Сладкий лимончик• 24 октября 2014

И это называется "включили отопление" .

В общем включили, да. Но батареи еле-еле теплые. В квартире теплее не стало. "Меня терзают смутные сомненья", что за это тепло придется платить немалую сумму.
Я и поныть, и спросить. Звонить жаловаться нужно или бесполезно? Если подняли цены, так и отапливайте нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
Разгуляшка• 24 октября 2014
Ответ дляlandysh7@
Как? Самой можно или только сантехник?
только что спустила как раз, соседям будет тепло, у меня инд. отопление
Повелитель интернета• 24 октября 2014
У нас последний этаж включили тепло. Муж спускал воздух и в одной батарее сломался пополам болтик, который выкручивают чтобы спустить воздух. Что делать никто не знает? Половика болтика в руках, а вторая в батарее осталась. Воздух там есть труба теплая, а батарея холодная.
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
у нас частный дом, включили на 2, батареи орячие, но в доме все равно прохладно.А, вот была только что у подруги, у которой квартира с невключенным отоплением, вообще теплее во много раз, чем у нас. А, вообще Россия предсказывает нам, что вымрем мы зимой, батареи от холода у всех полопаются...Это я на ЖЖ прочитала, и так это смакуют, обидно до слез
отпишите им, что ’дурень думкою багатіє’. Пускай лучше ванговалки чешут, куда девать газ будут, если Украина не купит, да и Европа сокращает потребление...
Апочемучка• 24 октября 2014
Ответ дляEvva
Героям Слава!
Им к окопах на морозе будет посложнее, вот за них и надо переживать. А в доме можно и перетерпеть, что придется одеть теплую пижаму...
Согласна!
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляMrsProf
молча отключат, но платить все равно будете, меньше, но будете, за то, что стояк в квартире - он же теплый?
Изолируется стояк, вызывается их техслужба, составляет акт - и ничего платить не будете.
ТигрЛьвович• 24 октября 2014
в Киеве уже везде включили отопление???ниче не пойму у меня холодно,(ГОЛОСЕЕВО)
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляразмахер
а обещал в сеньтябре: отопление будет включено вовремя без задержек..
балаболка

на Виноградаре тоже нет(( включам УФО весит на стене и батарея в спасьне, кухня газ
в среднем +23/24
в комнате где ничего не включено +15/17
пишу еще раз: одномоментно все дома включить невозможно технически, есть утвержденная технологическая карта, дома подключают согласно ей. Обычно подключают по ходу теплосетей. Тепловики подают теплоноситель, от колодца-врезки - за это отвечают ЖЭКи, все зависит от того, как они сработают.
Мастер Класс• 24 октября 2014
в Киеве дали час назад.
Котик-Пупсик• 24 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
нет, на сегодня только 40% домов подключили
Vlada-Maria• 24 октября 2014
Ответ дляразмахер
Это да...морозится...
муж их сам по ’человечески’ предупредил если ещё раз такое повторится...будет другой разговор....
Да брешут они, какое значение имеет приватизированна или нет квартира, если внутренние сети - на балансе ЖЭКа... просто отфутболили и все.
ТигрЛьвович• 24 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
ну уже легче!!!!я не представляю если не дадут...... какие у вас батареи теплые?
Мастер Класс• 24 октября 2014
у меня горячие. но это в поем подъезде. в соседнем у всех холодные. причем спускали уже раз 5.
метро Нивки.
ТигрЛьвович• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
метро Нивки.
какой у вас этаж?
Подставка для припева• 24 октября 2014
Бровары. в спальне +16. батареи еле еле теплые.
Мастер Класс• 24 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
какой у вас этаж?
первый
ТигрЛьвович• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
первый
у меня тоже))))))))
Значит надо• 24 октября 2014
Ответ дляskavi
Это только ж начало..пока трубы продуют..
Если в комнатах ниже 18, а на кухне 16 - вызывайте с жека людей и пишите заявление.

У нас вообще с одной стороны дома горячие, а с другой еще холодные
Моему свекру работник жека рассказывал как все делается- вы пишите заявление что у вас холодно, назначают проверку, в день проверки с утра ваши батареи чудесным образом закипают, проверка приходит измеряет температуру и делает из вас дурака, а дальше все как обычно вы в холодной квартире. Мы в этом году вероятно откажемся вовсе. Везде теплые полы+в гостиной кондей обогревать может.
Ревнивая жена• 24 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
Ага. А потом еще одну потерпеть. Тем, кто эту зиму переживет. И далее по кругу??
А вы думайте о тех кто сейчас в блиндажах спит. Им недостаточно одеть свитер и теплые тапки. Думаю от одной мысли должно стать теплее. Или вы забыли, что у нас в стране идет война...
Ревнивая жена• 24 октября 2014
Ответ дляАпочемучка
Согласна!
Согласна на 100%
irissh• 24 октября 2014
Чернигов. почти везде включили отопление в городе. чуть теплые батареи, ночью более теплые. мы померзнуть не успели. я последние 2 вечера детям включала обогреватель, чтобы теплее спать ложиться было после ванной. дом кирпичный, утепляли одну стену - там трещина была наружу практически. и у нас все комнаты за застеленными лоджиями и балконами.
на счет автономного - я не думала, а у мамы 3 из 5 этажей на индивидуальном отоплении. по их словам - просто зашли написали заявление и им через 3 недели ответ пришел - пожалуйста, устанавливайте.просто на то, чтобы отделиться я поняла - около 10000грн надо было потратить 3 года назад. не уверена на 100% в правдивости истории, но семьи ’без наворотов’. не без связей, но довольно простые. ещё один этаж ’за компанию’ с ними заавтономился.
Котик-Пупсик• 24 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
горячие, но у меня всегда так было
размахер• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
в Киеве дали час назад.
Вашему котейку надо бы свитерок одевать, холодно ему будет без ’шубки’
хотя у них и темп.тела выше наверное чем у обычных?
Чупа-чупс• 24 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
думаю..и мне страшно за них,храни их Господь.и пусть все они вернутся домой!! но в новостях нам отопление пообещали(на бумаге отчитались),штабы по проверкам создали(а значит все эти люди получают зарплату)-обязаны отапливать ..
ТигрЛьвович• 24 октября 2014
кто из Голосеевского р-на у кого уже тепло?
Мастер Класс• 24 октября 2014
Ответ дляразмахер
если на нее что то одеть она сразу падает на бок.
температура тела почти 40 градусов.
она так перемещается у нас исключительно по кроватях. тумбочках. на полу практически не сидит. поест и быстро под одеяло.
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
в Киеве дали час назад.
животик греет
Чебуравлик• 24 октября 2014
Удалено администрацией...
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляМастер Класс
температура тела почти 40 градусов.
я всегда думала, что такие кошечки очень сильные, тело у них такое мускулистое.
Чупа-чупс• 24 октября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Удалено администрацией...
патрИотизм через И пишется, чучело
Ща как дам• 24 октября 2014
Ответ дляirissh
это за проект и утверждение, скорее всего, у меня подружка тоже делала года 4 назад, немного меньше платила, проект можно и у частников заказать.