ЧукИГеки• 16 октября 2014
3 октября была свадьба, ушла от мужа, сижу рыдаю
Две недели назад пожкниличь, до этого год прожили вместе, есть детки от первого брака... Поругаличь сегодня сильно, мне во время ссоры сказали закрой рот и вали на кухню... Три раза переспросила, думала послышалось, три раза мне это повторили... Я закрыла рот, врезала пощечину, швырнула обручалку в лицо и свалила... Но не на кухню...в из дома... малышку от моего первого забрала с собой, теперь сижу рыдаю, думаю правильно ли поступила? Я нервная очень, знаю, он и так от меня много цирков уже видел, он хороший, хотя тоже иногда психи бьют, но каким бы золотым ни был позвлять с собой так разговаривать разве можно? Вы позволяет мужьям такое обращение с собой? Ссор за ошибки, пишу с тел.(((
Ряженка• 16 октября 2014
автор, каждій ответит вам исходя из ситуации которая ближе самому себе...я вам так скажу - еще лет 5 назад я бы вам тоже сказала, что вы не правы и всякое такое, но сегодня, я оказалась в ситуации когда на ваш ответ скажу однозначно - вы сделали правильно!!! так что вам решать гнуть свою линию дальше или пытаться быть хорошей и заниматься самоедством)) мира вам!
ЧукИГеки
• 16 октября 2014
Ответ дляksuha747
Автор, ну что это такое????
Прочла, блин, ВСЮ тему. Вы в этом комментарии пишете об одном ребенке, а в теме (сейчас у вас, там, наверху)
ЦИТИРУЮ
есть детки от первого брака..
Ну ладно там, кто кого обидел. Но с количеством детей можно определиться?
ЦИТИРУЮ
есть детки от первого брака..
У него и у меня по одному ребенку от первого брака, всего их у нас двое, его девочка к нам ходит в гости, моя с нами, хотя у нас сразу был договор, что твоя моя не будет у нас, у нас будут оба наши...
А я считаю, что верно Вы сделали. Может слишком резко, но вцелом верно.
На самом деле начинается с малого - закрой рот, а затем он начнет считать, что и матом можно и руку поднять??
Выдержите паузу, не звоните тоже.
ХОТЯ рекомендовать конкретные шаги и действия сложно - нужно знать полностью ситуацию, характеры Ваши.
Но могу посоветовать одно, если он сделает шаг навстречу - тут уж не нужно играть в молчанку и дуть губки.
Просто сказать, ты знаешь, я может тоже палку перегнула, но твои слова мне сделли очень больно и ОТ ТЕБЯ я такого не ожидала, ты ж у меня такой... и сказать пару комплиментов - ласковый, заботливый - какой он у вас?? а?? :))
и искренне говорите - Вы ж так считаете на самом деле - раз замуж вышли за него!!!
и делайте выводы с прошлого опыта - на то он Вам и был дан.
Семья - это сложная работа и к сожалению, львинная доля ложится на наши плечи :((
Но если мужчина стоит таких вложений и самоотдачи от женщины!!
А быт - нужно делаить на двоих - это правда. И верно девочки подметили - потихрньку, неспешно, но привлекайте его к выполнению бытовухи - Вы женщина - слабая, которой нужна помощь.
Не нужно нервно самой все делать и доказывать, что я и без тебя проживу и ты мне не особо то и нужен.
займите позицию слабой женщины, Вам это сейчас сложно - но работайте над собой!
Удачи Вам и надеюсь, что скоро Ваш муж Вам позвонит и Вы помиритесь.
и сегодня вечером и тортик испечете и любовь свою покажете ему
Выдержите паузу, не звоните тоже.
Неместная Я• 16 октября 2014
Ответ дляСмайлик
Я не представляю, чтобы мой муж ТАКОЕ произнес.
Девочки, вы настолько себя не уважаете, что такое спустили бы???
АБСОЛЮТНО согласна с Вами!..а автору можно было попробовать объяснить ситуацию мужу спокойно (насколько это возможно)..Мужчины, как правило, намёков не понимают..нужно проговаривать свои пожелания чётко, объясняя причины. Вот если после этого муж позволяет себя так вести, тогда уже и делать выводы.
Полиэтиленовый привет• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Схватки то и не было... Меня послали я ушла... Перед уходом попыталась завязать разговор, мне сказали, что после того, что я сделала (пощёчина) он не видит смысла со мной разговаривать... Я ушла, все, занавес... Я свою вину поняла сразу, он не поймёт скорее всего никогда и что дальше? Как советуют ползти просить прощения? А в чем моя вина, что не содержала себя? Да виновата знаю, но я не пыталась специально никого унизизить или обидеть... А мне три раза повторили одну и ту же фразу, видя как она меня задела в первый раз... Хоть кто то увидит суть вопроса?(((
Автор, я Вас поддерживаю в том, что позволять с собой так разговаривать нельзя. Но и уходить из дома не вариант. Вы создали семью - это работа. Мудрая женщина обставит ситуацию так, что муж почувствует себя виноватым и придет просить прощения. Пощечина была лишней - у него теперь есть повод злиться на Вас. Научитесь контролировать свои эмоции. Мое мнение, что извиняться Вам не стоит, если любит первый предложит перемирие. Только когда это произойдет покажите, что Вы рады и что Вам плохо, когда Вы в ссоре, что очень больно слышать от него такие слова.
Ответ дляИрия11
согласна, если автор не сказала мужу о своем плохом самочувствии, а на нервах еще и поссорились, то нужно учесть этот опыт. нужно помириться, взаино извиниться и жить дальше.
Любовью дорожить УМЕЙТЕ!
С годами дорожить вдвойне...
Любовь-не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша
Ведь вместе надо жизнь прожить
Любовь,с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить...
Любовью дорожить УМЕЙТЕ!
С годами дорожить вдвойне...
Любовь-не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша
Ведь вместе надо жизнь прожить
Любовь,с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить...
Очень добрый аноним• 16 октября 2014
Я вот понять не могу,что у вас за отношения?!У вас три дня температура,вам плохо,а он не знает,он не видит,что Вам плохо?!Даже если вы ему не говорили,он заметить должен был по вашему виду,он за 3-4 дня мог подойти поцеловать вас обнять и заметить,вы же разговариваете...Я вас понимаю,мне было бы очень обидно такое услышать...Меня просто бесит,когда у мужа выходной,он сидит дома сутками,высыпается,а я прихожу уставшая с работы,а там...со стола не убрано,посуда не помыта,кровать не застелена..и начинается:переоделась,помыла,убрала,приготовила...уже 10.А он сериальчик смотрит весь вечер...и отговаривается только тем,что он больше зарабатывает.
Вы слишком горячо отреагировали,постарайтесь в следующий раз поспокойней...и разговаривайте с ним,делитесь,этим самым позволяя ему заботиться о вас.Удачи!
Неместная Я• 16 октября 2014
Ответ дляOrdalia
Теперь надо чтоб жизнь научила быть хитрее. Мужчины в большинстве своем невнимательны. Откуда он мог знать, что надо помогать, если вы не говорите? Не тошниться надо было и не наводить порядки всем назло, пока все под телеками лежат - а лечь, прижаться и поплакаться, пусть пожалеет да приласкает, да поможет.... Зря с первого дня совместной жизни не приучали, что посуду моет тот, кто первый приходит, а еще каждый за собой сразу после еды. Всё это делается постепенно, почучуть. Моя подруга, например, чтоб вызвать у мужа интерес к готовке, полгода жевала всякую дрянь, которую он пытался варганить, и восхищалась до умиления. В итоге забыла, что такое кухня - муж вошел во вкус, готовит, печет)) Воспитывать мужика надо, значит..
А истерики - верный путь к разводу с любым, даже идеальным мужчиной. И аргумент ’а я вот такая, знал какую брал’ вас от одиночества никак не спасет.
Файна цьоця• 16 октября 2014
Мужики все одинаковые, как ни крути - выбор за женщиной, либо воспитывать (при этом в любом случае будете на нервах - но лучше их не показывать) либо нет.. Но если нашелся на более-менее НАДА БРАТЬ, воспитывать и держаться ’как воша кожуха’.. Вы чего - вон посмотрите - как не наркоман так моральный урод через одного!
Научительница• 16 октября 2014
Ответ дляallo4ka21
только что при этом будет делать ребенок?))) а так все верно!!!
Изподтишка• 16 октября 2014
Ответ дляnikaza
Выдержите паузу, не звоните тоже.
Абсолютно поддержу!!!
Бутербродница• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Ситуацию никак не разрешила, ребенок в школе, я вышла на работу, сижу читаю Вас... Никто никому не звонит... У каждого своя правда... Реветь перестала, обиду проглотила, знаю только одно, 50% отписавшихся девочек меня поняли, и я искренне рада, что есть семьи, в которых уважение и понимание друг к другу... Это именно то чего хотела от замужества и я... И мне это обещали... Материальная сторона меня не волнует, у меня и без мужа было все ок, просто штаны мне на балконе не нужны и уж тем более статус в обществе ’замужем’)))
Почему выходила замуж? Ответ прост, доверилась и полюбила, полюбила не спервого взгляда, а долго присматриваясь и решаясь подпустить в свой мир с дочкой постороннего человека (девочки, кто второй раз туда полезли не за штанами на балконе понимают о чем я), который делал все для того, чтоб в моих глаза быть идеальным отцом и мужем... А теперь мне потихоньку открывают глаза на себя, страшно становится... Сама остаться я не боюсь, я боюсь опять тратить время на человека, которому это не надо :)
Автор, а какая была первая жена у мужа? Это накладывает отпечаток на быт - перевоспитать трудно, знаю по себе.
Что ж Вам остается делать? Только ждать его первого шага. А на будущее - самоконтроль. Ни в коем случае не позволять даже на половину допустить подобную ситуацию.
Я тоже ’горячая голова’ и знаю когда можно дойти до ’точки невозврата’ и стараюсь свои капризы и истерики дозировать, чтоб эту грань не перейти.
Считайте это испытанием его чувств к Вам. Не пройдет - как ни больно сейчас, но для будущего - благо. У Вас есть дочурка - это самое главное.
Я натуралка• 16 октября 2014
Автор я конечно НЕ на стороне мужа, но Вы оооочень поспособствовали, что бы получить от него ’Иди на кухню’.
1. Ехали после работы домой - всё ок.
2. Приехали домой, муж пошел помыться, потом решил отдохнуть - всё ок.
3. Жена готовит на кухне, муж на диване: вот она, идеальная супружеская жизнь
И тут вся эта мирная картинка начинает рушиться прямо на глазах. Муж НИЧЕГО не сделал, а его начинают обвинять, орать и т.д. И какая должна быть реакция? Если бы на меня ни с того, ни с сего начали орать, я б тоже сказала: закрой рот и иди отсюда.
Сейчас лучше сделать вид, что ничего не произошло и вернуться домой. А на будущее - не доводите мужа. Если вы больны - лягте и лежите, а ребёнка покормит муж.
1. Ехали после работы домой - всё ок.
согласна с тем, что услышать ’закрой рот, иди на кухню’ обидно и может быть больно. На самом деле можно и менее грубыми фразами очень ранить. Муж не прав, но не потому, что он мужчина. А потому, что нагрубил другому.Равно как и жена, которая еще и ударила в ответ мужа и в лицо кольцо швырнула (хорошо хоть тряпки половой в руках не было).
Многие дамы призывают к тому, что надо мужчину заставить себя уважать.Как-то смешно... только мужчин заставить надо, женщин нет? Если женщина нахамит это не настолько критично? Мы требуем от других людей к себе уважения и понимания, а зачастую сами грубим, хамим, кричим и еще Бог знает что. И в данной ситуации не важно кому, близкому человеку или нет.И для себя любимых находится тысяча и одно оправдание...Я не оправдываю мужа, но старайтесь кроме себя уважать и других и помнить, что все мы не святые и у всех, к сожалению,бывают срывы.
Автору: вы ответили на одну грубость еще большей грубостью, а теперь пытаетесь быть жертвой ситуации.Вот если бы вы на хамство отвечали не грубостью а адекватно, а вам бы все равно продолжали хамить, то тогда бы стоило задуматься по пути ли вам с таким человеком.(то что вы три раза переспросили то, что услышали с первого в расчет не берем, я о более глобальном.)
Василий Спесивцев• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
По-вашему вы создали семью обдуманно. Однако разбили её необдуманно. Ещё и гордитесь вашим решением. Со стороны это выглядит очень странно. Семья разрушилась из-за одной фразы, при этом вы сами признаёте, что закатываете мужу цирки.
В итоге вы себя сами не понятно как ведёте. Непонятно каким же образом вы так долго присматривались и не заметили, что вас не уважают.
То что вас поддерживает 50% девочек - это вообще не значит, что вы правильно или неправильно поступили. Это может только потешить ваше самолюбие, так как всегда приятно когда люди с тобой соглашаются. Я считаю, что разбивать семью из-за одного скандала - это верх детскости и не является поведением взрослого и ответственного человека. Так как одно дело просто мужчина и женщина разошлись, а тут ещё и детям пример подаёте.
Я конечно ситуации не знаю, по паре постов судить невозможно, но если бы вы написали, что обговаривали с мужем свои проблемы, пытались прийти к общему решению, то это был бы повод для гордости, а так... это истерика.
ТаПрямТам• 16 октября 2014
Хочу дать вам совет) У вас дети от первого брака, не каждый мужчина может принять чужих деток, цените то, что у вас есть, не устраивайте сцен ему потому что мужчине такие женщины не очень нравятся, ему необходимо чтоб вы его понимали, любили и ценили, а он только истерики и наблюдает, поэтому так себе позволил вам сказать и это не повод бить его и бросать кольцо. Поймите сейчас тяжело с детьми самой поэтому подумайте о семье и о том, что детям нужен отец пусть даже рядом не родной, но все равно папа. Перестаньте устраивать сцены и вы увидите как мужчина ваш совсем станет к вам по другому относиться. Советую вам из личного опыта. Берегите то, что есть сейчас иначе его может и не быть))) Удачи и семейного благополучия!!!
Василий Спесивцев• 16 октября 2014
Да, кстати. Уважение должно быть обоюдным. Вы пишите, что муж вас ’не уважает’, однако, в том как вы описываете своё поведение я не вижу ни капли уважения. Надо с людьми так поступать, как вы хотите чтобы они с вами поступали. Если вы кидаете в кого-то кольца и пощёчины раздаёте, то ждите такого же ответа со стороны, хотя бы словесного.
Бутербродница• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
У меня темп. третий день подряд, почки хватают... Сегодня целый день была на работе, пришлось... Домой приехали в 20.30 он завалился перед телеком, а якак дура то порядки, то с детем уроки, на кухне мультяшка еду готовит, посуда грязная стоит, ну я и начала тошнить, что мог бы помочь... Про то что и сегодня плохо себя чувствовала не говорила, целый день на работе значит в его понятии все ок(((
Автор в след раз не молчите и говорите мужу когда вам плохо .Конечно разводиться понятно само собой не стоит .А вообще не позволяйте что бы муж вам закрывал рот и рассказывал где ваше место .Жена пришла уставшая и больная с работы он еще ей рот закрывает и на кухню гонит я бы рассказала по полной программе но уходить не уходила бы от такого )))))но а переучить старалась бы ))))что б за языком следил своим
Губной рояль• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
В жизни б не позволила так с собой разговаривать. Это неприкрытое хамство. И не важно, чем было вызвано. Просто представьте - с чужими людьми он бы так позволил себе разговаривать? С коллегами? Начальником? Даже просто в магазине с продавцом. Почему с близкими можно себе такое позволять? Еще и с более слабыми? Правильно, что дали отпор!
Если его не устраивает, как вы с ним себя ведете - зачем женился? Уважение взаимное даже важнее, чем любовь. Потому как в любви и бьют и издеваются. Любовь разная бывает. И конечно уважение должно быть взаимно.
Автор, вы конечно же сразу должны были рассказывать о своем самочувствии, с первого дня. Обьяснить нормально, что нужна помощь. . Но если эту помощь надо выпрашивать - в сад такого помощника.
Короче, решите простить на первый раз и мирится - он должен извиниться, а вы должны внятно, твердо и спокойно обьяснить, что он никогда! не смеет так разговаривать с женщиной, а тем более с женой. Но и вы должны выводы сделать и понять, что мужики не экстрасенсы. Не стесняйтесь показать свою слабость, боль, обьясняйте, договаривайтесь. Совместный быт не так просто организовать и достигнуть взаимопонимания. Надо работать, но никак не в борьбе с хамством и унижением. Удачи вам!
Т.е.Вы всерьёз считаете,что женщина(в данном случае автор) может вести себя по хамски,грубить,истерить т т.д. и на всё это муж должен закрывать глаза?
И не сметь слова сказать?
Все талдычат об уважении,но где уважение автора к мужу?Ааааа она тем что замуж вышла осчастливила его на всю жизнь и пусть он теперь терпит?
Советую Автору разводиться и не портить мужчине жизнь.Пусть встретит нормальную,ту,которая его уважать будет.
И не сметь слова сказать?
Виннипуховна• 16 октября 2014
после первого поста тему можно было закрывать, все посты после лишние
Губной рояль• 16 октября 2014
Ответ дляОсторожная
Пощёчина- не битьё, а интеллигентный жест. Проявление женского неприятия мужского недостойного поведения. Почитайте книги. Посмотрите фильмы. По-моему, бить- это сумкой по спине или сковородой по голове ( Упаси Бог) А место своё надо понимать. и нечего унижать женщину, пощёчина, чтобы опомнился, на кого варежку открыл...
Капец,а где место у мужа?Где нибудь на полу,на коврике?
Фу.
Вот же не повезло кому то(
Фу.
Вот же не повезло кому то(
Автор, истеричек никто не любит. Конечно, я абсолютно не считаю, что нужно позволять разговаривать с собой в таком тоне, но можно же это было донести до мужа без психов. Сказать, что вам и так хреново, и вы не ожидали от него такого отношения. И включить игнор - пусть бы сам ходил извинялся и исправлял. Честно говоря, не представляю, что такого должен сделать мой муж, чтобы я ему влепила пощёчину. Для меня это очень сильное унижение и оскорбление. Нельзя так себя вести. Вот если бы вы пришли домой, а в постели с мужем любовница - тут да, можно и по морде дать, и обручалку в ту же наглую морду кинуть. Но не вести себя так в процессе бытовой ссоры.
Бабка_в_кедах• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Очень хорошо понимаю вас и ваши опасения - потратить время не на того, не на того, кто готов как минимум тратить свое... Держитесь, не рубите сгоряча, посмотрите хорошенько на него, на его поведение и т.д. Все у вас будет хорошо
Курочка• 16 октября 2014
А я думаю вы МОЛОДЕЦ! Мужики становятся просто хамлом. НЕЛЬЗЯ так общаться дома. Если любите друг друга-помиритесь, зато и вы и он будете за словами следить впреть.