Пожмаковна• 26 октября 2014
Каковы шансы повторной внематочной беременности?
Всем привет.
Мне 30 лет и у меня есть двое замечательнейших сыночка 4х и 7 лет
Обе беременности были запланированы и очень желанны
Тесты полосатились уже на 1-2й день задержки (причем четко 22 полоски)
Год назад случилась задержка, на 7й день - тет отрицательный, узи - ждите менструацию вот-вот, прошла неделя - ничего, снова делала тест - вторая слабая полосочка
Я уже было смирилась - будет значит лапочка дочка
Ан нет - шестое чувство подсказывало что то-то шло не так
Затем пошла мазня - подозрение на внематочную - куча анализов - сомнений и как результ операция и удаление трубы.... Почему Я?...Все как в страшном кошмаре ... бррр...
Прошел год. В качестве предохранения с мужем прибегали к ППА (а во мне жила надежда, что у нас еще будет малыш)
И вот задержка 5 дней - тест отрицательный, на приближение менструации ни малейшего намека
Завттра отправлюсь на анализ ХГЧ, но это первый потом 2-3 дня - еще один... т.е.выводы не ранее чем черрез неделю.
Очень-очень боюсь повторения событий, поэтому адекватно оценить ни свое состояние, ни вероятность не могу...А пока мучаюсь вопросом, почему снова я? каковы шансы на повторение внематочной?
220В• 26 октября 2014
Каковы шансы повторения внематочной беременности?
Шансы повторения внематочной беременности почти такие же, как и при первом нарушении: 10-15%. Прогноз довольно размытый, так как все зависит от конкретного организма женщины и обстоятельств. Застраховаться от этого практически невозможно. Однако, стоит особое внимание уделить лечению инфекций, например, хламидиоза, чтобы исключить дальнейшее повреждение маточных труб. При обнаружении новой беременности лучше как можно раньше обратиться к врачу, чтобы он направил на обследование УЗИ. Убедитесь, что на этот раз эмбрион развивается правильно.
Уточка• 26 октября 2014
шанс 50 на 50, зачем гадать и настраивать себя на худший вариант?
сделайте трансвагинальное узи и не придется мучать себя несколько дней. Желаю Вам рождения здорового малыша и легкой беременности
Sonjachko123• 26 октября 2014
Вам нужно как можно раньше установить факт беременности (маточной или внематочной). В случае , если(не дай Бог!)это внематочная беременность, то на ранних сроках есть возможность извлечь эмбрион из трубы методом лапороскопии, т.е. при этом труба остается и у вас есть шанс еще раз забеременеть и родить малыша.
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляУточка
Спасибо огромное за поддержку)
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляSonjachko123
да, вы правы
жаль только опыт показвываетт, что наши врачи не всегда в состоянии определиться в срок
спасибо за ответ
Sonjachko123• 26 октября 2014
Увы, да((( Но вы не переживайте! Все будет хорошо! Вы же хотите этого малыша, значит он у вас будет, и будет здоровый и крепенький!
Папина дочка• 26 октября 2014
Идите завтра на узи вагинальным датчиком-мне на 6- й день задержки увидели крошечку в матке, очень болело в паху, была задержка, но тест с призраком 2- й полоски, боялась очень тк было воспаление труб в прошлом. Вы из какого города? в Киеве очень хорошие аппараты Узи в клинике Медисвит, и не нужно будет трястись сдавать анализ Хгч и смотреть прирост.
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я из Запорожья
Вот усиленно штудирую Интернет в поисках трансвагинального датчика...
спасибо за поддержку)))
Папина дочка• 27 октября 2014
держитесь, вон моя кума, тоже переживала, тест отриц., задержка, очень болел яичник все тянуло, пошла в женск.консульт. там ее врач на кресле посмотрела, и говорит что у нее внематочная, собралась ей скорую вызывать в больницу сразу ехать, она отказалась, и сразу поехала на узи вагинальное, а у нее все нормально, маточная беременность, родила сыночка, я кресная.
Подскажите плиз• 27 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Я из Запорожья
спасибо за поддержку)))
Сходите к Рубаннику - очень хороший УЗИст
Пожмаковна
• 28 октября 2014
Узи сказали желательно делать не ранее чем на 7-8 день задержки
поэтому решиладля начала все же сдать кровь на ХГЧ
Результат 1,2
Так что беременности нет
Теперь в поход по гинекологам для установления диагноза и подготовке к планированию
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и советы
С Вами намного легче пережить такие периоды)))
Результат 1,2
Так что беременности нет