Отмотала своё• 17 октября 2014
Просьба к тем кто умеет печь заварные пирожные - НАУЧИТЕ ПЛИЗЗЗ
Пошагово расскажите, а то все время получаются какие-то паршивые
Губки-уточкой• 17 октября 2014
у меня есть 100% рецепт моей бабушки, но сейчас нет возможности его посмотреть, если не найдете, напишите в личку, вечером напишу
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
ага
Анфиска_123• 17 октября 2014
И я бы хотела научиться.У меня почему-то тесто не поднимается при выпекании.В итоге заварные получаются приплюснутые.А дочка ну просто обожает заварные.
200гр маргарина или масла растопить, когда закипит влить 1 ст. воды, когда закипит всыпать 1 ст муки с горкой, постепенно помешивая на маленьком огоньке. Дать остыть, в теплую массу добавить 5 яичек, перемешивая по одному, выкладывать на противень ложкой. Можно делать маленькие, можно большие. Я аккуратно подправляю пальцами форму.
Крем - какой хотите, я с заварным делаю
2 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 2ст.л. ложки муки, влить пол. литра молока, варить на маленьком огне постоянно помешивая , когда остынет добавить 100 масла и взбить.
Крем - какой хотите, я с заварным делаю
Oleksand-ra• 17 октября 2014
всегда делаю по рецепту из Вкусного Блога. удачные пропорции и понятная инструкция
очень рекомендую )
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Я делаю на масле, сестра на маргарине - получаются всегда пустые внутри.
Вами проверено?
Исправлялочка• 17 октября 2014
девочки, я делаю по рецепту Елены Молоховец
Все получается, ничего не оседает
Исправлялочка• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Три миллиона раз))) Даже мужу на работу на Д.Р. делаю.
я добавляю чуть соли для оттенивания вкуса, иначе получаются с пресным вкусом.
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Буду делать! Вам доверяю!
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Да и еще в какой кастрюле делать - нержавейка, эмаль или алюминий?
Тут надолго• 17 октября 2014
ДЕЛАЮ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ
не получились только один раз. недозаварила тесто, и не получилась помадка
alinee1978• 17 октября 2014
Я пеку профитроли с заварным кремом.
1 ст. муки
1 ст. воды или молока
100 гр. масла сливочного
4 средних яйца (3 крупных)
щепотка соли
___________________________
крем:
1 стакан молока
1 яйцо
1 ст.ложка муки
0,5 ст. сахара (сахар по вкусу, можно больше, можно меньше)
ванилин на кончике ножа.
В посуду, в которой будет завариваться тесто, вылить воду и положить масло, порезанное на кусочки. Поставить воду на маленький огонь и довести до кипения и расстворения масла. Стакан просеянной муки высыпать в кипящую воду с маслом и быстро замесить мягкое тесто. Снять тесто с огня и дать ему остыть, примерно до 70 градусов. В получившееся тесто по одному вмешать яйца. По одному, во-первых, так удобнее вымешивать, во-вторых, можно контролировать консистенцию теста. В итоге оно должно получится пластичным, не жидким, но немного расплывающимся, как мягкое мороженое.
На противень, смазанный тонким слоем масла из конверта отсадить маленькие профитрольчики (можно просто выложить чайной ложкой или ложкой для мороженого). Слой масла должен быть тонким, иначе дно будет дырявое. Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке минут 10, после чего немного убавить жар и печь до золотистого цвета.
Вынуть готовые профитроли и остудить на доске. Пока остывают пирожные, приготовить заварной крем из 1 стакана молока и ганаш из 100 грамм горького шоколада. В крем я добавляю ваниль, а в ганаш пол ложки мятного сиропа.
Профитроли начинить кремом и глазировать ганашем. Начинять можно шприцем, я начиняю ложкой, через надрез крышечки пирожного.
Крем: 3/4 стакана молока выливаю в кастрюльку, высыпаю туда сахар и довожу молоко практически до кипения, сахар растворяется.
В отдельной посуде взбиваю яйцо, добавляю туда ложку муки, перемешиваю, чтобы не было комочком и доливаю оставшееся молоко.
В почти закипающее молоко выливаю тонкой струйкой яично-мучную смесь, постоянно помешивая крем. Варю до загустения на очень маленьком огне, постоянно помешивая. Ни в коем случае не даю закипеть, если закипит что все свернется и крем будет не очень однородный.
как только крем загустел и близок к закипанию - снимаю с огня, кидаю туда маленький кусочек масла, грамм 10. и все. или горячим использую или остужаю.
в него можно добавлять всякие добавки, коньяк, цедру, сиропы.
Рецепт с кулинарного сайта проверенный годами)
1 ст. муки
1 ст. воды или молока
100 гр. масла сливочного
4 средних яйца (3 крупных)
щепотка соли
___________________________
крем:
1 стакан молока
1 яйцо
1 ст.ложка муки
ванилин на кончике ножа.
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
И сколько шт примерно получается? Хочу попробовать на половину сделать
Флюорография гуся• 17 октября 2014
100 гр сл.масла или маргарина, 1 ст воды, 4-5 яиц (в зависимости от размера), 1 ст.муки, щепотка соли. Воду с маслом довести до кипения, щепотка соли, всыпать муку и быстро перемешать, проварить чтобы тесто отлипало от стенок кастрюли (собралось в комок), немного остудить. По одному добавить яйца, т.е одно добавили, хорошо перемешать деревян. лопаточкой, потом следующее и т.д. Духовку разогреть до 180 град., выпекать, НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ до конца приготовления!!!
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Крем - какой хотите, я с заварным делаю
И еще время выпекания?
Отмотала своё
• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Алюминиевой посудой вообще пользоваться нельзя. Делала и в нержавейке, и в эмалированой.
да не знала, у меня есть одна кастрюля алиминий, чисто варю горох на пюре в ней
Губки-уточкой• 18 октября 2014
Ответ дляalinee1978
Я пеку профитроли с заварным кремом.
1 ст. муки
1 ст. воды или молока
100 гр. масла сливочного
4 средних яйца (3 крупных)
щепотка соли
___________________________
крем:
1 стакан молока
1 яйцо
1 ст.ложка муки
ванилин на кончике ножа.
1 ст. муки
1 ст. воды или молока
100 гр. масла сливочного
4 средних яйца (3 крупных)
щепотка соли
___________________________
крем:
1 стакан молока
1 яйцо
1 ст.ложка муки
ванилин на кончике ножа.
у меня такой же рецепт, но на 5 яиц. всегда готовлю из воды и маргарина, даже на съемной квартире с кошмарной духовкой получались