Бойцовская• 18 октября 2014

Ребенку неделя очень болит грудь,не только соски а вся !

Болит кожа очень очень прям дотронуться больно,как гиперчувствительность ,это норма ?мы на ГВ,соски еще походу не привыкли болят тоже,прям в мазолях,и кожа еще начала ныть (((у у у у у у(((
Солнечное чудо• 18 октября 2014
затвердела?

Зайка11• 18 октября 2014
Нет, не норма!Надо цедить,чаще прикладывать ребёночка..и делать массаж.Если нет температуры,то пока можно справиться самой+капустный лист приложить!
kenguruwe4ka 2903• 18 октября 2014
Сросчно капустный лист ложить и масажировать.
оксюморон• 18 октября 2014
это грудь когда молоком наливается и увеличивается -кожа растягивается. поэтому и болит. От трещин на сосках облепиховое масло помагает и бипантен-крем. Главное, чтобы застоя в груди не было. Если грудь внутри болит, или температура поднялась, тогда тревога! может быть мастит. Чтоб застоя не было погуглите-есть всякого рода массажи. Ко мне даже врач-лактолог приезжал, сиськи разминал.)))) Сцедил полностью молоко, поскольку грудь твердая как камень была( и это через месяц после родов).
Щас ухожу• 18 октября 2014
И еще если заметите затвердение в одном месте или болеть будет в одном месте внутри - кормите ребенка так, чтобы его подбородок смотрел на больное место! Изворачивайтесь)))
IRiskA87• 18 октября 2014
массажируйте и сцеживайте. с сосками аналогичная проблема была - мазать бепантеном, масло шиповника прикладывать. купите силиконовые накладки для сосков в аптеке, и кормите до тех пор пока не перестанут болеть... меня они спасли (трещины были до крови на сосках, малой как вампир :) был во время кормлений).
irrok• 18 октября 2014
меряйте температуру. Только в локтевом сгибе. если смущает состояние груди, можете обратиться в роддом, в котором рожали.
Татьяна И.Л• 18 октября 2014
Если соски болят, не держите ребенка долго у груди, минут 5, видите, что не глотает активно, а только посасывает, отцепляйте, дайте груди отдохнуть. От сосания молока прибавляется, а спрос слабенький пока. Я посоветую пить поменьше, чтобы не провоцировать ухудшение
obelina• 18 октября 2014
Кожу я мазала траумелем, оч помогает! Мне в РД посоветовала массажистка. Если есть затвердения внутри-надо, чтоб малыш рассосал или самой расцедить, иначе будет беда ((

автор Бойцовская • 18 октября 2014
в том сок дело что грудь мягкая,а кожа ноет
Осторожная• 18 октября 2014
Сцедить до мягкости груди,соски обрабатывать бепантеном,чаще прикладывайте к груди.Не доводите до застоя,у меня был механический молокоотсос Авент очень помог.
Кастрюлька• 18 октября 2014
омг! СРОЧНО!!!!!!! сцедиться. и если много молока, сцеживаться регулярно! до состояния пока мягкая грудь не станет, следите что бы комочков небыло, дык закончится операцией!
я до 1,5 кормила, первые 3 месяца сцеживалась раз по 7 на день (боооольно, но необходимо), перестала кормить в полтора и еще месяц раза по два на день сцеживалась и пила тазалок чтоб лактациюостановить.
пускай муж массажирует железы! от подмышки к соску.
Осторожная• 18 октября 2014
Ответ дляБойцовская
бепантен можно не смывать перед кормлением,хорошая штука,у меня кровили соски но кормить не отказывалась.
Кастрюлька• 18 октября 2014
вам в роддоме показали как грудь давать? вкладывайте полностью сосок, иначе мозоли никогда не пройдут.
Кастрюлька• 18 октября 2014
*мазоли
Нагажу и сбегу• 18 октября 2014
срочно покупайте молокоотсос авент механический и сцеживайте пока грудь не смягчится! или бегом к дежурному в роддом, где вы рожали. вам должны оказать срочную и помощь и помочь сцедится. это начало мастита, у вас день, максимум два. потом операция по удалению гноя из груди. это страшно.
Нагажу и сбегу• 18 октября 2014
боль должен снять траумель гель. он невредный, на грудь можно, хорошо убирает покраснение.
Нагажу и сбегу• 18 октября 2014
посмотрите видео, как правильно прикладывать ребенка, если плохо захватывает, проблема будет возвращаться. можно вызвать платного консультанта по гв молочные реки и др.
Нагажу и сбегу• 18 октября 2014
и о массаже кстати: НЕЛЬЗЯ сильно давить на железу во время массажа, только легкие неболючие прикосновения. клетки в железе как соты, нажимаешь и они как бы слипаются и становиться еще хуже. так мне объяснял маммолог-хирург.

Luchik-kluchik• 18 октября 2014
вам нужно попробовать сцедиться - должно полегчать и чае ребенка к груди прикладывате - это поможет избавиться от застоев. На счет сосков - мне хорошо бепантен помогал, но нужно научить ребенка правильно захватывать грудь и найти удобную для обоих позу - тогда не будет таких проблем. Вот здесь http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=79 посмотрите в архиве сайта есть бесплатная лекция на тему актуальных вопросов ГВ - посмотрите ее, там лектор давал очень много дельных советов касательно налаживания ГВ и решения проблем, которые при гв возникают - застои, лактостазы, трещины на сосках и т.д.
Закидай меня камнями• 18 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Извините, Ваш совет странный. Что значит слабенький спрос? Первые недели прибывание ребенка не ограничивают.
А по теме, все наладится, у меня тоже первый месяц болела ареола вся, были трещины на сосках и грудь пекла вся -когда молоко прибывала. Не могла даже одежду носить. К полтора месяцам все наладилось. Кормите по требыванию и только грудью, даже ночью. Трещины смазывайте облепиховым маслом.
Татьяна И.Л• 19 октября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сколько людей, столько и мнений. Более чем странным и совсем неполезным мне кажется именно Ваш совет, данный, как я понимаю, по собственному, увы, отрицательному опыту. Советовать смазывать трещины, которые обязательно появятся благодарая Вашим советам, просто чудесно. Мой опыт положительный, и я даю совет на его основе. У меня и грудь не болела, и трещин почти не было, они скоро зажили, и одежду я носить могла, и кормила грудью.
Закидай меня камнями• 19 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Очень рада за Вас! У меня тоже все хорошо, не волнуйтесь!
Татьяна И.Л• 19 октября 2014
Да с чего Вы взяли, что я волнуюсь за Вас? Я с вами незнакома.