Ole4kaOle4ka• 15 октября 2014
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с продавцом, а то сил уже больше нет
Девочки, милые, помогите пожалуйста разобраться с продавцом, а то сил уже больше нет. Вот мой вопрос, в самом разгаре обсуждения https://sovet.kidstaff.com.ua/question-645869 очень
нужны мнения со стороны
И какой вариант Вы считаете правильным? Спасибо!
нужны мнения со стороны
Результат:
вже голосів:
43 (42.16%)
возврат наложенным платежом с оплатой доставки продавцом и возмещением всех убытков
35 (34.31%)
сначала возврат товара, - потом деньги
19 (18.63%)
сначала возврат деньги, - потом товара
5 (4.9%)
цена нормальная, кроссовки новые, продавец прав, оставить
Ответ дляФрекен бок
Я отправляла не б/у вещь, а новые мы их не носили, ребенок только примерял на даче!
Так как отправлял муж,я не видела была ли действительно грязь на подошве и др.
Зная,что это отличные, новые кроссовки, которые мы не носили, я согласилась на возврат.
У меня и покупатель новый на них был.
Но теперь я это даме не верю, к чему она после договора о возврате начала писать, жалобы, гадости в мой адрес, создавать тему за темой ????
У меня и покупатель новый на них был.
так по фото там не только грязь на подошве...
Ответ дляluchik_
Я думаю автор напишет в гостевой после получения денег,правда?
был мол конфликт,но после долгих споров и т.д вы пришли к взаимопониманию и деньги вы вернули.
А если уж об извинениях идет разговор,ты вы первая должны извиниться за свой обман,или нет?
А я думаю,что автор совсем не такой отзыв напишет в гостевой!!!!!!!!!
я публично на весь форум заявляю и предупреждаю, если завтра после получения посылки в отделении новой почты, Вы не перечисляете мне деньги, - я пишу заявление в милицию и пусть дальше они разбираются.
Ответ дляФрекен бок
я напишу такой отзыв, - на который вы заслуживете
Ответ дляФрекен бок
Вот в этом у меня и вопрос, откуда на кроссовках такое.
нет, у меня к Вам вопрос, откуда на новых кроссовках такое?
Ответ дляФрекен бок
Я не собираюсь извенятся!
Обмана с моей стороны не было, я сразу написала что согласна на возврат!
А автор намеренно, по лишь ей известным причинам, раздула конфликт!
повторю еще раз, что незнание законов не освобождате от ответсвенности!
Статья 190. Мошенничество
Уголовного кодекса Украины
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевших-лому, -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
1. Мошенничеством называется хищение чужого имущества или противозаконное приобретение права на чужое имущество обманом или злоупотреблением доверия. От других форм хищения мошенничество отличается способом завладения чужим имуществом или правом на имущество: для этого виновный применяет обман злоупотребляет доверием потерпевшего (обладателя имущества).
Обман - это возведении к ошибке потерпевшего или обладателя имущества сообщением ему ложных сведений или сокрытием определенных обстоятельствах с целью вызвать у потерпевшего (или обладателя имущества) уверенность в выгодности или обязательность передачи имущества или права на имущество.
Злоупотребление доверием - это недобросовестное использование доверия потерпевшего или обладателя имущества для завладения их имуществом, важной обязательным признаком мошенничества является добровольная передача потерпевшим (обладателем) имущества или права на имущество виновному.
Статья 190. Мошенничество
Уголовного кодекса Украины
Відповідно до статей 28 і 32 Основного Закону України статтями 297 та 299 Цивільного кодексу України (далі – ЦК України) закріплюється право кожного на повагу до його гідності та честі, а також на недоторканість ділової репутації. При порушенні таких прав особа може звернутися до суду з позовом про захист гідності, честі та ділової репутації, які за статтею 201 ЦК України відносяться до немайнових благ, що охороняються цивільним законодавством.
Ст. 302 ЦКУ України передбачає,що фізична особа має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію. Але при цьому особа, яка поширює інформацію, зобов’язана переконатися в її достовірності.
Гарантією нормального здійснення фізичними особами особистих немайнових прав є їх належний цивільно-правовий захист (ст. 276 ЦК України). Право на захист особистих немайпових прав — це регламентоване правове регулювання на випадок оспорення, невизнання чи порушення особистого немайнового права. Змістом права на захист особистих немайнових прав є такі повноваження:
• вимагати непорушення цих прав;
• вимагати припинення всіх діянь, які порушують ці права;
• вимагати відновлення вказаних особистих немайнових прав у разі їх порушення.
Особа може оскаржити до суду, а якщо виявиться недостовірність інформації про особу, вона має право спростовувати її та вимагати інших відповідних засобів захисту — відшкодування моральної та матеріальної шкоди (статті З, 275, 280 ЦК України)
• вимагати непорушення цих прав;
Ответ дляФрекен бок
• вимагати непорушення цих прав;
’Ст. 302 ЦКУ України передбачає,що фізична особа має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію. Але при цьому особа, яка поширює інформацію, зобов’язана переконатися в її достовірності. ’
так Вы всем этим сами себе противоречите!!! :))) потому что предоставили умышленно недостоверную информацию!
’Відповідно до статей 28 і 32 Основного Закону України статтями 297 та 299 Цивільного кодексу України (далі – ЦК України) закріплюється право кожного на повагу до його гідності та честі, а також на недоторканість ділової репутації. При порушенні таких прав особа може звернутися до суду з позовом про захист гідності, честі та ділової репутації, які за статтею 201 ЦК України відносяться до немайнових благ, що охороняються цивільним законодавством.’
аналогично, я Вас ни разу никак не обозвала в отличии от Вас (и курицей, и похуже...) и не ору на Вас (а иначе никак не объяснишь такое количество восклицательных знаков)
Косарева1970• 15 октября 2014
Судя по фотам
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
Ответ дляКосарева1970
Судя по фотам
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
У меня другие фото
Ответ дляКосарева1970
Судя по фотам
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
кроссовки однозначно - Б.У.,
Вы намеренно скрыли эту информацию.
У меня другие фото.
Так почему же покупатель не проверил на Новой почте, не нужно было забирать тогда!
А сейчас получается, я готова на возврат. Кроссовки мне не возвращают, обзывают и раздувают конфликт!
Ответ дляФрекен бок
У меня другие фото.
я кроссовки Вам выслала назад, никто скандал не раздувал, мне нужны были гарантии возврата, еще разз повторюсь, что никто Вас не обзывал
Ответ дляФрекен бок
У меня другие фото.
и проверила из сразу, на новой почте, у меня есть свидетели, оттуда же Вам и позвонила, но Вы мне начали доказывать что они новые и требовать фото, я Вам сразу же и сделала фото, какие еще доказательства нужны??? Сколько можно воду в ступе мять?
Ответ дляOle4kaOle4ka
На какой Новой почте, что вы придумываете.....
ну для Вас необоснованные слова мошенник и аферист, это конечно не обзывание............ учитавыя Ваш характер!
Если вы отправили кроссовки, где номер декларации?
Вы мне его за весь день не потрудились написать!
Зато опять куча негатива в мой адрес!
Это Вы придумываете! А я Вам сразу с новой почты и позвонила, у меня есть свидетели, да и проверить это все можно элементарно. Запрашивается у оператора распечатка времени и даты звонков, а у новой почты время и дата получения посылки по ТТН. Так же у каждого электронного фото есть дата и время создания, можно убедиться в том что фото тоже сделаны сразу!
И это ВЫ обзывать меня начали с первой минуты первого телефонного разговора. Явно зная в чем проблема, потому что обувь явно чистилась, мылась подошва, просто остались места куда залезть невозможно. Вы начали говорить, что возврат не предусмотрен по условиям Вашего объявления, да и условие это было выдвинуто неспроста, потому что честный и порядочный продавец в жизни такого не напишет... ВЫ начали бросать трубку, перезванивать, кричать, потом снова бросать и так несколько раз подряд! Так что скандал Вы устроили, я его пыталась мирно решить. Я все сказала. Декларацию сбросила.
Результат поиска по экспресс-накладной № 59000078107657:
Маршрут: Киев - Днепродзержинск
Текущее местоположение: Отправление находится в городе Киев
Когда груз будет доставлен к месту назначения, получатель получит смс-сообщение.
Ориентировочная дата доставки: 16.10.2014
Адрес доставки: Отделение №6 (до 30 кг): просп. Ленина, 70
Обратная доставка: —
Вес отправления: 1.51 кг. Стоимость доставки: 25 грн.
Информация про оплату: Плательщик услуг доставки: Получатель за наличные - 25 грн.
Документы для получения отправления: Оригинал паспорта + доверенность (для юридических лиц).
Маршрут: Киев - Днепродзержинск
Обратная доставка: —
Ответ дляOle4kaOle4ka
Да,да да, конечно! А честный и порядочный покупатель не будет разводить грязь, если не честный и не порядочный продавец соглашается сразу на возврат, еще и с условием оплаты пересылки.