Стася-Анастасия• 17 октября 2014

Кто делал луковый пирог ? Поделитесь рецептом

Ната Лия• 17 октября 2014
http://www.smachno.ua/dir/recipes/desserts/14424.h...

такой делала, вкусный

Ликси• 17 октября 2014
И я делала
Тесто песочное или дрожжевое ( и тпк и так свой вкус)
Лук потушить на сковородке , добавить специи, сметанку, яйца, протушить и добавить)
cvetochek.• 17 октября 2014
А я со слоеным тестом делаю.Вкусняшка
Лена.....• 17 октября 2014
Ответ дляcvetochek.
А я со слоеным тестом делаю.Вкусняшка
как?
автор Стася-Анастасия • 17 октября 2014
Ответ дляНата Лия

такой делала, вкусный
Я когда искала ..наткнулась на него ))
Значит будет он )
cvetochek.• 17 октября 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17853/

по такому рецепту.Только маргарин я тру на терке и добавляю в несколько этапов.Тесто раскатать, натереть 1/4 маргарина сложить конвертиком и на 10 мин в холодильник.Потом повторить также 3 раза.
tushka123• 17 октября 2014
Я добавляю в такую начинку яйцо,плавленый сырок,ну к луку протушенному на сливочном масле.Подходит к любому тесту.Тесто у меня сметана+маргарин+мука+сода гашенная.
8307028• 17 октября 2014
Луковый пирог

Для теста:

2 ст. муки

Пол пачки масла или маргарина

Пол ложки чайной соды

Счепотка соли

4 ст. ложки сметаны

Для начинки:

- лук,

- 3 яйца,

- 2 плавленых сырка (или твердого сыра)

- соль, перец

Замесить тесто- муку перетереть с маслом (масло натереть на крупной терке)немного посолить,

Добавить сметану и соду, все хорошо вымесить и поставить на 30 мин. тесто в холодильник.

Затем, пережарить лук полукольцами до прозрачного оттенка, когда остынет немного присолить и поперчить, и в прохладный

лук разбить 3 сырых яйца и натереть на терке сыр (либо твердый либо плавленый)все перемешать.

Готовое тесто разделить на 2 части:

Первую часть выложить на дно протвеня- разровнять по всей плоскости, потом высыпать начинку, и второй частью раскатанной накрыть,

Защипить края и в духовку на 30-35 мин. При температуре 160 градусов.

Приятного аппетита J
iriska_y• 19 октября 2014
тож хочу пирог

Alexsis 17• 20 октября 2014
вот мой пирог: http://fotorecept.com/review_308614.html. Очень простой, вкусный и сытный!
Alexsis 17• 20 октября 2014
Ответ дляiriska_y
тож хочу пирог