Аноним• 30 января 2013

Покупатель. Наивный или наглый?

Девочки, сегодня утром смеялась и удивлялась )))

Вкратце. Продаю игрушку. Новая стоит больше 1000 грн. Продаю за 400 с подарком (подарок новый покупался тоже грин за 300 - я его просто дарю).
Покупательница попросила номер телефона. Я написала. Девушка ответила, что ей очень дорого перезвонить мне, разные операторы.

Говорит:  Хочу купить за 200грн? Я тут нашла, такую же за 300грн, но в комплектации. (Зы: У моей игрушки не хватает пару деталек). Говорит нужно две такие игрушки сразу!!!

Я похихикала, пишу:
Если реально покажете, где такую продают за 300 с шариками, отдам вам за 150 и пересылку оплачу ))))) И вообще, говорю, у нас много фирменных дорогих игрушек, может вам и подарить?

Покупательница: Замечательно, говорит. Сбросила мне ссылку с другого ресурса. Объявление по такой же игрушке, давно устарело. Никаких координат нету. К тому же, говорит, там тоже пересылку оплатят.

Я пишу:
Ну всё, высылаю бесплатно. Пишите куда и кому!
Про себя думаю, блин, наверное нахамила зря, нужно было просто отморозиться от покупателя ...

И тут моя покупательница... говорит, ой, спасибо вам большое, прибольшое!!!
И написала адрес для пересылки НП!!!

А вот я сижу и думаю, то ли действительно лыжи не едут, то ли я чего не понимаю в торговле????? )))))

Innusik_K• 30 января 2013
Когда я была ребенком наблюдала такую картину: бабуля-пенсионерка шла по базару и подходила ко всем продавцам подряд и спрашивала в какую цену у кого мясо. Но видимо там была договоренность, и все называли одну цену. А она все шла и шла, искала у кого подешевле. И тут один парень называет ей цену в два раза дешевле, чем у всех и подмигивает продавщице напротив. Бабулька обрадовалась, ну и заказала побольше. А когда он взвесил и назвал цену, у нее инфаркт чуть не случился. А когда объяснил, что это была штука, засыпала его таким ядом....Мне эта история на всю жизнь запомнилась. А ситуация чем-то схожая.

Аноним• 30 января 2013
А как по мне так покупатель не в себе, у меня таких случаев много было, сделай мне скидку + подарок, а еще давай за товй счет отправим, и попробуй возразить, сразу столько понтов, обид, выписываютя, друзьям советую, в личку грязь льют и еще по телефону некоторые с неделю названивают и на совесть давят.
Вот на прошлой неделе буквально было, продавала куртку Феррари деми, б/у, в отличном состоянии за 200. Пишет одна со сландо, у меня на карте только 100 грн. отдайте. Пишу, что нет, извините за такую цену продавать не буду. В ответ мне пишут, что срочно надо наша куртка, но больше денег нет, у меня 3 детей, войдите в мое положение. Не ну нормально??? Нет денег, ищи что-то по всоим финансовым возможностям. Так еще названивает. Кошмар!!!!
mynameislya• 30 января 2013
жаль покупателя. юмора в Вашем сообщении не вижу вообще. сарказм вижу. некрасиво получилось
Аноним• 30 января 2013
мне недавно прислали командное ’если отдаете за мою цену - дайте номер карты’. на этом мои ответы на вопросы девушки (а их было много) и закончились. да, я продавец, но как с скотине с собой обращаться не позволю. впрочем, прошу прощения у автора за отклонение от темы
манюся• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а я входила раньше в положения!А потом видела,что эти покупатели намного и дороже покупают товар!(((((((((
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вы грубо пошутили, а покупатель поверил..((
ниче не грубо.. В последнее время торгуются, как на базаре каком-то... Ппц... Еще и скидки такие сами предлагают, что ппц.. Недавно одна на тунике сама себе скинула 25% и спрашивает отдам ли ей по такой цене.. Так что , автор, не парьтесь... Грубость Вам напишут только покупатели тут...
ирина1902• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вы хамка,а покупатель просто наивен :)

norton2004• 30 января 2013
я не заметила юмора в ваших словах(((
не забывайте, что вы переписываетесь, здесь не всегда понятно, где юмор, где нет...
18 мнеУЖЕ• 30 января 2013
а мне жалко продавца. покупатель наглый просто, нет денег-ищи игрушки дешевле. я вообще против торга. максимум-оплата пересылки
Аноним• 30 января 2013
Автор, Вы мне нрвитесь)) сама так же могу пошутить чёрным юмором, если покупатель попадается такой как Вам -- хитрый, наглый и беспардонный
Аноним• 30 января 2013
недавно на кидстафе попалась объява из разряда ’подарите одежду ребенку в хорошем состоянии и хороших брендов, может вам не подошла. пересылку оплачу’ - я (впервые!) - зашла интереса ради в обявления просящего и обомлела - человек натуральными шубами торгует!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да-да,обычно так и есть... Кстати, тоже замечала ни один раз, как продавцы модные, торгующие далеко недешевыми фирменными вещами такое базарное барахло себе покупают
Новогодняя пальма• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, закрывайте тему, извиняйтесь перед покупателем. Чтобы и человека не обнадеживать, и Вас тапками не забросали!
Соглашусь, не очень ситуация получилась) хоть и повеселили)
Аноним• 30 января 2013
Ответ длясвета785
Вы в своём уме? Перед НАГЛЫМ покупателем ещё и извиняться нужно?))
Новогодняя пальма• 30 января 2013
Не кричите ! Извиниться за то, что товар к покупателю по ряду технических причин дойти не может)
Аноним• 30 января 2013
Да покупатель под дурочку косит , А Вам не жалко почти бесплатно отдать игруху?
Oksana1• 30 января 2013
Ой и мне и мне!! Побольше дорогих и БЕСПЛАТНЫХ игрушек!
И кто тут, к примеру, за дорогими и бесплатными игрушками крайний? Никого? Так я первая!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
100% ...
inneska-85• 30 января 2013
автор, все вы правильно писали. так им и надо - таким беспардонным и наглючим покупателям. может спустится на землю и поймет сколько должны стоить игрушки. напишите ей, что бесплатный сыр - только в мышеловках.

Новый• 30 января 2013
Я тоже люблю подарки, но за все в этой жизни приходится платить! Автор + 10000000!
автор Аноним • 30 января 2013
Оооо, девочки, ну вы накатали. пока мы гуляли ))))))))
Ну у меня просто настроение было хорошее сутра. И я удивилась, ну как покупатель может РЕАЛЬНО рассчитывать на такую мега скидку ))) Новую брали за 1200 гринов, тут предложила за 400 + нефиговый бонус )))

Кстати вопрос к анонимам, что меня назвали хамкой ))) ))) Как по вашему известная фраза:
’А может вам ещё и ключ дать от квартиры, где деньги лежат???’ - это хамство???

Всем спасибо, девочки, нашла тут несколько мнений, даже не подозревала, что люди так думают. Не в смысле плохо, а по-другому !!

Аноним• 30 января 2013
Насмешили :)

Вот это и у меня такая дурная привычка так шутить, когда глупости пишут :)

А что дальше то было ? У Вас на радостях не просили срочно номер карты чтобы деньги перевести?
Аноним• 30 января 2013
Я в словах автора тоже шутки не увидела. Просто глупые фразы, глупая ситуация. Не стоило демагогию разводить. Ответить, что продаю за ту цену что написала. Еще в самом начале. И все. А то найдите дешевле... Бред
Аноним• 30 января 2013
класс, хорошая шутка, вы автор еще номер декларации отправьте, пусть ждет своей посылки, а потом напишите что это шутка и вообще если нет денег на фирменные игрушки - нечего нищету плодить, а то потом жалуются тут мол нету за что детей одеть и покормить да игрушек купить, нет денег - делай аборт, дешевле будет. Вообще это сарказм, мама не от хорошей жизни покупает б/у поломанную игрушку и секонд и не у всех есть деньги на классные игрушки.
Аноним• 31 января 2013
А Вы когда ’шутили’ хоть смайлы соответствующие ставили? Ну такие, например
Я вот ничего смешного не вижу. Вы сами озвучили условие, при котором продадите товар в 2 раза дешевле. Покупатель условие выполнила. Тут бы Вам нужно было и сообщить о том, что пошутили, а Вы вместо этого явили аттракцион невиданной щедрости, в глазах покупателя.