Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Ответ дляtati1602
прочитайте внимательно!!! Я наоборот так не думаю!!!
Нет, солнце, это я для ярых противников абортов в любом случае.
Я была абсолютно здоровой женщиной еще год назад.
Но так случилось в моей жизни, что в прошлом году меня еле вытащили в реанимации после ни кому не понятному отказу практически всех органов. Основным аспектом на данный момент, является отказ почек - острая недостаточность.
На мой вопрос - могу ли я еще иметь детей (я очень хотела еще хотя бы 1-2 малявок)- мне в категорической форме все профессора кричат что меня точно не спасут, а вот будущего ребенка процентов 10 дают и сразу начинают, голосить --- ЗАЧЕМ оставлять 2-х уже существующих малышей сиротами.
Для всех, рьяно настроенных скажу, что у меня не было детей 10 лет и первенца я родила в 29 лет. Так, что я намного больше Вас знаю, что такое счастье долгожданного материнства
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Согласна! Да каждая бы сделала! Каждая!
Просто если беременности нет, нужно приложить все возможные методы, чтобы и не наступила. Потому что автор Урсула гипотетически как-то спросила: представьте, у вас двое детей, беременеть опасно для жизни, что бы вы сделали? Я бы перевязала трубы, или муж перевязал себе что там мужчины перевязывают. Серьезно.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляursula
Урсулочка, ситуация у меня такая же как у вас в плане: 10 лет не беременела, первый ребенок родился в 29 лет, и их у меня сейчас трое. Я бы решилась на перевязку труб.
Ответ дляursula
Я сама даже бы и не задумывалась!
Ответ дляМила Капомак
Мила, ну скажите, я вот пользуюсь презервативами и пью Жанин (по мед. показаниям). Вот я вроде себя обезопасила со всех сторон. Если я забеременнею, это будет означать что я безголовая и безответственная и меня заклеймят позором?
Я месяц назад была беременна, срок был 3-4недели, и вдруг как хлынет кровь(как обильные месячные),но нечего не болело, ни сталкивалась с таким, первая беременность была супер,ну знала что может мазать если угроза
побежала в консультацию( как оказалось самопроизвольный аборт)почистили
читала и говорила с доктором из-за чего это произошло: Значит с ребенком было что-то не так и организм отверг
И подумала может оно и к лучшему чем родился бы больной ребенок ему в жизни плохо и мне
Только не надо в меня кидать тапки
Вопрос: Вот кто смотрит за больными детьми когда умрет мама с папой, Потом кому они нужны такие дети?
Только не надо в меня кидать тапки
Девочки, так я для этих маньяков и пишу.
Мне 35 лет у меня двое малышей дошкольников и я очень просто не могу словами выразить как хочу еще малышей
Но вот выбор - 10% и все и то эти проценты просто случай, а вдруг повезет........что выживет или малыш или я!!!
Возьмем другую ситуацию.
Почему в моем случае, по мнению маньячек мой муж должен перевязать себе каналы???????
А если - я простите, сдохну через 5 лет
то что ему в 40 лет уже нельзя никогда найти свое счастье и маму моим малышам и осчастливить ту новую женщину счастьем материнства???
Или это типа мужчины не любят свою женщину когда просто против 3-го , 4-го ребенка???
А может они просто бояться , что не потянут финансово???
Возьмем другую ситуацию.
А если - я простите, сдохну через 5 лет
то что ему в 40 лет уже нельзя никогда найти свое счастье и маму моим малышам и осчастливить ту новую женщину счастьем материнства??? Или это типа мужчины не любят свою женщину когда просто против 3-го , 4-го ребенка???
Ответ дляМила Капомак
Чтобы перевязать трубы-нужно вмешательство под общим наркозом,который тоже может быть противопоказан!!! А промужчин и их достоинство я вообще молчу-не каждый захочет делать...тут кровь с пальца нельзя заставить сделать-то!!!!
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Перевязать трубы, детей сиротами не оставлять. И не играть с огнем, с теми контрацептивами, которые не дают 100% гарантии. Перевязка тоже не 100% способ, но почти, практически максимально приближен к 100%.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Вы просто умничка, ТеддиБир, максимально "обезопасиваете" вашу интимную жизнь. Но просто я внимательно читала ваши посты, и знаю, что если таки беременность наступит, то вы только рожать. Мне кажется, что когда человек усиленно предохраняется, вот как вы, как я, а беременность все-таки наступает, то это так по-особому угодно Боженьке, и так сильно хочет родиться именно этот ребеночек. Поэтому никакая вы не безголовая, а очень даже наоборот, сознательная и умная. Тем более ж рожать пойдете, подарите миру нового прекрасного человека, а себя и мужа осчастливите в третий раз материнством и отцовством - что может быть прекраснее??!!
Ответ дляVIKYSIA
Только не надо в меня кидать тапки
Я не кину тапками, у меня такое было 5 раз и сделать было ничего просто невозможно - мы в качестве мам тут не виноваты.... так случилось - такова судьба
Ответ дляМила Капомак
Мила, ну вы меня разочаровываете ))) Нет ни одного!!! способа контрацепции, который гарантирует 100% результат. А если у женщины проблемы со здоровьем, то при перевязке труб она может не очнуться от наркоза.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляursula
Возьмем другую ситуацию.
А если - я простите, сдохну через 5 лет
Возьмем другую ситуацию.
А если - я простите, сдохну через 5 лет
Для Урсулы.
Мне кажется вам нужно успокоиться, поубавить свой пыл в плане дальнейшего деторождения, в вашем серьезном медицинском случае. И принять меры контрацепции серьезные.
...Я вас так нежно - Урсулочка, а вы меня Маньячкой (ну и других тоже) Как-то бестактно. Ну да ничего, это вы просто в нервном возбуждении.
Девочки, ситуация у меня лично такая что мне нельзя наркоз ни в каком случае........
Просто ни один врач не дает гарантию даже 1%.
А теперь размышляйте противники абортов дальше...........................
10 лет назад я была ярым противником абортом - потом как Ваш боженька не давал мне так долго деток.
А теперь мне дают всего 10 % шанса на жизнь и как Вы бы поступили?
Мне что - отказаться от радости интимной жизни навеки по Вашему???
Или одевать по 5 презервативов???
Ответ дляursula
Или одевать по 5 презервативов???
Ира, если не ошибаюсь) я бы наверное точно одела бы 2, если не 5, пила бы таблетки и прерывала бы половой акт - грешила бы трижды за один сеанс секса
п.с это не в обиду вам, если что - простите )))
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Для ТеддиБир
Вы что так невнимательно прочитали мой пост? )) Я не говорила, что перевязка дает 100%, но максимально возможно, больше чем все остальные. Беременеют и с перевязкой, но это мега-исключение. Но если беременность - угроза для жизни, то и меры контрацепции, мне кажется, должны быть максимально высокие по надежности.
А насчет не проснуться после наркоза - это уже нюанс, который нужно оговаривать с хорошими авторитетными врачами.
Ответ дляМила Капомак
Для Урсулы.
Я назвала, Маньяками тех, кто категорически против абортов, в моем случае - это не медикоментозный аборт, а будет мой выбор.
На счет контрацепции - я Вам уже ответила - в моем слчае только презы и все!!!
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляursula
Или одевать по 5 презервативов???
Урсула, если вам нельзя наркоз, пусть муж, который рядом с вами уже много лет, выстрадал все годы бесплодия рядом с вами, не оставил вас, и теперь вы счастливые родители, пусть он пойдет на подвиг и перевяжет каналы. Или 5, 10 презервативов одновременно, и консультируйтесь с врачом, что еще, но не доводите до такой нежелательной для вашего организма беременности. Думаю, у вас еще не безвыходная ситуация. Пока ребенок не зачат, и не стоит вопрос его убить, то нужно чем-то пожертвовать менее важным, чем жизнь человека.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляursula
Цитата:
Я назвала, Маньяками тех, кто категорически против абортов
Я просто тоже типа рьяный противник абортов....
Ответ дляteddyBear
Ага, Ира.
Так я так и делаю, муж от меня уже шарахаеться
от презов аж в магазине подпрыгивает
но факт в том что от своего мужа у меня 100% залет с первого раза, так что страх порваного изделия номер 1 присутствует постоянно

от презов аж в магазине подпрыгивает

Ответ дляМила Капомак
Муж то у меня второй и дети все от второго супруга
natalita29• 01 апреля 2012
читаю эту темку уже 3 дня и просто в шоке от высказывань, сюда уже смешали и веру в Бога, и грехи, и рыбу, и мясо, и убийц.... Считаю, что вера у всех одна только верят по разному. Зарекаться в этой жизни и утверждать на 100% нельзя!!! Расскажу историю своей подруги, тоже била себя в грудь, что никогда не сделает аборт. Родила она 25 лет ребенка, есть муж - семья, а в 30 лет хотела родить ребенка второго, но врачи сказали что вероятность того что сможет выносить и родить ребенка очень маленькая (угроза жизни мамы), и поставили перед выбором или потерять все и оставить первого ребенка сиротой или сделать аборт и радоваться той жизни которую уже имеешь. Думаю многие выберут второе....
Ответ для ursula
Я сначала не хотела Вам отвечать, потому что Вы называете маньяками тех кто защищает жизнь. Но все же отвечу, раз Вы так требуете ответа. Ну во первых очень Вам сопереживаю, пусть Господь поможет и даст выход в сложившейся ситуации, я и сама прошла через подобное, и не зависимо от принятых мною или Вами решений аборт-это убийство.Поэтому если Вы чувствуете что родить еще одного ребенка Вам не хватит здоровья и веры, то всеми силами старайтесь предотвратить зачатие , на самом деле не так много дней для зачатия в эти дни можно и воздержаться от интимных отношений что бы наверняка, а в остальные предохранятся.А если у человека проблемы со здоровьем то он может умереть и без беременности, и это конечно большие переживания для мамы.У меня с детства были проблемы с почками , после первой беременности думала что кормлю грудью и не забеременею, но беременность наступила, да еще и двойня, я очень негодовала и сердцем не приняла этих деток(в чем потом очень сильно раскаивалась, потому что уверена это сыграло роль в дальнейших событиях),беременность была очень тяжелой и к 26 недели у меня начали отказывать почки, в полости матки набралась около 10 литров воды, врачи собирали консилиум, и требовали экстренного вмешательства и прерывания беременности ,говорили что у меня остались считанные часы жизни, а дома годовалый малыш, мое сердце разрывалось на части, но я не могла убить деток в животике, я написала отказ и ждала милости только от Бога, это было очень страшное время для нашей семьи, когда человек ближе к смерти он как то многое начинает видеть по другому,слава Богу я осталась жива , дети родились сильно недоношенными и погибли, но моя совесть осталась чиста,от перевязки труб я отказалась, В своей жизни я встретила Иисуса и он исцелил и востановил не только мою душу но и тело,милость Божья велика, и через несколько лет я родила сынулю, а еще через 4 года долгожданную принцеску.Это моя история....у всех они разные.Хочу Вам сказать что Бог Вас любит,в библии написано ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного дабы всякий верующий в него не погиб но жил вечно. Ищите совета у Господа, придите к нему , полюбите Его и Он никогда Вас не оставит,а люди могут и не правильный совет дать.Я не имею ввиду бежать в церковь, я имею ввиду живую веру в сердце,и желание жить по Божьим принципам,а потом поймете в какую церковь Вам идти.Здоровья Вам и счастья.
Ні! Маю вже доньку, хоча сама ще студентка... зараз чекаємо на другу дитину, різниця півтори року, ледве не стався викидень... Лікарі казали: "Нащо це тобі треба, у тебе ж є вже дитина! Для чого зберігати?"- прямий натяк на аборт... Але знаєте, коли подивилася в оченятка мого чада, зрозуміла, що так просто здатися я не маю права! З Божою поміччу все обійшлось!
Просто перед тим як зробити таке важливе рішення, подумай про те , що твоя мама не забрала в тебе ЖИТТТЯ, розсуди справедливо...
Ответ дляursula
Возьмем другую ситуацию.
А если - я простите, сдохну через 5 лет
Возьмем другую ситуацию.
А если - я простите, сдохну через 5 лет
+ 100000,
ДА, я описала ситуацию выше со своей подругой, почти аналогичная вашей. так эти маньячки :) сказали, что муж урод, если не хочет перевязывать трубы и презервативы и его надо немедленно бросать (хотя они и с през-вом забеременели, и очередной аборт :(...). и поверите, моя подруга не бежит туда как на парад с радостью, она безумно от этого несчастлива, т.к. финансы позволяют еще ого-го сколько деток, а здоровье увы... и муж там вообще младше на 6 лет, и он, как и ваш, имеет право в будущем, если что, тьфу-тьфу, на счастье, и в том числе на деток.
natallochka• 01 апреля 2012
ursula, я считаю Вам нужно сделать свой выбор самой, так как Вам с этим жить и никто в этом вопросе Вам не советчик, только Вы, интуиция и совесть Ваша.
Лично от себя скажу,абортов не делала,но был выкидиш на сроке 9 недель очень давно,сколько лет уже прошло а я все думаю вот бы ребеночку уже бы 4,5...6...7...8...9...10..лет было
Ответ дляVikulok
Не зарікайтеся... А якщо ще через рік ви, щосили запобігаючи, дізнаєтеся що знову вагітні? Народите третього? І четвертий теж може з"явитись несподівано... А чоловіки не завжди все розуміють, добре заробляють і з усім погоджуються.. А на руках вже є дітки, і їх не можна залишити без татка, житла та шматка хліба?
Я не знаю, як з цим справлялась моя мама, але я вдячна їй, що у моєму дитинстві вчотрирьох у однокімнатній квартирі (я завжди розуміла, що недоотримую чогось порівняно з іншими родичами і друзями - іграшок, одягу, музичної школи) не з"явилося ще кілька сестричок чи братиків....прости мене, Господи, за ці слова, але світ такий жорстокий.....