РокерША• 27 октября 2014
Меню на неделю с бюджетом в 200 грн
Предложите пожалуйста меню с бюджетом в 200 грн на два человека
Не за Будка• 27 октября 2014
Я бы посоветовала плов сделать. Я обычно беру 0.6 кг риса + 2 морковки + 2 луковицы + 0.6 кг мяса, и едим мы его с мужем неделю на ужин. Рис 12 грн + морковь 1.50 грн + лук 2 грн + мясо 30 грн = до 50 грн можно сделать ужин на неделю, разжаривать на сковороде потом вкусно. Ну и сытно, конечно, разнообразия мало, зато голодными не будете. Сама так делаю, когда денег не хватает.
рукиЖимолости• 27 октября 2014
на 200 на двоих прожить можно. а попробуйте на 300 впятером.
готовлю простые блюда. мяско едим каждый день.
сейчас в сильпо картошка по 2 грн. набрала на месяц вперед. капустку тушим+ поджареная картошка. такая вот солянка получается.
ежики мясные(фарш+рис), тефтельки(фарш+овсянка)
Не за Будка• 27 октября 2014
Можно ещё готовить куриную печень или сердечки потушить в сметане, например, тоже сытно и вкусно под любой гарнир!
РокерША
• 27 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
Спасибо большое
Еще дешево и сердито ))
Налепить вареников ливер+картошка,капуста
Муж готов всегда их есть ))
Из пол кг. фарша я с сыном делаю пельменей много , нам хватает на 3 раза покушать ( а папа за раз лопает больше чем мы с сыном вдвоем )).
Тесто на вареники у меня заварное,минимум расходов
Кипяток,соль,мука
Муж готов всегда их есть )) Из пол кг. фарша я с сыном делаю пельменей много , нам хватает на 3 раза покушать ( а папа за раз лопает больше чем мы с сыном вдвоем )).
Кипяток,соль,мука
Не за Будка• 28 октября 2014
Сейчас ещё овощи сезонные, сделайте рагу: картошка + баклажаны + кабачки + лук + морковь + по желанию капуста + пару пакетиков томата. Можно есть как суп, сделать большую кастрюлю, на недельку хватит)
Нежная Лапка• 28 октября 2014
Ответ дляРокерША
Ваше самое лучшее меню, спасибо воспользуюсь
Мерси, дерзайте
из того проднабора можно еще блинов нажарить, шарлотку с яблоками испечь,
и тефтельки сделать (с курицы часть мяса срезать и перекрутить+рис+лук+морковка), или голубцы ленивые
Главное, побольше подливки к кашам и пюре
Правда, я забыла еще указать разрыхлитель на бисквит, но он недорогой
А еще если любите печень - свиная по 18-20 грн/кг продается
И еще очень вкусно тушеные куриные шейки
Ангел-предохранитель• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
попробуйте написать меню на 2 недели и раз в 2 недели делаете основную закупку)) а то зайдешь в ’сильпо’ за гречкой и 100 грн как не бывало
вы правы,спасибо огромное за совет
РокерША
• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
Я думала вообще как то на один день покупать а вечером захочешь есть и съешь все что на неделю рассчитано
рукиЖимолости• 28 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Вспомнила из советского детства, бутерброды на завтрак.
Хлеб или батон
Яйцо
2 столовых ложки манки
Луковица
Кетчуп
Лук порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить, поперчить. Намазать батон кетчупом, сверху этой смесью и намазанной стороной на хорошо разогретую скоровородку. Готовятся 2 мин. Вторую сторону не обжаривать. Дешево, сердито и вкусно
Хлеб или батон
Яйцо
2 столовых ложки манки
Луковица
Кетчуп
а я готовлю.
морковка+картошка+лук+чеснок+яйцо+батон
овощи потереть на мелкой терке, добавить яйцо, соль, перчик. все смешать и на одну сторону батона, на сковородку. а когда уже жарится-этой смесью намазать др. сторону. жарить с двух сторон.
вкусненько
морковка+картошка+лук+чеснок+яйцо+батон
вкусненько
Не за Будка• 28 октября 2014
Ответ дляРокерША
Готовьте что-то простое, но сытное, каши хорошо подходят. Заквасьте капусту по быстрому рецепту за пару дней будет готова, отлично идёт с гречкой, пшонкой и т.д.
легко можно уложиться!
обед обязательно суп или борщ
жаркое, тефтели, плов, заквасить капусты, блинчики можно сделать с яблоками, пироги печь
мы с прошлого года на здоровом питании. отказались от всего мусора. конфеты лежат никто не ест, даже дети.
тратим на еду очень мало (по сравнению с прежними чеками) все сыты и довольны.
в магазин удобно ходить 1 раз в неделю. я научилась выходить из магазина с тем, зачем пришла, и перестала кормить унитаз пропавшими недоеденными продуктами - готовлю на 1 раз...
только тефтели и жаркое у нас разогревается.
так что все у вас получится!
обед обязательно суп или борщ
так что все у вас получится!
Не за Будка• 28 октября 2014
Ещё консервы можно. В тему бутербродов: батон, банка скумбрии в масле, большая луковица, два яйца, сыр. Луковицу порезать, яйца потереть, рыбу размять вилкой и смешать с луком. Выложить на кусочки батона, сверху притрусить сыром, можно смешать с майонезом, и в духовку!
Пропеллер на 6 персон• 28 октября 2014
основная часть вашего меню - каши, оладьи, блины, вареники - сравнительно дешево, сытно и вкусно!
Каравай-каравай• 28 октября 2014
ой, как знакомо,в 90-е ели и сейчас рожки лугом зажариваем, только детка есть это не хочет
Проработник• 28 октября 2014
Капец девочки, я вам поражаюсь , в хорошем смысле этого слова. Мы скупаемся на неделю на 400-600 грн и не всегда хватает на всю неделю и чего то роскошного тоже нет. Я например незнаю ,как прожить на 200 грн в неделю....научите.
Бабушка Бетман• 28 октября 2014
вареники с капустой , картошкой , только время для готовки лепки занимают а так очень вкусно и сытно . Люблю обычную пшеничную кашу с маслом слив.
Ответ дляПроработник
я в месяц трачу 1500 максимум, питаемся отлично)) пересмотрите чеки с магазинов))))))))))
На завтрак можно оладки с яблоком, стакан кефира+стакан муки+яйцо+яблоко выйдет 5-6 грн завтрак на двоих.
на обед суп: суповой набор, шеи, спина или что-то такое до 10 грн, пару картошек, луковицу, морковка, горсть крупы, выйдет в пределах 15-20 грн, примерно на 2-3 обеда.
На ужин картошка пюрешка на водичке или молоке, или бульона туда оставить из супа выше)) К картошке либо консерву кильку в томате, либо селедку одну, либо плавленый сырок.
Помидор можно насолить зеленых - очень бюджетно, они по 3 грн/кг.
Молочная каша пшонная с тыквой - тоже расходы минимальны, помню делала в мультиварке, ее очень много вышло, молоко покупала в атб самое дешевое 6 грн с копейками, тыква по 1,99 кг, пшено до 6 грн кг
Бабушка Бетман• 28 октября 2014
еще можно печь хлеб дома . А если хлебопечка так вообще нет забот . Самый обычный хлеб пеку дрожжи мука (ржаная и 2го сорта) соль вода олия ложка ) Пеку сдобную булку , маргарин мука молоко яйцо сахар . На одну булку 50г маргарина всего и 500г муки , пачки маргарина на 4 булки хватает . Существенная экономия получается на этом
Банан-барабан• 28 октября 2014
Девушки, спасибо за меню. И для себя что-то взяла к использованию.
Единая страна!• 28 октября 2014
А я люблю такие бутерброды...
на терке трете картошку +яичко+соль...берете батон кладете на него ложкой картошку и быстро на горячую сковородку...картошкой вниз...на небольшом огне жарите...получаются драники на хлебе...сытно и вкусно...
Головная• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
Как?! Мне 800 грн на неделю не хватает на двоих и семгу\креветки не покупаю. Понимаю, что куда-то деньги тупо сливаются на фигню всякую.
Можно попросить вас более подробно о своем меню написать, хочу научиться таким волшебностям!
Ответ дляГоловная
да простит меня автор темы )) записывайте
покупаем : филе 4 кг = 200грн
картоха 15кг= 60грн
каши+ макароны= 50 грн
огурцы+помидоры =100грн
капуста+лук+морковь=30
мука 10 кг=50 грн
сахар 3 кг=30 грн
свинина 1 кг 50грн
говядина 50 грн
печень 60 грн
творог 60 грн
3 курицы - 200 грн
чай 50 грн
яйца 3 дес = 30 грн
поехали)))
с куриц обрезаете кожу( фаршируете и в морозилку), голени и крылья отдельно морозим))) филе тоже отдельно))) каркас варим- разливаем по пивным стаканам ( а-ля кубик), мясо каркарас= блинчики))) говядина+свинина= поделили на 3 части)) 1 часть = перец фаршированный, 1 часть= голубцы, 1 часть долма)))) + леплю вареники и пельмешки домашние))) с 2 кг картохи= выход около 100 варников( наши 2 ужина)))
пн завтрак) сырники+чай
обед - суп с лапшой + салат
ужин - стушили в томате филешку с овощами
вт - тоже самое)))
ср утро- блины( с мясом)
обед зел боррщ
ужин плов( с одной филешки)
чт ( тоже самое)
пт утро овсянка( а что, полезно)))
суп с фрикадельками
бульон с сухариками
гречка с печеночными котлетами
сб тоже самое ))
вс оладушкм с чаем
обед- борщ
ужин пшен каша и свин-гов котлеты ( я тру в них картоху)))
пн - ленивые вариники
суп с клецками
вареники
вт бутерброды масло+сыр и чай
рассольник
картоха тушенная с курицей в горшочках
ср ( тоже)
чт шарлотка+чай
суп с фрикадельками
спагетти + запеченные голени( с курей)
пт ( см четверг)
сб блинчики со сметаной
грибной суп
картоха с мясов в рукаве
чт творог со сметаной
суп-пюре( шо нашла - усё в блендер)+ сухарики
каша+отбивнушки
пт пончики
суп-пюре
долма
сб пирог капустный
суп гречнывый
спагетти + филе с овощами в томате
вс также
как-то так))))))))))))
двоим на месяц этих продуктов хватит))
покупаем : филе 4 кг = 200грн
картоха 15кг= 60грн
каши+ макароны= 50 грн
огурцы+помидоры =100грн
капуста+лук+морковь=30
мука 10 кг=50 грн
сахар 3 кг=30 грн
свинина 1 кг 50грн
говядина 50 грн
печень 60 грн
творог 60 грн
3 курицы - 200 грн
чай 50 грн
яйца 3 дес = 30 грн
поехали)))
пн завтрак) сырники+чай
обед - суп с лапшой + салат
вт - тоже самое)))
ср утро- блины( с мясом)
обед зел боррщ
ужин плов( с одной филешки)
чт ( тоже самое)
пт утро овсянка( а что, полезно)))
суп с фрикадельками
бульон с сухариками
гречка с печеночными котлетами
сб тоже самое ))
вс оладушкм с чаем
обед- борщ
пн - ленивые вариники
суп с клецками
вареники
вт бутерброды масло+сыр и чай
рассольник
картоха тушенная с курицей в горшочках
ср ( тоже)
чт шарлотка+чай
суп с фрикадельками
спагетти + запеченные голени( с курей)
пт ( см четверг)
сб блинчики со сметаной
грибной суп
картоха с мясов в рукаве
чт творог со сметаной
каша+отбивнушки
пт пончики
суп-пюре
долма
сб пирог капустный
суп гречнывый
спагетти + филе с овощами в томате
вс также
как-то так))))))))))))
двоим на месяц этих продуктов хватит))