Телепузик• 25 октября 2014

Воспитатели или мамы, которые уже не первый год в садике-зайдите плиз

Подскажите, а что детки зимой тоже гуляют?
Мы просто в ясельках-и они закончили гулять с наступлением похолоданий.
Терзает как-то этот вопрос, в понедельник конечно спрошу, а как у вас?
ЯсноВидящая• 25 октября 2014
У нас гуляют, если нет дождя и сильного ветра.

Я не на долго• 25 октября 2014
А вы че до аемны из дома не выходили никогда?
Синди Кроуфорд• 25 октября 2014
у нас еще даже не начинали гулять))весной начнут только
Однозначная• 25 октября 2014
у нас тоже гуляют, если нет дождя или сильного ветра
Кукарачка• 25 октября 2014
у нас гуляют .сад во дворе. всегда вижу)
ptichka_korolyok• 25 октября 2014
в яслях не выходят на прогулку если холодно или сыро. В саду выводят.
Там-тарарам• 25 октября 2014
Гуляют круглый год.
Зимой ограничение по температуре.
БЦАшка• 25 октября 2014
Гуляют обязательно, если нет дождя, мокрого снега и сильного ветра. Если падает пушистиый снежок без ветра, гуляют.
Партизанка• 25 октября 2014
Каждый день должны выходить на улицу,исключение сильный мороз или дождь.

Я не на долго• 25 октября 2014
Холодно это когда ниже минус 15. Даже груднички гуляют до минус 10. Я в шоке
exerewka• 25 октября 2014
Зимой до -5 ясли выводятся.
Если сильный ветер или моросит дождик - не выводят.
Если прошол дождь и на детской площадке большие лужи,грязь - не выводят ясли.
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляТам-тарарам
Гуляют круглый год.
Зимой ограничение по температуре.
ну вот получается гуляли они август, часть сентября-потом похолодало-но дождей не было-выходить перестали. недавно было опять так очеень тепло до +23 выходили пару дней, и на этом все.. вот и думаю а зимой тогда как
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
одно дело когда это я гуляю с ребенком, а другое дело-в саду
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
у вас ник соответствует-проходите мимо.
exerewka• 25 октября 2014
Ответ дляТелепузик
Возможно большая группа, деток много.
Воспитатель физически не успевает всех одеть,ведь детки сами не одеваются.
Такими темпами на одевание уходит по 20-30 минут . Те кто оделся первый- уже вспотел, а одета только половина.

У нас в садике к яслям, приходило еще 3-4 человека помогали всех одевать зимой.
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляexerewka
Возможно большая группа, деток много.

ну у нас 45 детей в общем- сколько ходит не знаю..
ТыЧиНеТЫ• 25 октября 2014
я именно поэтому договаривалась водить зимой на 10 утра, потому что детей не выводили гулять - им реально с утра до вечера в четырех стенах сидеть тяжело.
Но и одеть проконтролировать сложно каждого.
Плету интриги• 25 октября 2014
Ответ дляТелепузик
Вот именно.В саду няня и воспитатель минимум на 15 беспомощных детей..пока каждому все кофты-свитера оденешь,колготы-штаны,потом шапки,шарфы и ботинки(все с завязками!),куртки(молнии,липучки,пуговицы)И еще каждое дите командует:а мне мама не так завязывает...
Посчитайте,сколько времени на это уходит.Потом все это снять в обратном порядке...Когда же гулять?!
exerewka• 25 октября 2014
Ответ дляТелепузик
считайте каждому помочь одеть колготочки, перчаточки ,кофточки,курточки,шарфики,шапки ???
Это на ребенка 1-2 минуты. пусть даже няня+воспитатель одевают.
В старших группах проще намного,детки почти все сами одевают.

Берегу и стерегу• 25 октября 2014
Обязаны гулять- помешения в игровой, спальне необходимо хорошо проветривать
Если там целыми днями дети- чем они дышат?????? Особенно в период отопления
maMarusi• 25 октября 2014
В яслях дети ещё не совсем привыкли к саду, режиму...
Мало самостоятельности, проблемы с горшком.
Если в группе под 30 детей, которые не могут самостоятельно одеться и не все просятся на горшок - прогулка это проблема.
Видела я эти прогулки. Один сопли жуёт, другой плачет на ветру...
А если записается и не заметят?
Зачем такое нужно?
Прогуляйтесь с ребёнком после сада.
я Кукарача• 25 октября 2014
обязаны гулять 2 раза в день независимо от времени года и погоды.
exerewka• 25 октября 2014
Ответ дляПлету интриги
согласна
А еще это чревато тем,что детки одетые в числе первых потеют .а потом на холод...и вопрос откуда сопли и простуды ? ))
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляmaMarusi
А если записается и не заметят?
Зачем такое нужно?
Прогуляйтесь с ребёнком после сада.
у нас садик очень далеко, пока туда-обратно это полноценная дневная прогулка, в дождь правда не удобно тащить и дите и зонтик)
exerewka• 25 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Режим в яслах и старших/младших групах отличается.
Для яслей много ограничений и гуляют они 1 раз в день. вечером их не выводят на улицу ( зимой).
Помогалочка• 25 октября 2014
Дочка 2 года в яслях была у разных воспитателей, не гуляли только когда дождь, и -15 мороза.
Цвиринь• 25 октября 2014
У нас были в группе детки до 2,5 лет, только привыкают к садику, то зимой не гуляли, на следующий год гуляли, уже опытные
maMarusi• 25 октября 2014
Ответ дляТелепузик
Ну, вот и переживать нечего.
Пока до садика утром дошли свежим воздухом подышали.
А вечером после сада можно 30-60 мин. погулять в том же дворе.
Кондуктор маршрутки• 25 октября 2014
не имеют права не гулять...наши гуляют в любую погоду кроме ниже 10 гр.мороза и проливного дождя...я наоборот намекала воспитателю чтоб не гуляли когда холодно, а она по инструкции прогулка обязательно,заведующая оченьза этим следит...так они и вечером еще гуляют роителей встречают..первый раз слышу чтоб не гуляли....странно..
автор Телепузик • 25 октября 2014
Ответ дляmaMarusi
Ну, вот и переживать нечего.
я больше переживаю не за то, что он не погуляет-а за то, что реально пока остальных оденут, пойдет уже мокроватый на улицу, или если вдруг обписается-домой что в легких штаних идти..
такие какие-то ситуации