Жабры жабы• 20 октября 2014

Демары по 300 гривен. Я в шоке...

Мамочки, наткнулась на объявление, в котором сапоги демары продают чуть больше, чем по 300 гривен и немного в шоке... ЗА ЧТО там платьть 300 гривен??? Сама дочке покупаю и привожу обувь из США, так вот у меня получилось на зиму чуть больше, чем на 400 гривен ( т.е. по 200 с копейками за пару) купить ей термо-сапожки очень известной ТМ и угги (не UGG, но тоже очень хорошей ТМ, натуральная замша и мех натуральный). Так там качество бомбезное и смотрятся они потрясно! А тут вот в прошлом году наблюдала, как мамы зимой в этих демарах малышню выгуливают - на счет того, какие на вид - не буду говорить,мне не нравится - кому-то нравится, но блиииин, как же деткам в них неудобно! Они же еле ходят в них! А сколько читала, что после демаров прямая дорога к ортопеду - проблемы с ножками начинаются. Яещё понимаю, для деток, которые не ходят - да, демары тёплая обувь, но для тех, кто уже бегает... Ну ладно, стоили бы они 150-200 гривен, но тут 300... Короче, вот я не понимаю, почему бы за ту же самую цену не купить что-то качественное? Объясните, почему демары берёте?
Результат:
вже голосів: 1341
530 (39.52%) Посмотреть результат )))
271 (20.21%) Не нравятся, цена 300 для них - дорого. Не куплю своим в жизни!
186 (13.87%) Нравятся демары, цена нормальная, покупаю своей детворе.
176 (13.12%) И чтоб в коляске сидел малыш не куплю! Хоть дорого, хоть дешево - не куплю их и точка!
150 (11.19%) Если для колсяки, а не ходить - нормально. Но 300 дорого.
28 (2.09%) Если для коляски, а не ходить - пойдут. И 300 гривен - прекрасная цена!
Lydia• 20 октября 2014
Ответ дляTrisha
Что стоит дешево? Китайское чудо, да в рыбный день можно набрать ведро. А что не так с такими марками как тимберленд и другими которые действительно дешевле чем у нас просветите
А по теме, демары жуткая обувь, однажды я поддалась на массовый психоз и купила своему ребенку, жуткая обувь, начиная с дубовости, у нас были сноубутсы коламбыия ни в какое сравнение, до непоняток с размерами, у нас были со съемным валенком, с валенком ребенок с трудом впихивал ногу, хотя по замерам был наш размер, без валенка, они при ходьбе просто сваливались, надели пару рази и подарили. Хотя за 300 грн сейчас найти что то приличное практически не возможно с нынешним курсом.
У нас тоже были и Демары и Коламбия, пардон, но резиновая калоша и там и там дубовая.

Lydia• 20 октября 2014
Ответ дляНе против
Мое мнение, самая лучшая обувь на зиму ля ребенка - это кожаная на натуральном меху (или на цегейке). Все эти дутики, термики, резиновые валенки - по мне фигня.
Не согласна. Кожа промокает
Lydia• 20 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
я взяла первый раз в этом году, конечно, больше ни за что в жизни их не куплю. Сняла стельку, а там резина голая (типа воздушная прослойка чтобы теплее было-выглядит ужасно, по поводу ортопедических свойств вообще умолчу). Одевали на днях, когда около 0 +5 было-сегодня смотрю, а стельки и сапоги мокрые полностью, как будто в лужу их уронили (хотя сухо было на улице и одевали на простые колготки)
Блин, так задумайтесь почему ножки то мокрые были? Может потому что это зимняя обувь, а вы ее в плюс обули ребенку? Кошмар! Народ! Вы хоть немного думаете, прежде чем что-то делать и тем более советовать? Босоножки тоже будут подозрительно холодные зимой!
Кстати, и по повожу Коламбии, тут советчицы фукают, ножка мерзнет при -5 - у ребенка нога вспотела и мокрая замерзла! Ау! Ну думайте хоть немного, Коламбия до - 37 заявлена! Ее носят хотя бы от -10!
И Демары в 0 и +5 тоже будут жаркие!
Девочки, пожалуйста, если вы не понимаете как и в какую погоду носится обувь, пожалуйста - не советуйте! Учитывайте заявленные характеристики! И еще...если вы знаете, что у вас малоподвижный ребенок, или мерзлячок (бывает и у взрослых мам всегда ледяные вечномерзнущие руки и ноги) учитывайте это! Если кровоборащение плохое, то термообувь вам не подойдет, вам нужна обувь на овчинке или мунбутсы или дутики. Если же ребенок жаркий и подвижный, то вам надо покупать обувь полегче и желательно с влагоотведением, иначе ножка будет потеть и опять таки мерзнуть, стоит немножко постоять.
Давайте давать обдуманные и аргументированные советы! Всем спасибо!
Бабушка Бетман• 20 октября 2014
Я в шоке! А в уггах вы считаете ребенку удобно???
А термосапоги только на дождливую погоду подходят, на морозе в них ноги мерзнут.
Я покупаю в америке всю одежду и обувь всем членам семьи, но и демары тоже беру ребенку на морозы, в них тепло в отличии от американских.
Какая вообще разница как выглядит обувь на ребенке? Главное, чтобы ножки были сухие и теплые. Для меня важно, чтобы ребенок был здоровым!
Ангел-предохранитель• 20 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
так вы лапти своим утеплите,зачем нормальной здоровой ноге вообще обувь?
удобно вашему ребенку до тех пор,пока мама не познакомит его с нормальной обувью.
Дорогуша, если для вас угги - не утеплённые лапти, то о чём вообще разговор? Ваша ’нормальная’ обувь - жёсткая, как сапог инквизитора. Вам нравится детям ноги корёжить - ваши проблемы, но не стоит выдавать болезнь за развитие.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 октября 2014
У сына демары с рез. калошей-на зиму возле дома (живем в селе)-так чтобы и по лужам и в грязь-ничего с ними за 2 сезона не случилось, в школу ходит в термиках некст-нормально. Малая 2 г. всю зиму в ВГ я очень довольна-и в коляске, и на санках в минус 15 ноги не мерзнут. А по поводу ортопедии я прислушиваюсь к д. Комаровскому.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 октября 2014
А, у дочки ещё Сорел-так они мне как демары с калошей,но написано Канада
Я только за!• 20 октября 2014
Ответ дляТерения
Вот хоть убейте не могу понять, чем (внешне) эти Демары хуже тех сапое, которые автор заказала? О том, что лучше - термо или кожа, валенки или термо спорить не будем (все зависит от ребенка, личных предпочтений и т.д.). Но внешне, что одна модель, что вторая - галоши галошами. Так зачем платить больше?
Ви правильно написали, чим хуже ззовні, по картинці може і нічим, але поносіть Коламбію оригінал, дизайн яких здерли Демари, тоді і поговоримо)). І хочу зробити уточнення, Коламбія що йде з валянком дійсно не дуже і важка, я говорю про модельку з омні хіт
Мстящий за Зайца• 20 октября 2014
Господитыбожемой!!! Отличная обувь ДЕМАРЫ!)Носим только их,ноги теплые,сухие,в них удобно и ребенок доволен)

кошкомышь• 20 октября 2014
Ответ дляMama_Nastia
Вы реально такие Угги считаете уродством???
да.... Просто жлобство, стразы эти и цвет колхоз.. Но лучше уж это чем демар..
кошкомышь• 20 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
А ребенку есть с чем сравнивать, у него нормальная обувь была?
кошкомышь• 20 октября 2014
Ответ длябресточка
В состоянии новых продала за 150 . Были на сменку Ессо . Ребенок мало ходил , но демарами я довольна . При том , что могу позволить себе обувь и дороже в 5 раз
так почему не покупаете дороже?
Белочкой зови• 20 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
Я тоже Вас поддерживаю,один раз купила их-не носили вообще! Это кошмар и позор просто.
Тоже из-за границы заказываю обувь ребёнку в тысячу раз лучше и качественнее.
Я думаю,это люди от незнания лучших вариантов их заказывают.
Какую обувь вы заказываете, какая нравится?
Мстящий за Зайца• 20 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Мне есть с чем сравнивать,внешний вид не имеет никакого значения,если ребенку тепло,удобно и комфортно!Кстати,не все там модели такие уродливые..у нас аккуратненькие,ребенку удобно самому одевать-снимать,что тоже не мало важно.Я считаю эту обувь отличной!
Мстящий за Зайца• 21 октября 2014
Брала ,кстати,последние в прошлом году,модель Кэнни за 215 грн здесь,на Кидстаффе.
Пищалка• 21 октября 2014
автор,похоже,что вы выпендриваетесь. погоня за брендом и облеплевение себя и ребенка супер лейбами не делает Вас человеком лучше:-) не смешите,как угги могут быть лучше для детской ноги,чем что-либо...
Пищалка• 21 октября 2014
а насчет ортопедии...так простие,ни камики,ни кроксы,ни что-либо другое не сравнится с шалунишкой ортопед.нигде,в иностранных моделях не видела правильной анатомической стельки и правильного задника. а у демаров отличные резиновые сапожки,которые ни капли не промокают и подошва у них не стирается, и стоят отлично.
Мстящий за Зайца• 21 октября 2014
Ответ дляПищалка
Поддерживаю!
На осень взяла дочке ботиночки Шалунишка-прекрасные,качественные,красивые и удобные)
Дайте подуться• 21 октября 2014
Моя отходила 5 зим в демарах, ноги не поломала :) но стоили они 100-120, самая бюджетная и очень теплая обувь была, да еще и на высокий подъем хорошо.

Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Когда я купила демары годовалой дочке, привезла их домой и обула, села и горько заплакала.
Я такой дурой себя чувствовала.
Отвезла их обратно к чёртовой матери
а мы в -20 на санках катались и радовались теплым ножкам :)))
Дайте подуться• 21 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
Вот к примеру - http://www.sierratradingpost.com/kamik-tickle4-win... тут их уже в наличии нет сейчас, но цена с купоном выходит около 20 у.е.
Купоны приходят на почту зарегистрированным пользователям.
Если сами покупаете - то оплачиватет со своей карточки, потом отправляете на склад компании-перевозчика а они отправляют в Украину. Но одни сапожки дорого покупать - у пепревозчиков из США минимум оплата около 15 у.е, поэтому идите к хорошему посреднику, кто с купонами под минус выкупает, и вес не дороже у кого 6-7 у.е. море и 10-11 авиа.
Или вот наши - они красивенные! http://www.sierratradingpost.com/bearpaw-jessie-sh... с доставкой вышли мне 200 грн! Правда их тоже уже нет в наличии, да, распродажи ловить нужно, но оно того стоит!
Автор, можно подумать ваши сапожки - ортопедическая обувь?! А первая ссылка - уродство покруче демаров, жесть! И у моей такая модель на ноге не держится, так что нас демары на шнурках круто выручали, а сейчас на трех липучках обувь носить приходится.
Зина с магазина• 21 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
радоваться тёплым ножкам зимой - это не здорОво.
основная и главная задача обуви - держать ноги в тепле.
поэтому не понимаю чему радоваться
после того, как я попробовала Columbia, UGG я на меньшее не согласна.
А демары просто кувалды на маленьких детских ножках.
к тому же в той паре, которую покупала я, вынула стельку, а там жах пробка, да ещё и корявая.
в общем, ортопед бы покрутил пальцем у виска, если бы я их оставила.
Trisha• 21 октября 2014
Ответ дляLydia
Вообще не верно. Разные производители, разные модели - разные подъемы. У малого высокий подъем, как и у меня - проблемка еще та. Даже кроксы не любая модель подходят - это я про клоги, про остальное вообще молчу
Почему не верно? Все зависит от страны в которую идет отшив партии. Изначально американская и славянские ноги очень различны, американская нога обычно узкая и низкоподьемистая, и большинство обуви которая ошивается для Америки такая и идет, это не означает что наша нога туда вообще не влезет, в одну модель влезет в другую не влезет, но факт остается фактом, типичная широкая и высокоподьемистая словянская нога часто с трудом влазит в модели которые отшиты для Америки. Вот европейская обувь для нас более близка, тот же Екко или Рикер, но всегда есть удачная модель, или не удачная, и можно шикарно влезть в одну модель и не натянуть другу, одной и той же фирмы Я поэтому зиму и осень стараюсь брать Европу, потому что большой риск что моя широкая высокоподьемистая лапа в их Нину Вест или Джесику симпсон, вообще не влезет. Поэтому у меня есть список брендов куда моя нога точно влезет, тот же Рикер или Вагабонд, есть бренды в которые я возможно влезу, а возможно будет дискомфорт например тимберленды, а есть марки которые я даже смотреть не буду, потому что точно не влезу, как пример Нина вест.
Trisha• 21 октября 2014
Ответ дляLydia
резиновая колоша которая рассчитана на зимнюю слякоть не может быть мягкой, не бывает мягкой резины на сноубутсах, но в отличии от демаров, подошва коламбии гнется, а в демарах как кусок дерева, конкретно мой ребенок в демарах не любил ходить, бегать в них не возможно, а в коламбии были много часовые набеги на горки. Это лично мое мнение, коламбия нам тоже особо не подошла из-за подъема, он с трудом туда влазил, поэтому наша обувь, это джеокс, экко, тимберленды.
Lydia• 21 октября 2014
Ответ дляTrisha
В руках я могу согнуть и ту калошку и другую, но под весом ребенка они не гнутьс, да собственно в зимней обуви и не мудрено, да и не самое необходимое качество.
Джеокс нам мало подходит, потому что она в основном на узкую ножку, тимбы очень все разные, в частности классика - не на высокий подьем, вобще тимбы мало встречала на выокий подьем. Сорелы с резиновой калошей однозначно ша низкий подьем, Киин - с резиновой калошей идут на низкий подьем, только кожанные Kootenay более менее. Опять таки не самые легкие по весу.
Lydia• 21 октября 2014
Ответ дляTrisha
С учетом того, что сейчас онлайн можно купить почти с любой точки, ориентирование на страну странно. Если речь об оффлайн, то тем более не понятно, как они ориентируют, если приходится мерять 10-20 пар пока в одну влезешь. Возможно вы имели ввиду, что нормальные производители делают одну и ту же модель с разной полнотой? Тогда да, я с вами согласна. Это то что я вам и сказала в предыдущем посте. Возможно мы говорим примерно об одном и том же, но разными словами, но в любом случае, производители не отшивают обувь ’под определенную страну’
Trisha• 21 октября 2014
Ответ дляLydia
я говорю не о полноте, а о подъеме, не делают одну и туже модель с разными подъемами, с разной полнотой да, но подъем всегда один. Не знаю может я не доступно объясню, возьмем фирму коламбию, она продается во всем мире, НО никто на фабрике не будет учитывать то что например сноубутсы будут продавать в Украине, а в большинстве случаев украинская нога высокоподьемистая, поэтому что в Америке что в Украине сноубутсы одинаковые, потому что Коламбия марка американская, в первую очередь ориентирована на своего родного потребителя вот с такой особенностью построения стопы, как узкая и низкоподьемистая, а в большинстве случаев украинская лапка наоборот, это не сто процентов , но в большинстве так, и поэтому лично я с мылом влажу в подъем коламбии, в практически во все модели, есть марки не с таким выраженным подъемом, те же тимберленды например, во 70% я влезу, но мне надо еще и полнота W потому что они достаточно узки.
Trisha• 21 октября 2014
Ответ дляLydia
этим постом вы подтверждаете мои слова, что большинство американских брендов рассчитаны на низкий подъем, и возвращаемся к моему спорному посту, дабы не пролететь с обувью надо знать свои бренды, в которые ты с большой долей вероятности влезешь и будешь чувствовать себя комфортно, не делает та же коламбия обувь для высокого и низкого подъема, возможно есть бренды которые выпускают линейки для Европы, Азии, я не сильна в мире моды, так азы выучила, дабы меньше пролетов было. А во обще обувь желательно мерить, а то даже одна и та же модель но выпущена в разные годы и в разных странах может разительно отличатся.
Lydia• 21 октября 2014
Ответ дляTrisha
Не совсем, правильнее сказать, что обувь вообще льётся в основном на обычный подъём, не важно какая страна производит. Просто вы написали, что одна и та же марка делает на одинаковый подъём, а это все же не так. Зависит не от марки, а от модели. Практически все ботинки и сапожки с резиновыми калошами внизу ( и взрослые и детские) делаются на низкий подъём, к примеру. Термики на липучках гораздо чаще подойдут и на высокий, в любой марке. Надеюсь у меня получилось объяснить, почему я не согласилась тогда с вами )))