Аноним• 29 января 2013
Несёт ли посредник ответственность в случае, если покупатель получил брак?
Девочки, как ни печально это признавать, но пришла и моя очередь "влипнуть"((( Теперь хочу просить совета, как мне быть. Опишу ситуацию вкратце: сделала заказ через посредника на американском сайте. Когда получила его ( с большой задержкой), он оказался нерабочим ((( Связалась с посредником, сообщила ей об этом. Она без энтузиазма обещала, что прояснит ситуацию, с тех пор прошло уже 10 дней, а воз и ныне там. Меня интересует : несёт ли посредник какую-то ответственность в случае, если покупатель получил бракованый товар и какую именно? На сегодняшний день в убытках остаюсь только я, посредник ведет себя, как страус - голову в песок...Цена вопроса - 250 грн.
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
так с америкой ведь легче-там сами сайты брак обратно принимают
Аноним• 29 января 2013
Если посредник платный, то несет(на то он и посредник, чтоб проверить все, прежде чем вам отправлять). Если просто орг - то не несет.
но от посредника тоже почта может подвести.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Как вариант мне предложили возврат, но за мой счёт. То есть в Америку бракованную вещь я должна отправить за свой счёт. Думаю, что это будет недёшево
В итоге я остаюсь и без товара и без денег ( стоимость пересылки в значительной мере покроет стоимость товара, которую мне должны вернуть). А посредник умывает ручки, как она мне заявила : что Вы от меня хотите? могу вернуть Вам свои 15 % комиссии
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
ради интереса, распишите, что для вас ОРГ и что для вас ПОСРЕДНИК?
не несет. услуги посредника помочь сделать заказ с амер сайта, те он грубо говоря занимается доставкой выбранного вами товара. За то что вы выбрали, кто его произвел, какого качества посредник не несет ответственности.
сразу напишу - я не посредник. и точно так же получаю бракованные вещи, и осознанно иду на данный риск.
Аноним• 29 января 2013
А я считаю что ситуация должна так разрешиться, Посредник - это представитель покупателя и несет такие же права и обязанности как и покупатель. (читайте гражданское право посреднические услуги) Возвращайте вещь, а посреднические услуги т.е % коммисии покроет дорогу обратную.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляAndreYA
кто это Вам сказал? Он покупает вещь за счет покупателя и это значит ему все равно брак ему дадут или нет? типо сами вырали
Да нет потому и называется посредник-представляет покупателя полностью!!!!
посредник - єто человек, который вам предоставляет услугу по доставке втовара. Он не продает товар и не несет за него отвественности. Если не хотите такого и дальше - обращайтесь к официальным посредникам (со всеми документами ит.д.), команда которого проверяет на брак товар. в таком случае он берет на себя отвественность за испрвность вещи. В противном случае - посредник вам ничего не продает.
Ответ дляАноним
Но пересылка Укрпочтой в США не так дорого, как Вы думаете
Зависит, конечно, от веса. Что у Вас?
Аноним• 29 января 2013
посредник - это не почта, он несет полную ответственность за товар, т.к. по сути перепродает товар.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна!
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляIncantoss
Зависит, конечно, от веса. Что у Вас?
Заказывала с амер. зулили наипростейший цифровой фотоаппарат (ребенку на подарок на новогодние и рождественские праздники).Получили долгожданный подарок значительно позже праздников и к большому огорчению - нерабочий
Стоимость фотоаппарата 21 дол. + комиссии и доплаты- в итоге 30,5 дол. Вес действительно небольшой, думаю, что и 1 кг не будет. Я не имею опыта отправок посылок заграницу, отправляла только 1 раз в Россию, заплатила около 300 грн. за посылку 5 кг весом и авиа пересылкой( поездом было бы дешевле, но не значительнее). С авиа пересылкой адресат получил посылку ровно через месяц
и это не Сибирь, в Питер шла посылочка. Могу себе представить сколько будет идти в Америку и сколько это будет стоить
Ответ дляАноним
Так Зулик вообще возвратов не принимает, там поэтому и шипят так долго, что они фактически перепродают.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляKamіll
Что, правда, не принимают
? Мне посредник, не сразу конечно, но предложила возврат с отправкой за мой счёт. С её стороны это был блеф?
Ответ дляАноним
Что, правда, не принимают
Я думаю да, потому что даже если бы сам сайт возврат принимал, посредник не может не знать, что а штатах срок на возврат товара в магазин составляет месяц, тоесть с учетом того, сколько идет посылка сюда, а потом отправка обратно, в месяц никак не уложится.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляKamіll
заказ был оформлен 30 ноября...то есть надеяться мне не на что? и компенсировать мне никто и ничего не будет? я просто выбросила в мусорное ведро 250 гривен
Девочки ну посредник то тоже в общем то ни причем. Он просто выкупил товар вам с иностранного сайта! Посредник точно так же как и вы не может посмотреть пощупать и проверить... Заказывая товары с иностранных сайтов вы покупаете их вслепую....это рулетка повезет не повезет! ТАКИЕ ПОКУПКИ ЭТО ВСЕГДА РИСК, НЕ ХОТИТЕ РИСКОВАТЬ ИДИТЕ В МАГАЗИН ГДЕ МОЖНО ВСЕ ПОЩУПАТЬ И ПРОВЕРИТЬ....
Ответ дляkoral_k
Я покупатель и полностью с вами согласна) заказ с иностранных сайтов это всегда риск и надо к этому быть готовыми
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляkoral_k
Я согласна, что инет-покупки сопряжены с определённым риском для покупателя, и мне случалось за 3 года активных покупок с иностранных сайтов пролетать с размером, с фасоном, по фигуре сидит не так, как представлялось, цвет не такой, как на картинке...В данном же случае претензия не в том, что товар не того цвета или размера, а он вообще НЕ РАБОЧИЙ! Он просто не включается и пользоваться им невозможно. И заказывался не на Ибее и не как б/у, а как новый.
Лорка-хлорка• 29 января 2013
Автор, пусть вам посредник вернет свой % а вы отнесите в мастерскую, может и починят
Ответ дляАноним
Это все понятно, но поставьте себя на место посредника, он ведь тоже не может это проверить при покупке...если вернет вам деньги за товар останется в минусах, а его вина в чем что вы сами не можете выкупить на ибее, а он умеет и берет за это свой % Тут палка в двух концах... Конечно правильней будет если он уберет свою комиссию. Не знаю... может пусть напишет продавцу что товар не рабочий. Я просто про Ибей не в курсе может там можно какие то претензии писать, рейтинг, отзывы о товаре оставить...Возможно если посредник обратиться то продавец пойдет на встречу и предложит какие то варианты...
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляkoral_k
Вы невнимательно читали, товар как раз выкуплен не на Ибее, где продают б/у вещи ( это я пример привела), а на американском зулили, где в продажу выставлен новый товар по акционным ценам.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет! Сама склоняюсь, что это единственный возможный вариант решения ситуации. Насколько успешный? Большие сомнения имеются
, но буду пробовать
Живчик-счастливчик• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,часто продают товар со ,старым, так сказать аккумулятором.
Попробуйте найти аналог вашему и просто проверить.Может и заработает
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляasd11
В комплекте не было аккумулятора, мы вставляли 3 батарейки ААА ( в инструкции написано, что работает от простых батареек и от аккумуляторных). Новые батарейки из вскрытой упаковки не привели его в чувство, не заработал