ЕлькиПальки• 13 октября 2014

Как отремонтировать двор за счет кандидата?

По нашему округу (Киев) один из кандидатов ведет активную политику. Расставил по району площадки, дает деньги на ремонты во дворах и подъездах, асфальтирование дорог. Глядя на такую щедрость, подумалось: а почему бы, пользуясь случаем, не отремонтировать и свое парадное, площадку, облагородить двор и т. д. ))) Голосовать же потом необязательно

Вопрос: есть ли на формуе люди, которые просили такую помощь и получили ее? Реально ли? И как действовать? Если есть опыт (особенно по Киеву) - поделитесь, плз!
Чудо в декрете• 13 октября 2014
послушаю

Ля-ля-ля• 13 октября 2014
Голосовать же потом необязательно

вот так у нас все через ж..у,все хотят что то поиметь,и не сдерживать своих обещаний.
Новогодняя пальма• 13 октября 2014
то куча писем надо писать официальных и если их рассмотрят, а потом внесут в планы...
люди месяцами строчат эти письма и ждут решения.
у нас в пошлом доме мама 4х детей дождалась таки машины- Волгу. Просила-получила. Но сколько нервов было до и после...
Я такое• 13 октября 2014
Послушаяю, мы собрали подписи двором, написали обращение с просьбой к депутату, но пока ничего, надеемся, тоже нужно отримонтировать площадку. Киев.
Тенюшка• 13 октября 2014
О, у нас сегодня около соседнего дома бурная деятельность - ребята в жилетках от какого-то депутата ремонт подъезда делают.
Ksinna• 13 октября 2014
Нам площадку поставили через много лет просьб, причем обращались сначала к одному товарищу, он предлагал 50/50, т.е. часть денег он часть все скинуться. А потом перед выборами в Киевсовет вдруг поставили площадку, правда потом звонили и говорили кто поставил и приглашали голосовать за него.
Неугомонная• 13 октября 2014
Я так понимаю это зависит от личных пробивных качеств. Мы живем в кооперативном доме но у нас председатель просто красавчик за счет кандидатов у нас был сделан ремонт в подъездах перед президентскими выборами сделали бровки и землю в клумбы под домом завезли. В этот раз собирает подписи будут делать ремонт ступенек перед подъездом. Если что это - Киев. Как у него это получается, даже не приставляю.

автор ЕлькиПальки • 13 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
а в каком районе такое счастье?))) и не поделитесь контактами пробивного председателя - чтобы перенять опыт, так сказать)
Помидорина• 13 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
получает откаты
Неугомонная• 13 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Троещина.
Неугомонная• 13 октября 2014
Ответ дляПомидорина
получает откаты
Если честно мне всё равно что он получает, но его хозяйственность на лицо, у меня мама живет через дом от нас в точно таком же доме и того же года постройки, только государственный и обслуживаеться ЖЕКом. Так вот заходя к ней в подъезд сразу чувствуется разница от не работающего лифта до описаных ступенек.
etalon3000• 13 октября 2014
Сегодня депутат вам площадку отремонтировал, а завтра вы за тепло в два раза заплатите больше, когда этот депутат придет к власти. Вот такая у нас страна.