Жерица ночи• 17 октября 2014

Девченки наверное пора валить с Киева,очень дорого

Не знаю,живем мы или выживаем...
Моя з/п 4200,муж- 3500+левый доход каждый месяц по разному
В общем можно считать 9000 грн в месяц наш доход.
Квартира сьемная 1600 грн(комната)+ коммунальные , думаю наверное около 2000 нам обойдется сейчас комната.
У нас ребенок один- сад платный 1000 грн в месяц.
Питание-покупаем, единственное мясо- свое домашнее.
Одется в принципе- покупаем по сезону .
Не хожу каждый месяц за новыми обновками...

З/п никто не собирается поднимать, а цену с каждым днем все растут и растут...
Начинаю задумываться переезжать в село к маме, но работы то нет, ездить в Киев каждый день по 80 км- наверное не смогу...

Еще кто то живет так или мы одни такие.

Становится невозможным проживание в Киеве.
Я уже молчу о собственной квартире в нашей ситуации.
Всем спасибо, выговорилась.
Леди Г• 17 октября 2014
Капец! На такие деньги не прожить?

Добротная• 17 октября 2014
да, давно пора
Yuliamih• 17 октября 2014
Не вешать нос! У нас в семье доход чуть меньше Вашего, но кв. своя и садик гос., н платим по всем платежкам и доп.курсам за него приблизительно 700 грн. У многих такая ситуация, а еще хочется в кино с мужем, в кафе с друзьями и в цирк с ребенком. Приходиться терпеть и улыбаться.
Физрукая• 17 октября 2014
У нас маленький город. Моя ЗП 2000 у мужа 4000 левых доходов нет. Комуналка также как в Киеве, Супермаркетов особо нет продукты не дешевле Киева. Покупаем все. Куда бежать? Почему все считают что в маленьких городах жизнь намного дешевле? Чем дешевле?
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляЛеди Г
Капец! На такие деньги не прожить?
Вам кажется это много в Киеве?
Люди 10 000 з/п в месяц получают у нас на фирме.
Таракашечка• 17 октября 2014
Не торопитесь, свалить всегда успеете. Сейчас по всей Украине такая ситуация...если в Киеве так - то представьте в меньших городах еще хуже и не верьте никому, если начнут тут рассказывать как все на 1000грн живут и радуются!
Работать надо• 17 октября 2014
выбор за вами, но на периферии з\п на порядок ниже, а цены на продукты и одежду такие же. Сэкономить можно только на съемном жилье.
Чучело-Мяучело• 17 октября 2014
на вашем месте я бы переехала. снимать квартиру, платить за сад - да вы на это всю зп свою и тратите! смысл тогда работать вообще? я сижу дома, не работаю, потому как посчитала во сколько мне обойдется няня - так это моя зп как раз и выходит. но у нас есть своя квартира и уезжать некуда. а жизнь в Киеве однозначно дороже :-(
Просто каралева• 17 октября 2014
Последите месяц за своими тратами, есть спец программки для домашней бухгалтерии, куда-то вы их спускаете )) сумма немаленькая, даже для Киева

Стекловыжималка• 17 октября 2014
Ну так валите, вас кто-то держит?
Семенна Семеныч• 17 октября 2014
Поверьте, это не только в Киеве цены растут((
+ мы еще из зоны АТО, до этого еле сводили концы с концами, а теперь вся з/пл уходит на сьем жилья и ком услуги
Экономим на всем, если ребенок раньше ходил и на англ и рисование, теперь только в школу и все, суп варю только овощной, что такое мясо уже забыли...
Работать надо• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вам кажется это много в Киеве?
попробуйте зарабатывать больше
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляYuliamih
да о развлечениях совсем забыла(кино не помню когда была)
но ребенка возим в театр, выставки.. и т.д.
Yuliamih• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
И это не может не радовать!
Улучшанский-Ухудшанский• 17 октября 2014
Правильно, валите С Киева, а мы ИЗ Киева никуда не уедем, нам здесь очень нравится.
Физрукая• 17 октября 2014
+у меня двое детей. Сад -гос, но у старшей репетиров с английского 350грн в месяц + рисование 100грн и польский 300, а у младшего только танцы 200грн((((
Неугомонная• 17 октября 2014
вы в районных центрах не были
цены выше Киева, а з\п меньше
Yuliamih• 17 октября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Вообще уже у людей выжимают все....Задолбали!
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
попробуйте зарабатывать больше
я только вышла практически год как с декрета.
Выше и требования больше...

Хачапууури• 17 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
попробуйте зарабатывать больше
я фигею от таких ответов
как? научите, и автора, и нас, а?
Леди Г• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Вам кажется это много в Киеве?
Да, что у вас в Киеве цены на порядок что ли выше?
Коммуналка у нас точно больше была всю жизнь. На продукты - в среднем все одинаковое. Зачем ныть?
Неугомонная• 17 октября 2014
сад 1000 грн
а в гос. не хотите? за 150 грн
Потрындельница• 17 октября 2014
ну если вам дорого валите, кто мешает? не понимаю иему для обсуждения, все воют и скулят
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляYuliamih
я боюсь квитанции как отопление включат!
Чучело-Мяучело• 17 октября 2014
Ответ дляФизрукая
комуналка - да! но люди живут в съемной КОМНАТЕ и еле сводят концы с концами. так не лучше ли жить в своей квартире или доме, вести какое-то минимальное хозяйство, чем прозябать, без перспектив улучшения. я считаю, что снимать жилье можно только, если есть возможность со временем насобирать на свое. вы же наверное живете в своей квартире и с кучей родственников? ребенка есть на кого оставить, в случае чего, а не брать няню? это большая разница.
Просто Филя• 17 октября 2014
Да вы извините зажрались. Мы на 3 тысячи в троем живем и скоро четвертый появится. Квартира правда своя но на коммуналку 600-700грн уходит.
Yuliamih• 17 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Мда.....ето, конечно, печалька. Но все живы-здоровы! Взбодритесь :)
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
сад 1000 грн
а в гос. не хотите? за 150 грн
хотела и год на очереди стояла, и 5 была в списке на сл.год.
Надо было выходить на работу и пошла где записалась, так же по очереди на всякий случай.

В этом году я вообще исчезла из очереди.И как мне сказали для моего ребенка 4 этаж не достроят.
автор Жерица ночи • 17 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
знаете была б у меня квартира своя, я б молчала , я б смогла жить за 3000 грн.
ГЛЮкоза• 17 октября 2014
вы неправильно распоряжаетесь деньгами.
у вас отличный доход даже для Киева, исходя из нынешней ситуации в стране.