Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2014
Нужен совет, как себя вести.
Уважаемые советчицы, не знаю как поступить. Муж очень обидел, я так считаю. Если не вдаваться в подробности, как думаете кто первым должен мириться он или я.Он считает пустяк, но знает что для меня это очень больно. Сегодня не звонит ( всегда звонил с работы). Вы первыми начинаете решать проблему, ломать себя и пытаться соединить друг друга, или ждете пока он начнет? Свекровь говорит сделай вид, что ничего не произошло. Что делать не знаю?
P.S. Всегда раньше первая я делала шаг, но по-моему устала от этого.
Результат:
вже голосів:
33 (54.1%)
Ждать пока он первый заговорит
15 (24.59%)
Сделать вид, что ничего не произошло
13 (21.31%)
Самой брать все в свои руки
Бабочки в моём животе• 14 октября 2014
если знает муж что вам было больно,то сделайте вид что ничего не произошло.Спустя время извинится.А дуть губы -обычно этим ничего не докажешь,только как петля на шее затягиваешь, себе хуже.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Не зная причину советовать глупо
Причина банальная пиво.Была просьба к нему не пить месяц,просто ради меня.Чтоб успокоить меня, что все ОК. Так он нычкой выпил, чтоб не растраивать
Майор Медуза• 14 октября 2014
В основном первая на примирение иду я, иногда переступая через себя. Один раз так допекло, молчала три дня пока муж первый не заговорил. Это были самые мучительные три дня моей жизни, когда мы вместе, а как будто чужие. Он себе нос воротит, я себе делаю вид будто его нету в комнате. Короче дурдом. У мужа первого нервы сдали. )) Мне было так приятно, что я выдержала эту пытку молчанием и игнором. Но больше так не делаю. Стараюсь первая заладить конфликт. Что либо советовать в вашей ситуации трудно, так как мы не знаем причины вашей ссоры. Если вы решили отстаивать свою позицию и уверены на сто процентов, что правы, то тогда не делайте первый шаг к примирению и постарайтесь как-то косвенно доказать что именно вы правы, а ваш муж сделал вам больно и он не прав.
Статус Ква• 14 октября 2014
Если он дорого для вас, делайте вы первый шаг, даже если он вас обидел. И не грызите его, а просто объясните что вам было неприятно и больно, но очень любите и цените его и хотите чтобы все было хорошо.
У нас по разному было я и обижала и обижалась. Могла не разговаривать по несколько дней, и чаще всего кстати все обиды надуманные. И однажды мне муж сказал, мы столько времени тратим на ссоры, жизнь идет а мы молчим и дуемся, после этого во первых мы намного меньше стали ругаться, а во вторых максимум 3 минуты.
И мы вдвоем строим наши отношения, наступаем на себя если надо, прощаем, принимаем, любим! Потому что мы семья, муж и жена, одно целое!
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Я такая же, но зная его характер, думаю первым не заговорит. А мне так хочется, чтоб он ради меня себя поломал, хотя знаю это ему очень тяжело.
Бабушка мороз• 14 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
капец у Вас проблемы )) Вы ему перекрываете кислород, он мужчина и хочет себя чувствовать им же, а Вы ведете себя как его мама.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляДея Торис
он у Вас алкоголик?
Нет, но когда в гостях или на отдыхе очень трудно себя томозит. Может очень мноо выпить. А так даже не знаю, каждый день пиво то литр то 0,5 литра.
пышка_мышка• 14 октября 2014
Я в последнее время стараюсь первая мириться, так замечаю что на голову залазит, с каждым разом позволяя себе все больше, если молчанка не в моготу, то заговорите первая, но только не надо делать вид что ничего не произошло, разбор полетов обязательно, только время поудачней выберите.
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Так мужчина не благодаря пиву мужчина. Надеюсь не через пиво они самосовершенствуються
Первоклашка Я• 14 октября 2014
меня муж то же очень сильно обидел я ему конечно много чего в ответ на говорила, но все же не молчала, может и тяжело было вести эти разговоры но надеюсь теперь он больше меня будит понимать, сам проявил инициативу и пообещал как будет себя вести т.е. значит выводу все же правильные сделал, если б молчала даже не знаю каким бы комом ситуация обернулась..
Бабушка мороз• 14 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тут дело в постановке вопроса, а не в пиве. Он взрослый мужик, у которого семья - тоесть он взял на себя за нее ответственность, он вправе принимать решения, он считает себя главой семьи, а Вы ему - ты то не ешь, а то я обижусь, туда не смотри - а то я тоже обижусь, и то не делай (я утрирую, чтоб обьяснить саму суть). В его глазах - Вы на него обиделись, потому что он вас не слушает и не идет на поводу. Тут нужно действовать не так, это провальная тактика
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляДея Торис
каждый день - это алкоголизм.
Он считает пиво пустяк, я ему и говорю не пей месяц докажи, чтоб я не волновалась.Так он теперь прячется и выпиват, чтоб меня не растраивать
Бабушка мороз• 14 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ооо, так тут уже дела плохи, автор сочувствую Вам, уговоры тут не помогут точно. Пиво каждый день - уже зависимость
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляДея Торис
Автор, Вы не правильно определили проблему.
Во-первых, он зависим. Во-вторых, он Вас не уважает. В-третьих, еще и обманщик.
Совет что делать не дам. Я в подобных вопросах слишком категорична.
Все говорят, что это мелочь, что все такие мужики.Но мне от этого не легче
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Как же мне ему донести,что каждый день пиво это не хорошо.Во всем остальном делаю так как он хочет, всегда с ним советуюсь и делаю то, что он говорит.Это единственная тема, где не могу с собой ничего сделать, волнуюсь, чтоб не было поздно
Брюнетка в Мармеладе
• 14 октября 2014
Ответ дляДея Торис
не все такие
до брака он пил?
Иногда пиво, раз в неделю