Ответ дляНата Лия
такой делала, вкусный
Я когда искала ..наткнулась на него ))
Значит будет он )
cvetochek.• 17 октября 2014
по такому рецепту.Только маргарин я тру на терке и добавляю в несколько этапов.Тесто раскатать, натереть 1/4 маргарина сложить конвертиком и на 10 мин в холодильник.Потом повторить также 3 раза.
Луковый пирог
Для теста:
2 ст. муки
Пол пачки масла или маргарина
Пол ложки чайной соды
Счепотка соли
4 ст. ложки сметаны
Для начинки:
- лук,
- 3 яйца,
- 2 плавленых сырка (или твердого сыра)
- соль, перец
Замесить тесто- муку перетереть с маслом (масло натереть на крупной терке)немного посолить,
Добавить сметану и соду, все хорошо вымесить и поставить на 30 мин. тесто в холодильник.
Затем, пережарить лук полукольцами до прозрачного оттенка, когда остынет немного присолить и поперчить, и в прохладный
лук разбить 3 сырых яйца и натереть на терке сыр (либо твердый либо плавленый)все перемешать.
Готовое тесто разделить на 2 части:
Первую часть выложить на дно протвеня- разровнять по всей плоскости, потом высыпать начинку, и второй частью раскатанной накрыть,
Защипить края и в духовку на 30-35 мин. При температуре 160 градусов.
Приятного аппетита J
Для теста:
2 ст. муки
Пол пачки масла или маргарина
Пол ложки чайной соды
Счепотка соли
4 ст. ложки сметаны
Для начинки:
- лук,
- 3 яйца,
- 2 плавленых сырка (или твердого сыра)
- соль, перец
Готовое тесто разделить на 2 части:
Приятного аппетита J
Alexsis 17• 20 октября 2014
Ответ дляiriska_y
тож хочу пирог
вот мой пирог: . Очень простой, вкусный и сытный!