Любительница• 14 октября 2014
незнаю язык,как учить с ребенком уроки?
вот пойдет малая через 5 лет в школу и что??все на украинском!я понять то не могу о чем люди говорят,а тут письменно будет...капец короче..
Муроводчица• 14 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
подождите скоро везде Россия будет
типун вам на язык!
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
За 5 лет есть шанс подучить язык, даже и русский. Можно нанять репетитора
Мафиозная• 14 октября 2014
Учителя язык. И что вам мешает отдать ребёнка в русскую школу или русский класс. А вообще - это проблема для вас, а не для ребёнка. Они без проблем переходят.
Меряю от единицы• 14 октября 2014
, я по-польски понимаю, не зная языка, а тут украинский...нанимайте репетитора, раз сам...
ирина солнечная• 14 октября 2014
а че так с украинским не сложилось? вчера в Украину переехали? по буквам, вместе с ребенком....из класса в класс... все получится! главное захотеть)
Сусановна• 14 октября 2014
Как раз выучите! Иностранцы чужие языки изучают когда учатся в других странах, что мешает вам? Тем более вокруг масса информации на украинском и это не китайский понять
Любительница
• 14 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
подождите скоро везде Россия будет
так порошенко везде отменяет его
Фрекен бок• 14 октября 2014
судя по ’НЕзнаю’, вы и русским не владеете! ’НЕ’ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Приму в дар• 14 октября 2014
Вы же не будете в Америке возмуаться, что все на английском языке или в любую другую страну. Русский и украинский похожи, учите. Я вот немецкий не учила, думаю осваивать самостоятельно - наша школа будет с уклоном немецкого
Мания-Величия• 14 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
подождите скоро везде Россия будет
не дождетесь
Сусановна• 14 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
Никогда не делаю замечаний по грамматике, но здесь - буквально с языка сорвали:)
Бармалеина• 14 октября 2014
Да рановато вы забеспокоились))))) мне вот рожать скоро, думаю - а пора уже на очередь в сад записываться?
ирина солнечная• 14 октября 2014
Ответ дляСусановна
+1.
Сусановна• 14 октября 2014
Ответ дляБармалеина
В первый же день запишитесь, это не шутка, тем более ребенок осенний
Белоснежко• 14 октября 2014
вы знаете, меня вот удивляют люди которые не могут выучить язык, который очень похож на русский, я молдованка, выросла и закончила школу в Молдавии, но поступать приехала во Львов, язык начала учить будучи еще в выпуском классе и за год выучила. Пишу и читаю отлично, а так же могу спокойно общаться с людьми. На данный момент лучше знаю и пишу, чем муж киевлянин. так что не ленитесь, а учите! Это же не китайский или японский, который выучить, как по мне - сложнее!
ирина солнечная• 14 октября 2014
автор, еще садик впереди...там ваш ребенок и научится балакать. да и вас подтянет. не китайский же.... или у вас личная неприязнь к языку?
ирина солнечная• 14 октября 2014
Ответ дляLina-18
Мы-переселенцы из Севастополя.
Моя дочь пошла именно в украинскую школу(мы-крымские бандеровцы))),оказывается прекрасно пишит и чисто говорит на государственном! Очень горжусь! Были только уроки в русскоязычной школе,дома говорим по-русски.
сестра)))) а я Житомирская-бендеровка
Оябунчик• 14 октября 2014
Моя подружка приехала с России и пошла в украинскую школу, училась отлично. В семье кроме нее никто не знал украинский, и ничего. У моей дочки пол класа разговаривают на русском и успешно учатся в украинской школе. Пусть смотрит мультики на украинском, я так своих английскому учу.
Король дивана• 14 октября 2014
будете учить вместе) у нас сейчас так - я в школе не учила украинский - сижу разбираюсь вместе с дочкой. А что Вы хотели? все придется учить - алгебру и геометрию тоже ведь забыли) - все эти алгоритмы, теоремы и так далее - будем заново учить