Кукусик• 22 октября 2014
Можно ли деткам голодать, нам 2,1?
В продолжении моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-661895
Простите за дубликат, но не могу больше слушать голодный плач ребенка, за сегодня съел всего 2 ложки риса и кусочек хлеба (украл). Муж настаивает, что нужно покормить нормально, боится, что загремим в больницу так (еще до диеты гемоглобин был 96, давать что-то для его поднятия пока нельзя, препараты железа слабят). Точного диагноза нет, можно ли маленьким деткам так голодать (только рис и картошка)?Сама в положении, тоже ничего не ем, чтобы не нервировать ребенка, жду, пока заснет.
Всех анонимов аноним• 22 октября 2014
Да покормите ребенка,пока не узнаете диагноз ,ну как по мне это бред,только рис и картошку,еще много продуктов есть..............
ludmila905• 22 октября 2014
А почему только рис и картошку можно??Исключите всё жареное,жирное и давайте на пару.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляludmila905
Типа мясо нельзя, молочку тоже. Врач разрешил только картошку, рис и кисель, пока не пройдет понос.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
В том и дело, что как узнать точгный диагноз - не понятно. В понедельник муж отпросился уже, будем пробовать пробиться в Охмадет без направления. Страшно смотреть - сын нашел шприцы от Нурофена и облизывает (они же сладкие), сердце кровью обливается...
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляludmila905
И так жирного и жареного не даем, нам же только 2,1.
Вообще не факт• 22 октября 2014
нам 1,4, с 1,2 до 1,3 месяц доча сама ничего не ела, лезли зубы. Не ела вообще, ссала грудь и то не очень часто и много. Похудела очень, но ничего уже набрала обратно. Водила по всем врачам, все было внорме
Патриотка• 22 октября 2014
Дайте сухарики или бублики, при отравлениях и поносах их можно, думаю вам тоже можно и чаек слабенький давайте.
Вообще не факт• 22 октября 2014
там в той теме говорили что в охмадет не дали направления, можно самим обратиться в поликлинику к заведующей, они посмотрят, если есть необходимость направят в лечебные корпуса
Ответ дляКукусик
поедьте в ’Борис’ или ’Добробут’ да сдайте анализ мочи на альфа-амилазу (диастазу). Написять в баночку и подождать минут 15 - и будете 100% знать поджелудочная это или нет.
Страно, что врач вам не подсказал об этом.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляВообще не факт
У Вас хоть грудь была...Мы от груди уже отлучили, с этого все и началось. Просто еще простужены, сын слабенький, весь день только на руках и сидит.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляВообще не факт
Так и планируем в понедельник сделать!Надеялась, сегодня направление все же дадут!
ludmila905• 22 октября 2014
Ответ дляКукусик
А что он у Вас любит кушать?Приготовьте то,что любит и не издевайтесь над малышом.
Ответ дляКукусик
ну миллионы же уже лабораторий и клиник, зачем вам те районные недоврачи, а???????
Ответ дляКукусик
Девочки, ну щас без направления можно сделать ЛЮБОЙ АНАЛИЗ, вы чего?????
Если вы в Киеве (судя по хматдету) поезжайте в ’Борис’ - через час будете дома и будете знать в чем проблема.
Даже ребенка не везите - пусть папа с баночкой мочи поедет.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
Опыт негативный уже есть! За совет пересдать анализы в другой лаборатории отдали 150 грн.,пока не попала в Охмадет, там во всем быстро разобрались, надеюсь, и с этой проблемой нас проконсультируют!
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляludmila905
Макароны :)
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
Папа на работе, будет завтра утром только. Нам завтра с ним кучу моих анализов по беременности сдать нужно, 27 числа в Охмадет на УЗИ, заодно уже и со старшим зайдем - выясним. Решили дать куриное филе - не очень-то оно и вредно!
Кукусик
• 22 октября 2014
Всем спасибо! Успокоили! А то думала, сейчас накинуться, что ребенок болеет, не давайте ничего, не портите картину...Покормим, чем Бог послал!
Ответ дляКукусик
Негативный опыт чего?
Вы сейчас с ребенком мучаетесь, вместо того чтобы оперативно решить проблему и успокоится, зачем?
Анализ мочи на альфа-амилазу не может буть истолкован двояко, там показатели или в норме или выходят за грань. Если все в порядке - то к гастроентерологу запишитесь на завтра, а щас ребенку можно дать галетное печенье и чаек. А от поноса банальной смекты будет достаточно, скорее всего облизал грязные руки или скушал что-то неподходящее.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
Ответила в посте 15! Частные врачи за наши деньги и бешенство пятки найдут!
Ответ дляКукусик
У меня был хронический панкреатит с долгими годами кризисов и капельниц.
Поверьте, куриное филе я вам не советую)
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
Негативный опыт чего?
Понос уже месяц, тут облизал уже не катит! Негативный опыт, когда частные не помогли ничем, только перепосылали из одной лаборатории в другую..
В любой платной клинике делают анализы на дисбактериоз, и делайте анализ с подбором антибиотиков ( немного дороже по цене) И кормите ребёнка нормальной диетической едой. Все равно пока диагноз не знаете, может дите просто поджелудочную чем то сорвал. Сколько раз в день он какает?
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
А что первое в голову приходит, кроме риса и картохи с киселем!?
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляЯно4ка..
6-7, по паре ложек, жидким.
Ответ дляЯно4ка..
ДА, вот только такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не существует))))
Мнение директора лабораторий ДИЛА, еслишо ;)
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
Зато государственным все до фени.
Дело ваше, пусть ребенок облизывает от голода шприцы...
Все зависит от врача, недавнно тут тема была про ЖК 3 роддома, у меня ужас-ужас, у кого-то все прекрасно!
alenuchka12• 22 октября 2014
Совет от мамы медика,ребенку обязательно нужно мясо телятину нежирную в отварном виде и перекрученную,можно в виде паровых котлет.Картофель может вызывать понос.И какой понос сейчас?
Яйцо всмятку не давали?И хлеб можно.Какой умник вам такое насоветовал,если ребенок хочет есть,он должен есть.
Дайте ему одну котлетку с рисом,но обязательно круглый и жидкая,чтобы каша получилась.И постоянно рис давать нельзя,он тяжелый.Овсянку можно еще сварить(Геркулес,обдертое зерно берите)
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
И Комаровского, кстати, тоже, считает его надуманным. Может, у него вообще понос на зубы, такого диагноза тоже никому не ставили на моей памяти. У нас уже был пару недель на другие зубы, хотели запереть в инфекционку, еле ребенка отбила, все прошло без всяких лекарств, но тогда грудью еще кормила, с едой было проще!