Цветок Мира• 03 февраля 2013

Третий ребенок

У нас двое деток , два мальчика , первый - очень долгожданный , не получался долго , беременность ,рождение и все что было связано с рождением ребенка это для нас счастье , второй - это нежданчик :) , т.е нежданное счастье , не запланированное , но тоже счастье :) . К третьему я созрела морально  , очень хочется девочку , но вокруг нас друзья , знакомые , родственники , которые были в шоке от того , что мы решились на второго ребенка , не смотря на то что мы достаточно обеспеченная семья , у нас 4-ех комнатная квартира , добротный дом за городом , хороший достаток ,  в семье две машины , т.е речь не о материальных заморочках , но почему-то мы в своем окружении о второй беременности слышали отклики " Та ты Шо !? , второй !? Ну вы даете " . На мое решение беременеть или нет , мнение друзей , родственников и знакомых не будет иметь НИ КАКОГО значения , просто интересно , если здесь есть Мамочки троих деток , как окружающие ,  родные , реагировали ? Как это быть Мамой троих деток ( может и более :) ) ?

KAZYAVA• 03 февраля 2013
Ответ дляameli25
ну да...наша дамочка... дуже любить великі речі, особливо мамині туфля на шпильках , а ще бюсгатери...
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня двое деток)))
Тоже хочу третьего. Но пока очень тяжело физически.
Если Вы хотите, конечно рожайте, главное, чтобы не страдали старшие детки. В любом случае им уже будет меньше внимания( Правильно им объяснить и подготовить психологически)
я с вами согласна - дети - это
у меня подний первый- хотим с мужем второго - никак, поэтому -РОЖАЙТЕ! и будет вам счастье!
ya.xxs• 03 февраля 2013
хотите девочку,- зачатие после окончания М-х, через 2-3 дня( если цикл не меньше 26 дней). Дальше- предохраняетесь до след.м-х (если наступят)

этот метод работает в 99%- чистая генетика
Силиконочка• 03 февраля 2013
Ответ дляya.xxs

а если хотим мальчика - то до начала М-х?)
miramiya• 03 февраля 2013
Ответ дляya.xxs

Странная методика, если учесть, что пол ребенка задает ТОЛЬКО отец, Вы по любому даете Х-хромосому.
miramiya• 03 февраля 2013
Ответ дляya.xxs

Ой сейчас перечитала и вообще ничего не поняла, овуляции не может быть на 2-3 день после месячных, яйцеклетка живет всего сутки, как созрела, т.е. забеременеть то можно всего 1 сутки в месяц (сперма живет в теле женщины 4 дня, т.е. всего 4 суток в месяц) и они припадают на середину цикла, ваш метод на метод контрацепции похож, календарный, что то не так.
Галябалована• 03 февраля 2013
А я со дня на день жду третье счастье. Ждем мы все! Понятно, что куча вопросов возникает ( особенно по ночам), как все успевать, как заново налаживать режим, налаживать быт. Помощи мне, кроме мужа ждать не от кого.
Многие знакомые поражаются,КОШМАР, как я все буду успевать, нужно будет сразу няню и домработницу нанимать, а я слушаю их разговоры и не понимаю, зачем мне какие-то помощники, я все сейчас успеваю сама.
Дети у меня очень самостоятельные. Но это полностью заслуга того, что их двое. Дочь (6 лет) делает уроки, сын (3,9 года) чего-то у нее учится, дочь гладит свои и брата какие-то маленькие футболочки, маечки, оба ходят в садик и т.д.
На себя сейчас время остается, просто потом загруженность будет немного больше. Мне уже не терпится в роддом.
А вам, автор, хочу сказать, что только ваше решение будет единственно правильное! Удачи и крепкого здоровья вам и деткам!!
Аноним• 03 февраля 2013
Через неделю мне 37. Мужу столько же. Старшему сыну 16, дочери 5, младшему год и месяц. О моей второй беременности, родственники узнали, когда ее уже было не скрыть, слегка удивились. От третьей пришли в шок. У нас в отличии от Вас все в процессе. Может быть в этом году достроим дом(двухэтажный), старшему сыну поступать, дочери скоро в школу. так что не заморачивайтесь и скорее становитесь мамой троих деток. Удачи!
Я не Тролль• 03 февраля 2013
У нас два мальчика, очень хочу девочку))) и думаю рискну через пару лет;) В окружении у нас наоборот )) все спрашивают : а когда на девочку созреете говорят материнство мне к лицу, детки славные, семья дружная - поче му нет ???!
Автор, удачи Вам и Вашей семье
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляya.xxs

ХА-ХА-ХА, у меня сын получился в безопасные дни после м-х. Так что метод не всегда работает. В небесной канцелярии лучше знают кого кому давать.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Я тоже что-то не пойму, а как же овуляция в середине цикла
Anastezy• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
И я хочу! Но у меня даже мужа нет. Был бы нормальный, родила бы сына- братике своей красавице)) А так((((((((((
+100! Я тоже хочу третьего, но муж пока не созрел... Думаю лет через 4-5 еще вернуться к этому вопросу

Автор, кто-что говорит не слушайте! Мы второго ждали, столько косых взглядов, сплетен, мнений наслушались! Да и сейчас с двумя малышами часто видим удивление... Не обращайте внимания! Это ваша жизнь, и только!
ya.xxs• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
овуляция в средине цикла, все правильно! Т.е. если брать для примера цикл в 26 дней, то это приблизительно 13-й день(считаем от 1-го дня м-х). Например, если м-е 5 дней, то на 6-7-й после окончания- это период овуляции.

Теперь по сути. Правы те, кто писали, что пол задает мужчина(вернее, именно сперматозоид, настигший яйцеклетку). В чем генетическое обоснование метода?
Сперматозоиды бывают 2-х видов(по простому сказано): X и Y
те, что X - несут женское начало(опять же,если говорить просто)
те, что Y - несут мужское начало.
Определяющим будет то, какой именно сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Надо сказать, что спермограмма любого мужчины(ЛЮБОГО!) показывает одинаковое количество у него X и Y- сперматозоидов. Поэтому именно от конкретного сперматозоида и зависит то, какой пол будет у ребенка.
но кое-что зависит от женщины. Это то, какая именно фаза менструального цикла на момент зачатия.
Например, если незащищенный пол.акт происходит в момент овуляции, то вероятность того, что будет мальчик, максимальная. Если же до овуляции за несколько дней, то с большой степенью вероятности можно предположить девочку.
Почему? X-сперматозоиды( девочки- проще сказать) менее подвижны, они медлительнее, но живучее. Y-сперматозоиды(мальчики) двигаются гораздо быстрее, у них больше шансов достичь цели(несутся на всех парах
, но они гораздо менее выносливы и погибают гораздо быстрее, если не достигли яйцеклетки.

ПОЭТОМУ, если пол.акт происходит за несколько дней ДО овуляции(т.е. после м-х),- сперматозоиды-мальчики(Y) добежав первыми до маточных труб, просто не дожидаются яйцеклетку и погибают. А (X)-медленно подтягиваются как раз во-время.

если пол.акт происходит в момент овуляции, то девченки(X)просто не успевают ’доползти’.

Вот и вся хитрость!
darina-varya• 03 февраля 2013
мы тоже хотим третьего, но позже))) хотя все на нас смотрят как на ненормальных старшей 5,3, вторая незапланированная))) 3,5 года, финансово можно, бросила работу (хочу быть все время с детьми), но наш народ(((((
ya.xxs• 03 февраля 2013
кстати, 2-е моих детей- доказательство тому.
1-й мальчик- посредине цикла(овуляция)
2-я девочка- сразу после м-х(3-й день после окончания).

У всех моих подруг и знакомых результаты подтверждались. Это можно с уверенностью сказать, если достоверно знать, когда именно был незащищенный пол.акт. И если других незащищенных не было.
Аноним• 03 февраля 2013
У меня трое: 16лет-мальчик,11-девочка и 4 года любимый сынулька и я щаслива) Желаю и вам щастья .
ya.xxs• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
в средине цикла.
если цикл 28 дней, то 13-14-й Ваши звездные!(считаем от 1-го дня м-х, если длятся 5 дней, к примеру, то после окончания нужно подождать 8 дней +/-)
kalink@• 03 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
1-й мальчик- посредине цикла(овуляция)

Кстати, я так вторую девочку запланировала! А вообще самое главное настроилась и знала что будет девочка! А еще нужно мужа запрограммировать! Сказала еще в роддоме, когда первого увидела (вылетый папа) - второй ребенок - девочка и чтоб похожа на меня, и как ты это будешь делать меня не интересует!
ya.xxs• 03 февраля 2013
Ответ дляkalink@
У наших знакомых ни у кого пролета не было, так планируя. Хотя, конечно же, исключения бывают из любого правила....

сперматозоиды и вся премудрость этих дел- по части мужа моего(уролог). Спермограммы и прочие моменты- это по его части... Проколов у знакомых не было (если только действительно планировали, и в остальные разы- в открытую- ни-ни!)
Kseniya77• 03 февраля 2013
У нас трое деток! Мы счастливы!!! После старших мальчиков уже не надеялась родить девочку( у сестры 2 мальчика, у нас 2 мальчика) ))))) На УЗД врача готовы были расцеловать)))))
darina-varya• 03 февраля 2013
Ответ дляKseniya77
спасибо, подошел муж поцеловал, и говорит хочу третьего малыша (как будто знал, чем я тут занимаюсь) у нас 2 доченьки)))) читает мои мысли, но хочу попозже
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
и у меня так же(((((((((
alkaponne• 03 февраля 2013
Ой, автор, Вы прям как я. Тоже 2 мальчика. первого 8 лет ждала, второй сам получился)) Моим 3 и 10 мес, а вашим? Я счастлива, что у нас двое деток и третьего тож хочу. И все-равно мальчика или девочку. Только малыши пока маленькие и после 2х кесаревых нужно передохнуть))) Да и похудеть слегка не мешало бы. А так... Вы в общем дерзайте, мы Вас все поддерживаем, а потом напишите нам как дела, может и мы соберемся!!!)))
Аноним• 03 февраля 2013
если у женщины есть огромное осознанное желание,она понимает,на что идет,а тем более,если есть возможность нанять помощницу,чтобы мама с ума не сходила от усталости-да,это счастье.А когда мамочка рожает 3-их без помощи,недосыпает,недоедает,еще и мужа и старших надо ублажить-это,по-моему мнению,слишком дорогой ценой добытое счастье.хотя если разница между детьми не слишком мала,а лет 5 хотя-бы,то более-менее.хотя политика гос-ва по увелич.населения дает о себе знать-многие рожают из-зи денег не понимая,что неск.лет будешь жить на эти деньги,а что потом-сад,школа,ВУЗ?сужу по себе,мои детские на 3-го закончились в январе,считаю себя семьей с достатком выше среднего и то-пустая детская карточка меня расстраивает..но в будущем уверена-муж очень надежный,слава Богу..
Linor_sav• 03 февраля 2013
Разкажу вам свою историю!У меня трое деток 3 девицы красавицы ,Дарье 17,5 Прасковье 8лет,Василисе 2,5года и вы непристовляете какое это счастье.мне тоже за вторым ребёнком говорили-Та ты шо!родная мать заставляла делать аборт,при этом у самой 3 детей.Свекровь говорила что мы в......в плодим.у самой тоже 2 детей.за 3 боялись сказать все узнали когда живот выше подборотка был.Атеперь все этим 3 чудом налюбоватся не могут.Мы с мужем попали в жуткую аварию,к вечеру выяснилось что я в положений.У нас даже не возникал вопрос что делать.Конечно рожать,ведь это наш ангел спаситель.Мы когда выбролись с дымящей машины,муж сказал-значит мы с тобой дорогая ещё не всё на этом свете сделали.А вечером-о тето я мужик,машину угробил,ляльку зделал,могу когда хочу!Так что рожайте и даже не задумывайтесь ,тем более если созрели морально.А злые языки непереведутся
Peppilota• 03 февраля 2013
Тоже жду третьего или третью:))) (надеюсь)Двое мальчишек уже есть. Мнение окружающих не очень интерисует - у каждого свое видение жизни, планы, взгляды.... На понимание бабушек конечно расчитываем - они ведь помогают. Моя мама сказала : ’Ну, вы и смелые!’ .... - достаточно корректно...
В школе у старшего из 10 семей мы уже пятые. Я так понимаю, что это становится все популярнее, и свободнее...Это классика советского жанра 1 или 2 ребенка.Сейчас времена поменялись. Так, что девушки призываю Вас - Давайте нести новое видение семьи - три и больше!!!!
кстати с точки зрения психологии семьи - трое детей это ’полноценная семья и полноценные отношения’ - я по-крайней мере теперь в это верю
Аноним• 03 февраля 2013
Популярнее становится ясно почему-помощь гос-ва.Кроме рождения детей женщине еще не мешало и карьру сделать,на людях побывать,реализоваться.хотя понятно,что родить легче всего.Обидно,чтобы муж потом не сказал,что ты-никто и ничто,ничего не умеешь,кроме деторождения.Хотя мужья бывают разные,но все-равно на детях зацикливаться не надо,надо меру знать,а то можно их наплодить много,главное ведь не кол-во, а кач-во.
darina-varya• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
многие кач-во не могут дать и одному (не в финансовом плане)))), мировозрение у мам одного ребенка немного не то (((( сама такая была
Анти-аноним• 03 февраля 2013
у нас трое деток. тоже, когда забеременела третьим, слышала глупости в свой адрес. но это проблемы восприятия смысла семьи и детей в жизни каждого, поэтому обижаться не стоит, а просто воспринимать это как точку зрения, которая отличается от вашей!

мои детки
Аноним• 03 февраля 2013
Молодцы, девчонки!
Очень радуют такие рассуждения, когда люди НЕ БОЯТСЯ выйти за рамки собственных и общественных стереотипов и взять на себя ответственность за нечто БОЛЬШЕЕ, чем стандартный ’минимум’, если так можно сказать применительно к детям...
И наоборот - очень грустно слышать размышления на тему ’ой да куда ж нам второго’ с прилагающимися отмазками - по ситуации - при том что и квартира, и машина, и работа, и бабушки - вроде бы ВСЕ ЕСТЬ, а люди все равно боятся...
Детей не надо бояться, надо радоваться, что они приходят в нашу жизнь и заставляют нас двигаться, развиваться, творить и строить