Аноним• 18 июня 2012
Котенок начал хромать
Девочки,подсскажите,может у кого случалось такое. Уезжали с мужем на пару дней,а кошечку (британская короткошёрстная,4 мес.) нашу оставили дома. Знакомый заходил кормил. Так вот,приехали, а она хромает на заднюю правую лапку.Пыталась осмотреть, видно что ей больно, практически на нее не стает.
Что это может быть???
Спасибо заранее!
Что это может быть???
Спасибо заранее!
Укуси меня• 18 июня 2012
В результате неудачного прыжка или приземления котенок мог повредить, точнее вывихнуть лапу. Когда много лет назад моя кошка (перс) пыталась запрыгнуть на лестницу, не удержалась и сорвалась. Результатом стал перелом. Точный ответ на Ваш вопрос даст только осмотр у ветеринара.
У нас было у кошечки, была правда в это время рядом с нами и ничего мы не видели, что произошло, но она стала хромать
повезли в клинику, сделали рентген, все ок, потому решили, что растяжение
потом в итоге прошло само, но главное что б не было разрывов/переломов
вполне мог прыгнуть куда-то и повредить лапку, они чувствуют отсутствие и даже время возвращения хозяев
у нас кошка оставалась тоже на друга как-то на неделю и в ночь, перед нашим приездом (чувстовала, что едем)), прыгнула на телефон, тем самым сработала сигнализация, приехала милиция и дежурила до утра, что б взять соседями понятых и войти в квартиру
приехали, открыли квартиру, а там записка со штрафом за ложный вызов и добавлено "кот сбросил телефон"))
Валерия2208• 19 июня 2012
У моей подружки 2 британца,один из них хромает!!!как ей сказали дефект в породе,я сразу увидела Ваш вопрос и зашла проверить какой у Вас породы кошечка.У них это началось или в 4 или в 5-6 мес,какое то лечение им выписали но хромота у них постоянная,обратитесь к врачу