MVPast88• 17 октября 2014

как лучше закрыть облепиху?

нарвали облепихи на даче...что с ней делать?
Татьяна2012• 17 октября 2014
заморозьте

Улучшанский-Ухудшанский• 17 октября 2014
я просто с сахаром
автор MVPast88 • 17 октября 2014
Ответ дляТатьяна2012
заморозьте
а потом как? разминать и в чай зимой?
Acapulco• 17 октября 2014
Поищите рецепт варенья с грецкими орехами. Очень вкусно.
Сонита• 17 октября 2014
Я один раз в жизни ела облепиховое варенье, оно было такое великолепное, что не могу его забыть. Я тогда была ребёнком. А вот сейчас посадили дома облепиху и я мечтаю собрать урожай и тоже такое приготовить))
То которое я ела, оно было из перетёртой облепихи. Для меня секрет, как они отделали косточки от мякоти, как лучше его перетирать ?
Может в вашей темке кто-то поделится?
автор MVPast88 • 17 октября 2014
Ответ дляСонита
Может в вашей темке кто-то поделится?
у меня мама купила облепиху и просто отжала через соковыжималку, вышел сок...она его закрыла, но я в детстве у знакомой пробовала именно то, что и Вы))))