Госпожа Белладонна• 29 октября 2014

ну что поменяли язык!? продолжение ! часть два.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-671876-0-1#...

продолжение!

автор закрыл тему ,но так и не ответив на вопросы девочек?!
rybka21• 29 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Русскоязычное население, совет вам, учите еще языки, от того что вы выучите украинский, английский и так далее, точно хуже вам не будет. Неужели совсем с обучением не лады? Даже дети малые в школе учат несколько языков, а вам слабо?)) Не стыдно, вам, взрослые дяди и тёти, отказываться учить дополнительные языки, особенно если язык государственный? Ну вы же когда в Америку приезжаете, не требуете у американцев учить русский? Вы же английский изучаете?... Почему живя в Украине, вы не изучаете украинский?
к чему этот пламенный спич?
вы вообще в какой теме, уважаемая? об изучении украинского языка?

Самнешка• 29 октября 2014
Ответ дляrybka21
хотя да, я так не поняла, ху из ’к...п’
кацап
Неугомонная• 29 октября 2014
Ответ дляrybka21
По-первых, ’коментарІ’, а не ’коментарІЇ’.
Во-вторых, комментарии автора по поводу разговоров на ’не РІДНІЙ’ мові вражали не менш.
Ой ну тільки не потрібно придиратись до слів, ПО-первых тоді ВО-первых ?

Можливо далі щось і було про що Ви пишете, не дочитала до кінця, жахливо не приємно.
Складається враження, що притісняють тут тільки українську мову, ніхто ж не пропонував взагалі прибрати російську, а лише можливість вибору.
rybka21• 29 октября 2014
Ответ дляСамнешка
кацап
ну вы тоже не автор закрытой темы, увы... я конкретно от нее хотела ответа.
Лизочек• 29 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
можна. зручно було б, якби все було по списку ’колір, розмір, стать’, і короткий коментар від продавця. для кожного типу оголошення - свої графи для заповнення. може б тоді було менше тем ’шукаю для хлопчика - вибиває рожеві речі’ чи ’допоможіть знайти зелений шарф - мені вибиває усі кольори’
Простите, но это бред. Кому-то цвет сапогов зеленый, кому-то оливковый, кому-то коричневый
Да, я блондинка!• 29 октября 2014
Ответ дляrybka21
к чему этот пламенный спич?
а вас смотрю задело)))))))
Да, я блондинка!• 29 октября 2014
Ответ дляЛизочек
сапогов
Мюллерная• 29 октября 2014
Ответ дляУказка
я не автор, можете перевірити
я же на вам писала
90x60x90• 29 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
я ніколи не розуміла - чому в 91 році, коли всі говорили російською, соцопитування дало результат, що державна мова українська. може все ж не більшість?
А может все-таки не опрашивали, а как всегда......?

Котик-Пупсик• 29 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
так у нас уже пародія - я вам українською, ви до мене російською
да, потому что, я думаю на этом языке, мне так удобно, и ребенок у нас идет в русскую школу... на украинском читаю, не более

я не против полной смены, не частичной, но поиск по сайту умрет

а еще, если из западной будут свои слова в поиске прописывать ( кулижанка, филижанка и т.п. ), то это вообще будет ....
Здесь на минутку• 29 октября 2014
Посмотрите украинские сайты: сколько украиноязычных? только официальные сайты организаций. Это кому-то о чём-то говорит, нет?! В интернете люди сами выбирают яззык общения, не нужно и тут насаждать!!!
Указка• 29 октября 2014
Ответ дляrybka21
вы можете выложить здесь ссылку на результаты этого опроса? К сведению, государственные языки устанавливаются Основным законом, то есть Конституцией, а не опросами населения.
http://www.istpravda.com.ua/artefacts/2012/12/1/10... про голосування чи хоче бути Україна незалежна уже знайшла, зараз спробую знайти і соцопитування яку мову вибирали для державної
rybka21• 29 октября 2014
Ответ дляНеугомонная

Это была всего лишь опечатка.
Я не знаю, у кого чего здесь складывается, кого тут притесняют. По-моему, никого. Каждый пишет на том языке, на каком умеет или хочет. Для меня не есть проблема понять тексты, написанные на украинском языке, я им владею совершенно свободно, кстати, спасибо советской русскоязычной школе.
О выборе уже сказано было двадцать раз: нужно перевести дюжину слов в главном меню? Это так принципиально?
автор Госпожа Белладонна • 29 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик

это точно как перекаверкают слова,я буду дольше гугл долбать чтоб узнать что продают!
Здесь на минутку• 29 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
ТУТ мы ничего не изучаем, мы продаём\покупаем\общаемся!
Грушки-яблочки• 29 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
У меня так мать с отцом всю жизнь прожили. Страна у нас такая.
Указка• 29 октября 2014
Ответ дляМюллерная
я же на вам писала
ви писали мені ’я так розумію,Ви автор тієї теми.то хочу Вам сказати вивчіть нормально хоча б одну,а потім приходьте з пропозиціями’
РокерША• 29 октября 2014
Поменять язык на стаффе может предложить только тот кто на стаффе не зарабатывает. Все остальные, в том числе и админы, естественно будут против.
Не куру• 29 октября 2014
Автор прошлой темы пусть выучит украинский язык!

Нет ’Мені всерівно’ - ’ Все ОДНО’
Суржик - это не украинский язык!!!

Здесь на минутку• 29 октября 2014
Ответ дляverona-84
Есть сайт, который до недавних событий всех устраивал в том виде, в котором он есть.
Теперь наверно просто модно стало так...
Быть патриотами это не только выбирать украинский язык, носить вышиванку и на досуге красить заборы в сине-желтый цвет
ну что вы: покрасить забор в жёлто-синий и свалить за границу - это главное проявление патриотизма!!!
Ответ дляРокерША
rybka21• 29 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а вас смотрю задело)))))))
каждый видит то, что хочет видеть.
Ваш пост не по теме. Здесь обсуждается возможность введения двух языков, а не о изучении чего-то.
Ответ дляНе куру

Нет ’Мені всерівно’ - ’ Все ОДНО’
Суржик - это не украинский язык!!!
Указка• 29 октября 2014
Ответ для90x60x90
тоді теж незвично - виходить тоді були україномовні депутати в раді, а зараз рідкість таких знайти (залежно від того, хто при владі)
Да, я блондинка!• 29 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
совсем уже с ума посходили(((
вокруг жовто-блакытне безумие,по тв всё и все в вышиванках...
ещё и на кидстаффе давайте мову сделаем
У НАС В СТРАНЕ,КАК-БЫ КОМУ НЕ БЫЛО ОБИДНО И ДОСАДНО,ПРЕОБЛАДАЕТ РУССКОЯЗЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ!
Не смешите, в стране суржик преобладает, иногда волосы дыбом от прочтения некоторых перлов на этом же сайте... Цвет сапогов, ложите, на метре, на пальте

Лучше пусть с нуля украинский выучат, может не будет этого суржика!
Лизочек• 29 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
сапогов
и как же это вы, с такой тонкой душевной организацией, существуете на КС?
РокерША• 29 октября 2014
И вот ещё. Это для тех кого русский язык сайта раздражает.

Просто пишите на украинском языке. В Советчице, в объявлениях, в ответах и вопросах. КТО вам мешает это делать?
Указка• 29 октября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик

так я вам і зараз знайду багато оголошень створених українською. їм не заважає російська на сайті це робити. а чим вам буде заважати в кутику два прапорики?
rybka21• 29 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!

о, давайте еще и третий ’язык’ введем на Киде - народный суржиковый.
Указка• 29 октября 2014
Ответ дляРокерША

нам не подобається ’приложить фото’ - як це змінити?