sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_63
Барбитта• 24 октября 2014

Больше никогда не продаю вещи при встрече, только через почту

Ой, девочки, такой осадок остался, очень неприятная встреча была.

Позвонили по обьявлению, попросили при встрече передать деньги, а я товар, так как в одном городе живем. Они приехали на машине, меня еще удивило, что они не паркуются, а поставили машину прямо на дороге, я подошла, открыли дверку, но из машины никто не вышел, дала им товар, они рассмотрели, все хорошо - берем, и тут резко машина заводится, дверка закрывается, и мне повезло, что другая машина парковалась, перекрыла им дорогу и они не успели выехать, я открыла дверку - вырвала из рук товар, и тут понеслось, мол я такая сякая, как я могла такое подумать, мы просто хотели переехать, что бы не мешать другой машине, кинули мне деньги, забрали товар и уехали. Меня до сих пор колотит, не знаю, может и правда они не хотели уезжать, и я не права была, что выхватила товар, но , честное слово... не приятно было услышать кучу гадости в свою сторону
показать весь текст
195 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_102
Балаболка• 24 октября 2014
181
спасибо, автору за тему!


anonim_39
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2014
182
У меня были продажи при встрече,но мне проще уступить на пересылку,чем тратить свое время и нервы.
anonim_89
Задолбулька• 24 октября 2014
183
Если бы мне продавец(из моего города) отказал в личной встрече, я бы у него больше ничего не купила. Это неуважение к покупателю. Особенно, если вещь дорогая, я хочу сначала ее посмотреть в живую. А на счет ситуации, так люди разные бывают, кидают как покупателей, так и продавцов и от всего не застраховаться. Мне даже кажется, при пересылке кидалово чаще происходит.
anonim_218
Чучело-Мяучело• 24 октября 2014
184
Ответ дляБарбитта
какая разница слиток золота или нет, это моя вещь и она стоит денег!!!
я тоже не иду на личные встречи! ВСЕ ТОЛЬКО ОТПРАВКОЙ!!!!!!!!!!
anonim_121
к.Буланова• 24 октября 2014
185
Ответ дляЗадолбулька
Если бы мне продавец(из моего города) отказал в личной встрече, я бы у него больше ничего не купила. Это неуважение к покупателю. Особенно, если вещь дорогая, я хочу сначала ее посмотреть в живую. А на счет ситуации, так люди разные бывают, кидают как покупателей, так и продавцов и от всего не застраховаться. Мне даже кажется, при пересылке кидалово чаще происходит.
Вот логика, с ума сойти Вы в интернет покупаете, дешевле и выгоднее. Хотите рассматривать вживую - идите в магазины и на рынок, вот и все. А если продавцу удобнее отправлять, а не морочится с личными встречами по 300 раз? Я даже телефон редко даю покупателям, не то что лично встречаться. Хватило пару раз бесконечных расспросов по телефону, в конечном итоге так ничего и не купили.
anonim_97
Рожки-да-ножки• 24 октября 2014
186
полностью не читала все комменты, но у меня иногда забирают на машине самовывозом, так паркуются или показывают, что сейчас припаркуюсь и выйду, 100 % хотели украсть, тоже вид мошенничества, так как и подойти к банкоматам
anonim_94
Жена брата Админа• 24 октября 2014
187
У меня трмометр комнатный со стола на работе клиенты украли, 3 месяца стоял никого не трогал, и тю тю, при том что приходят заказчики минимум на 200 грн
anonim_91
Нерадистка Кэт• 25 октября 2014
188
Ответ дляДашенька из Киева
Я никого домой не приглашаю и даже более того не встречаюсь возле своего дома - неадекватов нынче полно.
Так и говорю заказы выношу туда-то. Если кто возмущатеься что мертяь не удобно, то я извиняюсь и предлагаю обратиться к другому продавцу/в магазин.
Мне лучше не продать такому покупателю (тем более что все равно и так продасться рано или поздно - я не спешу), зато без нервотрепок.

Ну а покуптели на машинах это вообще отдельная песня...
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ:
---------------------
ПРилично разговаривать наклонившись через окно машины только с сотрудниками ГАИ, работниками Макдональдса(макдрайв) и девушками легкого поведения.
------------------------
ВО всех остальных случаях по правилам хорошего тона положено выйти из машины.
Даже если вы спрашиваете у прохожего как проехать, неприлично кричтаь из окна машины ’а как туда-то проехать’ - надо остановиться, выйти и уж тогда спрашивать.

Ну а уж с продавцами так и подавно так некультурно общаться.
ЕСли выходить неудобно (дождь, ребенко в машине и т.п.) то предложить присесть в машину предварительно открыв дверь. Разумеется елси собеседник согласиться сесть в машину.
Ну а если собеседник не согласен садится в незнакомую машину, то настаивать тоже некультурно - придеться выходить для беседы водителю.
Да,всё правильно пишите,НО не всегда в жизни это реально,увы=(
Вот как мне без показа вживую продать сейчас кроватку???Да,я такая,что распишу и сфотаю все нюансы/недостатки,если есть,но Вы ж знаете людей:
-Покажите и всё!
А ещё случай был со мной,тогда я была в роли покупателя,покупала у девочки дорогие куп-ки ВС,то она вышла ко мне на улицу в условленное место с пакетом этих бюстиков и плавок...Видели бы вы как я их примеряла на себя,ну бюстики еще ладно,приложила поверх футболки и ладно...,а труселя-ваще отпадОдевала поверх джинсов,скорчившись в машине в десять погибилей...,там наврное жильцы многоэтажек,окружавших то место,оборжались
Слава Богу всё подошло,но такой дурацкий осадок остался,караул
anonim_91
Нерадистка Кэт• 25 октября 2014
189
Ответ дляБалаболка
Девочки, у меня ранней весной, в супермаркете украли из корзинки детскую шапочку, цена вопроса 35 грн., очень классная была, ребенок день поносил, но суть не в этом, а в том какой должен быть ’человек’, что видя маму с ребенком 2-х лет, в холод на улице, поднялась рука украсть шапку, хорошо, что в тот день мы были на машине. Я даже сначала подумала, что мы ее потеряли, но потом поняла, что ее тупо украли, 100%. Мне просто в голову не могло прийти, что кто-то может позарится на детскую шапочку, тем более, что ребенок сидел без шапки и куртки, в тележке. А вы говорите:’ смущает цена вопроса 175 грн.’ Будьте, бдительны! автор, молодец, не растерялась!
Это еще раз говорит,что для воров и мошенников НИЧЕГО святого НЕТ
А как воруют деньги с карт именно мамочек и пенсионеров,самых незащищенных слоёв населения!!!
Гады,нелюди одним словом и всё


anonim_97
Рожки-да-ножки• 25 октября 2014
190
Ответ дляНерадистка Кэт
Это еще раз говорит,что для воров и мошенников НИЧЕГО святого НЕТ
А как воруют деньги с карт именно мамочек и пенсионеров,самых незащищенных слоёв населения!!!
Гады,нелюди одним словом и всё
у меня украли кошелек прямо из коляски, в капюшоне лежал, на базаре, прямо из-под носа, продавец мандарин даже подумала, что это мой муж, т.к. он шел за мной давно, как потом оказалось, пас и нужный момент ловил
anonim_27
Ваша прЭлесть• 25 октября 2014
191
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну а как людям показывать(разворачивать)наприм. комбез(куртка+штаны+шапка+рукавицы),как я продавала последний раз?!На скамейке что ли?Малыш убежит,я пока его буду ловить,покупатель с моим комбезом уже и уйдёт
Или сапожки недавно продавала,пришли мерять...,на улице как мерять?
Коляски продавала,тоже люди домой пришли...
Сейчас буду продавать кроватку,знаю,что тоже будут приходить... и с ужасом себе это представляю,потому что дома частично ремонт,прихожка в разрухе,а людей это будет шокировать
Выход в некоторых случаях есть, было бы желание)
Американцы не зря придумали ’поводки безопасности’ для маленьких и гиперактивных детей. http://ecx.images-amazon.com/images/I/61ptdgc7DAL....

Покупатель сможет примерить обувь на улице, захватив с собой ненужный пакет. Или назначив встречу рядом с лавочкой. Если соглашается только домой, значит, вещь ему не сильно и нужна. Лесом.

О ремонте и бардаке сразу предупредить можно. В шок от подобных мелочей в чужой(!) квартире приходят единицы, относящиеся к больным экземплярам. Их мнением можно пренебречь))
anonim_27
Ваша прЭлесть• 25 октября 2014
192
Подсказка для тех, кто столкнулся с опозданиями:
Встреча назначается максимально близко к дому или месту работы. Оговаривается чёткий промежуток времени удобный для вас, когда сможете быстро подойти туда. Обязательно покупатель должен позвонить или маякнуть, как только сядет в маршрутку. Отсчитываете нужное время и готовитесь на выход. Как только приезжает на место встречи - набирает вас опять, после чего сразу выходите и встречаетесь. Время на ходьбу - желательно не более 5 мин. Можно прямо возле дома, пусть предварительно ищут на карте.
anonim_184
Барабан для взрослых• 25 октября 2014
193
Ответ дляВаша прЭлесть
Подсказка для тех, кто столкнулся с опозданиями:
Встреча назначается максимально близко к дому или месту работы. Оговаривается чёткий промежуток времени удобный для вас, когда сможете быстро подойти туда. Обязательно покупатель должен позвонить или маякнуть, как только сядет в маршрутку. Отсчитываете нужное время и готовитесь на выход. Как только приезжает на место встречи - набирает вас опять, после чего сразу выходите и встречаетесь. Время на ходьбу - желательно не более 5 мин. Можно прямо возле дома, пусть предварительно ищут на карте.
я именно так и делаю. Оговариваю промежуток времени (в пределах получаса) и прдупреждаю, что как только прийдете - звоните и я в течение 3-5 мин выхожу к Вам.
Удобно всем - мне потому что не нужностоять и ждать, а покупателям, потмоу что не нужно лететь строго к назначенному времени минута в минуту
anonim_91
Нерадистка Кэт• 25 октября 2014
194
Девочки,ну подскажите всё-таки,как продавать кроватку и коляску,не показывая и не юзая/складывая при человеке?!
Поделитесь своим опытом плиз
anonim_48
Жена миллионера• 29 октября 2014
195
Ответ дляНерадистка Кэт
Девочки,ну подскажите всё-таки,как продавать кроватку и коляску,не показывая и не юзая/складывая при человеке?!
Поделитесь своим опытом плиз
Общий коридор на площадке))
для коляски...

а кроватку мы выносили с комнаты в свой коридор)
муж и я дома (выходной день)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff