Elianna• 03 февраля 2013

Кто со мной на яичную диету с 04. 02. 13?

Приглашаю составить мне компанию :-).   С 14.01 сидела на японской диете. Сбросила 7 кг. Потом неделю отдохнула (кг не вернулись) и теперь вот планирую на яичную. Знакомая похудела на ней на 15 кг. Если есть желающие, то присоединяйтесь, вместе веселее :-).

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

яичная диета на 4 недели, отзывы

Яичная диета: меню на 4 недели

Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Четверг
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

Вторая неделя

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
Воскресенье
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.
Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.
Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.
Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут
Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов
Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут
Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

яичная диета: результаты, форум

Внимание!!!
Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!!

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!

По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!

Если написано мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....

кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокалорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.

"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.

linnochka• 03 февраля 2013
Ответ дляташа р
Мне было трудно два дня , злая была как собака на домашних срывалась и голова болела . Сейчас уже привыкла , муж даже вчера соблазнял таранкой , устояла .
А спортом занимаетесь?

таша р• 03 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
А спортом занимаетесь?
только кручу обруч , хочу на следующей недели пойти на аэробику .
londen• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Есть еще диета на 7дней
Меню яичная диета 7 дней (яично-цитрусовая):

Понедельник:
Завтрак: 1 грейпфрут, 2 вареных яйца, 1 стакан зеленого чая.
Обед: 1 апельсин, 1 вареное яйцо, вареное куриное филе с солью (150 гр.).
Ужин: вареное куриное филе без кожицы с солью (200 гр.), 1 стакан кефира.

Вторник:
Завтрак: 2 вареных яйца, 1 стакан любого цитрусового сока (желательно свежевыжатый).
Обед: 2 апельсина, вареное или тушеное куриное филе с солью без кожицы (150 гр.), 1 стакан чистой воды.
Ужин: 2 вареных яйца, 1 грейпфрут, 1 стакан молока.

Среда:
Завтрак: 1 стакан чистой воды с 1 чайной ложкой лимонного сока (свежевыжатый), 1 вареное яйцо.
Обед: вареное мясо (говядина, телятина) (200 гр.), 1 грейпфрут.
Ужин: 2 вареных яйца, 1 стакан минеральной воды.

Четверг:
Завтрак: омлет из 3-ёх яиц с солью и зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук и т.д.). Количество зелени без ограничения.
Обед: листья салата, 2 вареные либо тушеные куриные ножки с солью без кожицы (не более 150 гр.).
Ужин: 2 грейпфрута, 1 вареное яйцо. 1 стакан чистой воды.

Пятница:
Завтрак: салат (1 вареная морковь среднего размера, 2 вареных яйца и 1 столовая ложка нежирной сметаны. Морковь и яйцо порезать, посолить, добавить зелень по вкусу и перемешать).
Обед: 2 свежие моркови, 1 стакан апельсинового сока.
Ужин: Морская рыба вареная или тушеная (100 гр.), политая лимонным соком (1 чайная ложка), 1 вареное яйцо, 1 стакан минеральной воды.

Суббота:
Завтрак: нежирный творог (150 гр.), 1 стакан цитрусового сока на выбор.
Обед: 2 грейпфрута, 2 вареных куриных яйца.
Ужин: Только минеральная вода без ограничения количества.

Воскресенье:
Завтрак: среднего грейпфрута, 2 вареных яйца.
Обед: вареное мясо (говядина, телятина) (200 гр.), 1 апельсин.

Для того, чтобы яичная диета на 7 дней дала стойкие результаты, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
Пейте только щелочную минеральную воду. Она введена в рацион диеты специально, так как щелочь нейтрализует избыток кислоты в желудке, создаваемую цитрусами.
Меню недельная яичная диета имеет в своем составе только нежирные молочные и кисло-молочные продукты.
Последние дни диеты проводятся без ужина, даже легкого.
Точное соблюдение диеты дает потрясающие результаты, поэтому не нарушайте режим диеты.
Если вы очень голодны, можно съесть 1-2 сырых (не вареных) яйца, которые при желании можно заменить на перепелиные (1 куриное яйцо на 2 перепелиных).
Во время диеты надо пить чистую воду в большом количестве, чтобы уменьшить кислотность среды желудка.
При серьезном нарушении режима диеты, не стоит ее продолжать. Лучше начать заново, чтобы результат был значительным.
Поощряется занятие спортом, это приносит большее снижение в весе.
Разрешено использование витаминных, минеральных комплексы и БАДов.
Правильный выход из семидневной яичной диеты:

Постепенный выход из яичной диеты станет меньшим стрессом для организма, если вы будете использовать в питании яйца, грейпфруты, апельсины, творог и т.д., то есть те же продукты, что и в меню диеты, но частично. Это так же обеспечит сохранение результата диеты.
я бы на этой посидела)
Irisssa• 04 февраля 2013
Я с Вами! В прошлом году сидела на яичной. За первые 2 нед 8 кг ушло, вторые 2 еще 2 кг
Но я нарушала, т.к. еще была кормящей, но заканчивала ....

Сейчас с новыми силами займемся лишними кг.
linnochka• 04 февраля 2013
Ответ дляташа р
Наверое поэтому вес стоит, надо обязательно разгонять метаболизм в организме, т. е. кардиоупражнения чередовать с силовыми нагрузками, и тогда обмен веществ улучшится и вес внмз пойдет)))
милана1• 04 февраля 2013
таша р берите дополняйте обруч ещё обычной скакалкой,начинайте с 10мин в без перерыва и постепенно каждый день до 20мин без перерыва,скакалка очень полезна заодно и кардио в домашних условиях устроите.
Итак я первый день))))варю яйца,мясо и попиваю чаёк с лимоном,пока радостная с настроем на все 4 недели,посмотрим что будет к вечеру.
Девчёночки кто ещё сел на диетку сегодня?
linnochka• 04 февраля 2013
Ответ длямилана1
У меня сегодня второй день ))) первый день прошел прекрасно)) вечером попрыгала с Джиллиан Майклсон)) Сладкого не хочется )) пока)) хотя дома полно вкусняшек, Незнаете, можно ли чернослив , вместо морковки при большом голоде?

linnochka• 04 февраля 2013
Ответ дляIrisssa

А как нарушали?
Дарья_Харьков• 04 февраля 2013
девочки, доброе утро!! Стартую с весом 63,7!!!как отписываться будем писать результаты?
londen• 04 февраля 2013
Я села на недельную яичную диету, думаю что 4 недели не выдержу, я раньше сидела на японке, если не высижу на этой то на японскую точно перейду. Всем удачи!!
милана1• 04 февраля 2013
linnochka думаю лучше не нарушать,если хотите хорошие результаты,зачем себя мучать и в итоге не то на что надеялся.Давайте попробуем строго,и поддерживать друг друга будем.
Ещё предлагаю для разрядки обстановки описывать свои эмоции за день,чтоб веселее было,я вот сейчас счавкала яйца сижу апельсин точу и понимаю ’’кака я голодна’’ уже жду вечера,чтб мяса наесться

Дарья_Харьков молодец,да давайте отписываться о результатах тоже,удачи Вам и терпения!
linnochka• 04 февраля 2013
Ответ длямилана1

Согласна))) а я вчера ждала обед !! яблоки съела 1 штуку и апельсин, а на ужин ела говядину в рукаве запеченную, объелась с перепугу))) отвлекала себя прогулкой с ребенком и домашней работой)))
Irisssa• 04 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
А как нарушали?
Кофе с молоком пила , чай с сахаром. И шоколадки проскакивали. По паре кусочков, но было
таша р• 04 февраля 2013
Ответ длямилана1

А чего у Вас так завтрак поздно ?
милана1• 04 февраля 2013
Ответ дляташа р
А чего у Вас так завтрак поздно ?
встала я так,но и не жалею,сьела яйца,сейчас грызу яблоки и жрать охота,не дождусь вечера,мужа предупредила уже чтоб меня не трогал
милана1• 04 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
наверное и я мяса с перепугу наемся
@Whitecat@• 04 февраля 2013
Ответ длямилана1
а у меня чувства голода осого нет, но голова почему-то к вечеру раскалывается((((((на ужин буду вареную курицу
linnochka• 04 февраля 2013
Девочки как ужин? ))) Нехватает глюкозки организму( кто то планирует использовать сахарозаменитель? Пробовали стевию, как она , вместо сахара?
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чем вы заменяли кабачки и баклажаны на японке?
Ничем, ела кабачки. Они в любом супермаркете есть.

автор Elianna • 04 февраля 2013
Девчонки, всем добрый вечер! Только вот смогла дойти до тырнета
Первый день прошел нормально, есть не хочется. Абсолютно спокойна
Собираюсь сейчас заняться фитнесом с Джилиан.
Как у вас успехи?
милана1• 04 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
стевия на любителя, сластит, но лично мне немного отдает неприятным привкусом
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
Привет, на ужин слопала 150г отварной говядины. А насчет сахарозаменителя - мне в этом плане легче, уже лет 14 пью кофе и чай без сахара и без всяких заменителей.
милана1• 04 февраля 2013
Ответ дляElianna
Как у вас успехи?
Я только пришла с фитнеса, есть не хочется, но организм по привычке просит просто что то пожевать, но настроена оптимистично, пойду чем то себя занимать
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Привет, с почином так сказать) Я предлагаю например в четверг и воскресенье писать минуса.
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ длямилана1
Правильная мысльИ я пошла заниматься
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ для@Whitecat@
Голова может из-за погоды болеть, сама этим часто страдаю. Держись, через пару дней будет легче
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
Думаю лучше не стоит менять продукты на другие. Смысл тогда этой диеты?
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ответ дляIrisssa

Молодец что присоединилась, будем диетничать вместе
автор Elianna • 04 февраля 2013
Ну что могу сказать - джиллиан майклс это что-то. Первое занятие позади. Ноги трусятся, руки трусятся))))Горжусь что выдержала. Очень интенсивный курс.
Irisssa• 04 февраля 2013
Ответ дляElianna
День прошел без особого чувства голода, легко.
+ 25 мин хулахупа. Кручу 2 недели

Давайте отвес писать по четвергам, воскр.