Результат:
вже голосів:
100 (57.47%)
да
29 (16.67%)
за что ему платят, то он и рассказывает
29 (16.67%)
результаты
16 (9.2%)
нет
ВЫ заметили какой выбор растворов для промывания носа появился в аптеках после его рассказа как лечить вирусные заболевания?
Фамильная фондюшница• 16 октября 2014
Если честно он Америку не открыл.Еще 20 лет назад так лечили детей.А сейчас
Капитошечка• 16 октября 2014
Частично верю.Не верю той отсебятины, которую он несет про совместный сон с ребенком и про то, что мама должна быть социально-активной и тд. Это уже его личная жизненная позиция, не нужно ее навязывать другим.
Залетная Я тут• 16 октября 2014
Ответ дляАнонимба
это шоумен и этим все сказано
Но когда то он был рядовым педиатром и уже в 90-е отличался своим прогрессивным мышлением.
13чудоСВЕТА• 16 октября 2014
Ответ дляNP987
Большая часть, которую он рассказывает - обычный здравый смысл, который и так понятен: спать с открытой форточкой, не перекутывать и т.п., мне вообще не понятно, зачем очевидные вещи мусолить иногда. Про лекарства и прививки - не верю.
потому что это якобы очевидные вещи для многих мам совсем не очевидны. Вот сейчас какая теплынь была, днем до 22 градусов, а дети в шубах и валенках.
Milla_olmashy• 16 октября 2014
Слушаю и верю многим вещам. Н смотря на все, для меня он бОльший авторитет чем наш участковый врач, который толком не может ни объяснить происхождение болезни, ни как ее не допустить. На примере ацетона, допустим. Пока не почитала форум Комаровского на эту тему, дважды лежали в больнице, делали промывание. Врачи не могли объяснить, откуда берется ацетон, и лечение было всегда одно: промывание желудка, тогда ребенку был год. Поэтому как бы не писали, мол, шоумен или нет, для меня его мнение вернее, чем то, что говорят в больнице.
13чудоСВЕТА• 16 октября 2014
Ответ дляАнонимба
это шоумен и этим все сказано
вы знакомы с его биографией? вообще-то он врач, с многолетней практикой. В том числе и в качестве зав.отделения в детской инфекционной больнице.
если уж совсем подробно - 22-я в Харькове на Героев Сталинграда.
Радуга-дуга• 16 октября 2014
Ответ дляNP987
’Большая часть, которую он рассказывает - обычный здравый смысл, который и так понятен: спать с открытой форточкой, не перекутывать и т.п., мне вообще не понятно, зачем очевидные вещи мусолить иногда.’
Вы знаете, не всем понятен, у меня невестка уверена, что открытая форточка приведет к простуде ребенка, что купать надо ребенка в комнате, где температура воздуха +28 и не ниже, а то заболеет, на улицу одевать толстенные комбезы на овчине + 2 свитера поддевы, нос и рот укутать обязательно шарфом. Ребенок у нее постоянно вспотевший. А атопический дерматит у ребенка списывает на прививку
Человеку 27лет, старшая медсестра.... И да, никакой Коморовский ее не переубедит в обратном. И то, что у ребенка атопический дерматит она на свой счет не принимает.
кнопкодав• 16 октября 2014
Мы все медики в семье. Верю ему на 99%. Очень правильно и здраво мыслит человек. Есть некоторые перегибы, конечно, но это для нас сразу понятно и заметно. И это ерунда на фоне всего остального.
Ответ дляNP987
ну это для вас, например, очевидные вещи, а ведь сколько мамочек возят малышей в 25 градусную жару в теплых комбезах и пледах, греют комнаты до +28-30 и не дай Бог форточку открыть....
13чудоСВЕТА• 16 октября 2014
Ответ дляcoloritka
а при малейшем чихе сразу пятьдесят антивирусных препаратов с иммуномодуляторами всовывают в ребенков.