Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 октября 2014
Кто нибудь собирает деньги детям на будущее когда они еще совсем крошки?
Расскажу о себе, живем мы за городом в селе, живем не богато, бывает 3 тыс в мес бывает 5, но это не часто.Имеет пол дома, вторая часть на сестру, у мужа можно сказать нету ничего.Тяжело бывает очень, и морально и материально, но ребенка одеваю красиво и модно, себя тоже пытаемся не запускать.Вот я решила деньги что дарят ему на ДР, праздники или просто бабушки, нами сэкономленные менять на доллар, евро..думаю пригодятся в институт или ему старт на будущее, может получится квартиру ему годам к 25 купить..и вот как то случайно поделилась мыслю этой с мамой и подругой, мама промолчала, а подруга сказала это бред, лучше жить в свое удовольствие , как будут так и будет, говорить лучше в Турцию какую нибудь съездите с муже, а я не могу до пустим поехать отдыхать на ребенка, она этого тоже не понимает...вот теперь я сижу и думаю, правильно ли я решила каждую лишнюю копейку собирать ребенку или нет, может жить и плыть по течению, а вдруг через 10 лет ни евро ни доллара не будет...напишите мне умную мысль пожалуйста по этому поводу..
всемВсёИмного• 17 октября 2014
ага куда там прям)наш доход 3 тыщи на 3 чел.попробуй тут просто так проживи а еще и насобирай
ПироженкА• 17 октября 2014
хорошая мысль, я тоже откладываю то что дарят свекор со свекровью малому на ДР
Маруська Му• 17 октября 2014
откладывайте конечно, вдруг что случись не дай бог, а у вас копейки за душой как говорится нет, может и насобираете на квартиру к 25 годам. может в университет ребенок поступит, хоть на оплату будет или на проживание. вам же легче потом будет.
У кого такое было• 17 октября 2014
все съдает инфляция, за 38 лет столько раз пожалела, что откладывала, а не вкладывала или использовала. я уже молчу про своего папу и дефолт....
Флюорография гуся• 17 октября 2014
поддерживаю,надо думать о будущем детей и надеяться что все получиться и Вы действительно старались сделать все возможное.У меня подруга тоже каждый месяц с з/п откладывает на институт дочке с 1 класса.Удачи Вам.
Щас ухожу• 17 октября 2014
Главное, чтоб вы потом ребенка не корили, что вы в чем-то себе отказывали чтоб ему на что-то насобирать или не сьездили в Турцию из-за того что копили ему на квартиру. По моему мнению обязательно иметь какую-то сумму на непредвиденные ситуации, но в общем деньги должны работать а не лежать в матрасе, так что лучше думайте как увеличить свои доходы, тогда и квартиру легко ребенку купите.
Страхованная• 17 октября 2014
Собираю подаренные и по-возможности докладываю сама. Если взяла на нужное, то большую сумму вернула
Алиса в стране Советчица• 17 октября 2014
у нас счёт за рубежом, там лежат на депозите. к 18 годам будет очень приличная сумма.
p.s муж иностранец, поэтому счёт открыли спокойно на имя ребёнка, по достижению 18 лет опекун муж.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 17 октября 2014
ой спасибо девочки, вы меня прям поддержали
. Если бы еще поскорее в стране все наладилось хорошо бы было депозит открыть...
Трахтибидох• 17 октября 2014
Я тоже если получается откладываю в уе. Получила была детские (первую сумму) и перевела. Конечно с учетом инфляции и не стабильности риски есть, но пусть запас будет. Хотя помню мамин опыт, когда откладывала, а сейчас это пшик в сбербанке.
тянитолкайка• 17 октября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
тоже откладываю, с рождения дочки на институт собираю, так как квартиру ей бабушкина достанется.. Многие тоже не понимают, зачем мол так рано об этом думать.. Но я понимаю, что потом нереально мне будет такую сумму поднять, я ребёнка одна воспитываю. но конечно, деньги откладываю не в ущерб ребёнку, на море были, в центры развлекательные вожу, покупаю игрушки, какие ей нравятся.. Но долларов 700-800 в год, я должна отложить - такая цель у меня.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 17 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
ну в валюте думаю риски не сильно велики..
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 17 октября 2014
Ответ длятянитолкайка
и я с такой целью)
Мама Чели• 17 октября 2014
я родила в 33 года. будучи в браке не планировали ребенка 10 лет.жили в свое удовольствие и строили фундамент для будущей счастливой семьи.на др ребенка купили ему квартиру(сейчас сдаем),отложили ему на учебу в хорошем вузе и перевели это вложение в золото.Сейчас понимаю,что необходимы обеспечен и можем особо не откладывать,отдыхаем за границей регулярно,покупаем фирменные вещи и игрушки на завтрашний день конечно запас есть,но если бы всего этого не было я бы не жила исключительно сегодняшним днем,все таки стоит думать о будущем детей-мы за них в ответе.