Машка-замарашка• 20 октября 2014
Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!
Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Tasha.Kasya• 22 октября 2014
Ответ дляallo4ka21
Мой вчера пришел, сел кушать, сын к нему притопал, на ручки просится, а он - забери его, я спокойно поесть хочу( сел перед теликом, ноут на колени, говорю позанимайся с дочкой, поучите буквы, но ведь футбол! Вообще-то детей он очень любит, но когда это не очень в напряг(
Ужас....
Зяблик протестант• 22 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
вы краситесь и считаете, что от этого вы ухоженная?
То, что я выхожу из дому накрашенной - это один из аспектов ухоженности.
Или вы думаете, что я крашусь, выходя на улицу, а голова у меня грязная и нечесанная? Поверьте, у меня хватает время на себя.
Tasha.Kasya• 22 октября 2014
Ответ дляГладиолус
Хорошо в декрете: утром проснулась, чай сделала... вечером села, попила )))

Tasha.Kasya• 22 октября 2014
Ответ дляБрюльтик
У меня тоже 6 мес малыш,но я нахожу утром время и накрасится,и привести себя в порядок....просто нужно не спать до обеда как многие,а пораньше встать и навести красоту,мой ребенок спит до 10 или полдесятого,я встаю в 8 и все успеваю....и кофе попить и накраситься
Не удивительно, что Вы успеваете накраситься. Не думайте, что все лети так спят. Моя дочка спала только на сисе, а когда ее забирала-просыпалась через 5 минут и снова сисю просила. Если все дети спали так, как Ваш, то можно не только макияж сделать, а и многое другое, в том числе по дому.
Зяблик протестант• 22 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
вот спортивный костюм не дескриминируйте, очень удобно, когда трое и все маленькие, трое детей троим детям рознь, у моей подруги тоже трое:одному 23, второму 12 и третьему 2, а моим 7,4 и 8 мес.,чувствуете разницу?
Кому-то удобно, не спорю. Но я спортивную одежду приемлю только по случаю спортивных занятий или когда на природу выезжаем в лес.
Чувствую разницу: моим детям 10 лет, 2,8г (в сад только начинает ходить- неделю в саду, 2 недели лечимся), и как уже сказала 4,5 мес.
Зяблик протестант• 22 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
Я мамочка,у меня двое деток. Младшей 2 года,я не крашусь вообще! Только по праздникам. Раз в неделю хожу к косметологу,на разные процедуры,на массажи,вот недавно прошла антицелюлитный с обертыванием. Рекомендую) Одеваюсь в основном по спорту! Хожу на йогу 3 раза в неделю и при этом не худышка,муж запрещает худеть. Прическа в основном высокий хвост или дулька))) Но я не считаю себя неухоженной.
Вы ухоженная! Молодчина! Я краситься люблю ))) Но к косметологу не хожу по определенной причине, но дома стараюсь ))) и ухаживающие средства использую профессиональные.
И считаю, что у мам должно быть время ’для себя любимой’
Зяблик протестант• 22 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
с этой советчицой,ну точно ни чего я не успеваю
по теме:
все ’разфуфириные’ дамочки процентов так 25 -ниряхи по жизни!!!!
извините,но иногда к таким дамам в дом не зайдеш!!!и еще много чего интересного....+ в гигиене тоже большой минус(((
а представляют и с себя королев!!!!
по теме:
а представляют и с себя королев!!!!
я, конечно, промолчу о количестве ошибок (извините, просто бросается в глаза) Но у меня дома убрано (домработница приходит 3 раза в неделю), конечно, ребенок 2,8 г любит игрухи свои вытащить.
Но женщина - должна оставаться женщиной, а не кухаркой, уборщицей и нянькой в одном лице.
Ответ дляvasi4kina
вы конечно не поверите мне но я ни разу по этому поводу не рыдала. Не вижу проблемы , при моем желании, у меня за год может появиться семья; муж и двое детей, совершенно спокойно.
’не говори ’оп’, пока не перескочишь’
не построивший свою семью человек никогда не постигнет истинных семейных ценностей и радостей.
11aleksa06• 22 октября 2014
нашли на что обратить внимание.нашли подвиг - мама накрасилаиь и с прической. иногда бывают такие дни что расчешешься вечером, а не то что макияж. а попробуйте справиться с детками, приготовить обед, прибрать и еще выглядеть как из салона с прической. вот это подвиг. которой правда хватит минут на 10 с малышом. конечно если не играть с ним а только сидеть и раздавать команды то конечно можно и укладку и все остальное. то что к автору в гости пришла сестра ухоженная вообще смех. а кто в гости ходит с немытой головой. ты к ней загляни часов в 10 утра. ))
Настенные трусы.• 22 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Как-то все в крайности впадают-либо замухрыженные, либо расфуфыренные и на каблуках в песок... Можно выглядеть отлично и в спортивном костюме, если у тебя на голове порядок, минимальный макияж(особенно с проблемной кожей) и руки в порядке(и не обязательно маникюр в салоне). Для этого не нужно огромное количество времени и сил. И было бы неплохо еще вещи научиться сочетать, чтобы не выглядеть нелепо. Автора полностью не поддерживаю, но когда утром отвожу ребенка в школу и смотрю на мам-домохозяек, возникает чувство, что они из постели сразу выскочили на улицу. Пы.сы. после обеда у большинства вид не меняется
100%
как вы верно подметили все))
а то у большинства мнение одно, что ухоженная это каблуки, боевой раскрас и мини!
посмотрите сейчас на молодых девченок-студенток - джинсы,курточка, минимум косметиики и половина выглядит мило.. а на каблуках очень многие просто вульгарно выглядят.. потому что одевают,что-то совершенно несуразное..
как вы верно подметили все))
Настенные трусы.• 22 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
причем здесь макияж и юбка карандаш?
Ухоженность заключается
-в чистых, блестящий волосах..не посеченных, не перепаленных, если окрашенные то без отросших корней и т.д.
-лицо чистое и ухоженное, а не сухое.. бледное.. с землянистым цветом или наоборот пористое и с жирным блеском
-в не заношенных спортивках(либо лосинах) натянутых на целлюлитный зад 120см
- фигура должна быть СТРОЙНОЙ и подтянутой(при желании можно и дома заниматься и следить за каллориями, хотя многие из вас предпочитают есть как свиньи и всему находить отмазки. самая любимая-’нет денег’
-маникюр и педюкюр обязательно(можно и дома). Как так не следить за ногтями, кутикулой..????
Ухоженность заключается
Настенные трусы.• 22 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Вы знаете, у меня еще года два назад было жирное лицо с расширенными порами, которые иногда воспалялись, долго заживали оставляли рубцы и синие пятна. И хочу Вам сказать, что часто всего для лечения такой кожи действительно нужны деньги и косметолог..Поры надо вычищать, у нас ультразвуковая чистка 250 грн, эффект на 2-4 недели. Не у всех есть деньги. Я все испробовала, и дегтярное мыло, и маски из глины, и болтушки. Мой способ - просто увлажнять кожу, не сушить, а увлажнять и она сама стает нормальной. Но дело не в этом, а кому ничего не помогает? Что посоветуете делать как специалист по ухоженности?
Каждому свое: кому маски, кому диета, кому тоже дегтярное масло и т.д., каждый себе сам подбирает, ну это при желании!!!
а то всем только косметологи и лазеры с ультразвуками! это просто отмазка!
Настенные трусы.• 22 октября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
блёстки и мини не обязательно а уж каблуки и подавно!)) блеск на губы, тушь на глазки, симпотные сапожки на низком ходу, джинсики(по размеру) а не как очень часто вижу что передавлена талия и висит живот, курточка, обязательно вкусненько пахнуть и воаля!))) и это назыавается ухоженная мама!
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляНакладная
ой-ой и ребенок с рождения лежит возле компа, несчастная нация
Какая разница, где лежит ребенок?
Мы говорим, что обычная женщина имеющая маленького ребенка успевает за собой посмотреть, за ребенком и еще ведет ’общественную жизнь’.
Если мама готовит ужин на кухне и коляску оставила на кухне-это тоже несчастная нация? Или ребенка не вывозить из детской комнаты? Что за бред?!
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
А я так думаю: что лучше быть без макияжа и с хвостиком, зато с ребенком, мужем. Дом убран, кушать сварено. Семья довольна.
Чем без всего выше перечисленного зато КРАСЫВАЯ. А потом приходить домой и рыдать ночью в подушку что ни семьи, детей нет.
Знаю много примеров с КРАСЫВЫМИ девушками которые ВСЕ готовы отдать лишь бы иметь семью. И они будут рады бегать без макияжа и с хвостиками за своими малышами.
При таком мышлении муж быстро испариться с горизонта. И останется только ребенок.
Мужчины ходят на работу, видят возле себя красиво детых, ухоженных женщин, а домой приходя видят хвост, засаленные волосы и такой же засаленный халат. Он может и не скажет это вслух Вам, но сравнение будет не в вашу пользу. Мужчины любят глазами. Душа, уют-это все хорошо и должно быть. Но каждая женщина создает уют, а если она еще и следит за собой. Плюс будет в ее пользу. Не в вашу.
Я много встречаю мамочек на улице, их детям до 3-х лет. И многие имеют 1-2 степень ожирения. И после родов прошел не маленький срок-можно было хоть что-то сделать, ну хоть попытаться..Так нет..Ходят такими.
Мне плевать на то как выглядят люди вокруг меня... это их половые трудности... А сама я, например, по жизни штукатуркой пользуюсь только по особым случаям... если на свадьбу иду, или куда-то гулять вечером.. а в повседневной жизни никогда не крашусь. Такой с мужем познакомилось, и замуж вышла и 2х детей ему родила... И не вижу в этом ничего плохого.... А на детскую площадку надо ходить в том, что не жалко... а не расфуфырить себя и ребенка, чтоб потом орать на него всю прогулку, что он видите ли в песочнице белые колготки испачкал считаю идиотизмом. Что до зарядки и гимнастики чтоб привести себя в порядок после родов, то дорогие наши ’критика’, если вы не в курсе, то врачи рекомендуют фитнесом и диетами заниматься ПОСЛЕ того, как закончите кормить грудью, потому как это влияет на ребенка и на молочко далеко не лучшим образом. Что до чистой головы.... ну тут как карта ляжет... всякое в жизни бывает... другойраз и с грязной выбежать приходится, но это ничего не говорит о человеке в целом. Я все сказала.
Помидорина• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
судя по всему детей у вас нет
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Какая разница, где лежит ребенок?
причем тут одно к другому? приготовление еды ребенку и мамаша , которая сидит возле компа весь день вместо того, чтоб поиграть с ребенком, пойти с ним погулять. Те, которые ведут такую общественную жизнь, не уделяют времени своим детям, а потом жалуются, что беременеют девочки в 14-15 и мальчики с венерическими заболеваниями, я молчу уже о подрастковом алкоголизме. Зато мама ведет общественную жизнь. Бред пишите вы! Как обычная женщина с маленьким ребенком может все успеть? без помощи со стороны, не смешите... Разве что не обращать внимание на крик ребенка и он лежит в грязных подгузниках.
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляNatbar
не, не все... ВОт еще что. Я не знаю ни одного примера из реальной жизни, чтоб муж бросил из--за того, что морду не наштукатурила с утра... А вот из-за чрезмерно частого просмотра ’дом 2’ семья развалилась как минимум одна...
А я знаю пару примеров. Женщина не красилась. Не удилляляа особое вниманию гардеробу. Одевалась по-пацанячи. И муж завел любовницу-красотку. Платье, туфельки, украшения. А потом и ушел к ней.
А насчет просмотров сериалов и шоу, то есть пример, когда муж наоборот доволен. Взял девчушку в лет 19-20 без образования. ВУЗ бросила, не доучилась. Сейчас 2-е деток. Смотрит за собой, красивая, но глупенькая. Но мужу нравится. Говорит, что женщине не нужно быть умной. Достаточно красоты, заботы о нем и детях. Живут уже более 20 лет. Ей сейчас 42-43.. а ему 50..Купил ей джип недавно. Что она захотела- все сразу на блюдечке!
Поэтому много людей и ситуаций.
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляНакладная
Совершенно обычно! Все можно успеть.
Невестка у меня вырастила 2-х детей. Муж постоянно на работе. Все на ней. Она всегда была ухожена, маникюр, чистые волосы. И детям внимание уделяется. На кружки возит их. Она еще и спать умудрялась в их тихий час. Хотя честно сказать, я не назову свою невестку супер быстрой..есть в ней немного тормозинки, некоторые вещи делает очень медленно. Но и при наличии даже такого- умудрялась и фитнесом дома занималась и приготовить обед, с детьми уроки сделать. Ей сейчас 41 год, весит 50 кг.
Железная тетя• 22 октября 2014
И еще забыла сказать.. Невестка работала на дому. У мужа своя фирма, она была бухгалтером. И обороты были немаленькие. Весь учет был на ней. Так она работала, когда груднички были. С первых дней!
Пока писала, вспомнила еще пример.. На работе моей есть партнер по бизнесу. Занимаются экспортными поставками. Девушка работает брокером. Ходила беременная. Родила. И через 3 дня уже работала! Нам нужны были документы на поставку и отгрузку товара.. Она их всех сделала и переслала нам. В роддоме была с ноутбуком. И сейчас работает. Поэтому не говорите мне, что кто-то не успевает. Отмазки, не желание что-то делать, лень!
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Совершенно обычно! Все можно успеть.
вы жили с ними? откуда такие познания как она проводила день?
Накладная• 22 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
ой, а вы моторная сидите здесь сплетни читаете, вместо того чтоб невестке помочь. Видно, что у вас сын... Моя свекровь говорила, я сначала сделаю то, что мне нравится, а потом, что нужно. Она вязала, вышивала, смотрела ТВ, готовила обеды и ужины, но уборка была раз в месяц. О внуках сказала, что смотреть не будет. У них была такая пылища и грязища, просто ужас, я приходила убирать как-то несколько раз, перед ее ДР, и когда она заболела...
Железная тетя• 22 октября 2014
Ответ дляНакладная
Да, жила.. Пару месяц точно по продолжительности, без перерыва.