Цветок Мира• 03 февраля 2013
Третий ребенок
У нас двое деток , два мальчика , первый - очень долгожданный , не получался долго , беременность ,рождение и все что было связано с рождением ребенка это для нас счастье , второй - это нежданчик :) , т.е нежданное счастье , не запланированное , но тоже счастье :) . К третьему я созрела морально , очень хочется девочку , но вокруг нас друзья , знакомые , родственники , которые были в шоке от того , что мы решились на второго ребенка , не смотря на то что мы достаточно обеспеченная семья , у нас 4-ех комнатная квартира , добротный дом за городом , хороший достаток , в семье две машины , т.е речь не о материальных заморочках , но почему-то мы в своем окружении о второй беременности слышали отклики " Та ты Шо !? , второй !? Ну вы даете " . На мое решение беременеть или нет , мнение друзей , родственников и знакомых не будет иметь НИ КАКОГО значения , просто интересно , если здесь есть Мамочки троих деток , как окружающие , родные , реагировали ? Как это быть Мамой троих деток ( может и более :) ) ?
Ответ дляАноним
Да ,согласна сколько хотите столько и рожайте.Но прежде чем рожать нужно свои возможности трезво оценивать.ДА вы правы одни живут на 1000 грн в месяц с 4 мя детьми(А вы представляете,что это за жизнь)Мне жаль таких детишек просто.Я считаю можешь поднять,обеспечить,уделять должное внимание-Бог в помощь.А не просто количеством детей брать(К нашим Советчицам это не относится,по вашим фото видно вполне благополучные детки)
СЛАВА БОГУ!
Аноним• 03 февраля 2013
У меня двое детей, а третьего, как муж смеется, уже в инкубатор заложили
13 недель беременности. Обдумывали это решение около года, но поняла в результате, что если не сейчас, то никогда. Мне 33 года,тянуть уже некуда.Поняла одно: если не рожу, то буду жалеть.Родителям сказала только пару дней назад, они пока в состоянии шока, но меня мало волнует мнение кого-либо, кроме моего мужа. Советую вам ни на кого не равняться, жизнь ваша, и как ее прожить-решать только вам.
Аноним• 03 февраля 2013
Офигеть 2/3/4/5
, ну вы конечно молодцы, но это же вечные пеленки, соски, недосыпания....а когда же за собой смотреть?
У нас три богатыря! Старшему 15, среднему 2,5 и СОЛНЕЧНОМУ малышу 7мес. Это такое счастье! Чесно!! Наплевать мне, что там про меня на работе подумали, знаю - их просто жаба давит, что даже второго себе ’купить’ не могут! В 37 лет я могу себе позволить не обращать внимания на мнение окружающих! Даже прикольно смотреть на их округляющиеся глаза. Еще девочку хочу. Рожайте, тем более, что вопрос денег не стоит!
Прочитала про третьего ребенка и вспомнила статью Марички Падалко, телеведущей 1+1: «В СЕМЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ ТРОИХ ДЕТЕЙ» :
Киевская телеведущая Маричка Падалко – вообще уникальная мама. Все время находясь в кадре, она умудрилась в течение трех с половиной лет родить троих детей.
– Хочешь все успевать с первым ребенком – роди второго. В справедливости этого постулата я убедилась на собственном опыте, – говорит Маричка. – Когда на свет появляется первый ребенок – жизнь всей семьи встает с ног на голову. А когда рождается второй, как это ни парадоксально, жизнь становится более размеренной, распланированной. Ну а появление третьего ребенка – это уже полное счастье.
Как считает опытная мама, много детей в семье – рецепт от детской ревности.
– Когда на свет появляется второй ребенок и мама начинает уделять ему повышенное внимание, первенец от этого очень страдает, ему кажется, что мама стала любить его меньше, – говорит она. – А вот когда рождается третий малыш – в семье наступает равновесие: второй ребенок не воспринимает эту ситуацию критично, поскольку он никогда не был единственным чадом в семье. И для старшего самый младший уже не соперник, а средний, наоборот, становится союзником.
Я вот слишком рациональна, и знаю что буду всегда жалеть что решилась даже на второго...
Ответ дляАноним
Офигеть 2/3/4/5
действительно офигеть, вы так себя любимую любите что готовы давать время любовь только себе? или вы звезда? может модель? распределите правильно время и вам на все хватит
автор, это ваша жизнь, и вам решать!!! А по поводу кто, что скажет
’Рано вышла замуж-Залетела...Не вышла замуж-Ни кому не нужна...Не можешь найти нормального мужа-Стерва привиредливая...Рано родила-Шалава...Не родила-Больная...Родила одного-Мало...Родила много-Куда нарожала...Работаешь-Трудоголик...Не работаешь-Лентяйка...Ничего не хочешь-Дура вообще...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-Морда не треснет...Учишься-Ботан...Не учишься Разгильдяйка...Наш народ молча жить не может!!!’
не обращайте внимания))))))))
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ длямышка3
Еще и от детей многое зависит.У меня вот малая не спокойная просто УЖАС.Мы не в коляске не лежали,не сидели,не одевались на улицу нормально,теперь не с кем не остается кроме меня.А у кого покушал и на бочек в это не верят.Когда дети спокойные можно заводить ,а когда очень не спокойное?Мама говорит,что если бы таких как у меня было двое,то это Капец!!!!!
Ответ дляАноним
Офигеть 2/3/4/5
А чё пелёнки-то? Одноразовые подгузники и одёжка прямо с рождения! Всё проходит и соски и недосыпания, а глазёнки широко открытые, липкие ладошки гладящие тебя по лицу ’Мама! Сыночек!Не плачь! Иисус тебя любит!’ За это можно многое отдать! Я никогда не думала что буду многодетной мамой, было вторичное бесплодие! Вот недавно зашла в салон где работала перед декретом, ртак всё девочки недоумевали’ Ниусик! У ТЕБЯ пять детей?!’ Не всегда я красавица с причёской не всегда с маникюром-педикюром , но всегда с поцелуями и обнимашками и признаниями в любви!

Цветок Мира
• 03 февраля 2013
Спасибо девочки за добрые слова , тему решила создать не потому , что меня мучают сомнения из-за мнения окружающих , это понятно , что здравомыслящий человек никогда не будет руководствоваться мнением кого-либо в таких вопросах , а потому , что меня удивляет их реакция , стало интересно услышать мнение многодетных мамочек или желающих ими стать , как на это реагирует их окружение , когда моя подружка ходила беременной третим ребенком , ее мама перестала с ней разговаривать , после родов позвонила , плакала , просила прощение и такое бывает , ну там с мужем конечно не очень хорошие отношения ...
Ответ дляАноним
У меня 3 на 2! 3 спокойные, относительно, а 2 такие как я ! В голове ветер в .опе дым

Ответ дляАноним
я когда вторым забеременела, мама сказала:- иди на аборт, т.к. муж твой все время на работе, а на меня не рассчитывай)))) если скажу что хочу еще девочку, она наверное меня со свету сживет, потому как хоть сейчас и помогает, но всегда норовит упрекнуть((((((
Ответ длясофьюшка
Вот и я всем ходила и с уверенностью говорила что третьего воспитывают двое первых! А вообще по себе заметила, с первым ничего не успевала, хотя жила с родителями, сейчас сами с двумя, все успеваю и порядок в доме, и еда в холодильнике, и за собой успеваю смотреть. До сих пор не могу понять как это. Парадокс!
Изподтишка• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
С первой дочкой до 8ми месяцев полный каматоз, мучались животиками круглосуточно, отсюда истеричность стала частью характера, через 4 года родилась вторая дочка, немного сбалансировала характер первой, но САМА ПОЛУЧИЛАСЬ ОТОРВИЛОЙ, разнца между средней и младшей 1,9, младшей пока 4,5 месяца, посмотрим может хоть кто-нибудь будет спокойным. спокойных у меня нет в принципе, не сидели, не лежали, а как называет моя кума старшеньких ’лётры’ от слова летать)) все гиперактивные.
Изподтишка• 03 февраля 2013
Ответ дляkalink@
поддерживаю вас на 100%! только у меня трое детей)) бывает, конечно что то не успела, хотела еще и вот это, но все равно успевается намного больше чем с одним!
головне що ви і ваш муж хочете! а решта, то фігня, є люди які завидні, є люди яким дивно, є люди різні...
я як ходила з малою, (2 вагітність) то моя свекруха чуть не кляла мене і мого чоловіка! вона просто верещала, нащо нам то... і так усю вагітність... доюре що мій муж, мене оберігав і свою мамусю не пускав до нас... . А моя мама дуже хотіла... ще й дівчинку....
а на решта я не зважала, тоже різне говорили... А мені пофіг!!!!
і ви так думайте і головне настройтеся:)) і точно буде дівчинка:)))
Ответ дляameli25
Меня чесно говоря убивают люди ссующие свой нос куда не просят!
Вроде мы им рожаем!
Аноним• 03 февраля 2013
Я вот тоже хочу третьего ребенка-мальчишку,уже есть две девочки 7 и 4 года.и меня наооборот никто не отговаривает.А мне от слов поддержки еще больше хочется.У нас всего двухкомнатная квартира,и мне это не мешает.И знакомые этот аргумент против не приводят.Глядишь и получится расшириться.
Изподтишка• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
’Дорогу осилит идущий’ и ’Дорога в тысячу миль начинается с первого шага’.
aramat_kyiv• 03 февраля 2013
У меня трое,но все окружение(друзья) с восторгом (у некоторых конечно был шок вначале) узнали о третьем.
Мама моя и сестра,конечно знали,то мы хотим третьего,поэтому для них не было новостью (в отличии от новости моей сестры,что у нее будет третий - тут я была в шоке
).Свекровь обрадовалась - для нее была новость.Некоторые родственники тоже были в шоке,но сказали МОЛОДЦЫ.У нас никто не сказал - Зачем оно вам?
Да я бы и не слушала их!!!!!!
).Свекровь обрадовалась - для нее была новость.Некоторые родственники тоже были в шоке,но сказали МОЛОДЦЫ.У нас никто не сказал - Зачем оно вам? Да я бы и не слушала их!!!!!!
Аноним• 03 февраля 2013
На третью беременность все реагировали шоком.
Кто-то молча, кто-то с комментариями.
Я не обращала внимания. Иногда цепляли неприятно некоторые фразы, но так, кратковременно и мимолетно. Я не слишком зависима от общественного мнения
Хотя мне самой тоже потребовалось время для того, чтобы привыкнуть к мысли, что я стану мамой ТРОИХ детей.... привыкла.
И окружающие тоже уже привыкли.
Кто-то молча, кто-то с комментариями.
И окружающие тоже уже привыкли.