Вишнёвая Леди• 17 октября 2014

Что делать с садиком? младенец

Родился ребеночек второй, дочке 3,3г, ходит в сад с 2-х лет, стою на распутье что делать, идет сезон болячек. Педиатр настаивает, чтоб я написала отпуск ребенку в саду хотя б до НГ, я тоже так думаю, но все же, ээх. Как у вас было?
Результат:
вже голосів: 98
44 (44.9%) Старший ходил в сад
34 (34.69%) ответы
20 (20.41%) Старший не ходил в сад
ksunuyabelaya• 17 октября 2014
И мне интересно .думаю надо из сада забрать на время,малявочки хуже переносят болячки,потом не дай Бог осложнения..поздравляю вас с втрой Лялей !

Папобус• 17 октября 2014
старша ходить в садочок, молодшій 1,5м, зараз тиждень дома. бо в групі холодно, то я ледь справляюсь. Старша вимагає всю увагу до себе, в садок буду водити.
кружкаЭсмарха• 17 октября 2014
А если маме с 2-мя детьми никто не помогает? То сами смотрите если справитесь с 2-мя детьми то забирайте, если нет то лучше старшую в сад!
автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2014
Ответ дляksunuyabelaya
спасибо) склоняюсь забирать тоже. Она у меня еще на гимнастику ходит. С ней интересно что делать((
автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
бабушка может помочь
автор Вишнёвая Леди • 17 октября 2014
я понимаю, что тяжело, что дочке нравится сад, но до дрожи боюсь, что малявка может заболеть, элементарный насморк у грудничка это жесть
tolyu• 17 октября 2014
у мене одна дитина. я зараз не вожу до садочку, через дві неділі вже підемо
kenguruwe4ka 2903• 17 октября 2014
Такая же ситуация. Сыну 4 года,дочке 1,5 мес. Вожу в садик,хотя педиатр тоже настаивала не водить. А что мне делать, муж с 9-22.00 на работе,я в магазин сама и в жек все документы сама собираю на помощь. Так хожу везде с доцей. Мне кажется риск там подцепить больше,чем в садике старший принесет. Сказала мне моя невропатолог детский,когда мы лежали с желтухой,что если суждено ребенку заболеть,так и муж принести может болячку и где хочешь можна подцепить. Я с сыном когда родился первые пол года с ним на сессию в маршрутке ездила,ничего не болел абсолютно и счас болеет 1-2 раза в год. Мне кажется ето все от имунитета зависит ваших деток.
Барышня_Смольный• 17 октября 2014
Болеем вме вместе. Дочка вероятно с садика принесла , потом грудничок, я и муж тоже подхватили... но водить все равно буду. Старшая так нервы трепает и столько внимания надо. Пусть энергию в садике тратит а не на мне

Банка с бутылками• 17 октября 2014
Старший постоянно болел и младший естественно сразу тоже подхватывал. Лежали в больнице всей семьёй. Забрала с сада и повела уже в мае
Чучело-Мяучело• 17 октября 2014
старший у меня ходил в сад, а я дома с двумя маленькими. Когда болел старший ходил в маске.
Барышня_Смольный• 17 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну вот у нас за 7 месяцев у младшей уже раз 7 был насморок, бронхит и энтероколит... в бронхит переросло потому что сопли не отсасывала. А потом купила отривин слоник и все проходит быстрее. Обзаведитесь если нет такого
Перловая Кашка• 17 октября 2014
мой ходит и рада бы не водить но никакие справки у нас в садике не проходят, уже столкнулась пару раз. а отчислят потом попробуеш обратно всунуться. только переболели все, манюня до сих пор сопливит. как представлю что еще вся зима впереди так дурно делается
Дама-мадама• 17 октября 2014
когда родился второй - первый пошел в сад, сразу после роддома повела первый раз, никаких проблем, не болел, вообще, никто. Принесли только ветрянку за года. Сейчас третий - старшие оба ходят в сад, ничего не придумываю, ходим и будем ходить. Иммунитет должен как-то же появится...
svr_2008• 17 октября 2014
когда родилась доця - сына водили только до обеда. и болячек меньше хватал, а потом в обед забирала и ложила спать дома
В танке• 17 октября 2014
Я не забирала из сада. Дети месяцев до трех редко болеют, т.к. их защищает врожденный иммунитет. Может быть есть смысл не водить в сад в период эпидемии гриппа. Но тогда и папу на работу лучше не отпускать))
Україна понад усе!• 17 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда опасно что к вам бабушка будет приезжать городским танспортом,и папе на работу тоже не стоит ходить и маме по магазинам так как в сезон болячек неизвестно от кого заболел а виним садик.У меня трое детей,7.5,,,5.5,,,2.3! Старшие обе ходили в сад,одна уже в школу,сын пока дома и иногда болел он а они не болели!в садик ходить с его рождением не переставали!
kenguruwe4ka 2903• 17 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
слоник ето вещь. поддерживаю. мы только им и спасались со старшим. а вы грудничку тоже его используете? а то мы пока грушей пользуемся.