Чучело сосны• 16 октября 2014
Девочки! не знаю, что делать с малым!! 8 лет. Зайдите!
Сын до сих пор не может спать один. Ночью приходит к нам в спальню и плачет... Если прогоняем его-начинается истерика. ! Страхи у него какие-то....в голову лезет что-попало...как ни объясняю-не помогает... уже и к "бабке" ездили переполох выливать-НИЧЕГО! Что делать-не знаю! Муж - в бешенстве, говорит: Ты с ним до свадьбы спать будешь?!
Малявка-козявка• 16 октября 2014
У меня в 10лет дочка просит свет включить, хотя спим все в одной комнате.
Оно само купилось• 16 октября 2014
Может мультики страшные смотрит или перед сном играет в активные игры? Вы ему успокоительного дайте (молоко с медом, глицисед).
Дон Пэдро• 16 октября 2014
страшилки перестаньте включать для начала.. нынешние мультики смотреть жутко..
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
а что он сам рассказывает, почему не может спать один?
Говорит,что монстры всякие в голову лезут и он никак их отогнать не может...
Цыпка• 16 октября 2014
я своего ребенка попросила нарисовать то чего он боится, и потом этот листик с ним вместе порвали и растоптали. а потом нарисовали добрый рисунок и положили под подушку, чтоб это приснилось, и все - нам помогло)
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
не смотрит ужастики он....
Исправлялочка• 16 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Та при чем здесь мультики. Какой режим дня у ребенка, какие впечатления? Мой хоть и меньше возрастом (5), но он плохо спит только тогда, когда ходит в садик. Может в школе у Вашего сына проблемы?...
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Срочно к психологу!
Может развиться невроз и анурез.
если честно, то у нас в пгт и психолога-то нету...(((
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Вы не одиноки, у нас таже история.Нашей 8.5 ((надоело уже((и свет не помогает((
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Это у него еще до школы образовалось... может, просто привык спать со мной?
Чёрти Шо• 16 октября 2014
у меня такое было, в детстве посмотрела фильм ужасов и с тех пор боялась спать одна...даже замуж мечтала выйти чтобы не спать одной. Никакие объяснения мне не помогали...может быть вам завести собаку и чтобы она с ним спала, сказать что она защитит от всего что он боится?
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
У нас привидения,какой-то идиот ей понарасказывал.
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вот что делать???
Чучело сосны
• 16 октября 2014
Ответ дляДоставучая
Молоко с медом на ночь, успокаивает
Ой, я Вас умоляю...
КонФФетОшка• 16 октября 2014
Автор, у меня было подобное, ооооочень боялась темноты, спала с мамой до 13 лет, как только она пыталась уйти из постели, я вскакивала, спала очень чутко, сос светом, меня к бабкам водили, фигня все, а потом нам посоветовали иглоукалывания, ПОМОГЛО!!!!! 10 сеансов, ставили на ладошки р пальцы, по точкам, сидела по пол часа, страхи как рукой сняло! А было реально, до истерики страшно, только прошу, не мучайте ребенка, не оставляйте его наедине со страхом, по себе сужу, от страха умереть была готова.....
Путающаяся• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Срочно к психологу!
Может развиться невроз и анурез.
я до 12 лет боялась оставаться одна дома,были жуткие истерики и еще я боялась темноты.Ничего у меня не развилось
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вот что делать???
Незнаю..но у нас все точно так же как у вас.Мы даже свет по всему дому на ночь ради нее оставляем гореть-не помогает.
Дикая Роза• 16 октября 2014
у меня тоже также ,уже скоро 9 лет будет,и спит только со мной,и в течении ночи просыпается и проверяет чтоб я рядом была.. думаю нече страшного повзрослеет самой будет как то уже стыдно с родителями спать,наслаждаюсь пока такими моментами,когда ребенок нуждается во мне)))
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
До 13!!!!
у нас и так секс где угодно только не в спальне из-за того что ребенок вечно под боком!
Аноним-ка• 16 октября 2014
это уже привичка, поробуйте с ним полежать в его кровати(если влазите конечно), ночник не яркий и прогулки перед сном
Ответ дляДикая Роза
+1!
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Ой, я Вас умоляю...
Вам тоже беседы с ребенком не помогают?
Вот только что спросила-чего ты не спиш одна.Ответ-мне скушно...ну капец..скушно..зато мне весело.
КонФФетОшка• 16 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
До 13!!!!
ага! Бедная моя мамка....
Утренняя зорька• 16 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Я иногда практикую читать малой перед сном,но не возле нее, а в кресле в другом углу комнаты,чтобы она отвыкала от моего присутствия рядом.Иногда до 23.00 может проспать сама,но это большая редкость
Утренняя зорька• 16 октября 2014
О, автор, знаете когда они спят хорошо,нада выгулять перед сном хорошо,так чтобы пришло чадо домой и свалилось спать.Все завтра и начну!И себе полезно будет