МинерАлочка• 26 октября 2014

Поделитесь впечатлениями вторых родов в отличие от первых?

Дон Пэдро• 26 октября 2014
послухаю
Мастер Класс• 26 октября 2014
точно так же как и первые, даже больнее было, потому что стремительные... но это через 14 лет после первых)))
Вишнёвая Леди• 26 октября 2014
быстрее, больнее, труднее
Нарисовалось• 26 октября 2014
вторые роды,лично у меня,были намного болезненней по ощущениям...родила быстро,но соображать от боли вообще не могла(...первые легче намного,хоть и больно было очень,но была в адеквате,родила тоже быстро...4 часа и первые и вторые...
КучМала• 26 октября 2014
Меня на столько первые впечатлили что повторять даже не собираюсь. Может позже удочерим ребеночка , разницы между рожденным и удочеренным ребенком не вижу, а я жива останусь
Блинчик Мой• 26 октября 2014
Быстрее и легче, через 13,5 лет после первых.
Люда Людоедова• 26 октября 2014
вторые - очень тяжело и ооооочень больно. третьи - просто жопа, хотелось сдохнуть. четвертые - такие же как третьи. Итого - первые самые легкие.
Вообще самые непредсказуемые, по словам врачей, это третьи роды
Дон Пэдро• 26 октября 2014
бдін, а кажуть що другі роди легші... мені вже страшно((( перший раз не боялась ніграма.
Слухи-руки не распускаю• 26 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
быстрее, больнее, труднее
Примерно так же. После первых я расплакалась, увидев ребенка, а после мучительных вторых лежала вся без эмоций,уже сил не было.. Рада было очень, конечно, но и вымотана была сильно.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2014
через три года родила, легко. практически безболезненно, через пару дней уже побежала к подружке с малой на чай))а,первые мрак просто,вспоминаю с ужасом
Вумна вутка• 26 октября 2014
Вторые намного быстрее(за 5часов родила), по-поводу больнее или нет, не знаю, первый раз рожала с эпидуралкой, второй сама, и ощутила все *прелести*)))
Лыжи со вспышкой• 26 октября 2014
Первые очень тяжелые. Пять наружных швов. Щипцовый метод. Сыну 17 лет. Дочери 3 годика. Ни единой трещины. Для меня крупные детки. Девочка полнее сына родилась. Легких вам родов.
МошеЙница• 26 октября 2014
Через 9 лет после первых прошли намного легче через полчаса приняла душ переоделась и подкрасилась. И у вас все будет хорошо.
автор МинерАлочка • 26 октября 2014
Уже страшно стало, первые роды 16 часов, долго и мучительно, скоро рожать второго опять страх посетил.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
вторы е были легкие, не единого разрывчика,в отличие от первых,когда меня разрезали до ушей, третьи все отлично прошло, но геморрой сильно беспокоил после родов
Ответ дляДон Пэдро
Цитата:
бдін, а кажуть що другі роди легші... мені вже страшно((( перший раз не боялась ніграма.[/cit

Наверное, у кого-так и бывает. Но у меня лично вторые были гораздо больнее. Оба раза без эпидуралки. Я до сих пор вспоминаю ту ночь, когда рожала, с внутренним содроганием. Меня просто выворачивало, да еще и тошнило сильно во время схваток:( первый раз такого не было. А потуги - это вообще стремительный поток!:)))
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Цитата:
Уже страшно стало, первые роды 16 часов, долго и мучительно, скоро рожать второго опять страх посетил.[/cit
автор,главное не пишите себе в уме негативный сценарий, я на листике орасписала вторые роды и третьи,написала сценарий,не поверите,но все так и произошло,до мельчайших деталей,потом перечитывала и в шоке была
Подумывающая• 26 октября 2014
Первые - 13 с половиной часов. Больно, но терпимо.
Вторые, через год, 5 часов, больнее но быстрее.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2014
а,что вспомнила,во время вторых сильная рвота была
Маурита• 26 октября 2014
Было ооочень больно, за стенку держалась, еле ноги волочила, и это схватки 3 часа всего шли. После первых 3,5 года прошло. А когда матка потом сокращалась, когда малыш кушал- очень больно. Вот интересно третьи какие будут?)))
автор МинерАлочка • 26 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Цитата:
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2014
девочки,кто плохо рожал,лучше ничего не пишите, автору скоро рожать,зачем человека накручивать?
Ростки жимолости• 26 октября 2014
это кому как повезёт, я вот лично второй раз лучше и быстрей родила, а моя соседка две недели назад родила второго - кесарево,первый раз сама рожала, теперь после родов еле ходит, так что это как Бог даст

вам автор удачи!
Бегущаяпо• 26 октября 2014
Почти через два года роды были.Вторые более осмысленные.Все быстро.Без каких-либо повреждений.Хоть и вторая дочь была 3700 кг,55 см.Первая-3350 кг,53 см.
Первые тоже быстрые,но все как в тумане.Сделала клизмы,потом все на горшок бегала,боялась оконфузиться перед врачом.Рвота желчью-говорят это хорошо,шейка матки открывается.Потом корчилась от схваток лежа на кровати,тк к датчикам подсоединена была.Стало страдать сердцебиение у ребенка,на род.стол меня.Тужилась неправильно(сосуды в глазах полопались.Симпатяга потом была).Короче,ребенка и выдавливали и вроде как тянули вакуумом,когда сделали эпизиотомию(короче,первые роды и много не понимаешь).
язззззь!!!• 26 октября 2014
Вторые через 9 лет, схватки больнее, но родила быстрее, в час ночи меня посмотрели и отправили спать, открытие два пальца, в два проснулась от схваток, очень болезненно, но в 2-40 родила, хотя первые тоже быстрые были 4 часа, мне все равно вторые больше понравились за скорость:) теперь хотим третьего, правда они не предсказуемые? Почему? Чем опасны? Тоже послушаю:)
7969702• 26 октября 2014
автор наверное уже пожалела что спросила......
lev_73• 26 октября 2014
Ответ дляКучМала
У меня та же ситуация с первыми родами, поэтому теперь, через двадцать лет, мы установили малыша! Я и рожать попробовала, так сказать, и двое деток теперь у нас. Счас сыночку уже два годика. Уже полугода дома. Все его обожают. Считаю, что сейчас многие не могут забеременеть из за того, что слишком много детей в детских домах. А наследственность и болезни могут быть и у тобой рожденного .
El-ZARA• 26 октября 2014
первые роды оч сложные, а вторые просто песня))) в час начались сильные схватки в три уже родила)))
Добра всем!• 26 октября 2014
Первые - очень болезненные и долгие схватки, я аж отключалась. Всё как в тумане, а на потугах - открылось второе дыхание: очень легко и совсем не больно (даже когда зашивали). Очень долго потом отходила-не было сил и всё время спала, зелёная ходила месяц.
Вторые - легкие схватки, в конце какие-то капельницы поставили и началась одна сплошная!! На потугах было страшно не удобно (кровать вообще ужас!!! И это в крутом роддоме!). Очень больно и не получалось ничего, губы потом были синие. Зато отошла легко, через 3 часа уже бабушки-дедушки в гости приходили:)
Всё у Вас будет хорошо!!! Настраивайте себя на хорошее и так оно и будет! Зато Вас ждёт встреча с манюней!!! Что может быть важнее?:))))
Фиктивная• 26 октября 2014
вторые за 2 часа,почти не больно,и сразу начала ходить-бегать и т.д.
первые -орала во всю глотку