24 октября 2014

Больше никогда не продаю вещи при встрече, только через почту

Ой, девочки, такой осадок остался, очень неприятная встреча была.

Позвонили по обьявлению, попросили при встрече передать деньги, а я товар, так как в одном городе живем. Они приехали на машине, меня еще удивило, что они не паркуются, а поставили машину прямо на дороге, я подошла, открыли дверку, но из машины никто не вышел, дала им товар, они рассмотрели, все хорошо - берем, и тут резко машина заводится, дверка закрывается, и мне повезло, что другая машина парковалась, перекрыла им дорогу и они не успели выехать, я открыла дверку - вырвала из рук товар, и тут понеслось, мол я такая сякая, как я могла такое подумать, мы просто хотели переехать, что бы не мешать другой машине, кинули мне деньги, забрали товар и уехали. Меня до сих пор колотит, не знаю, может и правда они не хотели уезжать, и я не права была, что выхватила товар, но , честное слово... не приятно было услышать кучу гадости в свою сторону
показать весь текст
Балаболка 24 октября 2014
спасибо, автору за тему!
КонхфЭдкаТузик 24 октября 2014
У меня были продажи при встрече,но мне проще уступить на пересылку,чем тратить свое время и нервы.
Задолбулька 24 октября 2014
Если бы мне продавец(из моего города) отказал в личной встрече, я бы у него больше ничего не купила. Это неуважение к покупателю. Особенно, если вещь дорогая, я хочу сначала ее посмотреть в живую. А на счет ситуации, так люди разные бывают, кидают как покупателей, так и продавцов и от всего не застраховаться. Мне даже кажется, при пересылке кидалово чаще происходит.
Чучело-Мяучело 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
какая разница слиток золота или нет, это моя вещь и она стоит денег!!!
я тоже не иду на личные встречи! ВСЕ ТОЛЬКО ОТПРАВКОЙ!!!!!!!!!!
к.Буланова 24 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Если бы мне продавец(из моего города) отказал в личной встрече, я бы у него больше ничего не купила. Это неуважение к покупателю. Особенно, если вещь дорогая, я хочу сначала ее посмотреть в живую. А на счет ситуации, так люди разные бывают, кидают как покупателей, так и продавцов и от всего не застраховаться. Мне даже кажется, при пересылке кидалово чаще происходит.
Вот логика, с ума сойти Вы в интернет покупаете, дешевле и выгоднее. Хотите рассматривать вживую - идите в магазины и на рынок, вот и все. А если продавцу удобнее отправлять, а не морочится с личными встречами по 300 раз? Я даже телефон редко даю покупателям, не то что лично встречаться. Хватило пару раз бесконечных расспросов по телефону, в конечном итоге так ничего и не купили.
Рожки-да-ножки 24 октября 2014
полностью не читала все комменты, но у меня иногда забирают на машине самовывозом, так паркуются или показывают, что сейчас припаркуюсь и выйду, 100 % хотели украсть, тоже вид мошенничества, так как и подойти к банкоматам
Жена брата Админа 24 октября 2014
У меня трмометр комнатный со стола на работе клиенты украли, 3 месяца стоял никого не трогал, и тю тю, при том что приходят заказчики минимум на 200 грн
Нерадистка Кэт 25 октября 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Я никого домой не приглашаю и даже более того не встречаюсь возле своего дома - неадекватов нынче полно.
Так и говорю заказы выношу туда-то. Если кто возмущатеься что мертяь не удобно, то я извиняюсь и предлагаю обратиться к другому продавцу/в магазин.
Мне лучше не продать такому покупателю (тем более что все равно и так продасться рано или поздно - я не спешу), зато без нервотрепок.

Ну а покуптели на машинах это вообще отдельная песня...
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ:
ПРилично разговаривать наклонившись через окно машины только с сотрудниками ГАИ, работниками Макдональдса(макдрайв) и девушками легкого поведения.
ВО всех остальных случаях по правилам хорошего тона положено выйти из машины.
Даже если вы спрашиваете у прохожего как проехать, неприлично кричтаь из окна машины ’а как туда-то проехать’ - надо остановиться, выйти и уж тогда спрашивать.

Ну а уж с продавцами так и подавно так некультурно общаться.
ЕСли выходить неудобно (дождь, ребенко в машине и т.п.) то предложить присесть в машину предварительно открыв дверь. Разумеется елси собеседник согласиться сесть в машину.
Ну а если собеседник не согласен садится в незнакомую машину, то настаивать тоже некультурно - придеться выходить для беседы водителю.
Да,всё правильно пишите,НО не всегда в жизни это реально,увы=(
Вот как мне без показа вживую продать сейчас кроватку???Да,я такая,что распишу и сфотаю все нюансы/недостатки,если есть,но Вы ж знаете людей:
-Покажите и всё!
А ещё случай был со мной,тогда я была в роли покупателя,покупала у девочки дорогие куп-ки ВС,то она вышла ко мне на улицу в условленное место с пакетом этих бюстиков и плавок...Видели бы вы как я их примеряла на себя,ну бюстики еще ладно,приложила поверх футболки и ладно...,а труселя-ваще отпадОдевала поверх джинсов,скорчившись в машине в десять погибилей...,там наврное жильцы многоэтажек,окружавших то место,оборжались
Слава Богу всё подошло,но такой дурацкий осадок остался,караул
Нерадистка Кэт 25 октября 2014
Ответ дляБалаболка
Девочки, у меня ранней весной, в супермаркете украли из корзинки детскую шапочку, цена вопроса 35 грн., очень классная была, ребенок день поносил, но суть не в этом, а в том какой должен быть ’человек’, что видя маму с ребенком 2-х лет, в холод на улице, поднялась рука украсть шапку, хорошо, что в тот день мы были на машине. Я даже сначала подумала, что мы ее потеряли, но потом поняла, что ее тупо украли, 100%. Мне просто в голову не могло прийти, что кто-то может позарится на детскую шапочку, тем более, что ребенок сидел без шапки и куртки, в тележке. А вы говорите:’ смущает цена вопроса 175 грн.’ Будьте, бдительны! автор, молодец, не растерялась!
Это еще раз говорит,что для воров и мошенников НИЧЕГО святого НЕТ
А как воруют деньги с карт именно мамочек и пенсионеров,самых незащищенных слоёв населения!!!
Гады,нелюди одним словом и всё
Рожки-да-ножки 25 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Это еще раз говорит,что для воров и мошенников НИЧЕГО святого НЕТ
А как воруют деньги с карт именно мамочек и пенсионеров,самых незащищенных слоёв населения!!!
Гады,нелюди одним словом и всё
у меня украли кошелек прямо из коляски, в капюшоне лежал, на базаре, прямо из-под носа, продавец мандарин даже подумала, что это мой муж, т.к. он шел за мной давно, как потом оказалось, пас и нужный момент ловил
Ваша прЭлесть 25 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну а как людям показывать(разворачивать)наприм. комбез(куртка+штаны+шапка+рукавицы),как я продавала последний раз?!На скамейке что ли?Малыш убежит,я пока его буду ловить,покупатель с моим комбезом уже и уйдёт
Или сапожки недавно продавала,пришли мерять...,на улице как мерять?
Коляски продавала,тоже люди домой пришли...
Сейчас буду продавать кроватку,знаю,что тоже будут приходить... и с ужасом себе это представляю,потому что дома частично ремонт,прихожка в разрухе,а людей это будет шокировать
Выход в некоторых случаях есть, было бы желание)
Американцы не зря придумали ’поводки безопасности’ для маленьких и гиперактивных детей. http://ecx.images-amazon.com/images/I/61ptdgc7DAL....

Покупатель сможет примерить обувь на улице, захватив с собой ненужный пакет. Или назначив встречу рядом с лавочкой. Если соглашается только домой, значит, вещь ему не сильно и нужна. Лесом.

О ремонте и бардаке сразу предупредить можно. В шок от подобных мелочей в чужой(!) квартире приходят единицы, относящиеся к больным экземплярам. Их мнением можно пренебречь))
Ваша прЭлесть 25 октября 2014
Подсказка для тех, кто столкнулся с опозданиями:
Встреча назначается максимально близко к дому или месту работы. Оговаривается чёткий промежуток времени удобный для вас, когда сможете быстро подойти туда. Обязательно покупатель должен позвонить или маякнуть, как только сядет в маршрутку. Отсчитываете нужное время и готовитесь на выход. Как только приезжает на место встречи - набирает вас опять, после чего сразу выходите и встречаетесь. Время на ходьбу - желательно не более 5 мин. Можно прямо возле дома, пусть предварительно ищут на карте.
Барабан для взрослых 25 октября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Подсказка для тех, кто столкнулся с опозданиями:
Встреча назначается максимально близко к дому или месту работы. Оговаривается чёткий промежуток времени удобный для вас, когда сможете быстро подойти туда. Обязательно покупатель должен позвонить или маякнуть, как только сядет в маршрутку. Отсчитываете нужное время и готовитесь на выход. Как только приезжает на место встречи - набирает вас опять, после чего сразу выходите и встречаетесь. Время на ходьбу - желательно не более 5 мин. Можно прямо возле дома, пусть предварительно ищут на карте.
я именно так и делаю. Оговариваю промежуток времени (в пределах получаса) и прдупреждаю, что как только прийдете - звоните и я в течение 3-5 мин выхожу к Вам.
Удобно всем - мне потому что не нужностоять и ждать, а покупателям, потмоу что не нужно лететь строго к назначенному времени минута в минуту
Нерадистка Кэт 25 октября 2014
Девочки,ну подскажите всё-таки,как продавать кроватку и коляску,не показывая и не юзая/складывая при человеке?!
Поделитесь своим опытом плиз
Жена миллионера 29 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки,ну подскажите всё-таки,как продавать кроватку и коляску,не показывая и не юзая/складывая при человеке?!
Поделитесь своим опытом плиз
Общий коридор на площадке))
для коляски...

а кроватку мы выносили с комнаты в свой коридор)
муж и я дома (выходной день)