РокерША• 27 октября 2014

Меню на неделю с бюджетом в 200 грн

Предложите пожалуйста меню с бюджетом в 200 грн на два человека
Вумна вутка• 28 октября 2014
печінка куряча дуже смачна з цибулею і яблуками. Називається печінка по-Берлінськи.
Печінку запанірувать у борошні, обсмажити, солити-перчити після смажіння, інакше буде жорстка. Викласти із сковорідки печінку, на тій же олії обсмажити крупними дольками яблука (1 яблуко на 6-8 дольок ріжу, не чистити, тільки серцевину вийнять) буквально по 2 хвилини з кожного боку, якшо дуже тверді, типу зимових - по три хвилини, вони повинні бути трошки м´які, але шоб не розлізлися, викласти на печінку. І знову ж на тій олії обсмажити кільцями або півкільцями цибулю - багато, бо дуже смачна виходить в печінково-яблучному ароматі. Дуже смачно, я таке готувала навіть коли з грошима не було ніяких проблем.
Яблука краще брати кислі, чи хоча б не сильно солодкі типу голдену.

Ще вище вже писали, піддакну - курячі пупчики (шлуночки) - це дуже і дуже смачно. Хоч і треба їх добре промити, і варити довго (1-1,5 години), але воно того варте. Я варю у великій кількості води з перчиком і лавром, тоді пупчики дістаю і ріжу на 3-4 частини і роблю або в сметанному соусі з цибулею обсмаженою, або в томаті з овочами, тушиться іще десь мінімум 30 хвилин, а краще - годину. Виходить прекрасна підливка до каш чи макаронів, я особисто пупчики в підливці люблю більше ніж філешку. :)
А з бульйону в якому вони варились виходить шикарний наваристий розсільник або борщ, можна частину пупчиків залишити на суп.
У мене з 0,5 кг їх виходить дві повноцінні страви - підливка до гарніру і велика кастрюля супу-борщу на кілька днів.

Зараз літні овочі вже відійшли, але залишились осінні - з одного гарбуза вариться молочна каша солодка, на сніданок те шо треба, а можна й на обід. Далі прекрасний суп-пюре: гарбуз, моркву, цибулю і пару картоплин нарізати як попало і кинути варитись, тим часом порізати тонкими шматочками м´ясо (сире, можна якраз обрізь від розчинки курки чи великого шматка), трошки замаринувати в улюблених спеціях, обсмажити до готовності. Тим часом овочі зварились, в суп додати 3-5 столових ложок вівсянки, якшо нема - манки, я ще іноді кукурузну крупу даю, але її тоді треба раніше, разом з овочами кидати. Тим часом ріжемо хліб чи батон (найкраще вчорашній) на сухарики, трохи збризкуємо олією, посипаємо спеціями-травами, або просто сіллю і в духовку на невеликий вогонь. Можна і на сковорідці, можна і без олії - на ваш смак, які сухарики любите. За ці 5-10 хв вівсянка розварилась, суп перетираєм блендером, той шо з ногою, якшо нема - можна товкачиком для пюре, але це довше і складніше. Я ще на цьому єтапі додаю 1-2 зубка часнику, якшо блендером - просто кинуть, якшо товчете, то видавить. Суп вертаєм на вогонь, додаємо десь 150-200 мл вершків (молока), або сметани, але з сметаною треба буде з´їсти за день-два, бо скисне. Доводим до кипіння помішуючи, кидаєм туди обсмажену курку. Вимкнути і дати настоятись. У цьому супі велику роль грає приправа, на мій смак ідеально - перець, коріандр молотий, чабрець (тим´ян) сушений. Як мінімум - сіль-перець і петрушка, можна суху, можна свіжу, тільки тоді в самому кінці. Подавати з великою кількістю смачних сухариків і ложкою сметани за бажанням.

Якшо гарбуз дуже великий, то крім каші і супу ще й на смачний пиріг залишиться :)

Ще можна запікати із травами і спеціями буряк, дуже смачний гарнір виходить, але мало хто в нас про це знає, рецепти шукаю в основному англійською мовою, бо буржуї знають толк у простій і при цьому корисній їжі

Сподіваюсь, пригодяться мої поради

Я не Тролль• 28 октября 2014
Ленивые голубцы.
0,3-0,5кг мяса - смотря какой бюджет, кстати моя бабушка часто делает фарш на голубцы тефтели, котлеты из пупков - тоже вкусно
0,5-1стак риса - по вкусу и бюджету
1-2 крупные луковицы
2-3 морковки
качан капусты
томатная паста 2 ст.л. (вообще - пробуйте, если мало добавляйте еще)
горячая вода - 1-1,5л
соль, перец
зелень

Мясо смолоть в фарш. Отварить рис до полу-готовности(у меня бывает и ’до готовности’, как пойдет :)))
В мясо, всыпать остывший рис. Нарезать зелень(укроп, петрушка) и тоже добавить к фаршу и рису.
В то время, когда будет вариться рис, нужно лук порезать кубиками, морковку натереть на терке. Обжарить овощи на сковороде. Половину овощей добавить в фарш. Вторую половину оставить на сковороде, добавить к ним томатную пасту, соль, перец, сахар(немножко по вкусу), воду и протушить.
Пока тушатся овощи нашинковать капусту и обмять ее с солью. Капусты нужно много, она хорошо утушивается.
Хорошенько вымешиваем нашу ’начинку’: фарш + рис + жареные морковь с луком + зелень + соль + перец
Разогреть духовку до 200 С.
На дно гусятницы налить овощного соуса где-то на 0,5-1см. Насыпаем слой капусты, затем слой начинки, опять слой капусты,хорошенько поливаем соусом, повторяем капуста-начинка-капуста-соус. Верхний слой должен получится капуста, ее тоже поливаем соусом.
Ставим нашу гусятницу на плиту и доводим до кипения, затем убираем ее в разогретую духовку и тушим там до готовности. Время зависит от того какое мясо вы взяли и как мелко нашинковали капусту. Минимум минут 40. А так,я бывает забываю про них на час-полтора в духовке...главное чтоб соус не выкипел и они не пригорели.
Потом со сметанкой - мням-ням
Губы рыбы• 28 октября 2014
Да, если есть ребенок уже и на 500 не протянете...:)
Губы рыбы• 28 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вермишель в восточном стиле
Луковица
Морковь
Стебель сельдерея
Болгарский перец - по вкусу
Чеснок
Яйцо
помидор
Петрушка, зеленый лук - по вкусу
Можно купить в супермаркете на развес маринованный Коралловый(древесный) гриб Инъер(ньяр) - немножко, нам много не нужно, только для вкуса(внизу добавлю как он выглядит)
Соевый соус
Устричный соус - по желанию. Я купила бутылочку, расходуется ооочень медленно, буквально пару капель -одну чайную ложку нужно.
То с чем будем есть наши макаронные изделия(спагетти, лапшу, рисовую вермишель и пр. - что-то тонкое и длинное). Это может быть:
- сердечки куриные
- куриные пупки отваренные, порезанные соломкой
- маленькие(1х2см) кусочки курицы, жареные
- маленькие кусочки свинины, жареные
- маленькие кусочки говядины, жареные
- морепродукты, рыба
В общем по вкусу и бюджету. Главное то, что эта добавка должна быть уже готовой к употреблению и достаточно измельчена.

Нарезать лук полукольцами, морковь, сельдерей и перец соломкой, чеснок - мелко порубить. В глубокой сковороде обжарить на растительном масле овощи, добавить чеснок. Добавить нашу ’добавку’ (сердечки/курочку/мяско), обжарить немножко. Добавить соевый соус не много, овощи не должны в нем плавать, и помните он достаточно соленый! Добавляем очищенный от шкурки и порезанный помидор. Яйцо размешать вилкой до однородности, вводим в нашу смесь и быстро размешиваем. Добавить нарезанные грибы. Снять с огня. Добавить измельченный зеленый лук, петрушку, поперчить. Добавить 1/2-1 ч.л. устричного соуса.
Одновременно с нашим соусом отвариваем макаронные изделия. Сливаем воду. Как только наша овощно-мясная смесь готова, высыпаем туда макароны и перемешиваем. В тарелке можно еще посыпать зернышками кунжута и сбрызнуть лимонным соком.
Когда готовите, будьте аккуратны с соевым соусом. Регулируйте соленость блюда его количеством, но не переборщите!
Овощи можно брать любые(спаржевая фасоль, баклажаны, кабачки, цветная капуста, брокколи, кукурузка бэби и многое-многое другое), просто моей семье больше всего нравится именно это сочетание :)
Ни разу такого гриба не видела. А где именно покупаете!?
Та легко!• 28 октября 2014
Спасибо автору за создание темы. Темка очень полезная,в наше время не разгонишся с вкусностями-надо экономить. Спасибо большое девочкам за рецепты,никогда б не поверила,что можно пропитаться за 200 грн.в неделю.
дамаБезСобачки• 28 октября 2014
Ответ дляexerewka
Еще дешево и сердито ))
Налепить вареников ливер+картошка,капуста Муж готов всегда их есть ))
Из пол кг. фарша я с сыном делаю пельменей много , нам хватает на 3 раза покушать ( а папа за раз лопает больше чем мы с сыном вдвоем )).
Тесто на вареники у меня заварное,минимум расходов Кипяток,соль,мука
А я в заварное тесто еще раст. Масла ложку добавляю
дамаБезСобачки• 28 октября 2014
Ответ дляВумна вутка

Сподіваюсь, пригодяться мої поради
А я тыквенный суп варю с рисом и корнемсельдерея, тоже вкусно

дамаБезСобачки• 28 октября 2014
Блин, девочки, а я б и рада экономить, но у меня супруг в еде-это нечто. Супы только сегодня приготовленные, борщ максимум 2 раза может ест, причем суп и борщ только с мясом. Субпродукты (печень, пупки, сердце) ни за что есть не будет. Фарш покупнойтоже ни ни. Как-то купила свиные ребрышки, стушила картошку, вкусно -сказал а что, мяса на рынке не было? мясо 3 раза в день, причем отборное. Каши тоже так-сяк. Молочную только рисовую и то редко. Я бы лучше на эти деньги отдохнула съездила, чем все на унитаз спускать...
Пупс• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
записывайте ))
1 кг фарша -45 гр
1 кг голеней - 35 грн
мука 2кг-10грн
олия-10 грн
рис -10
гречка 10
картоха 5 кг- 20
капуста 4кг -8 грн
морковка 0.5 кг 3 грн
буряк 1 кг 3 грн
сахар 10 грн
чай 10
лук 5 грн
яйца 15грн
маргарин 5 грн

суп с фрикадельками- суп гречкой - суп с лапшой
плов, картошка тушенная с голенями, тефтели, зразы
буряк отвариваете+ сметана, капусту часть солите, часть тушите , можно капусту по корейски забабахать
яйца+маргарин+сахар+мука = печенье к чаю)
пирожки с капустой, картошкой))
вареники))
я приятно удивлена. Я 200грн оставляю в магазине и ввхожу с пустым пакетом
Слава Українi• 28 октября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
тушеные овощи,куриные спинки на бульон можно взять,варите борщ вегетарианский-очень вкусный выходит
Можно подписаться ? С вашего разрешения добавлю:
- ленивый винегрет ( в смысле без фасоли, свеклу и морковь лучше запечь в духовке, 1,5 часа на маленьком огне, получаются очень сладкие-карамельные, но обязательно в фольге (6 грн). Добавить пару огурчиков, пару ложек квашеной капусты, тут уже писали, что бывает на развес )
- тушеная капуста, можно с куриным гуляшом, можно постную, тушить в томатной пасте ( 2 грн) пакетик.
- постный борщ-вообще супер-находка!!!!
Селедка под шубой: тоже овощи ( запекаю сразу на два салата : и на винегрет и на шубу). , но нужно потратиться на селедку и майонез , лучше низкокалорийный : он дешевле и лучше впитывается
Слава Українi• 28 октября 2014
О, какой у меня ник!!! Героям Слава!
Магиня• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
записывайте ))
1 кг фарша -45 гр
1 кг голеней - 35 грн
мука 2кг-10грн
олия-10 грн
рис -10
гречка 10
картоха 5 кг- 20
капуста 4кг -8 грн
морковка 0.5 кг 3 грн
буряк 1 кг 3 грн
сахар 10 грн
чай 10
лук 5 грн
яйца 15грн
маргарин 5 грн

пирожки с капустой, картошкой))
вареники))
город? где такие цены? у нас масло подсолнечное - 16-18 грн.
картошка по 5 грн кило, а не по 4. рис, гречка - все дороже. (((
Королева красоты• 28 октября 2014
послушаю
Слава Українi• 28 октября 2014
Ответ дляМагиня
В Днепре примерно такие же цены: картошка 3,5, хорошая , гречка 8 грн, яйца 12-14 грн, ищу подешевле, в основном в АТБ, картошку взяла сумскую, жалею , что мало, очень вкусная!!!! Первый мешок доедаем!
БезникаЯ• 28 октября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Это на одного чел-ка 14 грн 30 коп в день получается.
Даже не знаю, что тут советовать. Борщ, рагу, салаты из сезонных овощей, макароны
А 14-30 на человека это нормально. Вот давайте посчитаем -Завтрак - булочка с маком - 3 грн и чай. Обед - борщ сварить без мяса или купить суповой набор - там на двоих остается 9 грн - на овощи сейчас хватит - буряк, морковь, картошка, капуста - все это за 9 грн можна купить. Конечно если не варить ведро борща. Ужин - 2 голени - 5 грн, 100 грамм макарон - 1 грн или картошка 300 грамм - 1 грн, 2 бурячка - 1 грн(салатик можно сделать).
Можно прожить, и я не верю, что вообще ничего дома из еды нет...
Можно на ужин к друзьям сходить:-)
Пешеходик• 28 октября 2014
У меня выходит в неделю чек больше. У нас 2е деток.
Мясо деткам надо каждый день.
Индюшинный набор суповой 30 грн.
Варю крепкий бульон и по стаканам в морозилку. Папе вечеом на ужин хорошо идет с вермишелькойпаутинкой. Когда супы постные.

Мясо на 2 части. Выход примерно 700грамм
С одной части суп делаю. Другую в морозилку.
Получается на 2 супа по 3 литра.
4 дня с мясным супом.
2 дня с постным

В котлеты добовляю картошку.
Сама делаю паштеты.
Рульку делаю в духовке. Хорошая замена колбасе и копченостям.
exerewka• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
да простит меня автор темы )) записывайте

покупаем : филе 4 кг = 200грн
картоха 15кг= 60грн
каши+ макароны= 50 грн
огурцы+помидоры =100грн
капуста+лук+морковь=30
мука 10 кг=50 грн
сахар 3 кг=30 грн
свинина 1 кг 50грн
говядина 50 грн
печень 60 грн
творог 60 грн
3 курицы - 200 грн
чай 50 грн
яйца 3 дес = 30 грн
поехали)))

с куриц обрезаете кожу( фаршируете и в морозилку), голени и крылья отдельно морозим))) филе тоже отдельно))) каркас варим- разливаем по пивным стаканам ( а-ля кубик), мясо каркарас= блинчики))) говядина+свинина= поделили на 3 части)) 1 часть = перец фаршированный, 1 часть= голубцы, 1 часть долма)))) + леплю вареники и пельмешки домашние))) с 2 кг картохи= выход около 100 варников( наши 2 ужина)))

пн завтрак) сырники+чай
обед - суп с лапшой + салат
ужин - стушили в томате филешку с овощами

вт - тоже самое)))

ср утро- блины( с мясом)
обед зел боррщ
ужин плов( с одной филешки)
чт ( тоже самое)

пт утро овсянка( а что, полезно)))
суп с фрикадельками
бульон с сухариками
гречка с печеночными котлетами

сб тоже самое ))

вс оладушкм с чаем
обед- борщ
ужин пшен каша и свин-гов котлеты ( я тру в них картоху)))

пн - ленивые вариники
суп с клецками
вареники

вт бутерброды масло+сыр и чай
рассольник
картоха тушенная с курицей в горшочках

ср ( тоже)

чт шарлотка+чай
суп с фрикадельками
спагетти + запеченные голени( с курей)

пт ( см четверг)

сб блинчики со сметаной
грибной суп
картоха с мясов в рукаве

чт творог со сметаной
суп-пюре( шо нашла - усё в блендер)+ сухарики
каша+отбивнушки

пт пончики
суп-пюре
долма

сб пирог капустный
суп гречнывый
спагетти + филе с овощами в томате
вс также

как-то так))))))))))))
двоим на месяц этих продуктов хватит))
Ого а вы с какой области ?
У нас говядина от 65 грн и это гуляш, а чистое мясо по 75-80
Свинина на равне с говядиной почти, вырезка по 70-75 грн,
Ребра от 40-55 смотря где и какие (
А вот творог 30-40 ( хоть в чем то повезло )
Цвиринь• 28 октября 2014
Девочки темка просто супер. Мне сейчас надо еще больше экономить. А вы меня научите на 200грн в неделю. Правда нас 4 чел. Но все же нужно еще меньше тратить чем я трачу
Серьезная баба• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI
записывайте ))
1 кг фарша -45 гр
1 кг голеней - 35 грн
мука 2кг-10грн
олия-10 грн
рис -10
гречка 10
картоха 5 кг- 20
капуста 4кг -8 грн
морковка 0.5 кг 3 грн
буряк 1 кг 3 грн
сахар 10 грн
чай 10
лук 5 грн
яйца 15грн
маргарин 5 грн

пирожки с капустой, картошкой))
вареники))
лучшее меню темы

ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2014
вместо курицы и мяса, можно купить вымя говяжье 15 грн кг, почки от 12 грн. кг, свиной язык около 30 грн кг, печень куриная 22 грн. кг, караси живые от 8 грн. кг, вмето колбасы, модно купить сала от 30 грн. кг и намариновать самостоятельно, картошка 3 грн. кг, капуста 2.50 грн. кг, молоко домашнее 1л 8 грн.,яйца 10 шт. от 13 грн.,лук и морковь на неделю не обязательно брать килограммами, можно купить пару морковок и пару лука выйдет буквально 3-4 грн. и пр.
капусту можно сейчас квасить самостоятельно, затраты только капуста палу ложек соли и сахара, а покупная стоит 10 грн. кг
цены приблизительные и зависят от региона, но в среднем думаю примерно такие же
Меряю от единицы• 28 октября 2014
А я бы прожила, кг мяса, кг фарша, кг рыбы (примерно 150грн.) Овощи на остальные. Можно и рагу овощное и суп с фрикадельками...и подливку сделать к крупам и рыбу в овощах. На неделю точно бы хватило. У нас картофель свой, лук и морковка тоже. А все остальное, можно выкрутится, главное захотеть.
Брызжу ядом• 28 октября 2014
Нас 4 чел, двое детей. Покупаю в начале мес две большие курицы - 120грн, кило свинины - 80грн. Разбираю мясо на фарш, бульйонный набор, отдельно голени, крылья, бедра. Сразу делаю заготовки: голубцы, тефтели, котлеты, перцы фарширую. Леплю вареники. Картошка своя, немного овощей своих, остальное докупаю. Мяса хватает на месяц, мы не сильно мясоеды, супы на мясе не очень любим, овощные идут отлично. Иногда еще и остается что-то мясное к следующей закупке, главное по-больше риса в тефтели, хлеба в котлеты. Голени и бедра идут как отдельное блюдо с гарниром. Если вижу что пропадают овощи, то варю из них что-то типа икры(в мульте тушу все что есть с томатной пастой, последнее что было это лук, морковь, кабачки, перцов парочка стали пропадать), потом блендером и замораживаю в картонной коробке от молока, остается достать, отрезать кусочек и в суп, очень наваристые бульйоны получаються :)
Самая большая затрата это бутерброды мужу на роботу, греть там негде, берет чай и бутеры.
Молока пакет в день для детей. Если без сладостей покупных, то в месяц вкладываемся в 2000 грн. Не скажу что наше питание правильное и сбалансированное, но так мы едим, всех устраивает
Залетная Я тут• 28 октября 2014
а Новусе куриные субпродукты по 22-30 гр\кг, лимоны по 23 гр\кг и т.д Вообще: по супермаркетам постоянно какие-то акции, в Билле, например, гречка (щедры браты) дороже 9 гр. кг не бывает, сахар по 9.35 и т.д. Удачи вам, автор!
Залетная Я тут• 28 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Мясо деткам надо каждый день.
Индюшинный набор суповой 30 грн.

Получается на 2 супа по 3 литра.
4 дня с мясным супом.
2 дня с постным

В котлеты добовляю картошку.
Сама делаю паштеты.
мясо никому не нужно каждый день!!! 2-3 раза в неделю, не чаще, а лучше реже! А вот рыба деткам нужна, но не крашенная норвежская сёмга, а дикая - из реки\моря, а не из ванны!
Olga_lusha• 28 октября 2014
Ответ дляVIGRI

покупаем : филе 4 кг = 200грн
картоха 15кг= 60грн
каши+ макароны= 50 грн
огурцы+помидоры =100грн
капуста+лук+морковь=30
мука 10 кг=50 грн
сахар 3 кг=30 грн
свинина 1 кг 50грн
говядина 50 грн
печень 60 грн
творог 60 грн
3 курицы - 200 грн
чай 50 грн
яйца 3 дес = 30 грн
поехали)))

пн завтрак) сырники+чай
обед - суп с лапшой + салат

вт - тоже самое)))

ср утро- блины( с мясом)
обед зел боррщ
ужин плов( с одной филешки)
чт ( тоже самое)

пт утро овсянка( а что, полезно)))
суп с фрикадельками
бульон с сухариками
гречка с печеночными котлетами

сб тоже самое ))

вс оладушкм с чаем
обед- борщ

пн - ленивые вариники
суп с клецками
вареники

вт бутерброды масло+сыр и чай
рассольник
картоха тушенная с курицей в горшочках

ср ( тоже)

чт шарлотка+чай
суп с фрикадельками
спагетти + запеченные голени( с курей)

пт ( см четверг)

сб блинчики со сметаной
грибной суп
картоха с мясов в рукаве

чт творог со сметаной
каша+отбивнушки

пт пончики
суп-пюре
долма

сб пирог капустный
суп гречнывый
спагетти + филе с овощами в томате
вс также

как-то так))))))))))))
двоим на месяц этих продуктов хватит))
Вы просто школа жизни. Спасибо!!!!!! Все законспектировала, будем перенимать опыт)))
Из Кукуева я• 28 октября 2014
67грн. целая курица(если в АТБ брать, то 59грн):
крылья и спинка идут на суп(воскресенье, понед.)
ножки жарю в среду
во вторник делаю из грудки котлетки

3 кг картошки на неделю=40грн.:
в суп, также в субботу делаю пюрэ
Картошку с салом жарю в четверг.

Макароны 1 пачка(15грн)-уходит во вторник(вместе с котлетами) и воскресенье.
Яйца 12 штук на неделю=13грн.

Огурцы, помидоры, перец(30грн)-ну это в сезон, то 2 раза делаю салат.

Сахар 1 кг(9грн)-варю компот 12л, ну с фруктов разумеется(яблоки, замороженная вишня-у ас всегда есть с дачи)

Гречка пачка на долго хватает, так как не едим практически.

Ну вот где-то так, т.е. как видите едим только курицу. Сыр, рыбу можем себе позволить на праздники или когда подработка есть неожиданная(но не меньше 2х раз в месяц).
Вареный лук• 28 октября 2014
Простоая еда -это еще и полезно.
На выходные часто делаю - супер ’’отбивную’’, даже гости думают что едят изысканное блюдо. Куриный фарш (часто индюшиный, хотя любой будет вкусно) солим, перчим, на кило фарша беру 2 больших горсти овсянки ( надо брать мелкую, нордик или немецкую), в обшем овсянки по объему как и фарша где то, чуть молочка или воды или бульона, 2-3 яйца (от размера) специи, пару ложек сметаны или маоенйза или маслица. все перемешали и дали постоять. За это время режем лук полукольцами или кубиками, помидоры колечками или замороженные колечками, можно болгарский перец. На противень выкладываем фарш - тонко 1-1,5 см, сверху лук, помидорки, перчик, и если есть сыр на терку. Это вкуснятина!!! Много и вкусно, потом режу порционными кусочками. Если нет сыра, беру сметанку или маонез, немного развожу водой, соль специи и заливаю сверху, тоже вкусняшка.
Вареный лук• 28 октября 2014
еще в любой фарш всегда 30% можно добавить молотой капусты - никто никогда не догадается, что она там есть, попробуйте. Меня научила свекровь подруги проработавшая в общепите. И котлеты и пельмени - очень сочные выходят.
Непогодка• 28 октября 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
ножки жарю в среду
во вторник делаю из грудки котлетки

3 кг картошки на неделю=40грн.:
в суп, также в субботу делаю пюрэ
Картошку с салом жарю в четверг.

Яйца 12 штук на неделю=13грн.

3кг каратошки -40грн??все верно не 15грн грн ли??
Фекла Персиковна• 28 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Крупа по 1 кг ( гречка и рис ,например)
1 кг картошки
1селедка
1 курица - разделить ее на части:
1) гречка+ 2 куриные ножки
2) картошка + селедка
3) куриный суп
4) тефтели ( рис+кусочки курочки)
5)жареный картофель
6)Гречаники
7) все! Больше ничего придумать не могу...
а что такое гречаники?