Незнакомлюся• 16 октября 2014
поделитесь своим опытом лечения косоглазия у деток
Дорогие мамочки!
Столкнулась с проблемой косоглазия у одной из своих дочек из двойняшек. У одной все впорядке , а у другой стал очень косит правый глаз к носу. Дочке 1,8 мес, пошли в офтальмологическую клинику посоветовали пока закрывать здоровый глаз а к 2 годам аппаратное лечение,хотя бы первый курс 10 дней. Стала закрывать окклюдерами, за неделю вижу что правый глазик начинает работать. Поделитесь пожалуйста своим опытом лечения, и действительно такое косоглазие можно исправить?
Буду благодарна вашим советам. Спасибо
Спасибо большое за советы. Мы тоже с Днепропетровска, я была только на одной консультации в клинике ’новий зир’ на исполкомовской, и честно говоря нам врач толком ничего и не сказал, только проверил зрение и сказал приходите к 2 годам и все,ну можете еще заклеевать глаз. И это была платная кон-ция. В оющем я теперь как ответсвенная мама читаюмедицинскую литератуту и сама нахожу лечение для своей малышки. Могу поделится уже своим но маленьким опытом. Купила хорошие окклюдеры и теперь каждый день 2 часа утром и два часа вечером заклеиваю здоровый глаз, и в этот момент активно заставляю открытый глаз напрягать,т.е включаю дочке развивающие мультфильмы, рисуем яркими фломастерами, занимаемся сначала мелкой а потом крупной мозайкой. Потом каждый вечер делаю сама массаж воротниковой зоны (кстати все это еть в инете) и конечно же побольше в питании витаминов, вычитала что шиповник очень хорошо влияет не только на зрение но и на всю имунную систему, поэтому завариваю шиповник и даю вместо чая. Надеюсь что до 2 лет когда нам сказали прийти на аппаратное лечение у дочки уже будут результаты. За неделю вот такого моего усердия я увидела что дочка (особенно после снятия окклюдера) ставит глазки ровно. Надеюсь что наше ранее лечение даст результаты.
А еще, мамы с Днепра, где у нас хорошие аппараты для лечения глаз деткам, мне ногие говорят что на космической самое лучшие, может кто-то там проходил курс лечения?