ЧукИГеки• 16 октября 2014

3 октября была свадьба, ушла от мужа, сижу рыдаю

Две недели назад пожкниличь, до этого год прожили вместе, есть детки от первого брака... Поругаличь сегодня сильно, мне во время ссоры сказали закрой рот и вали на кухню... Три раза переспросила, думала послышалось, три раза мне это повторили... Я закрыла рот, врезала пощечину, швырнула обручалку в лицо и свалила... Но не на кухню...в из дома... малышку от моего первого забрала с собой, теперь сижу рыдаю, думаю правильно ли поступила? Я нервная очень, знаю, он и так от меня много цирков уже видел, он хороший, хотя тоже иногда психи бьют, но каким бы золотым ни был позвлять с собой так разговаривать разве можно? Вы позволяет мужьям такое обращение с собой? Ссор за ошибки, пишу с тел.(((
Скромняшка• 16 октября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
автор истеричка, очень неуравновешенная особа

лечиться надо у психотерапевта.
Небось вы врач, и клиентов себе ищите? Вот так диагнозы всем ставите...

Бабушка Бетман• 16 октября 2014
а Вы думали брак это так... поиграться в жениха-невесту???
ну как так можно не ценить отношения, швыряться кольцами - это, простите, моветон...
срочно просите прощение... цените друг друга и пообещайте НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ БОЛЬШЕ,
... если кончено на примете нового мужа нет :)))
Отполированный Артем• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
Я просто в шоке. Женщина не подымала руку. Она защитилась от хамства. Защитилась культурно - веками этот способ допустим в любом обществе. Как это можно вообще равнять????? Мужчина и волоса не имеет права тронуть! Какое такое легко шлепнуть????? Речь есс-но не идет об угрозе жизни и здоровью.

Если бы женщину обидел посторонний - защищать ее должен муж.

Ответить хамством???? Это даже звучит унизительно. Уйти от ситуации после пощечины - единственный красивый и достойный выход из ситуации для уважающей себя женщины.

Визгу??? Женщина, употребляющая подобные слова в адрес другой женщины, также не заслуживает уважения. Мне вас жаль. Не поленитесь - почитайте в теме комменты дам, которые допустили к себе такое отношение, прощали неоднократно. и чем это для них это закончилось
после этого опуса - с вами диалог закрыт
Пощечина - культура???? офигеть просто можно. Культурно это достойно ответить или молча уйти. А это не культурно, это еще хуже чем послать, вы фильмов пересмотрели??? Это сродни хабалок на базарах, которые мужиков по лицу тоже бьют. Это она стала на один уровень с мужчиной, которого она в хамстве обвиняет. Интересно если б вы начали мне хамить, а я бы подошла вам и зарядила по лицу, вы бы меня так же оправдали? Ну женщине же можно по вашей теории
И жалеть меня не надо, я отношусь к своему муж так же как хотела бы чтоб относился он ко мне, поэтому в нашем доме такого вообще нет, если ссоримся, имеем храбрость признать неправоту обоих, а не убегаем как малолетки друг от друга. Ей Богу, детский сад какой-то, напоминаете мне моих подружек в 16 лет, которые думали, что только потому что они девушки им всё можно
Колупалочка• 16 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Вообще не вижу проблемы!!!!
Автор вы пришли домой больная!!!! Чегт вас понесло быть золушкой???
Пришли-легли. ВСЁ!! Далась вам та посуда. Че так мешала? Вплоть до развода???? Чушь
а вообще девушки научитесь быть слабыми, лежать на диванчике и просить чаю.
а то все САМИ на себе все тянут годами, а потом ноют что не ценят!!!!
Вас ктото просил это на себе тянуть? Не просил? Тогда чего благодорить то должен за то что не просил????
А если Вы сами решили ТАК делать, то ни от кого ничего и не ждите!
Поддерживаю!!!
автор ЧукИГеки • 16 октября 2014
Девочки, спасибо всем огромное и за понимание, и за откровенные наезды :) Не думала я что тема наберет таких глобальных масштабов, но для меня она была очень полезна и, предполагаю, что не только для меня :) С мужем помирились, за эти сутки поняла, как я его сильно люблю... Мы тихо мирно обсудили вчерашнюю ситуацию, пообещали друг другу, что больше такое не повторится, каждый признал свою вину в чем она была... Спасибо всем огромное! Я очень рада, что есть семьи где супруги ценят и уважают друг друга! И уверена, что в моей семье тоже так будет!!!
Всем искренне желаю ласковых, заботливых, любящих, надежных мужей, парней, сыновей, в общем Мужчин (с большой буквы)!!!
Отполированный Артем• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
Важно кто кого. Важно. Бить слабого (жену, ребенка) - это недопустимо никогда!!!!!
Хамство в ответ - на хамство - вот это значит опустится до уровня.....
Еще раз повторю - одна пощечина для мужчины в защиту своей чести и достоинства - это не побои. Бред даже сравнивать
да бить/подымать руку на любого человека НЕ ДОПУСТИМО!!! Кто вам право вообще дает на это????? Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека, так что спуститесь с облака ’женщине всё можно’ и начните воспринимать вещи адекватно. Вы не имеете право давать пощечину НИКОМУ!!!
Защита чести? Вы тоже фильмов пересмотрели, романов перечитали? Какая честь? Еще не понятно что автор сказала, что мужу пришлось ей рот закрывать, не на пустом же месте. Так что речь о чести там давно не шла
Отполированный Артем• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
ну вот и молодец
а на мужа больше руку не подымайте, в любых видах и проявлениях. Уважайте друг друга, ссоры ссорами, а грани надо соблюдать
Изподтишка• 16 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Если для вас пощёчина это признак культуры, то наверное я всю жизнь неверно толковала это понятие. И что плохого в слове ’визг’? Или женщина априори это ангел небесный? Нет среди них истеричек, скандалисток, дур, неуравновешенных особ?
Признак достойного поведения женщины в ответ на оскорбление.

Слово визг мне не понравилось в употребленном контексте. Например допустимо сказать - визжит от страха. Но абсолютно не допустимо, чтобы мне женщина и тем более муж (мужчина) сказали что то типа ’не визжи, иди на кухню’.

Женщина не ангел. Истерички, дуры и неуравновешенные встречаются в равной степени у мужчин и у женщин. Но никто не вправе навешивать подобные ярлыки, а тем более хамить и оскорблять. Давайте учится быть культурными и воспитанными. А многим женщинам у нас надо сначала научится уважать себя
автор ЧукИГеки • 16 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Помирились?:)
Да, спасибо огромное :)

Маманя• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Да, спасибо огромное :)
а кто первый позвонил, если не секрет?
автор ЧукИГеки • 16 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
ну вот и молодец
И Вам обещаю, что больше не буду)))
Изподтишка• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Умнички! Рада за вас! Как ни крути - женщине всегда нужно больше сил моральных тратить на поддержание и формирование семейного климата. Об этом миллионы книг написано. Особенно когда быт начнет затмевать любовь. Будьте мудрой и терпимой. А мужу часто надо вслух в лоб озвучивать ваши желания, проблемки ил и просьбы. Не ждать, пока догадается)))))
автор ЧукИГеки • 16 октября 2014
Ответ дляМаманя
а кто первый позвонил, если не секрет?
Я заехала домой за малышкинфми вещами в школу и спросила не хочет ли он поговорить? Сразу сказал нет, я хотела уже уходить, он передумал)))
Отполированный Артем• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
И Вам обещаю, что больше не буду)))
Ifsogirl• 16 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Да, спасибо огромное :)
Ну и слава Богу))
EHOT• 16 октября 2014
Молодцы.
Мочалкин блюз• 16 октября 2014
Как это так, закрой рот вали на кухню и знай своё место??? Типа ты никто и звать тебя ни как? Мой за всё наше совместное проживание никогда не позволит себе такое сказать,даже если я не права. И я тоже далеко не спокойная, нельзя позволять так обращаться с собой. А у вас по сути дела сейчас вообще должен быть медовый месяц!
Tanya_Shvabyuk• 16 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Пардон, но в чем сила, брат? В том, что-бы мужественно выслушивать хамство, мат, а потом и побои? Не гоните.
Автор, пары сойдут - помиритесь. То что не позволяете себя оскорблять - правильно, и пощечина это лучше, чем истерить в ответ или переходить на мат.
А когда помиритесь заведите несколько правил в доме, и старайтесь придерживаться из изо всех сил. Иначе сами не заметите, как перейдете на личности, и браку точно придет конец
вы меня вообще не поняли. в том чтобы мат хамство и побои пресекать своим АДЕКВАТНЫМ поведением. читайте до конца если уж обратили внимание... не принимать это все, а даже мыслей не допускать у своего мужчины вести себя подобным образом. видимо до истеричек типа автора и неких дамочек которые 10 лет кряду швыряют обручалки и рвут в клочья свидетельства это не дойдет. инфантилизм он такой. любите меня все, веду себя как хочу, я же ЖЕНЩИНА!
Tanya_Shvabyuk• 16 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
вы что не еще поняли основной посыл закомплексованных неудачниц со скверным характером: ’женщинам все можно’? это теперь не хабалки, а ПРИНЦЕССЫ, настоящие леди, уважающие и любящие себя до беспамятства. ’вы что себя на помойке нашли’ звучит фраза. такое ощущение что, тема помойки и поведения на ней знакома не понаслышке...

Единая страна!• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
1- Да. В разумных пределах. Организм и гормоны так устроены - пмс, беременность, климакс....
2- пощечина не от истерики, а в ответ на грубое хамство. Это самозащита и демонстрация того, что женщина оскорблена. Не из пистолета в конце концов выстрелила. И не сковородкой по башке. Пощечина для мужчины - не побои, а единственная возможность донести слова, когда мозг выключен
3-муж до брака обещал и вел себя по другому с автором
4- скандал, морда и кольцо опять таки были после хамства и унижения жены. Не перекручивайте

Нормальный муж никогда такого не скажет. Точка. Без допусловий и оговорок.

Жена должна быть ЗАМУЖЕМ. И муж должен иметь право голоса, но говорить такое не допустимо настоящему мужчине, любящему и уважающему свою жену, семью
Поддерживаю. Нормальный муж такого НИКОГДА не скажет, как бы не достала его жена. Поэтому вина мужчины тут однозначная. А вот реакция жены стоит его слов. Он ненормально себя повел и она ненормально отреагировала в ответ.
Я Автора в избиении мужа не поддерживаю. У меня у самой были пару раз такие скандалы, что хотелось по морде мужа ударить, но я сдерживалась. А то что ушла - правильно. Пусть он первый извиняется.
Единая страна!• 16 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Ну вообще-то, правила хорошего тона 18-19 веков, очень даже неплохой пример для подражания. И тогда женщина имела полное право залепить пощечину оскорбившему ее мужчине. И галантное отношение к женщине тех времен тоже неплохо было бы прививать. А то эмансипация все загубила, и теперь женщина не женщина, а полуженщина: спрос как с мужчины, а то и больше, а сил-то не так много как у мужчины. Да и особенности женского организма выше тоже объяснили.
Думы мои думы• 16 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Да уж .... Читаешь комментарии и такое чувство, что половина написавших, себя на мусорке нашли ... ’Надо прощать’, ’надо работать над собой’, ’на себя посмотрите’ Никогда нельзя позволять так разговаривать с собой ! Автор молодец! Пусть мужик задумается и сделает выводы ! А нет, таки зачем такое хамло нужно ! Можно конечно терпеть, искать у себя причины его нервности )))) Но рано или поздно поймёшь, что годы были потрачены зря . Так может лучше найти человека, который будет тебя уважать и в ответ получать такое же уважительное отношение с вашей стороны ?!
а вы уверены что сама автор не Хамло, вы знаете какими словами она его спровоцировала? Если она так легко пощечину залепит не думаю что тут Тургеневская тонкая натура, скорее бой-баба, такая точно терпеть не будет, будет ли ее терпеть муж, вот в чем вопрос.
Думы мои думы• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
Все рассказали еще на первых страницах
я не нашла, например что автор конкретно сказала, а могла и сама в кухню мужа послать в порыве гнева, так обтекаемые фразы.
Думы мои думы• 16 октября 2014
Ответ дляИзподтишка

настоящей женщины тоже недопустимо бить в лицо любимого человека и так легко швыряться символом брака, ТОЧКА без оговорок. А если муж в порыве истерике слегонца так хлеснет по лицу, так чтобы истерику выключить, логично сказать что тоже нормально, не кулаком же, а у женщин истерики гораздо чаще, и как следствие выключены мозги, автор тому подтверждение, мужу надо было ее не отпускать а в ответ по лицу ударить, не сильно, так что бы мозги включила.
Для меня вообще дикость что кто то считает что ударить по лицу любимого человека, да не важно любого, это в норме, дикий лес какой то
Изподтишка• 16 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Вы настолько ослеплены своим эго, своим мнением, что даже не можете попытаться дочитать. Не то что осознать и продумать. Я вам цитату из википедии дала. Не мою. Чтоб уж третье мнение было. А вы уперлись как баран - не культурно! Почему это хуже, чем послать? При чем тут фильмы? Вы считаете, что в ответ на - заткнись, пошла на кухню - надо было послать?)))))
Это культурно и достойно? Вы так общаетесь с мужем?)))) я вас больше не жалею.

Я уже раз несколько пыталась написать, что культурный человек никогда не скажет и не подумает, что ему все можно. Не важно муж или жен.
И я не допускаю для себя лично поведения, в ответ на которое могла бы получить пощечину от другой женщины. Я не начну хамить)))) в ответ на хамство мне от женщины - я врядле дам пощечину. Я не унижусь до общения с хамлом. На практике не проверяла - повода не было.
Мужчина наверное получил бы - в состоянии аффекта моего. Но тоже ни разу не было. Мужчины моего окружения не позволяют себе хамства, унижения по отношению ко мне. Те, кто даже просто голос пытался повышать в мою сторону - исключены из круга общения после второго раза. После первой попытки (у кого был намек) получили вежливые разъяснения в жесткой форме. Один из таких мужчин был один из начальников.

Да, я королевишна. Но это самоощущение. Не возвышение над другими. Веду себя соответственно - не унижаю, не оскорбляю, не хамлю. Уважаю людей априори. Верю в то, что они хорошие, пока не проявится обратное. Не сплетничаю и не позволяю это делать в своем присутствии. Не разделяю свое отношение к людям по социальному статусу. Одинаково искренне приветлива и уважительна как с водителем, уборщицей, так и с шефьями. Не истерю и не скандалю. При несогласии во мнениях всегда стараюсь услышать чужое мнение. И тд и тп.
И в ответ получаю адекватное отношение. Любовь, заботу, помощь и уважение в семье (больше 10 лет замужем, двое деток), от подчиненных, уважение и достойную оценку от руководства. Уважение и вежливость от посторонних знакомых и не очень. Продолжать можно долго...
Изподтишка• 16 октября 2014
А еще мне мужчины открывают дверь машины и подают руку, открывают двери на входе-выходе, подают пальто, носят все, что хоть сколько то похоже на тяжести, и дарят цветы без повода. Даже те, кто не делает подобных жестов женам. . И никакого равенства здесь не может быть
Незнакомлюся• 16 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
автор, вы дура
100% А как дальше жить будите?Семейная жизнь не только цемики-сюсельки-сопельки! Рот вовремя не пробовали закрыть,пока вас на кухню не послали?Женщина должна быть мудрей,умней и хитрей!!!!!Нарвались-получите!Тем более,сами признали,что муж у вас хороший,а вы-псих)))))))))))))
Изподтишка• 16 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Бить в лицо недопустимо. Согласна. Дать пощечину в исключительном случае в ответ на оскорбление - допустимо. Ответный хлест от мужчины после всего этого - уже драка и заявление в милицию. И уж точно для меня - развод. И никакие символы брака не остановят.
Насколько я поняла -фраза от мужа, что была до пощечины, повторенная трижды, а значит осознанно, вы считаете допустимым поведением? От любимого то человека?
Послушная• 17 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
ахренеть, во бабоньки у нас... и как это я 15 лет прожила и не разу таких слов не услышала...не то, чтобы через 2 недели после свадьбы...каждый имеет то, на что заслуживает, я это много лет уже твержу себе..
Изподтишка• 17 октября 2014
Ответ дляПослушная
И вы совершенно правы! Кто на что учился. Всем споки)