Кукусик• 22 октября 2014
Можно ли деткам голодать, нам 2,1?
В продолжении моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-661895
Простите за дубликат, но не могу больше слушать голодный плач ребенка, за сегодня съел всего 2 ложки риса и кусочек хлеба (украл). Муж настаивает, что нужно покормить нормально, боится, что загремим в больницу так (еще до диеты гемоглобин был 96, давать что-то для его поднятия пока нельзя, препараты железа слабят). Точного диагноза нет, можно ли маленьким деткам так голодать (только рис и картошка)?Сама в положении, тоже ничего не ем, чтобы не нервировать ребенка, жду, пока заснет.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляalenuchka12
Совет от мамы медика,ребенку обязательно нужно мясо телятину нежирную в отварном виде и перекрученную,можно в виде паровых котлет.Картофель может вызывать понос.И какой понос сейчас?
Яйцо всмятку не давали?И хлеб можно.Какой умник вам такое насоветовал,если ребенок хочет есть,он должен есть.
Дайте ему одну котлетку с рисом,но обязательно круглый и жидкая,чтобы каша получилась.И постоянно рис давать нельзя,он тяжелый.Овсянку можно еще сварить(Геркулес,обдертое зерно берите)
Понос уже около месяца, по 6-7 раз в день, сейчас нет, т.к. нечем (не ел почти ничего сегодня).
alenuchka12• 22 октября 2014
Вообщем Автор,если есть вопросы пишите,у нее спрошу и вам отвечу.Но прочитав,у меня сердце кровью обливается за дите,так можно и до дистрофии не далеко.А первое вы ему варите?
Милашка-оторвашка• 22 октября 2014
Ответ дляEvva
ДА, вот только такого диагноза как ДИСБАКТЕРИОЗ не существует))))
Мнение директора лабораторий ДИЛА, еслишо ;)
+10000
дисбак - диагноз постсоветского пространства
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляalenuchka12
Варю, конечно, ел, что и мы! Вопрос в том, что это началось после кишечной колики через пару дней как полностью отлучили от груди (+лезут зубы последние) - не может быть в этом причина или себя успокаиваю!?
Напишу анализы, чтобы было онятно
гемоглобин 96
лейкоциты 5,0
СоЭ 5 (чего-то там, думаю, врачам понятно)
Анализ кала (чтопонятно написано):
нейтр.пер. -1
неперев. кл. - 2
перев. кл - 2
йодоф.бакт - 3
какой-то значек типа дельта - 01 в пр.
прост.л/г - н/в
виявл.споры дрожжевых грибков
Напишу анализы, чтобы было онятно
гемоглобин 96
лейкоциты 5,0
Анализ кала (чтопонятно написано):
нейтр.пер. -1
неперев. кл. - 2
перев. кл - 2
йодоф.бакт - 3
какой-то значек типа дельта - 01 в пр.
прост.л/г - н/в
виявл.споры дрожжевых грибков
alenuchka12• 22 октября 2014
Ответ дляКукусик
Напишу анализы, чтобы было онятно
гемоглобин 96
лейкоциты 5,0
Анализ кала (чтопонятно написано):
нейтр.пер. -1
неперев. кл. - 2
перев. кл - 2
йодоф.бакт - 3
какой-то значек типа дельта - 01 в пр.
прост.л/г - н/в
виявл.споры дрожжевых грибков
Напишу анализы, чтобы было онятно
гемоглобин 96
лейкоциты 5,0
Анализ кала (чтопонятно написано):
нейтр.пер. -1
неперев. кл. - 2
перев. кл - 2
йодоф.бакт - 3
какой-то значек типа дельта - 01 в пр.
прост.л/г - н/в
виявл.споры дрожжевых грибков
Как первое варите?
Как от груди отлучали?
Антибиотики не давали?
Как от груди отлучали?
Антибиотики не давали?
alenuchka12• 22 октября 2014
Первопричиной может быть,у вас сбился пищеварительный процесс как последствие.Нужно отладить.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляalenuchka12
Как первое варите?
Как от груди отлучали?
Антибиотики не давали?
Как от груди отлучали?
Антибиотики не давали?
От груди отлучали резко (оставались ночные кормления и дневной сон), я в положении, врач запретил кормить из-за угрозы. Просто не давали грудь и все - не просил -спал с папой, давали водичку чистую и соки. Антибиотики не давали. Первое варили (как и до этого) как и себе, не на мясном бульоне, зажарку слегка зажаривали, больше тушили, все свежее, максимум на второй день могли еще раз дать.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляalenuchka12
Когда его с коликой крутило, скорая посоветовала сделать клизму и дать слабительное. Как дали - так уже месяц и действует. За месяц не было поноса 2 дня (давала гороховый разваренный супчик), какал нормально, пару раз в день.
Кукусик
• 22 октября 2014
Так веселый был, бегал, сейчас приболел простудой, так вообще вафля :(
alenuchka12• 22 октября 2014
У него должно быть диетическое полноценное питание.Мясо-курица(бульонная,не бройлер),телятина,кролятина. Первое можно и нужно на мясном бульйоне без зажарки. Никаких соков,могли этим и спровоцировать.Читайте про диетическое питание,все отварное,паровое ему можно и нужно.
Начинайте нормально кормить,можно линукс для деток дать,будет нормальное питание,он быстро восстановится.
alenuchka12• 22 октября 2014
Ответ дляКукусик
Так,а откуда его организм будет силы брать,если он голодный?
Зажарку обязательно убрать.
Автор,
1.сварите ребенке супчик диетический. Пару картошинок, побольше морковки, четверьт луковки ,пусть покипит почти до готовности, туда несколько фрикаделек из говядинки перекрученой, и засыпать щепоткой манки.
2.Потом саму манку можно на воде с каплей сахарку и в тарелку уже пару ложечек творога нежирного. В овсянку также творожок можно.
3.Из говядинки перемолотой и рисика и одного яичка сделать тефтельки , уложить в кастрюльку, залить водой кипятком (так они не распадуться) и добавить половинку лука и пару морковок на терочке(не пассировать а прямо в кастрюлю кидать), присолить, добавить одну лаврушечку и проварить
4. Овсяночку можно сварить так, яблоко очимтить натереть на терке и кинуть в кипящую воду, немного сахара, горсть изюма, и засыпать овсянку, проварить . Очень вкусно.
5. Макароны из твердых сортов можно изредка.
6. Паровой омлет из белков.
7.творожую запеканку с изюмом.
8.сухарики собственно подсушенные из батона.
9.зареканку слой картофеля, слой моркови, слой фарша индюшиного, снова картофель, залить яичком взболтанным с полстаканами воды и запечь в форме в духовке. (картофель лучше предваритпльно проварить до полуготовности кружками нарезанный)
10. Кашку рисовую такую. На полстакана риса 2 стакана воды, туда яблок пару на терке и изюма , в конце сахарку.
11.компотики из яблок и изюма и черники, можно вишенку. Киселики из того же. Черника вообще при поносах хороша, крепит.
12. Ну и по пакетику порошка энтерола на треть стакана воды по 2 раза в день.
Выздоравливайте!
6. Паровой омлет из белков.
7.творожую запеканку с изюмом.
Выздоравливайте!
СМСница• 22 октября 2014
У нас была такая ситуация - у малыша начались проблемы со стулом ( ходил жидким какатб каждый час полтора , 6-7 раз в день), анализы сдавали, говорили то же, что и вам- панкреатит, дисбактериоз, неправильно кормлю...что угодно...я уже готовила кушать по меню из книг...продолжалось месяца 3...(я каждую неделю по врачам!!!), потом в один день - рвота- ввзываю скорую, нас ложат в больницу, говорят, отравление, чем? Все ж свежайшее и домашнее?!! Ну, лечим отравление ..опять креон и т.д...не проходит жидкий стул...и тут одна старая врачиха говорит мне, а провертесь на глисты...только неделю, каждый день анализ кала в лабораторию...не знаю, как они проверяли, но только на третий день нашли...аскаридоз...прошли курс лечения (вормил...). Потом симбитер 10 дней и все. Со стулом все ок, таких диагнозов уже не ставят... Проверьтесь на глисты, да и гемоглобин у вас такой же ( малому тогда было 2.5 , по врачам ходила всем супер-пупер дорогим и модным...хоть бы кто об этом подумал...)
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляFROSIA
Автор,
6. Паровой омлет из белков.
7.творожую запеканку с изюмом.
Выздоравливайте!
6. Паровой омлет из белков.
7.творожую запеканку с изюмом.
Выздоравливайте!
Большущее спасибо за такое количество рецептов!Завтра пойдем за диетическим мяском!
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляСМСница
Нас сразу спросили на счет глистов (у нас еще сыпь на коже была тогда, сейчас прошла вроде), но мы как раз до этого за месяц давали Пирантел для профилактики. Анализ кала не показал пока глистов. Может, еще раз протравить.Вам Вормил советовали? У кумы малому (как раз 2,6 года) просто Пирантел советовали.
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляСМСница
Анализ на аскаридоз какой-то специальный (если в частной, в какой именно?) или в простой поликлинике обычный анализ кала?
СМСница• 22 октября 2014
У нас выявили аскариды...просили курсом...сначала 3 дня сорбент ( уголь почему-то белый мы пили.) и что-то для печени, не помню точно..., потом вормил, вроде 3 дня, в эти же 3 дня пили антигистаминные и уголь, и последние 3 дня опять уголь и для печени. Потом бактерии 10 дней. Гемоглобин начал подниматься через месяц, а проблемы со стулом после симбитера закончились)). Тоже кормила, как Вам сказали, рис, картошка, ещё правда яблоки печеные.все же говорили, что с поджелудочной проблемы...
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляСМСница
А какие анализы на аскарид сдавали? Всей семьей пили курс ил только ребенок (слышала, от глистов нужно лечиться всей семьей). Лечились у гастроэнтеролога или просто у терапевта!?
СМСница• 22 октября 2014
Перед этим анализы на глисты тоже сдавали в разных клиниках(кал), никто не выявил... Обыкновенный анализ кала, почему выявили только на 3-й день...наверное, сразу мало заплатила в бесплатной лаборатории))), да так у нас смотрят))).а , может, я не права, потому что просили нести анализ ещё тёплым(сорри за подробности), так как какали часто, это было возможно. Брала такси после процесса и мчала в лабораторию. Ну, эта старенькая врач тоже ж , наверное, не зря сказала неделю такое проделывать...
СМСница• 22 октября 2014
Я не сдавала анализ на глисты, когда для этого берут кровь из вены...малый ещё тогда от больницы и капельниц не отошёл...не хотела лишний раз травмировать...не подскажу насколько он информативный...
Кукусик
• 22 октября 2014
Попробуем пока до понедельника не самодельничать, прийдем в Охмадет, может, примут и так! В ПАГе, кажется, можно заплатить за одноразовый прием и анализы там на аскариды хвалят, что находят с первого раза!
Кукусик
• 22 октября 2014
Ответ дляСМСница
Удачи Вам, Автор))) Выздоравливайте!
Спасибо! Хорошо,что есть форумы, что можно узнать разные мнения и ситуции...