Ядвига Юсьлегко• 21 октября 2014
Любителям Укрпочты(
Девочка попросила отправить теплые штанишки ребенку Укрпочтой. Я никогда раньше не отправляла. Только Новая Почта.
Это был мой первый опыт отправки Укрпочтой...и последний!!!!!!
За доставку я заплатила 17.32+ конверт 5.40
И отстояла в очереди 50 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С маленьким ребенком, который вынес мне мозг за это время чайной ложкой.
Чесно говоря, не понимаю к чему такие трудности, если Новой почтой за 2 минуты делается все то же самое,и за 25грн. Получается, вещь за 50грн я продала в 2 раза дешевле(
Елена Войнаренко• 21 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
так телефон гарячей линии Вам в помощь:)
они гарячую линию бояться как огня
Кстати, это да. Где-то вычитала, что в сфере последних событий на Укрпочте теперь необходимо предъявлять посылку в открытом виде.
Только вот не все могут это сделать — есть ещё такое понятие как конфиденциальность. Потому со своей категорией товара приходится эту почту избегать.
Ядвига Юсьлегко
• 21 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Автор,в след раз идя на почту - пакуйте дома сами в любой пакет,потом скотчем обмотайте. Скотчем прицепите адрес заполненный.
Отправляйте бесценной,скотч на почту с собой возьмите- оператору дадите.Она поклеит что надо и отдаст.А то и за это берут деньги.
И всегда договаривайтесь с покупателем об оплате наперед 7-10 грн.
Спасибо большое! Девочка мне 10 грн перечислила за доставку.
Моя вина-мои убытки(((((
Мамзелькин• 21 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Где это очереди по 50 минут? У вас одна почта на 3 поселка?
В Киеве вчера хотела зайти отправить посылку и обаддела, не могла дверь открыть, люди набились, как селедки. Оказалось 20 число, все оплачивают комуналку
Сусановна• 21 октября 2014
Ответ дляridna-moda
Если Вы не в курсе всех нюансов, то это не значит, что почта плохая. У меня по Украине около 10 грн. получается Укрпочтой, по Киеву- около 5 грн. А Новая Почта сейчас минимум 25 грн. Не всем ’на вчера’ заказ надо. Мне лучше 3-4 дня подождать, чем столько денег переплачивать.
Согласна на все 100%.
Ядвига Юсьлегко
• 21 октября 2014
Ответ дляСусановна
Ну так спросили бы работника о цене. Что такого задать вопрос.
я спросила-мне сказали купить конверт для бандероли и оценить посылку.
В общем, я разобралась, теперь буду умнее.
Кто писал про очереди- как повезет, наверно. У нас всегда ооочень долго, особенно с письмами стоят. Я пришла-передо мной 3 человека было. На час времени затянулось!!!!!
Сусановна• 21 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Моя вина-мои убытки(((((
Не расстраивайтесь. Где-то потеряете, а где-то найдете)) Вы же первый раз.
kenguruwe4ka 2903• 21 октября 2014
Ответ длямладокошкина
То вы не умеете пользоватся Укрпочтой.
Больше десятки никогда не платила.
согласна. Я заплатила вчера на пересылку шезлонга детского укрпочтой 15гнр.А Новая мне насчитала 45грн.
Ответ дляДумы мои думы
А теперь посмотрите на квитанцию -что вам там понасчитали...
Никто у них конверты и пакеты не покупает, или выворачивают использованны новой почты, или тут покупают с липкой лентой за 90 копеек.
Никаких доп услуг брать не имеют права. Прежде чем идти туда, тем более с малышом -почитали бы Советчицу как укрпочтой отправлять. Обошлось бы в 6-7 грн за штанишки.
я не знаю как у кого, имеют или не имеют право брать за доп услуги, но вот чек, вчера отправила 3 бодика, ощенила, так как побоялась сэкономить пару грн и а потом иметь проблемы, упаковка моя, и 3 грн за услуги дополнительные. И так всегда, дешевле 11 грн никогда небыло, благо очереди нет, если после обеда ити.
kenguruwe4ka 2903• 21 октября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я стараюсь всегда ходить утром на открытие почты к 9.00. А после 15.00 смысла нету идти,знаю что очереди очень большие.
Злюка-закусюка• 21 октября 2014
Ответ длямладокошкина
То вы не умеете пользоватся Укрпочтой.
Больше десятки никогда не платила.
я превый раз за 55-гривниевую вещь тоже 17 гр. за пересылку заплатила. Первый и последний раз ) Потом научилась!
Пульт от линолеума• 21 октября 2014
Ответ дляДеловитая
что то Вы очень много заплатили,попросите покупателя возместить доставку
вот если б я была покупателем. простите. но фиг бы я что возместила. если продавец не в курсе как отправлять посылки.
все и просят УП. т.к она вдвое дешевле НП.
ДинамоКит• 21 октября 2014
не переношу укрпочту из-за очередей! Бабушки с пенсиями, мамы с замученными детьми, оплаты счетов. Убитое время и настроение из-за 10гр разницы. Жесть!!!
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На нашем отделении отдельное окошко для посылок. Очередей никогда нет, комуналка и пенсии в бругих окошках
Я тоже так первый раз отправила) Продала детские мокасины за 35 грн с пересылкой, а за посылку заплатила 21 грн. Чуть не плакала! А потом на сайте жалобу накатала (спасибо девочкам, посоветовали) и теперь отправляю посылочки по 7-8 грн. Но пакеты для упаковки покупаю здесь - так дешевле.
Ответ дляgaca
Доп. услуги предоставляются только по требованию клиента! Если вы о них не просили - не имеют права их плюсовать. Пусть они раскажут, какие услуги они вам оказали!
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это, конечно, безумно смешно, но не факт, что вы попадете когда-то в аналогичную ситуацию. И смеятся тогда будут уже с вас.
Я посмеюсь вместе с другими, меня это не задевает
Вы же остались недовольны Укрпочтой только потому что не умеете пользоваться их услугами.
Жерица ночи• 21 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Вы наверное поставили оценочную стоимость? Нужно отправлять бесценной посылкой. И дома в пакет скотчем заклеивать.
Я отправляла посылку 0,8 кг с оценкой 250 гр. , получилось 12.71 ; правда я сама упаковала .
ДинамоКит• 21 октября 2014
Ответ дляoksana_mm
Значит Вам повезло, в моем отделении в окошке для посылок принимают корреспонденцию, посылки и проплаты счетов в том числе.
Жерица ночи• 21 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот на прошлой неделе получила больше 10 посылок , секономила больше 200 гр.
Ядвига Юсьлегко
• 21 октября 2014
Ответ дляСвятой
причем тут это! я поделилась своим печальным опытом.Или вы думаете я одна такая??
Кто-то прочитает и будет в курсе как это сделать правильно!
40каградусная• 21 октября 2014
Очень часто отправляю и получаю Укрпочтой. На моём отделении есть очереди т.к. окно приёма и выдачи посылок ещё и пенсии выдаёт, поэтому в определённые дни месяца туда лучше не соваться. То что Укпочтой дешевле это однозначно, особенно мелкие пакеты. Мне последняя посылка с тканями пришла из Кременчуга в Киев за два дня. Т.е. Утром первого дня её отправили, а вечером следующего я получила. Такого я не ожидала никак, ходила выяснять про другую посылку, а мне эту вручили, отправитель ещё не отписалась об отправлении, а я уже с заветным пакетом. Обошлась она мне в 12 грн, хотя была довольно большая и тяжёлая. Раньше из Одессы и Кременчуга приходили посылки за три дня. А так обычно 4 дня идут.
Вчера получила посылку из Донецка отправленную 26 сентября, ДНР не выпускала посылки без своего разрешения(((
Жена сантехника• 21 октября 2014
вот это автор вы лохушка.я сама запаковываю всегда.получается до 50 копеек+отправка никогда такая дорогая не была.минимум что платила 4,90,максимум 6 грн за такой объем.с покупателей деру не больше 8 грн
ИзЮмрудная• 21 октября 2014
Опытные пользователи укрпочты, помогите пожалуйста! Сто лет не отправляла, ничего не знаю. Нужно отправить тёплую куртку, дома есть НОВАЯ коробка укрпочты, но купленная лет 5 назад (жёлтая). Примут в ней? И как дешевле отправить - в этой коробке или купить их пакет? Спасибо!!!
Бабка в тапках• 21 октября 2014
Ответ дляgaca
а я одеяло на овчине отправила за 12грн)) никаких доп услуг и моя упаковка, а вобще посылки 200-500грм всегда 6-8грн
ДинамоКит• 21 октября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Ваше право, я высказала свое мнение. Я получаю только НП (хоть покупки совершаю не очень часто). Покупая в интернете и пользуясь НП я экономлю свое время. Оплатила, через день получила.
Бабка в тапках• 21 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
а зачем коробка или ихний пакет, в обычный темный непрозрачный пакет пакуете и скотчем сверху листочек с адресом и все, если курточка до 1кг заплатите 8-10грн
Ядвига Юсьлегко
• 21 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Ну как же???? Вес 280грамм обошелся мне 11.93 в чеке!!
ИзЮмрудная• 21 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Коробка просто дома валяется, когда-то активно отправляла посылки, вот штуки три и лежит)))
СССРовна• 21 октября 2014
Вчера решила сделать отправку укрпочтой:
Передо мной было 4 человека, один из которых отправлял письма на 200 грн. в течении ПОЛУЧАСА!!! И не нужно рассказывать за очереди в два человека (в прошлой теме обсуждали). Даже два человека могут помочь на час застрять на укрпочте с отправками по пол часа каждый.. Поэтому за чьи-то сэкономленные 10 грн. сидеть по часу в очереди - совершенно нет желания, лучше это время с ребенком на прогулке провести!