24 октября 2014

Больше никогда не продаю вещи при встрече, только через почту

Ой, девочки, такой осадок остался, очень неприятная встреча была.

Позвонили по обьявлению, попросили при встрече передать деньги, а я товар, так как в одном городе живем. Они приехали на машине, меня еще удивило, что они не паркуются, а поставили машину прямо на дороге, я подошла, открыли дверку, но из машины никто не вышел, дала им товар, они рассмотрели, все хорошо - берем, и тут резко машина заводится, дверка закрывается, и мне повезло, что другая машина парковалась, перекрыла им дорогу и они не успели выехать, я открыла дверку - вырвала из рук товар, и тут понеслось, мол я такая сякая, как я могла такое подумать, мы просто хотели переехать, что бы не мешать другой машине, кинули мне деньги, забрали товар и уехали. Меня до сих пор колотит, не знаю, может и правда они не хотели уезжать, и я не права была, что выхватила товар, но , честное слово... не приятно было услышать кучу гадости в свою сторону
показать весь текст
Цветик-семицветик 24 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
Девочки! Где Вы все живете? Что у Вас там творится такое? )) Одна из пакета детское украла, вторые 200 грн из тумбочки стащили. В машине удирали(((
Сколько я встречаюсь у нас в городе, никогда, накогда! не было каких либо попыток кинуть или стащить что то. И у ни одних моих знакомых не было такого.
А говорят что город у нас плохой)
Как что происходит по кидалову, то в основном всегда говорят, а это не местные какие то.

п.с. Одесса
я думаю от такого не где не застрахованы))) привет из Киева
mama_tanya 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
ой я вообще закаялась что-то продавать по месту!!! очень многие спрашивают телефончики, где можно встретиться и пропадают... ну ладно, то такое, я ужа давно даже внимание не обращаю... то что хотят взять детское еще как-то без проблем встречаемся и продаю. нов вот что касается взрослого это пи...ц!!! я понимаю, что люди хотят посмотреть-померять, но вот простите что бы продать вещь за 50грн я не буду ехать на другой конец города тратя 10грн на проезд и как минимум час времени. Говорю - хотите купить - приезжайте ко мне (живу возле метро - 3мин) и хотите к метро выйду, хотите ко мне домой померяете. И тут начинается... куча бесполезных звонков и сообщений - а давайте завтра после обеда, ой завтра не могу давайте послезавтра, послезавтра был дождь не хотелось ехать давайте в субботу, тут уже я говорю - не могу в субботу давайте в другой день, мне - ок, в пон. созвонимся и пропадают на вечно.... из последнего - хотела девочка посмотреть вещь, живет в 200м. от моего дома, но - пишет - буду в 17.00 идти из метро - подходите, я ей - я на работе, вещь дома давайте в другой день. она - хороша. завтра утром. я - ок. На завтра в 8 утра она отписывается - я в 11 буду идти в больницу а потом где-то через час обратно - давайте встертимся. я - в 12 это уже не утро и я буду на работе. Она - давайте в др. день. я - в субботу могу вечером приехать к вам под дом. Она - ок. В субботу я ей звоню заранее, говорю - через час - полтора могу к вам подъехать, она - ой, я только вот домой приехала с дачи, мне не до того, я вообще не купить хотела а только посмотреть, я вас потом наберу.... прошла неделя никто так и не звонил... цена вопроса - 50грн.......
по городу у меня также, теперь только почтой,ценю свое время
Стервочка 24 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
Девочки! Где Вы все живете? Что у Вас там творится такое? )) Одна из пакета детское украла, вторые 200 грн из тумбочки стащили. В машине удирали(((
Сколько я встречаюсь у нас в городе, никогда, накогда! не было каких либо попыток кинуть или стащить что то. И у ни одних моих знакомых не было такого.
А говорят что город у нас плохой)
Как что происходит по кидалову, то в основном всегда говорят, а это не местные какие то.

п.с. Одесса
я, кстати, из Харькова. У меня никто ничего не тырил, но и встретиться лично что бы что-то продать - не реально......
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
Мой муж так ноут ’врачу’ ’продал’, дело было в Харькове, позвонил МЧ, его все устроило и попросил подвезти бук к больнице, мол я занят очень, врач, пожалуйста, вобщем подвез муж, вышел врач, одет подобающе, посмотрел, потом предложил подняться в кабинет за деньгами, пошел вперед, вход состоял из двух дверей, вообщем, за второй дверью муж его уже не увидел, испарился в воздухе, оббегав всю больницу, муж отправился в милицию, ясно, что никого так и не нашли, дело было в 2003, цена вопроса была 900 уе.......вот так, Без лоха и жизнь плоха.....
Представьте себе, что такая схема развода существует до сих пор. Для мошенника главное выглядеть подобающе, что вызвать к себе доверие, а дальше уже как говорится дело техники. А по теме автора, так сто процентов хотели уехать не рассчитавшись. Я сколько встречалась с покупателями на улице, так они всегда ждали меня возле припаркованной машины, а не внутри.
Сестрица Алёнушка 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
так они не писали, а звонили, незарегистрированы
100% хотели украсть
Solmira 24 октября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Обалдеть! Возьму себе на заметку, спасибо за информацию. А можно скидку на профиль?
Девочки, читайте внимательней... Автор уже неоднократно написала, что _покуатели не были зарегистрированы, звонили только по телефну_!!!
Просто стоит взять на заметку, что личные встречи в сегодняшнее время не только не выгодны, но и опасны.
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
тоже Харьковская обл.г.Змиев, смущает то что цена вопроса 175грн
Для некоторых и это деньги и цена вопроса вот поверьте мне. Иногда люди в магазине воруют и диву даёшься, берут всякую хрень, а когда на выходе их ловят, то оказывается, что они за все эти продукты могли рассчитаться, просто им так жить интересней!кто то на спор, кто то условия игры выполняет, а кто то просто для личного самоудовлетворения, что смог взять бесплатно, ну и еще есть больные люди -клептоманы, но их меньше всего по-моему.
Цветочница 24 октября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы так говорите как будто слиток золота вырвали )))
Вы больная!? Тут темы почитайте, людям не за что купить детям одежду, очень ждут, что б хоть что-то продалось.
Даже если автор и не в такой ситуации, это ее товар, и воровать его никто не имеет права.

А если вы такая добрая, идите свое просто так пораздавайте.
Цветочница 24 октября 2014
Ответ дляwomanterra
И такое бывает? А цена вопроса?
Да какая разница, какая цена вопроса!!! Меня поражают такие ответы... Это чужая вещь, и ее никто не имеет права воровать!!!
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Тю,так,если это ворюга,он возьмёт в руки товар и возле м-на и даст стрекача,Вы шо его догонять будете?
Автор,я в шоке,меня б еще не так трясло
Я тоже не люблю продавать вещи лицом к лицу,а еще больше не люблю к себе домой заводить....
Было пару раз так:приходят муж с с женой,я дома одна или с крошкой-малышом,жена заходит в комн. смотреть товар,т.к. в прихожке темновато,не рассмотреть,а муж тем временем ждёт ее в прихожей,я всё внимание жене с товаром,а хто его знает,что там может тот муж делать???Может он уже тырит что-то с полок или с карманов?!Сразу ж не кинешься....Да и вообще пускать чужих людей в квартиру-стрёмное сейчас это дело
+1000
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 октября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня такое было, работаю врачом, сижу в декрете, бывает что просят друзья посмотреть друзей-друзей или родственников-друзей и вот так попросили посмотреть, я обычно сама иду, но по скольку бывает если вечер поздно. а маленький у меня ребенок - тогда говорю чтоб приходили ко мне раз что-то срочное. Вот и пришли, пока я кадра смотрела стибнули телефон подаренный мужем на ДР, опомнилась я уже на следующее утро что телефона больше нет.
ничего не понять...
womanterra 24 октября 2014
Ответ дляЦветочница
Да какая разница, какая цена вопроса!!! Меня поражают такие ответы... Это чужая вещь, и ее никто не имеет права воровать!!!
не нервничайте так! И пусть вас не сильно поражает. Я имею право спросить, мне интересно! Или у вас нужно разрешения испросить? Тогда пардон, можно мне задать вопросик?
ЛедиДи 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
ой я вообще закаялась что-то продавать по месту!!! очень многие спрашивают телефончики, где можно встретиться и пропадают... ну ладно, то такое, я ужа давно даже внимание не обращаю... то что хотят взять детское еще как-то без проблем встречаемся и продаю. нов вот что касается взрослого это пи...ц!!! я понимаю, что люди хотят посмотреть-померять, но вот простите что бы продать вещь за 50грн я не буду ехать на другой конец города тратя 10грн на проезд и как минимум час времени. Говорю - хотите купить - приезжайте ко мне (живу возле метро - 3мин) и хотите к метро выйду, хотите ко мне домой померяете. И тут начинается... куча бесполезных звонков и сообщений - а давайте завтра после обеда, ой завтра не могу давайте послезавтра, послезавтра был дождь не хотелось ехать давайте в субботу, тут уже я говорю - не могу в субботу давайте в другой день, мне - ок, в пон. созвонимся и пропадают на вечно.... из последнего - хотела девочка посмотреть вещь, живет в 200м. от моего дома, но - пишет - буду в 17.00 идти из метро - подходите, я ей - я на работе, вещь дома давайте в другой день. она - хороша. завтра утром. я - ок. На завтра в 8 утра она отписывается - я в 11 буду идти в больницу а потом где-то через час обратно - давайте встертимся. я - в 12 это уже не утро и я буду на работе. Она - давайте в др. день. я - в субботу могу вечером приехать к вам под дом. Она - ок. В субботу я ей звоню заранее, говорю - через час - полтора могу к вам подъехать, она - ой, я только вот домой приехала с дачи, мне не до того, я вообще не купить хотела а только посмотреть, я вас потом наберу.... прошла неделя никто так и не звонил... цена вопроса - 50грн.......
ахахаа, блин как все знакомо!!!
Мейк-ап форева 24 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ничего не понять...
путано. конечно, но понятно.
интересно, а тем друзьям друзей потом не стыдно?
или вы не сказали ничего?
womanterra 24 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
обнищал народ,морально обнищал и отупел совсем.
+100000!
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Девочки, а у меня есть и положительные и отрицательные примеры личных продаж. Правда, такого как у автора слава Богу не было. Неоднократно приезжали домой на примерку, а было такое, что приезжали посмотреть несколько детских вещей, а потом два кулька нагребали. Это из положительного.
А из отрицательного - продавала как-то туфли подружкины. И покупательница вообще жила на другом конце города. А я туда как раз собиралась на день рождения ехать вместе с мужем. Ну и договорилась встретиться с покупательницей. Девочки, она меряла и раздумывала 40 минут. И вроде подходят, но а как носиться будут? А не растянется вот здесь? А вот тут? Ну да, подходят, возьму наверное...Дайте я ещё посмотрю...Ой, вы знаете, я такая нерешительная. (40 минут!!). Продавала я за 150 замшевые туфли пару раз обутые. Покупательница вроде уже решилась брать, но начала просить отдать за 100. В итоге сторговала за 130 или 120, не помню. И в результате спросила, долго ли я буду на др, чтобы она могла вернуть, если что!
отпад!ну и люди бывают...... слава Богу такие покупатели до личных встреч не доходили.....
{СоJIнТсЕ} 24 октября 2014
Очень часто сейчас такое! Или знакомиться хотят или как у Вас, автор.
Настораживаюсь, если сразу спрашивают телефон, без нюансов о товаре.
Нигде свой тел не оставляю и не даю, никому.
По городу пересылка за 6 грн почтой.
Если с примеркой - назначаю встречу, в последний момент предупреждаю, что буду с мужем.
Часто после этого уже ’никто ничего не хочет’
Мейк-ап форева 24 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
Девочки! Где Вы все живете? Что у Вас там творится такое? )) Одна из пакета детское украла, вторые 200 грн из тумбочки стащили. В машине удирали(((
Сколько я встречаюсь у нас в городе, никогда, накогда! не было каких либо попыток кинуть или стащить что то. И у ни одних моих знакомых не было такого.
А говорят что город у нас плохой)
Как что происходит по кидалову, то в основном всегда говорят, а это не местные какие то.

п.с. Одесса
во-во, именно Одесса.
или вы думаете - тут все хорошие.
вон, я вам 2 примера привела, нехороших)
не зарекайтесь. у них на лбу не написано кто они ((
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляСтервочка
я вещи распродаю уже лет 5 и вот что интересно - раньше было без проблем мотнуться как мне так и другим ко мне например за одной детской юбкой или регланчиком. Сейчас даже если 2-3 вещи хотят забрать - такая проблема встретиться!!!
Да, такое есть. Я для встреч предлагаю место в районе проживания и в районе работы (на приличном расстоянии друг от друга), но при этом находятся люди, которые хотят встретиться где-то посередине пути, чтобы им было близко к дому. Мне когда в прошлом году нужны были штаны утеплённые малому срочно, так я через полгорода пёрлась за ними и корона с головы не упала.
ЛедиДи 24 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Моя знакомая так детские вещи продавала, при личной встрече.
Первая дама попросила взять вещи от 80 до 110 роста. Удивилась, но собрала. получился приличный такой пакетик (вещи она в основном все заказывает с ин. сайтов) ’покупатель’ все перещупывала, перенюхивала, выбрала 2 вещи.
А придя домой, знакомая не досчиталась еще 2х платьев(( сначала надеялась, что та случайно прихватила, щас выяснит и перезвонит - фигли.
На звонки тоже не отвечала.
а второй раз - просились на примерку. вещь не купили, а 200 грн - унесли -они в тумбочке лежали((
мама имя жестьь, а я люблю когда самовывоз, а у меня и золото лежит в тумбочках и деньги, а я еще в другую комнату выхожу за товаром
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
Девочки! Где Вы все живете? Что у Вас там творится такое? )) Одна из пакета детское украла, вторые 200 грн из тумбочки стащили. В машине удирали(((
Сколько я встречаюсь у нас в городе, никогда, накогда! не было каких либо попыток кинуть или стащить что то. И у ни одних моих знакомых не было такого.
А говорят что город у нас плохой)
Как что происходит по кидалову, то в основном всегда говорят, а это не местные какие то.

п.с. Одесса
Вам просто везло. У меня при личных встречах тоже всё ОК, но краж и мошенничества в Одессе хватает, говорю, как сотрудник ОВД. У нас просто чаще так мопеды, велосипеды и мотоциклы не расплатившись забирают, чем вещи........
Тётя Хрюша 24 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
во-во, именно Одесса.
или вы думаете - тут все хорошие.
вон, я вам 2 примера привела, нехороших)
не зарекайтесь. у них на лбу не написано кто они ((
+1000! я уже писала выше, что для мошенника главное расположить к себе человека, так что мысли о том, что что-то идёт не так возникнуть не должно иначе это уже будет не профессионал своего дела......
Идууу--уууу блин 24 октября 2014
Да ну, может и правда быстренько машину пропустить хотели... Автор, во вы гоните
Зина с магазина 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
так они не писали, а звонили, незарегистрированы
что-то мало на правду похоже
nana713 24 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
обнищал народ,морально обнищал и отупел совсем.
’морально обнищал народ’ - на 100% согласна
автор Барбитта 24 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да ну, может и правда быстренько машину пропустить хотели... Автор, во вы гоните
Может и водитель и хотел пропустить, но подружка, быстро дверь закрыла,она машину не видела - со мной разговаривала. Знаете, я не спорю , может люди и не хотели ничего плохого, но тогда зачем орать на меня и обливать грязью, я просто забрала с рук неоплаченный товар
Идууу--уууу блин 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
Может и водитель и хотел пропустить, но подружка, быстро дверь закрыла,она машину не видела - со мной разговаривала. Знаете, я не спорю , может люди и не хотели ничего плохого, но тогда зачем орать на меня и обливать грязью, я просто забрала с рук неоплаченный товар
Я бы тоже орала, если б меня унизили и выставили вором, другой вопрос, что, в принципе,не красиво общаться из машины. Я так, лично, никогда не делаю
nana713 24 октября 2014
Ответ дляБарбитта
так они не писали, а звонили, незарегистрированы
скажите, а телефон их зафиксировался, автор??? напишите, пож.
ПлюшкамиБалуюсь 24 октября 2014
Мы малому обувь покупали лично, на машине. Прикалывались, говорили: когда ботинки наберешь - беги вперёд, мы тебя на машине догоним - быстро сядешь и т.д. Тут идёт продавец с большой собакой! Мы смеёмся, говорим: видимо, наш план уже кто-то пытался воплотить в жизнь, придётся платить )))
ПлюшкамиБалуюсь 24 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Очень часто сейчас такое! Или знакомиться хотят или как у Вас, автор.
Настораживаюсь, если сразу спрашивают телефон, без нюансов о товаре.
Нигде свой тел не оставляю и не даю, никому.
По городу пересылка за 6 грн почтой.
Если с примеркой - назначаю встречу, в последний момент предупреждаю, что буду с мужем.
Часто после этого уже ’никто ничего не хочет’
Что же вы такое продаёте?! Ко мне и домой приезжают за б/у вещами, ничего пока (ттт) не было!