Беззубовна• 16 октября 2014

Ваши дети завтракают перед садиком дома?

Мой ребенок любит поспать и мы встаем за 15-20 минут до выхода, собираемся и идем в сад, завтракать не успеваем да и не любит ребенок, максимуму, что раньше мог выпить чашечку молока и все.Мы в сад приходим как раз к завтраку и он там ест. Но мой ребенок плохо, вообще, ест и там почти ничего не ест, в обед только второе и то, может съесть только кашу, картошку или макароны, а мясное или рыбное оставить, также и с полдником, может не съесть.Получается, что он полноценно есть один раз вечером дома и на ночь пьет молоко. Переживаю, что он не получает полноценного питания.
ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2014
чай пьют

ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2014
и яблочко могут скушать
Весотехник• 16 октября 2014
нет, мы завтракаем в садике)
SHKVARUN• 16 октября 2014
Нет.завтракает в садике
katrin_hom• 16 октября 2014
Не ест,печенье по пути может съесть,сок,но иногда совсе не ест.
Бывшая блондинка• 16 октября 2014
Да, т.к. не знаю поест ли то, что приготовят на завтрак (не всегда съедобное)
TanyaLopez11• 16 октября 2014
А мой ни разу не завтракал в садике. Дома покушал и я спокойно веду сытого малыша в садик.
Мадам БрЮшкина• 16 октября 2014
дома завтракаем, мне так спокойней....ведь иногда там могут давать то, что ребенок не любит и останется голодным
TanyaLopez11• 16 октября 2014
Мне честно, даже совесть не позволяла ( сейчас он уже школьник) вести голодного сонного малыша на улицу:(

Кыся-брыся• 16 октября 2014
Мой ел и дома и в садике, т.к очень худой и ест очень маленькими порциями.
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Раньше ходили в другой сад и я успевала его кормить дома, поэтому в саду мог и не позавтракать и я не заморачивалась.
ТаПрямТам• 16 октября 2014
Завтракаем дома, приезжаем в сад после завтрака в саду
marysya123• 16 октября 2014
дома каша, в саду - как пойдет (=
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
А мне его жалко будить, когда он так сладко спит
Кима_кепка• 16 октября 2014
старшая (4,5г ) не ест, только в садике, а младшая (2г) если и дома и в садике , очень любит кушать обе худышки
ТаПрямТам• 16 октября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Это совдеповскую пережиток - есть сразу как проснулся ))
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
У нас нельзя опаздывать
Гигиенишвили• 16 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-206697
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Девочки, вот думаю, как бы мне ’смочь’ его полноценно кормить???

Svetlica• 16 октября 2014
Ест дома:овсянка на молоке с бананом либо блины,либы хлеб с маслом и какао.Стараюсь разнообразить меню.Когда только начинали ходить в сад,то не кормила.А потом дочь сама стала просить.Ну я же не тиран,конечно кормлю.Что ж делать...
TanyaLopez11• 16 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
Так тут надо правильно расставить приоритеты:)
Брехушка• 16 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
уже давно у меня где-то глубоко внутри крутилась такая мысль, а Вы ее выразил наконец
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2014
нет, ест в садике
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Так и прошу здесь совета!
Подставка для припева• 16 октября 2014
Мои в основном не завтракают дома, могут выпить чай и печенье или булка с маслом.
автор Беззубовна • 16 октября 2014
Ответ дляSvetlica
Так я тоже не тиран, а наоборот, все время заставляю кормить ребенка
Зам. зав. Анонима• 16 октября 2014
Те, кто утром не кормят: а вы не переживаете, что ребенок не понятно что будет есть??? Ребенку нужно нормальное мясо ( не курица магазинная) , овощи, фрукты, которых в садике нет!
TanyaLopez11• 16 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
А у меня ест ребенок не сразу после сна:) просто я как заботливая и любящая мам особо не полагаюсь на чужих теточек в садике:) меня ребенок
Я такая боевая• 16 октября 2014
У нас утром сосиска или сырок в шоколаде. Тоже проспать любим и в садик далеко, на троллейбусе ехать. В садике кушает не все, иногда встречаю с садика с булкой или печеньем, если забираю раньше чем полдник (на танцы ходим) то йогурт беру и печенье.
Вообще садиковское питание это своего рода приучение ребенка к тому что не всегда еда вкуснющая мамина. Поедет в пионерский лагерь и что я ему сопли до 1 лет буду подтирать бегать с тормозками. Если переживаете за здоровье, сбалансируйте ужин, так что бы ему хватало витаминов. Садик это закалка, ее нужно пройти что бы быть готовым к жизни.
Балаболка• 16 октября 2014
Ответ дляБрехушка
Можете и ужином дома не кормить- в саду же по кормили:) это же пережиток, кормить своего ребенка:))