Секретница• 17 октября 2014
Сегодня на 8 утра была записана на аборт!!итог читать в темке!
итог пришла и ушла вот сижу на работе довольная и спокойная!
Начальник Анонимов• 17 октября 2014
Ответ дляludvii
Для всіх, хто хоче зупинити це зло в Україні, долучайтесь до петиції про заборону абортів за бажанням жінки.
А я категорически против запрета абортов.
Это приведет к увеличению женской смертности от подпольных абортов неспециалистами в антисанитарных условиях.
Морская свинка• 17 октября 2014
Ответ дляМоська-слон
Девочка, тебе сколько лет? Иди вытри сопельки и учи уроки
Вам тоже неплохо было бы матчасть изучить, знали бы что существуют не только полостные операции, но а лапароскопия.
Играю у края• 17 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
сколько Вам лет и какого возраста дети?
Мне 39,детки-18,,13,,10,,8,,5,,3
Морская свинка• 17 октября 2014
Ответ дляМоська-слон
Я вам еще одну крамольную вещь скажу -я против выхаживания самостоятельно нежизнеспособных плодов менее 1кг весом.
Да, я считаю, что дети и зародыши -это две большие разницы. Моя жизнь -мои правила. Никого не осуждаю. Имейте на здоровье то мнение, которое ближе вам.
Зря и Вас, наверное, выхаживали в роддоме и родители.
Моська-слон• 17 октября 2014
Ответ дляМорская свинка
И что, побочные реакции при этом отсутствуют? Да ни разу!
Играю у края• 17 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
+100000,лучше родителей научить,как детям правильно объяснять про интимную жизнь и предохранение.я тоже сделала аборт,причем от своего теперешнего и единственного мужа,просто я даже мысли не могла допустить,чтобы к маме с этим вопросом подойти...
Не против• 17 октября 2014
У меня четверо деток из них двое не сработала ни таблетки ни свечи , дважды думала что не вовремя но детки такие сладкие получились . Муж вкалывает на нас всех нас двое детей четверо и двое родителей при этом счастливый когда они с ним балуются и о трудностях не вспоминает , хотя у нас очень тяжелый период живем в Крыму,кредит в херсоне , бизнес тоже на две стороны раз валился .Дети это наше богатство !
Моська-слон• 17 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы не туда пришли, здесь все святые, с нимбом над головой.
Моя бабка родила шестерых, потом вдруг война- от голода пухли, всю жизнь об этом помнили, слабые и болезненные всю жизнь. Помимо этого у нее было много подпольных домашних абортов- в моем понимании- чудо, что сделаны они были без травм матки и смертельных кровотечений.
Моська-слон• 17 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Не сойдете,точно Вам говорю ,а какой по счету у Вас ребенок?неужели 5-й?
Вы мою жизнь прожили? Идите с миром, советчица.
dinusha2009• 17 октября 2014
Ответ дляИграю у края
а,это я могу опытом поделиться-у меня 7 в животике)))
. Какая вы мужественная !! Здоровья вам и вашим деткам
...аяприкольная• 17 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Вы молодец!!! Завидую вам!!!

А у меня муж даже третьего не хочет
. А я очень хочу еще одного малыша. Надежда только на то, что порвется презерватив и Боженька пошлет в животик лялю

А у меня муж даже третьего не хочет
Стекловыжималка• 17 октября 2014
Ответ дляМоська-слон
вашу жизнь не прожила,но что такое пятеро детей знаю на собственном опыте,хотела поделиться.
Олюшка1983• 17 октября 2014
У меня на работе коллега, человек верующий, но не до фанатизма. Скорее начитанный. Мы с ним постоянно спорили на тему Библии. Один раз я сказала, что несправедливо то, что за грехи своих родителей должны отвечать дети. Каждому по заслугам. На что он мне сказал:’Тебе больнее когда ты порежешся или когда болит у твоего ребенка. Я сказала, что больнее когда у ребенка болит. На что он ответил:’Ты сама ответила на свой вопрос.’ Если посмотреть на многие жизненные ситуации, так и получается.
Кондуктор троллейбуса• 17 октября 2014
Ответ дляСекретница
второй!вакум не делала отсоветовали ждала срок на аборт!39лет есть свои болячки!ну вот вчера была в церкви попросила чтоб все прошло хорошо сегодня пришла голодная на наркоз и все ушла на работу!
я тоже родила поздно как и Вы и с кучей солидных болячек-все мне крутили у виска,что оставляю.Сейчас дочке 1годи7мес.-и все замечательно-чего и Вам желаю!!!
Играю у края• 17 октября 2014
Ответ дляdinusha2009
спасибо
,я сначала супружества тоже сказала-два и все,потом у меня появилась хорошая работа с перспективой.Вот я уже должна идти на повышение,получить надбавку в100%,к ней весь соцпакет,отдых в пансионате,бесплатное обслуживание в больницах,подарки и тд и тп,и я узнаю,что беременна!Вы не представляете,какая у меня была внутренняя борьба!!!Я металась буквально.Не знала ,как поступить -сказать начальнице или не говорить,но ведь она узнает и будет это ложь с моей стороны.Мой муж усадил меня как-то вечером на диван и сказал-КАК тыможешь жизнь ребенка равнять с деньгами???Я на что тогда???В общем,начальнице я сказала,в декрет я уходила уже с новой должности.Потом я работала дома,зарабатывала в три раза больше,чем на работе))))И так туда я и не вернулась)))А теперь муж мой работает и нас обеспечивает.Так что пословица ’Дал Бог ребенка-даст и на ребенка’-это про меня)))
Госпожа Белладонна• 17 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Имеет,очень имеет право на жизнь,я как раз и хотела это сказать.У меня у самой 5,так сказать опытом могу поделиться,большинство наших страхов неоправданы и могут никогда не случиться в нашей жизни,а дети это счастье))))
Поделитесь.
Как восприняло ваше окружение, родные, муж?
Кто поддержал?
Я не планировала и не хотела 4 ребенка, но так вышло - и однозначно буду рожать. Но с другой стороны и страшно, и работа хорошая, и жизнь немного наладилась. Младшему уже 5 лет.
Хотя я понимаю, что жизнь ребенка стоит намного больше работы, досуга и так далее. Но у меня реально некого для моральной поддержки.
Кто поддержал?
Молчунья• 17 октября 2014
Ответ дляразмахер
в декабре 2013 я тоже записалась на аборт, но за день до этого села, подумала и решила не идти - честно, казалось безумной авантюрой. Сыну тогда было 2 года, у мужа работа на 1500 грн, благо жилье свое (но сколько я нервов потеряла, боясь, что останемся без квартиры этим летом изза бомбежек)
И на сохранении лежала больше месяца, суммы колосальные уходили, муж психовал, ругались, орал что я дура что не пошла на аборт и что теперь приходится все это расхлебывать, в мае пришлось уехать из дома, т.к. начались обстрелы, муж вообще без работы остался, жили мелкими подработками в другом городе, в полной неизвестности без вещей, без договоренности за роды, без всего необходимого к родам - в общем каждый день паника ’что?как?за что?’. Огромное спасибо девочкам Кидстаффа - не оставили) помогли вещами на новорожденного.
В июле я родила доцю, свое второе счастье
Через несколько дней мы вернулись домой, все стало налаживаться. В общем я очень рада, что тогда передумала
Вы сильная,я бы так не смогла...
Играю у края• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Поделитесь.
Кто поддержал?
Можно я скажу Вам ,как у меня было.Я с третьим-узнают о моем положении и все,как один-все у виска пальцем.Сколько я плакала.Но моей единственной поддержкой оказался мой муж.Даже мама,моя родная,близкая и та говорила-зачем?Как будто я новую сто тридцать пятую шубу покупаю.У меня умер первый ребенок в 7 дней,и мои дети спасли меня от сумасшедшего дома.Я маму так и спросила-’Когда малыша на кладбище везли-все рыдали,а теперь ты мне предлагаешь самой убить???’Больше мы к этой теме не возвращались....
Играю у края• 17 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
Вы молодец!!! Завидую вам!!!

А у меня муж даже третьего не хочет

Сейчас сложное время,может он просто боится за то,что не сможет вам дать необходимого....
ЦыбаФу• 17 октября 2014
я еще кормлю,поэтому гормоны мое все, сын 9 мес спит, обнявши папу своей маленькой ручкой, а я тут читаю вашу тему и очень очень рада :-)
Играю у края• 17 октября 2014
Автор,Вы умничка,не каждый может принять такое решение!Дай Бог,чтобы у Вас и Вашего малышика все-все было хорошо!!!
мадамГрицацуева• 17 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
умничка, я вот тоже в свое время хотела идти, но передумала. Теперь у меня доценька, скоро 4 годика. И вот что главное я заметила: есть старшая дочка - люблю ее очень сильно просто за то что она есть, а вот младшую - люблю просто за то, что ее не возможно не любить. Она мне с самого маленького вроди как своим поведением благодарит за то что я дала ей родиться и каждой своей минутой говорит, мол смотри на меня какая я самая самая - а ведь меня могло и не быть. Она у меня блондиночка, со светлыми глазками, умничка и красавица. И дня не проходит, чтобы она не сказала мне - мама, я тебя люблю (хотя от старшей этого не дождешься днем с огнем). Перечислять могу долго и много, но Вы сделали правильный выбор и ваш малыш Вам это докажет!
Не смотря на все невзгоды радуйтесь и будьте счастливы!
Ви як сказали про мою донечку:) блондинка з голубими очима 4 роки.
За день може сказати декілька раз,що мене любить сильно сильно.як згадаю що хотіла зробити сльози душать. Кожен день дякую Богу за неї.
Аль_де_Барановна• 17 октября 2014
Прям как у меня со вторым ребенком,пришла и ушла)
теперь счастлива с двумя маленькими мужчинками)
ira-kandak• 17 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
читаю и улыбаюсь ))) рада за вас. Божьей благодати вам и вашему ребеночку. Легко отходить и родить ))) Сама безумно хочу второго ребенка!!!
И я очень-очень хочу второго ребёночка)))))) Очень-преочень)))
Секретница
• 17 октября 2014
я дома!записалась на вторник на узи!вот собственно и все!все близкие это сын муж моя мама и его родители вкупсе!кстате его родители были вкурсе всего вот такой он маменькин сынок!звонила его мама плакала и сказала что очень рада за нас!у меняаж мурашки по коже забегали!мой старшеклассник сказал что все слышал и знал и раньше!хочет брата но и сестрички будет рад!темку закрою наверно вечерком так приятно читать ваши отзывы!
...аяприкольная• 17 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Боится, что не потянем финансово
Нарисовалось• 17 октября 2014
Ответ дляМоська-слон
А аборт - это витаминка прям для организма, лет на 5 молодеете после него, правда?
Для драки• 17 октября 2014
Сижу плачу. И завидую. Почему я так не сделала в свои 20? Что за помутнение рассудка толкнуло меня на это?... Сейчас мне 37, есть двое деток, но все равно я каждый день жалею о содеянном
Нарисовалось• 17 октября 2014
Обычно пишу без анонима, но я не хочу, чтоб сын когда-то узнал об этом. Уже более 15 лет прошло с тех пор, как я увидела // на тесте. Мне было всего 17. И как бы смешно не звучало - я предохранялась))) Врач - с**а, не знаю, смогу ли я когда-нибудь простить его, рассказал, что у меня *воспаление яичников, эрозия, вагинит* и ещё кучу всяких непонятных слов. Сказал, что даже если я оставлю ребёнка, здоровым он не родится. Мне было страшно. Очень. Да, если бы тогда был интернет, я бы смогла почитать про все эти ’ужасы’, но это было 15 лет назад. Я записалась на аборт. В свой день рождения я сидела и думала, что послезавтра я пойду убивать своего сына. Почему сына? Я просто знала это и всё. В назначенный день я пришла и... ушла. Я знала, что меня никто не поддержит в решении родить, что я буду одна - и весь мир будет против меня. Слава Богу, я справилась. Я выстояла, когда все - в прямом смысле слова все - уговаривали, заставляли меня сделать аборт. Мой сын - моё счастье.
Автор, у вас есть поддержка - а это очень много значит. Вы приняли правильное решение.