Кастрюлька• 22 октября 2014
Какой нужно быть, чтоб муж был хорошим?
Сколько ни пыталась понять почему муж меня не устраивает.. Может так воспитали? Может не додали любви ему или передели.. итд.. Безусловно это играет роль. НО все же.. убеждаюсь что если правильно себя вести женщине- то и муж будет хорошим.
Девочки , ну вот как себя правильно вести, подавать.. Что должна делать женщина, чтоб изменить своего мужчину? Советы пожалуйста давайте, если кто знает..
Natalia505• 22 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Черт, вот прям все так по полкам и отрезали. Спасибо. Буду за вами следить, мне понравилось (в хорошем смысле, за вашими постами)

Спасибо
Челюскина• 22 октября 2014
НЕ соглашусь что люди не меняются,меняются еще и как. А изменить своего мужа можно только в том случае, если мужчина дорожить семьей. Могу сказать по своему мужу,пережили мы и танки и многие другие вещи. Если не получается изменить этого мужчину, значит нужно искать того,кому будете действительно дорога. У меня просто идеальный муж,а так же он идеальный отец и это я говорю не приувеличивая. Об этом говорят все окружающие кто нас хорошо знает, но сама понимаю что он такой только благодаря его неземной любви ко мне. В браке 11 лет имеет 2-е детей.
Natalia505• 22 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
Идеален он потому что хочет быть для вас таким. И ничего менять не надо.Почему у нас потребность всегда такая возникает? Сравнивать с другом, соседом, папой еще Бог знает с кем.Заботится, деньги зарабатывает,детей любит ну и хорошо, нет все идеальных подавай, а время уходит пока идеального и романтичного лепим.
Челюскина• 22 октября 2014
Ответ дляNatalia505
да идеальных подавай потому как живу один раз
Пурген• 22 октября 2014
Ответ дляКастрюлька
ИЛИ - как вариант- А может я не та ради которой он будет менятся? Знаете часто бывает живет пара, она его пытается отучить бухать. бегать по бабам или еще что-то.. появляется у него другая.. и он все ради нее делает,то чего первая за 10 лет не могла добиться) вот обидно(
да. это так. тогда говорят, что он нашёл ’свою’ женщину.
Natalia505• 22 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
А в моем окружении к сожалению, или к счастью, таких нет, и в окружении моего окружения тоже (извините за тавтологию).И в этой неидеальности вся прелесть и есть.А идеальность меня всегда пугала, что то в этом есть не настоящее.
Файна цьоця• 22 октября 2014
Ответ дляБойцовская
Правда-правда. Люди не меняются. Правда жизни. Если к примеру он псих, или агрессор, или любитель выпить, или любителя бегать по бабам, то конечно он может себя сдерживать, но не постоянно и недолго. Корректировке поддаются те, у кого мелкие недостатки, с которыми, в принципе, можно и смирится.
Как я с Вами согласна!
Утка_в_тапках• 22 октября 2014
Почитайте Ольгу Валяеву - очень много полезного о том, как стать той, которая будет вдохновлять своего мужчину.
Бесстыдница• 22 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Прекрасная темка, хотела создать подобную тоже под впечатлением вчерашней программы ’Спасите нашу семью’. Вот как научиться, как набраться той мудрости. Вчера, как раз со своим погрызлась.... Пришел домой с работы, накрыла на стол, покормила, с дитем малым целый день дома сижу, стараюсь и поубираться и приготовить. Муж поел и на диван хлопнулся, ну прошу хоть посуду помой. Ответ - потом. А нужно еще уроки проверить у старшей, перемыть всех, подготовить ко сну. У нас четверо детей, небольшая разница. Физически тяжело и морально, целый день нянчусь с младшим уже последний мозг из головы выветрился. По чуть-чуть работаю, т.к. не могу висеть на шее мужа, люблю независимость. Муж особой инициативы не проявляет, как мне кажется, моими интересами не интересуется. Я слишком придирчива, возможно, но так устала от всего...... Думаю, что моя проблема втом. что взяла на себя много обязательств, и много тяну на себе, а муж и привык то...
Взяли много??!!! Это не то слово!!! Так нельзя!!! Ваш муж потихоньку уходит от ответсвенности за семью, и не хотелось бы плохих прогнозов, но может и сбежать... Возвращайте потихоньку его в семью, распределяйте обчзанности!!!! Срочно!!! Вы не лошадь!!! ( которая, кстати, тоже падает от непосильной ноши)!!!!
nataly_kissss• 22 октября 2014
Вот недавно в одной темке многие писали про книгу ’пять языков любви’, начала читать, пытаюсь определить, какой из этих пяти язык мужа, со своим уже определилась)
Думаю любого мужчину можно изменить, только он этого сам должен этого хотеть, хотеть меняться ради любимой и любящей женщины
Конфиденциальность• 22 октября 2014
а что не так с вашим мужем? хороший - понятие растяжимое, мой вот цветы не дарит на праздники, но среди всех знакомых я лучшего мужа не знаю
Natalia505• 22 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Аналогично, я уже и привыкла и не обращаю на это внимания.Биться в истерике по этому поводу не вижу смысла.Как поженились страдала, плакала не внимательный, не любит...Сейчас проще все воспринимаю.
Жена миллионера• 22 октября 2014
как обладательница 7 лет счастливой семейной жизни могу сказать, что все зависит от исходного материала на 99 %. если родители не воспитали в свое время переделать что-то практически невозможно. мой муж идеал, тф-тф-тф, что б не сглазить))), но есть свои нюансы. мой рецепт - в общем это позитив, меньше нытья и жалоб, обязательно вкусно готовить и всячески показывать, что тебе очень приятно это делать для него и постоянно поддерживать тактильный контакт, погладить, обнять,но без излишков. всегда целовать перед сном, после прихода с работы и говорить, что любишь. но тут такая фишка, нужно быть психологом немножко и не переборщить с нежностями, всегда чувствовать уместность.
Очень важно обсуждать все с мужчиной, если что-то не устраивает обязательно говорить об этом, а не держать в себе и не копить обиды. но нужно это делать тактично и в подходящий момент. не эмоциями и обидами, а спокойно приводя доводы и обязательно говорить как хочешь, что бы было.
Частный пример) если я знаю, что мне нужно что-то сделать/поехать/купить с участием мужа, то начинаю ему говорить заранее, как бы невзначай подводить к этому решению, приводя аргументы. в итоге он как бы сам это все решил и сделал, но именно то, что мне нужно было. с моим это работает)
я всегда своему говорю, что ты в доме хозяин и все решаешь только ты, никогда не тяну на себя одеяло. семейный бюджет отдала ему, зато я не покупаю продукты и не плачу коммунальные услуги) при этом всегда могу брать деньги на свои нужды и не отчитываться. но всегда рассказываю что купила/потратила - это сближает и муж участвует в моей жизни.
Еще когда встречались на выходных приобщила его к приготовлению чего-то вкусненького, он с удовольствием участвовал и теперь всегда мне помогает в готовке и готовит сам.
и главное - интересоваться его жизнью, всегда спрашивать как прошел день на работе, разделять его хобби. теперь мой муж не ходит смотреть футбол с друзьями, а смотрит со мной и пьем пиво и на стадион ездим вдвоем, хотя футбол не люблю вообще, но что поделаешь)))
мужчина должен чувствовать, что ты его любишь и сделаешь ради него все, что жена - это надежный тыл.
для этого женщина должна быть психологом и обладать женской хитростью)
Конфиденциальность• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
со всем соглашусь, кроме исходного материала))))
когда мой исходный материал стал отцом, даже у его ближайших родственников попадали челюсти, никто не думал, что он с таким трепетом и в таких количества будет возиться с ребенком)))
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Тобто щирі ,не хитрі жінки ,які не вміють і не хочуть притворятись приречені?
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
о ник у меня
вам повезло! но это скорее исключение, чем закономерность
со всех моих подруг, что замужем, изменить кардинально своих мужей не смог никто
зачастую мальчик во взрослом возрасте проэктирует отношения родителей на свою семью, исключения бывают, но редко, увы.
можно что-то пообтесать за годы жизни, но изменить кардинально модель поведения практически не возможно, я за свои 30 лет такого еще не встречала
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляpollyteika
а где я написала, что я притворяюсь?
я обожаю своего мужа, жизнь за него отдам не задумываясь
перед ним я честна, как не перед кем!!!!
просто не стоит забывать, что мы разные - женщины это эмоции, а мужчины здравый смысл и четкость суждений.
то что я описала - компромисс,который ведет к счастливой семейной жизни
а быт всегда убивает любовь, если не уметь правильно решать насущные проблемы с мужчиной и это прописны истины
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Добре,давайте розберемо перших кілька речень.
Ваш рецепт:
поменьше нити і жалітись.
Тобто вам хочеться насправді більше це робити,але ви стримуєтесь?
Отже притворяєтесь,що все добре,коли насправді погано?
зі всіх сил показувати ,що приємно готувати?для чого?
наспавді приємно?чи важливо ,власне, це підкреслити?
контролювати дотики ,щоб не замало і часом не забагато
,а не стільки скільки вам хочеться до нього торкатись?
це теж не притворство?
Ваш рецепт:
поменьше нити і жалітись.
це теж не притворство?
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
тобо видаєте свої бажання за його,хіба це не хитрість,яку ви самі вважаєте прийнятною і не обман?
я зрозуміла це прокатує з чоловіками,які живуть за принципом : меня обманывать не надо,я сам обманываться рад )
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
А чоловік знає,що ви не любите футбол?
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляpollyteika
в чем я его обманываю? вы не в себе
все мужчины разный, мой не принимает решения спонтанно, ему нужно подумать, свыкнуться с мыслю
мой мужчина такой и я нашла к нему подход
я НИКОГДА его не обманывала, даже в мелочи, я слишком уважаю его и себя для таких низких поступков
мои желания это налаживания быта, я не ломовая лошадь, что бы тянуть все на себе И ЭТО НОРМАЛЬНО!
мой муж меня очень любит и носит буквально на руках, как и я его, но вам видно не понять такую модель поведения
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляpollyteika
А чоловік знає,що ви не любите футбол?
а я должна была демонстративно это ему сообщить? так бы сделала глупая женщина
мне все равно чем мы будем заниматься, лишь бы вместе и он был счастлив
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляpollyteika
А чоловік знає,що ви не любите футбол?
не пытайтесь между строк увидеть то, чего нет)
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
в чем я его обманываю? вы не в себе
Так мені дійсно не зрозуміти як можна буи одночасно хитрою і щирою.
Жена миллионера• 22 октября 2014
Ответ дляpollyteika
не путайте горячее с квадратным, коммент написала для тех, кто понимает
на все не угодишь
Думы мои думы• 22 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Муж будет нормально себя вести в одном случае - если Вы его не любит, зато любите себя. Когда женщина влюблена, да ещё и себя не ценит - всегда проблемы. Мужчины очень недолго ценят хорошее отношение. Быстренько привыкают, начинают принимать всё как должное да ещё и требовать больше и больше внимания. Сами при этом расслабляются, распускаются, выглядят чёрте как и считают, что жену и так осчастливили своим присутствием.
Если женщина не влюблена, то она чётко управляет процессом, как в дрессировке. Сделал мне что-то полезное - похвалю, насвинячил - фу, пошёл нафиг. Её желания приоритетны, она не залипает на мужчину, не живёт его жизнью.
С любимым быть такой прагматичной крайне сложно - хочется заботиться, утешать, поддерживать...
К сожалению, правда!
Миледи• 22 октября 2014
Жена должна быть подругой, помошнице, ласковой, заботливой, и не ’ПИЛИТЬ’ мужа.
pollyteika• 22 октября 2014
Ответ дляМиледи
А муж не должен быть таким чтоб его не хотелось пилить?)