Ядвига Юсьлегко• 21 октября 2014

Любителям Укрпочты(

Девочка попросила отправить теплые штанишки ребенку Укрпочтой. Я никогда раньше не отправляла. Только Новая Почта.
Это был мой первый опыт отправки Укрпочтой...и последний!!!!!!
За доставку я заплатила 17.32+ конверт 5.40
И отстояла в очереди 50 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С маленьким ребенком, который вынес мне мозг за это время чайной ложкой.
Чесно говоря, не понимаю к чему такие трудности, если Новой почтой за 2 минуты делается все то же самое,и за 25грн. Получается, вещь за 50грн я продала в 2 раза дешевле(
Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ длямладокошкина
То вы не умеете пользоватся Укрпочтой.
Больше десятки никогда не платила.
Стиль• 21 октября 2014
Отправляете в своей упаковке(пакете,коробке),обматываете скотчем и цена намного ниже становится.Я не оцениваю.Самая большая сумма-13 грн. за большой пакет с вещами,а так-3,6,9 грн
Тоскующая• 21 октября 2014
Отправляла девочке сапоги. Укрпочта сама обернула бумагой, оценила я в 60 грн., Бердянск - Чернигов 17.00 грн.Очереди не было. Покупатель дала 20 грн. на отсылку.
Елена Войнаренко• 21 октября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А почему бы и нет)) Я ,со своим оператором ,только посмеялась бы))
жаль не все дружат с юмором
автор Ядвига Юсьлегко • 21 октября 2014
Ответ дляМолчалка
А ваш покупатель знает, что вы его так нагрели? Вы с луны прилетели, что вас так разводят, а вы хлопаете глазами и соглашаетесь. В конце концов, на сайте Укрпочты есть калькулятор, можно хоть прикинуть сумму. Или вы и поиском не умеете пользоваться?
Вы тему читали?????? У меня никаких претензий к покупателю нет!!!!!!!!!!!!
Или сказали гадость-себе радость?
Дерево береза• 21 октября 2014
На прошлой неделе на Новой почте простояла 30 мин! 18.00 час пик
Боюсь признаться• 21 октября 2014
С Укрпочтой как в анекдоте
- я не люблю собак.
-Вы не любите собак?!!!! Да Вы просто не умеете их готовить!
Nastik07• 21 октября 2014
А я вот первый раз сегодня на новой почте была, одеялко с подушкой стоит 100грн. За посылку заплатила 49грн. Обьем не большой да и вес не больше двух килограмм, за что такая сумма..
ХдеЯсь?• 21 октября 2014
Научите как отправлять дешево укрпочтой.
вот читаю всем отправка обходится 5-10 гривен? я когла оптарвляю , блин ну 15 -17 стабильно.
как так????
вот девочка попросила меня оптравку укрпочтой ,я сказала 12 гривен, она спросила почему так дорого? . девочки как сделать что б отправка обходилась 5 гривен?
парИла я парИла• 21 октября 2014
Сегодня отправляла коробку с сапогами-вес 870 грамм, коробку положила в пакет, мне её бесплатно обмотали скотчем, я ещё и оценила в 250 гривен, за всё заплатила аж 9,87) а до НП мне только маршрутка в одну сторону 3 грн, да и покупателю накладно.
Попипиповна• 21 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
и я не умею...и учится не хочу!’
ЛЕНЬ
Вкаблучках• 21 октября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
как так????
Не покупайте их упаковку. Конверт с пупырышками большой у них стоит 7-10 грн, к примеру.
Бесценная посылка - дешевле.
Упаковывайте в свои коробки. Или непрозрачный пакет, заклеиваете скотчем и наклеиваете бумажки с адресами.
отправляйте не бандеролью, а посылкой. Никаких дополнительных услуг. Ну или просто сказать работнику почты, что вам нужен самый дешёвый вариант.
Начинают петь песни о том, что можно только с их упаковкой - лесом их. Можно жаловаться на горячую линию за такое. Если у вас непрозрачный пакет, или коробка без надписей, то они замечательно подходят.

Может, я что-то забыла, поправьте, девочки.
Kiev-tanya• 21 октября 2014
А покажите чек у кого так дорого получается заплатить за ерундовую посылку. Просто интересно)
ХдеЯсь?• 21 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
Бесценная посылка - дешевле.

вот мне вечно этот с пупырышками пакет продают ( я укрпочтой оптравляю оо чень рендко.примерно раз в полгода)
ХдеЯсь?• 21 октября 2014
Ответ дляKiev-tanya
к сожалению не покажу так как отправляю редко.
но всегад там пробита отправка и пакет.
отправляла точно помню бесценкой
Патриоточка• 21 октября 2014
Девочки не в тему, но подскажите по ценной посылке.
Если посылка около 1 кг и оценка 400 грн, ну моя упаковка. В 18 грн влезу?
энциклопУдия• 21 октября 2014
отправляла легкую ветровочку, Харьков, в порядке исключения, УП (покупатель из села и, кроме УП, у них ничего нет), за доставку денег не взяла, начитавшись тут, что выходит 5 грн, ан нет - 18 грн получилось. Учитывая, что куртка стояла по распродаже, почти закупка, сверху только десятка была заложена (за предыдущие транспортные расходы), я отправила товар себе в минус...
Вкаблучках• 21 октября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Он дорогой, да(
Я как раз сегодня там была. В свою упаковку просто не успела, нужно было срочно отправить. Просила у них мягкий пакет (это не с пупырышками, а просто полиэтиленовый, как у новой почты) - они были только маленькие. Пришлось заплатить за пупырышки.

А пару дней назад отправила обувь, в своей коробке. Вес 800 грамм, обошлось в 4,85.
Если кому интересно, могу чек показать ))
Вкаблучках• 21 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Покажите чек, он у вас остался?
Я отправляла сегодня детскую зимнюю куртку, достаточно объёмную. 600 грамм, Цена 4,40. Плюс 7,50 за их дурацкий пакет, без которого можно было обойтись.
Бабка в тапках• 21 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
значит вы лохушка, без обид)) но я год пользуюсь укрпочтой ничего подобного не было)
Гуру троллинга• 21 октября 2014
Ответ дляПатриоточка
Есть калькулятор услуг, вбивайте ваши данные и смотрите стоимость
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Гуру троллинга• 21 октября 2014
А мне интересно как у некоторых доставка выходит дешевле 5грн, у меня самая маленькая посылка вышла минимум 5.5грн, а мне как то девочка прислала пакован большой и около 5 грн вышло, как так?
Кидстаффовка• 21 октября 2014

такая посылка 6-7 грн стоит, паковать дома нужно, скотч - это сила. насчет очереди врядли 50 мин... я много десятков раз отправляла и встречала, 1 раз 10 мин простояла, обычно до 5 мин
Вкаблучках• 21 октября 2014
Ответ дляГуру троллинга
зайдите на сайт, там сверху давали ссылку на калькулятор, вбейте - посылка, бесценная, не отмечайте никаких доп. услуг, поставьте галочку ’по области’ и массу, например, 800 грамм.
и посмотрите, что получится )
Вкаблучках• 21 октября 2014
да, если не по области, то минималка получается 5,51
Кина_не_будет• 21 октября 2014
Сегодня за свитер детский заплатила 6 грн. Автор, вы темная
Тётя Хрюша• 21 октября 2014
Я всегда посылки пакую в свою упаковку (пакет или коробку) и подписываю дома. В основном выходит от 6 до 10 грн. За пересылку джинсов тяжелых мужских заплатила 12 грн. Это самая большая сумма вышла за все время работы.
с_переулочк­а• 21 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Не горячитесь, Вам выносили мозг минут 10. Ну нету на укрпочте очередей таких. Касса прийома платежей обычно находится отдельно от посылок и бандеролей. Я вчера отправляла. Время заняло минут 5 - пока заполняла бланки. Пересылка 7,20 грн. + кончверт 4,50=11,70. Новая почта берет 20-30 грн. Для мамочек в декрете 10-20 грн. - это имеет значение.
Кстати, бланки уже не нужно заполнять, отменили их.))) Уже несколько месяцев отправляю без бланков. Так что еще один плюсик к Укрпочте
Гуру троллинга• 21 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
и посмотрите, что получится )
Эту ссылку дала я)))
Мне не интересно вбивание данных! Я говорю о своем конкретном случае. Отправляю посылки БЕЗ каких либо ДОП.услуг, вес 80г, стоимость 5.50грн.В чеке ничего кроме веса нет.Как другие отправляют за меньшую сумму? Меня это интересует
Гуру троллинга• 21 октября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Может их просто на почте не было?Я позавчера отправляла с бланком