Пургену мне• 19 октября 2014
В 30 жить с мамой...Нормально или патология?
Уже давно назревает развод с мужем, последний год практически ни дня без ссор. Меня все это время сдерживало, что живем в его квартире, моего личного жилья нет, а к родителям не очень хотелось. Но дальше так продолжаться не может, терпение мое на исходе, обдумываю переезд к родителям после развода. Город не большой и зп тоже такая, 1500 грн. Накопить на свою квартиру или снимать, а на остаток жить с ребенком почти не возможно, в кредит тоже не хочу влазить. Вариант один - к маме, моя комната свободна. Просто я раньше не воспринимала такое: три поколения в одном доме, тем более после развода. А вы такие случаи знаете? Как уживаются такие семьи?
Черепаха Тортила• 19 октября 2014
пепеезжайте назад, домой (к маме)
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
бЭйбА• 19 октября 2014
Моей куме 40(!)и она живёт с родителями,считай даже четыре поколения-дочь 6 лет,сын 22 года,она,родители.И ничего,уживаются!
СноваЗдорова• 19 октября 2014
Меня хватило на год, потом сбежала. И не ругались. но друг друга раздражали безумно каждый привык к своему порядку кастрюль, методу мытья полов и т.п. Плюс разный режим дня - у меня ребенок просыпался в 6, а дедушка-бабушка в 7 вставали на работу. а на выходных в 10. И я с 6 до 10 либо бежала с ребенком гулять на улицу, чтобы он не шумел эти 4 часа, либо сидела его непрерывно пыталась занять ’тихими’ играми.
Крошка Енот• 19 октября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
пепеезжайте назад, домой (к маме)
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
согласна. а там жизнь покажет. все наладится!
Дуболом• 19 октября 2014
моей сестре 32 и мужу 34, уже 6 год живут с мамой с 2 -мя детьми и вообще не парятся
п.с. это я так о наболевшем, а вообще в вашем случае конечно переезжайте пока на ноги станете, а там видно будет
Вообще не факт• 19 октября 2014
Сначала все будет хорошо. Мама будет жалеть и все такое. Но потом начнётся.…. А самое главное,что рано или поздно вы встретите молодого человека. Замуж выходить сразу не получится и не нужно оно вам. Вот и будет мама зятьями перебираться. Это похлеще чем в 15 лет! Конечно если олигарх местный или она сама вам найдет , то тогда все ок.
Миледи• 19 октября 2014
сейчас так живу, 43 мне, двое детей, прекрасно ладим, у меня море возможностей, есть кому за детьми приглядеть. А вообще все зависит от людей, у меня прекрасные родители, в свое время поддержали, помогли, очень им благодарна.
Самохвалова• 19 октября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
пепеезжайте назад, домой (к маме)
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
и ищите нормального мужика
и всё будет отлично
блин...я в шоке от таких советов!!! а от куда Вы знаете что этот не нормальный и советуете найти нормального!!??

Пургену мне
• 19 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
а муж за развод?
муж против, но чтобы улучшить что-то в наших отношениях тоже стараться не хочет. так как собака на сене.
Пургену мне
• 19 октября 2014
Ответ дляСамохвалова

все правильно, от нормального б не уходила, да и нормальный разбился бы в лепешку, но семья бы была крепкой и сплоченной. У нас такого увы...
неДоПриличий• 19 октября 2014
Ответ дляДея Торис
поживете немного так
а потом и изменится что-то - переедете в другой город, мужчину найдете и т.д.
Я не Тролль• 19 октября 2014
Я с семьей уже 4,5 года живем с мамой и бабушкой пока строимся.
Планировали на полгодика переехать
75В• 19 октября 2014
Ответ дляПургену мне
климат в семье зависит на 99% от жены
Да и ’нормальность’понятие относительное.Только не говорите ,что он до замужества был идеал,а семейная жизнь его испортила...
Чумачечая Весна• 19 октября 2014
поверьте, лучше с мужем пускай даже с ссорами, чем с родителями. начните с себя, вы же Женщина
Берюковна• 19 октября 2014
Ответ длябЭйбА
а где 4 поколения?
Рассказница• 19 октября 2014
У меня на площадке живут мать ,дочь и сын лет 10 дочери....Это мрак ...они постоянно ругаються что весь подьезд слышит.дочка бегает к соседке и вызывает омон...,мы купили квартиру 4 года назад тут и то что я лично видела раз 7 омон приезжал и успакаивал их
АсобеннАя• 19 октября 2014
Мы уже 5-й год живем 3 поколениями, да еще и 3 семьями - мы с мужем, его родители и его брат с семьей (жена и 3 детей) - всего 9 человек в 3-комнатной квартире. Мы слава Богу, скоро переезжаем у свою собственную квартиру, уже доделываем ремонт. Со временем все поменяется, а жить с родителями все-таки дешевле, чем на сьемной квартире, на своем опыте узнали)))) Конечно, не со всеми родителями можно ужится, поэтому смотрите по ситуации.
Пургену мне
• 19 октября 2014
Ответ для75В
климат в семье зависит на 99% от жены
Господи, причем здесь это? А если например мужчина бьет жену, то это она, стерва такая виновата, провоцирует его? Так и знала, спрошу одно, напишут всё туда же, про климат, который от жены зависит.
Пургену мне
• 19 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Поверьте, вы не видели и не слышали этих ссор. Оставаться с этим человеком не вариант. Или на улицу, или к родителям, о чем я и спросила.
Чумачечая Весна• 19 октября 2014
Ответ дляДея Торис
поживете немного так
нет мне нравится теперешняя молодеж, как что так развод. Зачем тогда люди женятся?.... семейная жизнь это не только поцелуи под луной.
75В• 19 октября 2014
Ответ дляБерюковна
а где 4 поколения?
одно поколение 12 лет разница,вот и считайте.
Черепаха Тортила• 19 октября 2014
Ответ дляСамохвалова

слишком часто, видимо, бьете себя по лбу, - и именно от этого, возможно, Вы ’в шоке’ и так безграмотны)
Вареная• 19 октября 2014
Вы считаете, что нужно терпеть несчастливый брак со-скандалами,зато отдельно от мамы? У моей кумы с мамой очнь сложные отношения, а муж ,как говорили соседки по общежитию,где была комната мужа, не бьет,все умеет делать-чего ты бесишься,зажралась. А она дальше не смогла жить с нелюбимым человеком, тоже скандалы и раздражение увеличилось. Забрала дочку и ушла к родителям (правда она там владеет половиной квартиры). Первое время с мамой было очень сложно- мама ничего не разрешала поменять в доме для хозяйствования двух хозяек, а техника,холодильник были советского периода и состояния. Но кума девушка с характером- купила свой холодильник и поставила рядом с маминым)))), купила свою посуду,сковородки,все что посчитала нужным,стиралку (а мама считала, что руки стирать не отвалятся). Эта квартира трехкомнатная, так ей выделили самую маленькую комнату, в еще одной родители, а в одной тупо стоит старый хлам,старая поломанная мебель. Мама сказала, что ничего выбрасывать не собирается (дачи у них нет). Ну вот кума и живет в одной комнатке с уже дочерью-подростком, правда ремонт хороший сделала,все компактно и уютно. О помощи мамут никогда не просила,правда ее отец водил дочку на кружки,а сейчас малая уже сама. Но мама кумы уже не возмущается- просто почти не разговаривают. Кума довольна жизнью,если не считать , что конечно, хочет встретить хорошего человека. Она настроена только на серьезные отношения, а кавалеров на время отбоя нет, но она таки чуток перебирает))))))) Зато никто ей нервы не треплет, не унижает,не скандалит. Первое время на претензии мамы- пойдешь туда,откуда пришла, спокойно твечала- здесь мой дом, и моя часть квартиры-не нравится, будем менять! Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай. Я взрослый человек и буду жить так, как считаю нужным, Правила общежития-не шуметь, не водить больших компаний и убирать места общего пользования ,а так же учавстовать в оплате комуналки-обязуюсь! Это не очень приятно,такие отношения с мамой, но не у всех ведь так. И до сих пор большинство людей в нашей стране таки живут несколькими поколениями вместе и перспектив никаких (((.
Чумачечая Весна• 19 октября 2014
Ответ дляПургену мне
у меня в семье тоже не все гладко,но разводится НЕТ. конечно легче збежать, но я за сохранение семьи!!!!!
75В• 19 октября 2014
Ответ дляПургену мне
она виновата,что с таким подонком создала семью...
Черепаха Тортила• 19 октября 2014
Ответ дляПургену мне
да не слушайте Вы их, мало ли чего нафантазируют)
по себе ведь судят)
Заместитель Анонима• 19 октября 2014
Автор,не гадайте тут,обратитесь к специалисту!Вот,например
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html