Дерево береза• 29 октября 2014
Мужа отправляют В АТО, а я беременна
Мужа отправляют В АТО, а я беременна. Справку в ЖК не дают о беременности. Говорят пусть воинская часть даст запрос. Воинская часть не дает.
Видимо специально. 3 недели на нервах и как итог...
Сегодня была на узи еще и на сроке 32 недели кладут в стационар, так как задержка развития плода. Есть старшая дочь 8 лет. Оставить не с кем.
Какой то замкнутый круг, сижу реву.
Может у кого было такое, где взять эту справку и как? Муж хоть бы с малой побыл...
Какой то замкнутый круг, сижу реву.
Дерево береза
• 29 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
А чем Вам справка с ЖК и беременность может помочь?
Не призывают если 3 детей. Вы не одна в такой ситуации
У меня видимо уже от бессилия, хоть что то нужно делать
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
ой, да хватит кричать.
Геноцид... Прежде всего нужно думать. Ничто нам не поможет, кроме нас самих же.
Надеяться нужно на себя, собственные силы и средства.
Исходить из обстоятельств. Выживать.
А не как дети малые, у которых ’хочу’ на первом месте, а об остальном взрослые подумают.
Исходить из обстоятельств. Выживать.
и что??
вот пусть авторов муж и думает и убегает!!!!
Матраскин Брат• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Вы можете сколько угодно не верить.
Тогда рассчитывайте только на себя, раз так планировали.
Мужа вряд и отпустят, а за побег срок впаяют.
Значит, либо отсидка (для вас тоже не вариант).
Либо надеяться, что там перестанут стрелять.
Настасья Пицун• 29 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
именно так!!!
происходит геноцид украинцев
их толком не кормят не одевают там
денег на армию нет
приказы им отдают странные
специально заводят в котлы и там бросают на верную смерть!!!!!
происходит геноцид украинцев
их толком не кормят не одевают там
денег на армию нет
приказы им отдают странные
В принципе на его бы месте я попыталась через Донецк уйти.Возможно в Россию или куда-нибудь еще,там видно бы было,а автора с ребенком к себе бы потом вызвала...Это как один из вариантов.
Дерево береза
• 29 октября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А он не хочет потому что там убивать или ...?
Он ничего уже не хочет. Потому что мы семью строим, ребенка планировали, жить хотим. Зачем воевать.
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
помните, как евреев собирали в Бабий Яр?
Все евреи и их дети, как элитная нация, будут переправлены в безопасные места…»
Власти отдали приказ о том, чтобы еврейское население Киева к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел.
По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев.
Чем закончилась эта сверка документов, мы помним.
Теперь они отрываются на внуках, кто их зазывал в бабий яр
Кондуктор трамвая• 29 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
зачем??????
у сына Порошенко недавно родился ребенок!!!!!!
ну вы сравнили
Матраскин Брат• 29 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Цитата:
помните, как евреев собирали в Бабий Яр? Все евреи и их дети, как элитная нация, будут переправлены в безопасные места…» Власти отдали приказ о том, чтобы еврейское население Киева к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Чем закончилась эта сверка документов, мы помним.[/cit ]вот теперь евреи отрываются на внуках тех , кто их зазывал в бабий яр
о, вы не из немцев, случайно? дедушка в Гитлерюгенде не служил?
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Буду благодарна любым советам как оставить мужа дома. Может законы какие есть?
нет призыва уже. куда он идет и кто его вызвал и с какой радости?
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2014
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
тем более если бы все отказывались-точно война бы закончилась ведь всех не пересажают!!!
хотя лучше отсидеть, чем землей присыпят!!
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
InnaLenska• 29 октября 2014
Автор,вам сюда. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-583248 Там вам помогут советом девушки,кот.уже на этих справках ’собаку съели’ и все законы наизусть выучили в попытках вернуть своих мужей домой
Ламборджини• 29 октября 2014
Автор.....подумайте может о липовой справке ’типо двойня’
тогюа у вас выходит будет ТРОЕ детей, может на этом фоне можно просить какие то льготы, например о службе только в своем городе и т.д.
у вас нигде знакомых нет, договорится откупится. Пусть с декретных выплат. Можете одолжить денег, а с социалки вернуть.
Дерево береза
• 29 октября 2014
Ответ дляInnaLenska
Спасибо, пичитаю.
Марафетчица• 29 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
правильно, отсидит и выйдет, а вот смерть и калека - это навсегда. Автор ищите способы не пустить мужа убивать и быть убитым.
Матраскин Брат• 29 октября 2014
В Минобороны утверждают: никто не отправится в зону АТО без надлежащей подготовки. Сначала всех призывников ждут учения в учебных частях, после этого - интенсивная боевая подготовка на полигонах со штатной боевой техникой. Как правило, это длится от 15 до 30 суток. Если какое-то подразделение еще не готово, время подготовки продлевают.
Избежать мобилизации могут только военнослужащие, забронированные органами госвласти на период мобилизации, а также военнослужащие, признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев.
Также в эту категорию входят мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет.
Вывод. В этой ситуации либо психически неуравновешенным стать, либо объяснить, что все родственники из Донецка и в своих стрелять не будет. Либо ногу повредить.
Губы рыбы• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Нет, но уйти нет возможности. Суд, тюрьма.
Не верьте этому. Просто угрозы, запугивание. Назовите мне хоть одного кого засудили. Я знаю ребят которые даже в АТО были и их не демобилизовали, они ушли в отпуск назад не вернулись, навоевались уже - хватит.
Нужно искать концы, по-другому никак. И назад в АТО не ехать, пускай пишет рапорт на отказ и указывает причину. Ничего они ему не сделают.
Не гоню• 29 октября 2014
боритесь и все у вас будет хорошо
мне справку давали для военкомата о беременности, правда пришлось врачу несколько недель напоминать
но она дала, поставила печать, зав. женской консультации тоже меня осмотрела, поставила печать и подпись, и справку эту зарег. в самой консультации, и военкомате
у меня на руках копия
справка номер такой-то от такого числа
На ваш запрос номер от такого-то числа
ЖК № 4 сообщает, что Петрова К.К. 82 года рождения, состоит на учете по беременности
срок беременности 28 недель
зав. ж.к. № 4
леч.врач
М.П.
две печати, две росписи и и.ф.о врачей
у меня на руках копия
справка номер такой-то от такого числа
На ваш запрос номер от такого-то числа
срок беременности 28 недель
зав. ж.к. № 4
леч.врач
М.П.
две печати, две росписи и и.ф.о врачей
ЛисАпедная• 29 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
мы же боримся с коррупцией
Аноним Первый• 29 октября 2014
Ответ дляNo problems
Да ну автор понятно написал,денег у нее не хватает.так как мужа уволили,она уже в декрете,в том то и дело,призвать призвали,а как семьям жить без кормильца не объяснили..
Мужа не могли уволить, если работал официально
Первую волну сначала уволили, а потом восстановили
кошкомышь• 29 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
дело делом, но муж военный, началась заворуха в Крыму, вот и говорю, что если депутаты не думают про народ, то мы сами долны думать своей головой
и что, должны мужей отпускать воевать?? за кого и за что???
те, в верхах карты разложили, сегодня воюют, а завтра друг другу руки поживают, а обычный народ: папы, мужья, братья.... гибнут.
автор, не отпускайте мужа, насильно никто никого не заберет.
Ламборджини• 29 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
мы же боримся с коррупцией
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 29 октября 2014
Ответ длякошкомышь
вы забыли в свой список добавить: дети, женщины и старики!(((
Смячиком• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
А почему не поможет. Ну как я должна справляться с двумя детьми. Я в шоке.
ну а как вы хотели? Кто-то же должен родину защищать? И тысячи женщин справляются и с двумя, и с тремя... Ниче, живы...
Думы мои думы• 29 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Справку обязаны выдать без всяких запросов, по вашему требованию. Только вряд ли это поможет
именно так!
ДинамоКит• 29 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
С марта на сборах и срок 32 недели? Вы планировали ребенка в то время, когда он был на сборах?
На побывке?
Может, подождать было лучше немного? ((
На побывке?
Может, подождать было лучше немного? ((
Автор просит помощи в решении другого вопроса, а не спрашивает когда и как ей планировать ребенка. Это ее личное дело. А поскольку этот ребенок уже есть в животике, то это уже глупо обсуждать.
Уси Пуси• 29 октября 2014
Справку дать ОБЯЗАНЫ. Если не дают - идите к зав.отделением.А еще лучше в письменной форме подайте заявление в 2-х экземплярах (типа.. прошу выдать справку, что Я .....стою на учете в ЖК по беременности..... Справка выдана по месту требования.
В каком р-не г.Киева Вы живете?
кошкомышь• 29 октября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
согласна!
Мамзелькин• 29 октября 2014
всю тему не читала, но вроде бы откосить можно в том случае, если у мужика трое детей. И что-то непонятно про справку с ЖК. У Вас 32 недели, Вы в декрете!!!! Вам же давали больничный лист. где написан срок берменности, предполагаемая дата родов и т.д. На работе сделайте ксерокопию. заверьте и дело с концом. Писец законы. мать их... Пузо уже на носу. а им справку подавай...
Україна понад усе!• 29 октября 2014
Автор, держитесь...
Всем фомам неверующим - это правда, сейчас посылают в АТО. У подруги мамы - забрали зятя, примерно полтора месяца был на сборах, пару недель назад переправили в АТО. Ему вообще позвонили и приказали прийти в военкомат, угрожали тюрьмой. Он, дурачок, и повелся(((
Жена, двое малюсеньких деток. Единственный сын в семье. До последнего не верили, что его заберут....
Україна понад усе!• 29 октября 2014
Ответ дляСмячиком
Я правильно понимаю, что ваш муж и сын уже в АТО, защищают родину?
Фигею с таких диванных патриотов...