Девчонки Вот ищу обувь и комбезы деткам.И что я заметила.Стало очень много в объявлениях.Возврата нет.Без возврата.Очень много пишут с нулевым рейтингом.Мне как-то это не мешает.Но вот наводит на мысль.Если вещь б\у.И указано не то состояние или какие-то нюансы,как без возврата.Мне кажется что все зависит от договоренности между продавцом и покупателем.Но так много теперь это пишут.И так категорично.Я понимаю,что уже продал вещь и не хочется переться и забирать ее.Но если ты уверен в своей вещи и покупателем оговорил все нюансы?.Но я даже не об этом,раньше такого не было в таких количествах.Ну ладно с рейтингом большим.Но с нулевым???
Маруська Му• 21 октября 2014
не,ну а шо.мне влом на почту бегать.тратить время.некоторым еще и деньги.покупайте на рынке.
КротоТо• 21 октября 2014
Ладно бу, а новых! сколько?! Почти половина! Не Сп и под заказ, а наличие. Причем с мин описанием, каждую деталь вытягиваешь как клещами.
Подмигашка• 21 октября 2014
Ответ дляМаруська Му
чтоб вы так налоги платили, как на рынке )
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляМаруська Му
Продавайте на рынке,что за мода при любом вопросе на рынок отправлять.Вас же никуда не отправляют.А если вы купите плохую вещь вместо хорошей,что тогда ??А покупается не за 50-60 грн.А за 900-1200 и что тогда???Еще и за перессылку вывалил??.Я сама продаю.И свои вещи,если что на возврат заберу.
Веселуха Муха• 21 октября 2014
А я стала везде писать возврата нет после прочтения сотой темы в советчице о каких-то совершенно нелепых заскоков со стороны покупателей когда как последний аргумент пишут - а у вас в объяве указано было что нет возврата? А, тогда возвращайте. А ситуации зачастую совсем идиотские не имеющие отношения ни к качеству товара и т.д., а исключительно на заскоках покупателя. А если человек у меня что-то купит и не дай Бог какой брак или еще что ни так то конечно будет и возврат.
Люблю порядок• 21 октября 2014
Ответ дляКротоТо
ага и без реальных фото.
Безберлоги.ру• 21 октября 2014
Я пишу що без повернення, але якщо покупець сам просить про таку можливість, я не відмовляю, і бувало приймала товар назад, тільки тому що просто не сподобався покупцю.
Інколи бачу, що людина не впевнена в розмірі, то пишу, що можна буде повернути.
Людям треба йти назустріч)
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Раньше можно было поставить галочку при создании объявдения - возврат не предусмотрен. А теперь этот пункт убрали. Есть только ’возврат в течение 14 дней’ и ’указано в объявлении’. Потому продавцы стали указывать в тексте объявления.
А наверное.А то думаю,что за эпидемия??:)))
Люблю порядок• 21 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Так была тема на которой админы объяснили почему убрали. Вкраци - это перечит законам прав потребителей Украины.
Губы рыбы• 21 октября 2014
просто админы сменили пунктик ’без возврата’ на ’возврат 14 дн’ и ’указано в обьявлении’ - вот все и пишут массово.
Раньше просто при создании выбирали графу без, но никто ж не всматривался))0
Голубец
• 21 октября 2014
Ну не знаю.Мне кажется,что как-то нужно лояльнее на все это смотреть,Я например обхожу такие обьявления.Значит продавец не уверен и изначально боится возврата.В процессе торговли берут участия две стороны.
Ответ дляГолубец
Ну тот тоже палка о двух концах. Если вещь дорогая, верхняя одежда или обувь - тогда понятно. Причем разумнее не о возврате, а о наложенном платеже договариваться с возможностью осмотра на Новой почте (ну и с предоплатой за пересылку). А если это мелочевка за 100-200грн, на которой ты 20-30грн зарабатываешь, то я прекрасно понимаю, почему возврата нет.
Запакую, упакую, ответь на 125 вопросов, сходи на почту, постой в очереди. А потом все обратно?? Извините, но я ценю свое время
Ух ты какая Я• 21 октября 2014
Автор выставите на продажу хорошие вещи и продавайте их с возвратом, Вам их вернут раз 10-20 в итоге Вы получите тряпочку с кучей нервов и минусовым балансом и тогда не будете создавать таких тем, все вопросы отпадут сами собой:)
фан L.O.S.T.• 21 октября 2014
я продаю б/у ребенкины вещички и часто цена вопроса 30-50, ну максимум 100 грн, еще и отправлю за свой счет Укрпочтой, в объявлениях до мелочи все указываю.... надо оно мне бегать туда-сюдв и деньги слать назад...
....вот недавно одна так голову выморочила, куплю/не куплю/ подумаю стоимость товара была 120 грн, это в 3 раза ниже стоимости нового, состояние идеал! скинула 20 грн, так просит отправить с самого утра, не фига не оплачивает, короче психонула я... сказала товар за ночь кошка ободрала...т.к. 100% ей бы что-то да не понравилось...
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Да я с вами согласна.Если цена не высокая или еще когда все правильно и честно рассказал о товаре.если б\у то какое состояние какое реальное качество вещи.Ну все как полагается.То да, а если пишут одно,а приходит другое.Если вещь и стоит не много.Сама перессылка займет почти стоимость товара.
Ответ дляГолубец
А я тут б.у. больше не покупаю, так как после нескольких покупок б.у. поняла, что понятия - состояние нового, отличное, хорошее - у каждого свое. Чтоб потом не собачиться и рейтинг друг другу не портить, просто не беру б.у.
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Ну и напугали.Я тоже продаю и уверена в своем товаре.Как максимум описываю его.И уверенна в нем.И если что я заберу его,так как выставляю за сумашедшую цену.И продаю если Б\у то в отличном состоянии.Можно указать все нюансы ,все недостатки,тогда покупатель будет знать,что покупать и не будет сюрпризом.Мне еще ничего не возвращали.Я думаю,если честно продаешь,не нужно так этого бояться.Я понимаю,что люди есть всякие,но!Если человек хотел купить и потратил время на оплату ,на дорогу на почту и получил ожидаемое,не будет он морочить и себе и вам голову.
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Ну да.Но у каждого разные возможности.Конечно новое покупать приятней.Но бывает и новое покупаешь,а вещь не та что по описанию,качество,замеры,не правельно указано деми или зима,покупаешь оригинал,а получаешь,что-то даже рядом не лежало с оригиналом.Покупать в интернете это всегда лотерея.:)
Фрекен бок• 21 октября 2014
Всем доброй ночи! девочки, чулки\колготки не подлежат возврату? читала когда-то, что нет, сейчас всё по-прежнему? (тока сильно не ругайтесь). Я как-то от жадности набрала разных, потом чуть попродавала лишние. Отправила колготы, девушка получила, отписалась-все хорошо) выставила оценку, я -встречную, но теперь оказывается- одна из пар тесная(( просит обмен. Я пока не ответила- вроде помню, что колготы не возвращают и не меняют. Девочки,помогите разобраться, пожалуйста!В объявлении писала ’указано в об-нии’ по поводу возврата...
Смотря, что продаешь... На новые вещи должен быть возврат, на б/у по договоренности. А вот я комнатные растения продаю, какой тут возврат? Я упаковываю, так чтобы растение не сломалось при перевозке. ОБРАТНО его так не запакуешь, да и переезд для него в 2 конца может быть смертельным. Б\у вещи на ребенка продаю недорого, оно мне надо за копейки скакать, как белка в колесе?
Ответ дляФрекен бок
Чулочно-носочные изделия обмену не подлежат.
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
тоді ви будете платити за товар як на ринку. А то хочете і ціни мінімальні і сервіс як в парижських бутіках.
Самый умный• 21 октября 2014
Новое - пожалуйста возврат без проблем. Б/у - нет. Исчерпывающие замеры, фото со всех ракурсов, скайп в помощь. Просите у продавца - имеете право на инфо! Было уже миллион тем, когда покупали б/у, носили, а потом отдавали. И если ты назад получишь вещь б/у с пятнами, дырами и т д - ты никогда не докажешь, что их не было изначально.
ЛедиДи• 21 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Голубец
• 21 октября 2014
Ответ дляСамый умный
Ой ну не нужно же так утрировать.Возврат может быть и в тот же день и наследующий.Прям взяли куртку в июне и бегали в ней пока не испортили.Много продпавцов целенаправлено не указывают все недостатки.Если и другие(честные).О чем вы говорите.за ночь пятен вам наставят или дыры наделают,или на самой почте ?.Так можно говорить и о новой вещи,тоже можно поставить пятна и носить.Давайте пусть все продают без возврата.Ведь продавец всегда прав,а покупатель так дурачок.И если ты уверен в своем товаре,ты не будешь бояться возврата ,как писала выше.Покупатель тоже оплачивает,тратит время и деньги на дорогу,за перессылку и когда получает желаемый товар,зачем ему возвращать,пользоваться нужно и радоваться:)
Ух ты какая Я• 21 октября 2014
Ответ дляГолубец
Никого не пугаю:) И я уверена в своем товаре:) Много покупателей стало наглых, покупают товар, оденут разок другой, а потом возвращают под любым предлогом! У меня же проката товара нет и тут совершенно ни при чем качество моего товара. Было такое пару раз, что возвращали не мои проданные вещи, а свои старые поношенные. Если у Вас не было таких ситуаций, я за Вас искренне рада!