Паспортный стол• 21 октября 2014

А Ви відчули затягування паска?

Ми так!наприклад:раніше я купувала м´ясо на місяць,тепер на тиждень,а потім дивлюсь по фінансах.Раніше купувала шампунь Дав,тепер Чистая лінія,печево кожен день не купую до чаю,і спустили старе дерево,і порізали на дрова,щоб грітися зимою.....
MrsProf• 21 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Лопата и удобрения продаются даже в захудалых селах в сильпо, посевной материал не поверите - со своего же огрорда собирают. В селе бывали вообще?
не поверите, живу в селе, семена люди в магазинах покупают, а не с огорода
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2014
Ответ дляMrsProf
война не в стране, а только в двух областях, и то не полностью
и как связано с войной подорожание продуктов и бензина? нефть, кстати, сильно упала в цене - вы это на заправках увидели? что там еще? газа тоже из-за войны нет? соцстандарты во всей стране заморожены тоже из-за нее?
ладно, 1,5% налог - это понятно, на войну, но остальное?
Вы правда не понимаете?
Гривна упала , подорожал бензин,который приобретается за валюту - поползла логистика, цена нефти не настолько отражается на потребителе , как нам бы хотелось ,упали/выводятся инвестиции ,падение рейтингов ,одно цепляет другое и цены растут,при военном конфликте - этого достаточно .
дамаАмстердама• 21 октября 2014
Ответ дляMrsProf
увы, ответа не ждите..проевропейские псевдопатриоты способны лишь упрекать в коллаборационизме и предлагать чемоданы туда где есть плохой президент, и там где отопления до мая не отключают
Ра ру ра ру ра• 21 октября 2014
да очень.страшно чтобы хуже не ставало. мы готовы потерпеть если нас ждет европейская жизнь!
мужа повысили и нам теперь не хватает!!хотя мы еще с той зарплаты кредит платили. а теперь с повышеной,едем в субботу на базар и скупляемся. чтобы по будним не ходить в супермаркеты....
дамаАмстердама• 21 октября 2014
’гривна упала’..ахааха..ее роняли перед каждым траншем ..а может причина в ’талантливом’ премьере ? может запуск печатного станка, подстегивает инфляцию и дорожает доллар?
Кокосиха• 21 октября 2014
Та капец цены. Особенно бензин меня напрягает ( много уходит. Ощутимо стало
АсобеннАя• 21 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Точно,как только задаешь неудобный вопрос или правду говоришь-скакать начинают с речевками-на горло берут. Я вчера выступление Тягныбока смотрела-хоть я не врач,но реально человек безумен,а его последователи от него заражаются.стыдоба.
Мы тоже затянули пояса во всех отношениях,даже за квартиру не платим и в школу не даем,так и сказала-будут дам,а выгребать последнее на очередной подарок или сомнительные услуги-извините.
барабанщица• 21 октября 2014
Те, кто говорят что Европа пришла к нам со своими ценами и все подорожало, никогда в Европе не были. Могу сказать на примере Испании. Стиральный порошок жидкий безфосфатный на 70 стирок 1,6 евро, овощи фрукты любые от 0,5 до 1,5 евро за кг, шампунь 500грамм 3 евро (хватает на полтора месяца), мясо 4-5 евро( свинина) курица дешевле, вино 1,5-4 евро, и медикаменты уж точно дешевле наших нынешних цен, но качественные. Шмотки по сравнению с нашими вообще копейки стоят. Например заровские вещи раза в 3-4 дешевле, чем у нас( правдо там это считается магазин чуть-ли не для бедных). Джинсы 6-8-12 евро. Там дороже только комунальные услуги. А у нас в Украине уже не знают как дое..ать этот бедный народ. Но самое неприятное, это то, что будет еще хуже. Это 100 %.
дамаАмстердама• 21 октября 2014
Ответ длябарабанщица
тарифы на коммуналку, проезд в метро и нашу ’зарплату ’сравните будь ласка для тех кто никогда не был в Европе
бифидобактерияЖоржик• 21 октября 2014
Да, экономить приходится- так как мы снимаем жилье, платим 4 тыс в месяц за двушку, оставив в Донецке отличную 4-хкомнатную квартиру. Трое наших детей кушают хорошо, только успеваю продукты тягать, но колбаской балую реже (успокаиваю - мол, гадость, здоровее будете без нее), экономим на развлечениях - забыли, когда ходили последний раз в кафе и кино. Одежду вместо европейских и американских сайтов все больше б/у (особенно младшим- они быстрее растут и пока всему рады). Что дальше будет - не знаю, вижу, что многие из моих знакомых стали жить скромнее. Назревает вопрос - если мы становимся беднее- то кто-то где-то богаче???
Зам. зав. Анонима• 21 октября 2014
Цены пугают, но странно было бы, если бы все осталось, как до агрессии России... Стараюсь меньше готового покупать ( колбаса, соки, консервы вкусные ), а так в целом немного хуже стали жить.
Аль_де_Барановна• 21 октября 2014
Девочки,у нас всё хорошо!И страна у нас самая лучшая!Ура мы в Европе.А зачем много кушать,надо быть стройными и красивыми!А холод поддерживает вечную молодость!А детей надо закалять с рождения-+10 нормальная температура.
дамаАмстердама• 21 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
кто говорил про много есть???разнообразное меню это вредно для красоты? уточните + 10 нормальная температура чего? тела, воды, комнаты, воздуха? вечная молодость в концлагере..
Аль_де_Барановна• 21 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Самое главное,что мы в Европе назло России.А температура в квартирах,наличие горячей воды,а также отопления -это проявление патриотизма.
Попижёновна• 21 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
ес, сер
Оцененная• 21 октября 2014
Работаем я и муж, двое детей. Стало туже жить намного. Зарплата стала меньше, я бюджетник, сняли все подработки, голая ставка и обязательно 2 недели на свой счет. Твердый сыр и творог перестали покупать вообще, свинину тоже, только косточки с напыленим мяса на борщ за 15 грн, а так курятина. Рыбу гораздо реже. Я перешла на джинсы каждый день, на колготки нет денег, только на супер выход. Шампунь 100 рецептов красоты и кремы зеленая линия раньше я даже не рассматривала. Раньше, еще даже весной, каждую пятницу покупали бутылку шампанского,а то и две, теперь раз в месяц.Реже ездим на машине. На детях в одежде пока не экономлю, зимой накупила на распродажах достаточно. Себе раньше каждую зиму покупала новые сапоги, в этом году уже не смогу. Да что там, раньше могли отложить, сейчас до зарплаты тянем.
Дядя Жора• 21 октября 2014
мы стали жить хуже в разы ! Не ходим НИКУДА на выходных - сидим дома, не ходим по супермаркетам - покупаю самое необходимое - пишу список, чтобы не купить лишнее. Вещи для ребёнка стали Б/у, продукты не покупаю худшего качество - просто покупаю или меньше или совсем не беру - но дело не в шике, а во вкусе - не хочу есть маргарин в упаковке со словом МАСЛО.младшую на карусели не водим с весны, старшему убрала репетиторов, из дома стараюсь не выходить - только на детскую плоадку - чтобы не купить лишнего, без чего можно обойтись. СТРАШНО ТО, что будет хуже .
Антонина матушка• 21 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Что вы кругом ту Европу лепите, Противно уже. Мы в Украине живем.Рано или поздно мы все равно прошли бы этот период.Я как раз жила в Польше, когда у них такое было как у нас сейчас.Они выкарабкались и живут сейчас хорошо и мы выкарабкаемся. Лично у меня были периоды и посложнее.Сидели на картошке , чтоб ребенку купить яблоко или мандаринку.
Дядя Жора• 21 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
зайка, если вам кажется,что вы острите...
вам кажется ...

цем-цем ,пока-пока,вместе с Задорновой.
да, Ириша, Вы уже не та, читать противно
Аль_де_Барановна• 21 октября 2014
Так Украина в Европе и мы все этого хотели.А кто говорит,что не выкарабкаемся.Карабкаемся
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
вы тоже три дня за мной бежали(с),чтоб высказаться?

напомню : мнения анонимов мне не интересны , я вас ни развлекать,ни нравиться вам ,ни говорить, что вы хотите - не собираюсь и эти ваши ’не та,не эта ’ впредь оставьте при себе .

благодарю за внимание,тема закрыта.
дамаАмстердама• 21 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
расскажите в ’этот период’ в Польше детей тоже не прививали и тяжелобольных не лечили?
Дядя Жора• 21 октября 2014
Ответ дляБуЛебод

благодарю за внимание,тема закрыта.
нет, не закрыта - потому что если я Вам этого не напишу - Вы может быть и не задумаетесь. точно так же Вы мне отвечали весной - почти слово в слово - Вы что по заготовкам пишите ответы ? Придумайте что - то новое, пожалуйста - читать не только противно, но и скучно)
и это дружеский совет - без намёка на юмор - ответы как под копирку.
не Вы решаете - когда мне отвечать и сколько - я написала своё личное мнение о Вашем посте, но вижу, что не только я заметила Ваше хамство практически всем здесь несогласным терпеть
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
к выделенному ’!’ в цитате можно добавить ’как отвечаю’
тема з-а-к-р-ы-т-а

девочки,вы правда думаете,что имеете право мне навязывать свое мнение и виденье))))?

пожаловаться кнопочка - это максимум ))))))
Антонина матушка• 21 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Нет, их бандеровцы ели.
Рыжик-пыжик• 21 октября 2014
Ответ дляsamamama
Девушка Вы странная??? в стране война !!!!
и что???
можно не кушать?
не платить за квартиру?
медикаменты бесплатно раздают ?
Дядя Жора• 21 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
тема з-а-к-р-ы-т-а

не знала, что дизайнеры такие королевы, спасибо, что разрешили понажимать - только я такой ерундой не занимаюсь - стучать не привыкла ))))
Вы меня не убедили в своём величии перед остальными девочками на советчице,извините, дальнейшее общение считаю бесполезным обоим - так что всего Вам доброго
Я такая - жду трамвая• 21 октября 2014
Ответ дляДядя Жора
вы вообще понимаете, какой бред сейчас выдали?

в комплексе?

я рада,что одним ненужным советчиком стало меньше - жаль,что неуместность своих советов и глупость выводов вы не поймете.

всего доброго.
автор Паспортный стол • 21 октября 2014
Я закриваю тему дівчата!тут зараз не до цього,ідіть краще чайку попийте!СЛАВА ГЕРОЯМ!СМЕРТЬ ВОРОГА!
Рыжик-пыжик• 21 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
у Яценюка и его лавы тимошенко Талант! в 2005
дол 4 к концу их власти дол 8
тиран янукович получил дол по 8 вернул по 8
яценюк у власти за пол года дол с 8 стал 13
никто закономерность не улавливает ???