На-перекуре• 22 октября 2014
Кто рано встает, тот...
Кто рано встает, тот научите меня как!)))
Вот всю сознательную жизнь мне тяжко просыпаться и подыматься раненько утром. В школу еле вставала, в универе первые пары, как на каторгу, на работу в транспорте еще досыпала)))
Первый ребенок оказался сонькой, почти с рождения спала до 9.00, а я с ней, и сколько не пыталась раньше вставать, чтоб хоть завтрак приготовить и кофе в спокойствии попить - никак.
Вот уже и второго родила, думала, уже ж должна просыпаться рано, чтоб хоть что-то с двумя малышами успевать....и опять не могу поднять свое тело с подушки, пока дети окончательно не проснутся.
Как вы заставляете себя раньше подниматься?
Молчалка• 22 октября 2014
тому потом весь день спать хочется
всюжизнь была жаворонком,встать в 6 утра для меня не проблема,сейчас работаю до 2х ночи,еле в 9 глаза продираю
Пончик Солнечный• 22 октября 2014
Я при мотивации как штык! То есть, когда знаешь, что за минуту опоздания вычтут, и что стыдно будет на ковре стоять, то даже в голову не придет пропускать будильники. Все детство в ответственной учебе в двух школах тоже наложило свой отпечаток, плюс гены.
Но в последнее время позволила себе расслабиться, просыпала в декрете сверхнормы. В итоге все время теряла заказы, а сегодня встала с будильником, и поймала. Сама собой пословица ваша напросилась.
На-перекуре
• 22 октября 2014
И я действительно ложусь поздно, всегда после полуночи, но даже когда раньше ложусь, встать утром рано не могу, встаю, если надо, но муж меня практически за ноги с кровати вытягивает.
Котик-Пупсик• 22 октября 2014
Ничего Вам подсказать не могу
Встаю каждое утро в 9:30-10
Ложусь в 1-2 ночи
Я сова, по-другому не умею
Для меня не существует такого времени, как 5 или 6, иди 7 утра
Встаю каждое утро в 9:30-10
Ложусь в 1-2 ночи
Я сова, по-другому не умею
Я-ваш шанс• 22 октября 2014
Если рано встану ,до 12 больная хожу. ни разу в школу не поднялась сама , подымала бабушка краном . Мой муж как птичка , просыпается рано , не любит спать и валяться в постели
ИМХОля• 22 октября 2014
Ответ дляМолчалка
тому потом весь день спать хочется
Согласна со временем все меняется
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
А зачем?)))
Ну чтоб мамой и женой порядочной быть, чтоб завтрак был не в 10-11, а в 8.00, чтоб уже полы были вымыты, белье поглажено, мама накрашена, ну и тырыпыры)))
Носки на подтяжках• 22 октября 2014
Тот к обеду уже за**баный. Я сама сова ложусь в час-два ночи, встаю в 9-10 и ничего не могу с собой сделать. Всю жизнь на работу опаздываю.
Это особенность организма. Ему так комфортно. Не стоит даже бороться с этим. Смиритесь.
Носки на подтяжках• 22 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Ничего Вам подсказать не могу
Встаю каждое утро в 9:30-10
Ложусь в 1-2 ночи
Я сова, по-другому не умею
Встаю каждое утро в 9:30-10
Ложусь в 1-2 ночи
Я сова, по-другому не умею
А если самолет в Париж в 6 утра, тогда как?
ОхиИВздохи• 22 октября 2014
Ответ дляНа-перекуре
И в 20.00 уже без задних ног
Молчалка• 22 октября 2014
а вообще девочки я вам скажу,оптимально надо ложиться максимум в 10 вечера,тогда на утро будешь бодряком и чувствовать себя отдохнувшим человеком.
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Получается, что сова и жаворонок - это с рождения дается....но мне так жалко этого проспаного времени утреннего, особенно в выходной день, когда супруг дома, он, кстати, валяться в постели не умеет, если очи открыл, то все подъем и идет умываться, кушать готовить, компьютер и т.д.,а я потом выползаю и с грустными глазами ´ну почему не разбудил раньше´, а он ´зачем, спи себе на здоровье´, а мне жалко и ничего с собой поделать не могу!
Запыхалась• 22 октября 2014
у меня трое и я сплю до 10. Благо детки разделяют мои взгляды и тоже дрыхнут до 10, начала 11,
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляlubanya1
А я если встану в 6-7,то целый день бодрость,а если иногда посплю до 9,то целый день,как сонная муха,ничего не хочется делать.
Тоже такое замечала, но моя проблема, это то, что не могу оторвать себя от подушки, выползть из-под одеяла, очи продрать, они у меня просто закрыты, залеплены в такой час)))
Марс атакует• 22 октября 2014
у меня дети долго спали до 10-12часов и я с ними. Тоже не могу рано вставать. Детям в школу на 8,30, встаю в 7,45-7,50
Раиса_киев• 22 октября 2014
Ответ дляМолчалка
ложиться и в 7 можно, но вот как заснуть?
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
А у Вас нету потом чувства вины, а то меня когда доча будит ´мама вставай, я есть хочу´, то мне аж как-то неудобно, правда, всегда стараюсь с вечера все загрузить для завтрака в мультю и завтрак уже готов почти, только кнопку жми, но все же...
Молчалка• 22 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну это уже сила привычки, я когда на работу ходила то меня в 10 уже спать отрубало. А щас дома работаю,так раньше часу или двух не могу ложиться. В общем хочу на работу на офисную работу,но с ребенком пока никак, поэтому маемо те що маемо))
Запыхалась• 22 октября 2014
Ответ дляНа-перекуре
да нет, я обычно чуть раньше встаю и все успеваю. Да и не хотят у меня есть ещё в течении часа.у меня такие едоки, то за это я не волнуюсь.
Соседушка• 22 октября 2014
А я ложусь спать с двумя дочками в 9 вечера и просыпаемся в 6-30 четко каждое утро. А папа в час ложиться, но с нами просыпается, дети не дают дальше спать.
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляМолчалка
Оно-то может и так, но у меня личная, так сказать, жизнь начинается только после засыпания детей, могу сесть расслабиться чайком возле инета) а если в 10 ложиться, то когда расслабляться!
Запыхалась• 22 октября 2014
Ответ дляСоседушка
у нас папа когда бы не лег всегда встаёт в 7.30. И всем спать мешает.
На-перекуре
• 22 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Вот и у нас так, что первый муж всегда рано утром просыпался и вперед, и второй такой же, хоть и ложимся вместе поздно.
Мотылек• 22 октября 2014
Кто рано встает, тот всех достает! =)
А вообще, больная тема. Я во сколько бы ни легла, хоть в 22-00, хоть в 2-00, если встану раньше 8-30, то день пропал, никаких сил, и я овощ. Если же встать в 9, даже если лег в 3-4 утра, то я бодряк и энерджайзер! И вот поди пойми причуды организма. К сожалению, жить по своему графику не получается, мир заточен под жаворонков. Просто смирилась с этим и жду старости, ведь пенсионеры же все подрываются спозаранку, может, и я начну?:)
Особенно бесит, когда особо умные люди, жаворонки от природы, начинают рассказывать сказки, что никаких сов не существует, а это просто люди ленивые, вставать и трудиться не хотят. Или что это просто дело привычки, типа, надо просто ложиться вовремя, и все наладится. Но блин, нифига! Вот лично я тридцать лет подряд рано встаю (школа-универ-работа-дети-работа) и до сих пор это для меня адский ад, во сколько бы ни легла. Даже и дети у меня четко разные - сын в 6 лет такая же совища, как и я, мы с ним одинаково утром со стонами и слезами выползаем из кровати. А дочка жаворонок полнейший, в 5-30-6 утра уже скачет по дому. При этом дети одинаково ложатся в 9 вечера.