Всех анонимов аноним• 28 октября 2014

Зачем вы экономите? Заработать же можно!

Читаю темы про экономию и офигеваю. Зачем терять время и выгадывать 10 грн на ботинках, 100 на питании в месяц и еще какие-то копейки на чем-то, убив на это кучу времени. В Киеве, например, за это время можно намного больше заработать, чем вы сэкономите. Да и не в Киеве.
автор Всех анонимов аноним • 28 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
да что вы говорите, НАД КАЖДЫМИ РАЗНОРАБОЧИМИ НУЖНО СТОЯТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА-это я вам открою секрет, если вы такая умная до сих пор еще не знаете, или ищите очень адекватного прораба который за ЗП будет стоять над вашими разнорабочими и контролировать их, а вы уже будете чмырить исключительно прораба
Я никогда никого не чмырю. Со своим прорабом работаю с 2008 года. Но он не занимается тем, что мне сейчас нужно для себя лично.

Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы вообще в адеквате? Это была сумма по договору с компанией. Сколько они выставили, столько мы и заплатили. Выставили бы 7000, мы бы платили столько, если бы договорились. Вы явно не знаете цен и придумываете их с потолка.
я в адеквате, в отличии от вас видать
не ну если у вас был сарай два на два, то возможно, я ж не знаю что вы имеете ввиду под маленький домик
Ответ дляSandr1n
Насколько я поняла, Вы пришли сюда искать разнорабочих. Для этого есть специализированные сайты, например Метнись кабанчиком, думаю, там Ваш запрос будет по адресу и найдете быстрее.
Вы вообще ничего не поняли. С владельцем кабанчика знакома лично, так что даже собачку выгулять им не доверю ))))
Ответ дляВумна вутка
я в адеквате, в отличии от вас видать
20 квадратов, советский садовый домик ’из говна и веток’ (как звучит интернетовский мем)))
Фекла Персиковна• 28 октября 2014
Ответ дляБезникая
Автор, могу себе уже представить, какой вы работодатель:) С намёками высокомерия и дешёвой ’крутизны’:)
Вы - большая МОЛОДЕЦ, что пришли на форум поискать тут дешёвую раб силу:)
Наглость - второе счастье!
Самоуверенность ваша - вам во вред пойдёт когда-нибудь, однозначно!!! Вы такая занятая, что без труда находите время посидеть в нашем кругу ’тупых’ советчиц! А где ваш муж любимый??? Почему хрупкая женщина, как вы, занимается решением такого трудоёмкого и не сложного, на ваш взгляд, вопроса? Вы же сами сказали, что для двух активных парней этот вопрос решаем, правда? У вашего мужа нет друзей? Ах да, он у вас ну ооооооочень занят, что выделить денёк на собственный участок и всё организовать для него сложный вопрос:) Или..... может, он сам не хочет марать свои ручки?:)))))) Для вас ’богатых’ 2000 грн это же не экономия семейного бюджета:)
Короче, писать писанину и рассуждать кто сколько чего экономит, стоит или не стоит - дело плёвое....
Автор, идите сами приберите свой участок, помогите мужу собрать мусор и натянуть сетку... Корона ваша при вас останется!
А так если и предлагаете подработку людям - не хрен комментировать, кто сколько экономит - не ваше это дело!
+1000
alenochka3185• 28 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Согласна, можно заработать, например, пойти полы мыть, а ребенка я куда дену? в рюкзак на спину?
Здраствуйте !!! могу поделиться с Вами информацией по-поводу дополнительного дохода сидя дома в декрете, интересует пишите в ЛС ? Рара буду Вам помочь.
alenochka3185• 28 октября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подскажите где и как можно подзаработать, у нас маленький городок я с удовольствием подзаработаю. Прислушаюсь к совету, я очень не люблю экономить, но увы приходится....
Как нефиг делать• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
а нам, значит, доверяете?!
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
да?? странно, а мне вот показалось что вы пришли менно почмырить тут всех, вы ж такая крутая, сами не можете закатать рукава и вывезти вашу срань, но кто то должен прям быть вами облагодейстован за то, что получит 300 гривен
еще открою вам секрет ХОРОШИЙ ПРОРАБ КАК РАЗ И ЗАНИМАЕТСЯ ПОИСКОМ РАЗнорабочих на ВСЕ виды работ которые существуют, по-этому и нанимают на свтройки прорабов, но видать, вы только бла бла бла знаете и не понимаете сути всего
я, например, вообще не заморачиваюсь как и что происходит у меня на стройке, с говорю мне надо, а как это надо появится я не заморачиваюсь, это работа ПРОРАБА
но если вы не готовы ПЛАТИТЬ деньги, а хотите что б вам тут быстро все сделали за копейки, то понятное дело, нужно поискат и еще, таких людей не ищут в интернете, они обычно стоят с плакатиками на обойном рынке, на больших рынках и т.д.. там можно найти дешево но не всегда качественно

Ответ дляКак нефиг делать
а нам, значит, доверяете?!
Так я же вам работу не предлагаю ))) Я привожу пример, на чем вы и ваши мужья могли бы заработать, если уже приходится жить на 200 грн в неделю.
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
так это называется разбор сарая, я не домика, домики это кирпич
Ответ дляВумна вутка
Ваша стройка - длительный проект, требующий высоквалифицированных сотрудников. Моя задача - неквалифицированный одноразовый труд. Вы сравниваете мягкое с теплым и гордитесь собой ))))
Пушап Ми• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
У массы советчиц есть мужья, и девушки ищут для них подработку. Не только ж женьщины должны заботиться о подработках.
Слушайте, Вы решили с нашей помощью найти себе лохов для уборки за три копейки? Судя по Вашим нравоучительным ответам именно три копейки на Ваш взгляд для нас адекватная сумма. Вы же такие трудолюбивые- вот и приберите свой мусор сами, а наши мужья и так прилично зарабатывают.
Татьяна И.Л• 28 октября 2014
Ответ дляМама Чели
Вы наверное не совсем правильно прочитали вопрос мой...
Перечитала, от забора до обеда можно заработать. Большинство зарабатывает гроши, поскольку рынок перенасыщен продукцией и негоативом к сетевикам, а рекрутирование не дает никаких нормальных партнеров, в массе своей, и только самые наглые и нахрапистые могут продвинуть это в разряд бизнеса. Причем сидя дома - вряд ли
Жена миллионера• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вывезти мусор стоит 650 грн. Ищите, у кого вывезти за 5000.
Мы за гавновозку на даче 1000 платим. Приехал - шланг засунул - выкачал, работы не особо пыльной на 15 минут.
Ответ дляВумна вутка
Я не знаю, что в вашем языке как называется. В документах написано ’дом деревянный садовый’. Наверное, про кирпич не слышали, когда дома строили ))))))
Ответ дляПушап Ми
Вы что, совсем ’непысьменна’? Я ж раз 20 написала, я тут работиков не ищу, нахрен кому такие, как вы, работнички надо. Я предлагаю идеи тем. кто вынужден на 200 грн питаться и не знает, где найти подработку.
Как нефиг делать• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
да вы ей и предлагайте, но вы же создали отдельную тему, правильно?
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним

у меня как раз фирма по обслуживанию вот таких как вы, обычно на такую работу муж берет местных алкашей, которые готовы заработать на бутылку и хлеб, все остальное идет нам в карман, но как единоразовый зароботок для более менее нормальных людей-это не допзароботок, это головная боль особенно от таких заказчиков как вы, потому что вынесите мозг и даже не заплатите, потому как ваш пост и ваша жизненная позиция, по вашим ответам и т.д..
без лоха и жизнь плоха
договор вы с кем будете заключать? с физ лицом??? насмешили мои тапки, потом человек, что б забрать у вас те нещастные 500 гривен будем месяцами судится с вами??

Ответ дляКак нефиг делать
Так таких ’экономистов’ тут пруд пруди ))) Почитаешь - офигеешь.
Ответ дляВумна вутка

без лоха и жизнь плоха
Судя по вашему коменту, с лохов кормитесь как раз вы с вашим мужем.
Совбез• 28 октября 2014
Мы платили обычным сельским работягам, за натягивание сетки рабицы (h-1,5) = 40 грн. за метр. Установка одного столбика = 60 грн. Длина забора около 50 м.п. Это цены прошлого года, в деревне где такой заработок попадается 1-2 раза в год. И то это цены после торга, ведь рабочие хотели оплату как в Киеве, специалистам этого прфиля, хотя сами натягивали сетку ВПЕРВЫЕ. А вывезти мусор за 650 грн. - это нормальная цена, а если в эту ценц входит сбор/погрузка, то это очень хорошая цена.
ничевока• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ваша позиція не правильна в тому, що ви всіх бідних до ’другого сорту’ віднесли. ну не хочуть вони працювати, добре їм так жити, постійно себе жаліти - їм поради не потрібні. це тип психології такий. краще тратити свій час на друзів
Вумна вутка• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну это кого считать лохами
мы кормимся с нормальных адекватных людей, которые понимают что сколько стоит на рынке труда, хотя б примерно
по этому то что пишите вы, абсурд абсурдный
компания которая вывозит мусор априори предлагает его и собрать, но видать, почему то вас стоимость их услуг не удовлетворяет
вы хотите ВСЕ и сразу
НО, если бы вы были в адеквате то посчитали бы и поняли, что натянуть сетку рабицу-это один вид работ а вывоз и сбор мусора -это два и три, и врятли тот, кто имеет довольно габаритную машину будет вам выполнят эти три вида работ
Жена миллионера• 28 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
Мне вот и это не помогло. Прораб брал штуку уёв за ’будівельний нагляд’ (строиться 10 лет назад начали). Я и сама стояла (приезжала) и видеонаблюдение включала, и премии/зарплаты лишала. С разнорабочими и прорабами нужно в калькуляции ещё одну статью - мордобойщик.
В результате куча всего доделывали сами с мужем. Слава Богу, руки растут откуда надо и в голове мозги, а не говно. Да и физическим трудом отвлеклись немного от умственного напряга - тоже полезно.

С садовником та же хрень - у меня специфика запросов к работе особая. Эту веточку не тронь, а вот эту - нафиг. А оно делает наоборот. А я психую, что заплатив немалые деньги имею не то, что хотела. Проще самой выделить пару часов в неделю - мне так спокойнее. Да и нравится это дело уже. Бошевская газонокосилка рулит!
Чёрти Шо• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Встряну....Автор возможно и так, но Вы не задумываетесь над тем, что такую подработку нужно постоянно искать, чтобы жить и не экономить. Т.е, к примеру, у мужчины есть основная работа, напр. охранник, заработок маленький, вот он сутки отработал, 3 дома. Из них 1 сутки отоспался, и осталось 2 дня, можно за эти два дня найти достойную подработку и так чтобы она была не одноразовая. Пример не из личной жизни, так...
пышка_мышка• 28 октября 2014
Экономия - понятие растяжимое и абстрактное.
Я могу выискивать вещь на иностранных сайтах, но это скорее не экономия, а азарт. Так как если найду дешевле, но стрёмный продавец или сайт, то лучше переплачу и у надёжного закажу.
а вот в Киеве на цены не смотрю. Могу зайти в брокард и выйти с новой бутылочкой парфюмов, если мне что-то нравится, то плевать сколько стоит.
А вообще рассуждаю так же как и автор: голова+руки+ноги есть, заработаю ещё.
Ответ дляВумна вутка
ну это кого считать лохами
вы хотите ВСЕ и сразу
Вы оказываете услуги этим людям, с которых берете нормальные деньги, используя алконафтов за бутылку.

Считайте логистику: машиной газелью или пирожком заехали за рабицей, завезли на участок, собрали мусор (его немного и он мелкий), выгрузили рабицу, погрузили мусор, установили сетку (столбики есть), увезли мусор. Вы явно никогда не сталкивались с бизнесом своего мужа и знаете о нем чисто по рассказам мужа.
Пушап Ми• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Написано выше. 300 грн за 90 метров. Без стирки, глажки и готовки. Мало? Надо миллион платить и только в удобное для вас время???
Мало, я плачу 500грн за 100 метров, без стирки, глажки и готовки. И заметьте, не в Киеве, а в Днепре.
Sandr1n• 28 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ух ты, какие у Вас связи!!!
Мне нравится сайт, зря не доверяете. К советчице у Вас доверия больше?)))