Цветок Мира• 03 февраля 2013
Третий ребенок
У нас двое деток , два мальчика , первый - очень долгожданный , не получался долго , беременность ,рождение и все что было связано с рождением ребенка это для нас счастье , второй - это нежданчик :) , т.е нежданное счастье , не запланированное , но тоже счастье :) . К третьему я созрела морально , очень хочется девочку , но вокруг нас друзья , знакомые , родственники , которые были в шоке от того , что мы решились на второго ребенка , не смотря на то что мы достаточно обеспеченная семья , у нас 4-ех комнатная квартира , добротный дом за городом , хороший достаток , в семье две машины , т.е речь не о материальных заморочках , но почему-то мы в своем окружении о второй беременности слышали отклики " Та ты Шо !? , второй !? Ну вы даете " . На мое решение беременеть или нет , мнение друзей , родственников и знакомых не будет иметь НИ КАКОГО значения , просто интересно , если здесь есть Мамочки троих деток , как окружающие , родные , реагировали ? Как это быть Мамой троих деток ( может и более :) ) ?
darina-varya• 03 февраля 2013
Ответ дляLALET
у нас трое деток. тоже, когда забеременела третьим, слышала глупости в свой адрес. но это проблемы восприятия смысла семьи и детей в жизни каждого, поэтому обижаться не стоит, а просто воспринимать это как точку зрения, которая отличается от вашей!
мои детки
класс!!!! молодцы))))
Аноним• 03 февраля 2013
У меня двое мальчишек, я в декрете, муж работает и родители очень помогают. У нас однокомнатная квартира!!! Но я ни капельки не жалею, что родила второго. Мы его очень хотели и планировали.. очень хочу еще и девочку))) Надеюсь что квартирный вопрос изменится и я рожу еще))))
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляdarina-varya
многие кач-во не могут дать и одному (не в финансовом плане)))), мировозрение у мам одного ребенка немного не то (((( сама такая была
это 100%
у меня двое деток, а у моей подруги один сын, ужас, ему 5 лет и он спит с ней!!!
lola_pola26• 03 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
Разкажу вам свою историю!У меня трое деток 3 девицы красавицы ,Дарье 17,5 Прасковье 8лет,Василисе 2,5года и вы непристовляете какое это счастье.мне тоже за вторым ребёнком говорили-Та ты шо!родная мать заставляла делать аборт,при этом у самой 3 детей.Свекровь говорила что мы в......в плодим.у самой тоже 2 детей.за 3 боялись сказать все узнали когда живот выше подборотка был.Атеперь все этим 3 чудом налюбоватся не могут.Мы с мужем попали в жуткую аварию,к вечеру выяснилось что я в положений.У нас даже не возникал вопрос что делать.Конечно рожать,ведь это наш ангел спаситель.Мы когда выбролись с дымящей машины,муж сказал-значит мы с тобой дорогая ещё не всё на этом свете сделали.А вечером-о тето я мужик,машину угробил,ляльку зделал,могу когда хочу!Так что рожайте и даже не задумывайтесь ,тем более если созрели морально.А злые языки непереведутся
Я восхищаюсь вами!!! Вот это история!!!
Аноним• 03 февраля 2013
я када ходила беременная второй дочкой, знакомые моей мамы выдавали фразы:’А у них так получсилось, да?’-’нет, они планировали’-’а зачееем???’...........
поэтому мне глубоко плевать на мнение всех, кроме мужа и детей, потому что это НАША семья и мы ни от кого не завасим, сами принимаем решения и сами несем за них ответственность, так че я должна слушать какую-то клаву, которая ноль без палки в моей жизни...
планируем третьего... активно
olya1975olya@mail.ru• 03 февраля 2013
У меня три дочки.Когда забеременела в третий раз,многие и даже родители осуждали,да и сейчас вижу неодобрение и шушукание за спиной.Но я не об этом.Такого удовольствия,такого восторга и радости от беременности ,рождения и воспитания третьего ребенка я не ощущала никогда.Это нужно пережить,ведь все совсем по другому,не знаю почему.Когда рассказывала о своих ощущениях подругам,никто не понимал о чем я говорю.И лишь одна родив третьего ребенка,потом с таким же трепетом делилась со мной этой радостью и упоением счастья.Я Вам искренне желаю это пережить и ощутить.А пересуды,так пусть говорят,что не хватает денег,времени,сил.Даст Бог ребенка,даст и силы .
Морская звезда• 03 февраля 2013
Ответ дляdarina-varya
мы тоже хотим третьего, но позже))) хотя все на нас смотрят как на ненормальных старшей 5,3, вторая незапланированная))) 3,5 года, финансово можно, бросила работу (хочу быть все время с детьми)
, но наш народ(((((
ооо, мне тоже полоскали мозг про ПЕНСИЮ и СТАЖ.... Но у меня контраргумент- у моей мамы 35 лет стажа на благо отечества и 800 грн пенсии
Так стОит ли рвать ЖО из-за каких-то 800 грн
У меня тоже 2 барышни
Аноним• 03 февраля 2013
И я хочу вторую девочку,но еще рано(с этой надо пока справляться).А я уже хочу
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляKAZYAVA
А чё пелёнки-то? Одноразовые подгузники и одёжка прямо с рождения! Всё проходит и соски и недосыпания, а глазёнки широко открытые, липкие ладошки гладящие тебя по лицу ’Мама! Сыночек!Не плачь! Иисус тебя любит!’ За это можно многое отдать! Я никогда не думала что буду многодетной мамой, было вторичное бесплодие! Вот недавно зашла в салон где работала перед декретом, ртак всё девочки недоумевали’ Ниусик! У ТЕБЯ пять детей?!’ Не всегда я красавица с причёской не всегда с маникюром-педикюром , но всегда с поцелуями и обнимашками и признаниями в любви!

Здорово:)

Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляLALET
мои детки
Красатульки
Аноним• 03 февраля 2013
У людей что то случилось с головой что они не хотят иметь детей,продолжать свой род,создавать семью.И всякие кризисы и материальные проблемы здесь не причем.
Даже в 1941-1945 годах люди рожали детей.Но самое грустное что детей не хотят уже женщины.Нашим людям настолько промыли мозги тем что ребенок это обуза что можно жить без детей.А чего только стоят эти идиотские выражения:
’зачем плодить нищету’,’надо пожить для себя’ сколько раз я их слышал.С таким подходом к делу нас не спасет ни одна правительская программа.Тысячи лет люди жили и рожали детей и жизнь не была у них медом.Лично мне пришлось уговаривать жену на второго а про третьего она и слушать не хочет ну ничего будем проводить разъяснительную работу.Так что Россию спасет не экономический рост,хотя это так же необходимо,а изменение внутри головного мозга.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляKeremCanDemir
автор, это ваша жизнь, и вам решать!!! А по поводу кто, что скажет
’Рано вышла замуж-Залетела...Не вышла замуж-Ни кому не нужна...Не можешь найти нормального мужа-Стерва привиредливая...Рано родила-Шалава...Не родила-Больная...Родила одного-Мало...Родила много-Куда нарожала...Работаешь-Трудоголик...Не работаешь-Лентяйка...Ничего не хочешь-Дура вообще...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-Морда не треснет...Учишься-Ботан...Не учишься Разгильдяйка...Наш народ молча жить не может!!!’
не обращайте внимания))))))))

Панни Моника• 03 февраля 2013
у меня 2-е деток, но мне кажется что будет и 3-й:)) по ночам снится что беременна и толкает меня малыш, хотя младшему только 1,5 года:))) У нас у соседей, 3-е детей! 2 мальчика и Сашенька:))) Мамина радость! Солнечная девочка! У них 2-х комн. квартира, один папа работает, но о достатке нет и речи, видно что им сложно материально, но они не унывают. Чудесная семья и мама не исключает возможности появления еще детей в семье! Вот так..Тк что если есть желание, есть возможность и Бог дает, так грех не рожать!:))))
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
А в смысле Солнечная?Больной ребенок?Или вы образно?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Действительно, неосторожно сказано(, особенно если учесть, что солнечный ребенок называют особенных детей
Смурфетта• 03 февраля 2013
Ответ дляKAZYAVA
Представляете как смотрят на меня? Мна нравится наблюдать за реакцией людей в нашем Аэромоле когда мы (я и все дети) приезжаем на такси, в-ы-х-о-д-и-м ШУМНО! Пока всех пятерых вытяну из машины, все кто курят вокруг
вот так смотрят! А потом двери р-а-з-д-в-и-г-а-ю-т-с-я и мы ЗАХОДИМ! Люди
А вот в магазинах и в детской развлекалке нас любят! Наплюйте и забейте на мнения и рожайте своё третье счастье

Насмотрелась на Вас и готова Вам в любви признаться. Иду мужа будить )))))))
Пешеходик• 03 февраля 2013
Увидел Вашу темку и не смог пройти мимо. Я отец троих - дочка 7 лет и два сына 3 и 1 годика. Не заморачивайтесь, если хотите третьего - рожайте, это Ваше с мужем решение. У нас, когда ждали третьего, все тоже крутили у виска, в наше время и трое!!! Тёща и та была в истерике, думал и общаться перестанет. А сейчас нарадоваться не может. Удачи Вам у вашем решении и не обращайте внимание на мнение других.
Ответ дляАноним
Если есть возможность,здоровье,желание -рожайте.Поражают только те,кто пишит денег нет ,жилья нет,а мы 3,4,5,6,заводим.А потом просим помощи, кто чем может помогите.Если вы уж решились на много детей вы же не на чужих рассчитываете ,что бы помогали,а все-таки на свои силы?
Заводят собак))
Аноним• 04 февраля 2013
Когда забеременела в третий раз .. случайно конечно (планировать такое достаточно сложно.. и хочется и колется, Разум борется с Чувствами), думала, о том, что совсем не знаю, что мне предначертано судьбой и почему Господь Бог так распоряжается относительно меня. Наверное ему лучше знать. Вокруг меня много семей, которые очень хотят и не получается. Много одиноких 34-35летних подруг-однокласниц, которые тоже очень готовы, но судьба почему-то пока складывается по-другому..(а детородный возраст все таки ограничен). Да и все таки очень тяжелый это Грех - отказаться от того, что к тебе пришло само.
вот такие мысли (кроме конечно всяких прочих) стали на сторону того, что скоро появится третий ребенок...
Да и по старшим уже ясно, что самый тяжелый период 1-3первых года. Так что же мне жалко из своей жизни выделить 2-3 года полноценной отдачи.....??? куда я еще их могу потратить с такой пользой и удовольствием???
До декрета я работала в большой корпорации, сделала карьеру..... но разве я жила??? жила ли я своей жизнью???? нет! я жила жизнью корпорации! и только теперь понимаю, что Настоящая жизнь и реализация, задуманная Природой все таки в Детках!!!!
Ответ дляАноним

Ответ дляdarya.vilkova
Перед тем как я забеременела в третий раз (я вроде и не была против, но и намеренно у меня духу не хватило бы)мне наверное с год снилось, что я беременна и у меня ребеночек я его так реально ощущала даже. И забеременела случайно, предохраняясь...знаете нормально восприняла, подготовленно)))))