Дерево береза• 29 октября 2014
Мужа отправляют В АТО, а я беременна
Мужа отправляют В АТО, а я беременна. Справку в ЖК не дают о беременности. Говорят пусть воинская часть даст запрос. Воинская часть не дает.
Видимо специально. 3 недели на нервах и как итог...
Сегодня была на узи еще и на сроке 32 недели кладут в стационар, так как задержка развития плода. Есть старшая дочь 8 лет. Оставить не с кем.
Какой то замкнутый круг, сижу реву.
Может у кого было такое, где взять эту справку и как? Муж хоть бы с малой побыл...
Какой то замкнутый круг, сижу реву.
Мамзелькин• 29 октября 2014
девочки, объясните кто в курсе. С какого перепугу опять в АТО отправляют? Там же перемирие вроде. Или нет? Неужели какая-то бойня готовится...
Домашка• 29 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
тем более если бы все отказывались-точно война бы закончилась ведь всех не пересажают!!!
хотя лучше отсидеть, чем землей присыпят!!
НИКОГО не посадили!!!
снимите лапшу с ушей!!
а Ваш уже на ’отсидку’ записался? Я офигеваю от людей. Как Ваш после отсидки вернется, тогда и отпишитесь, что лучше отсидеть.
Домашка• 29 октября 2014
Ответ дляМамзелькин
Гуманитарка едет. Как думаете, батоны везут, или к чему-то готовятся?
Україна понад усе!• 29 октября 2014
Ответ дляМамзелькин
не слышала про то, чтобы отправляли новых. Отправляют из тех, кто уже попал под предыдущие волны мобилизации и находится на учениях, на сборах или где-то там в части. И не всех, не знаю, по какому принципу. Зятю маминой подруги говорили, что отправят на границу. А потом раз и все.
Я им еще говорила хоть зимнюю одежду ему купить-передать на будущее, разных симкарт купить на всяк и тд, на меня смотрели, как на идиотку, говорили, что я паникую. Ведь он же на сборах, и т.к. там где-то близко, он одно время ходил туда, как на работу, отпускали домой ночевать. Мне и не верили, что его вообще могут забрать. А потом дали пару часов на сборы и увезли совсем.
Молчунья• 29 октября 2014
Автор так у Вас вторая беременность? Раслабтесь, его всё равно заберут. Вот еслиб третья и Вы уже родилиб то тогда был бы рядом а так...........
П.С. Я сама с двумя помощи нет, муж уже давно там и мои дети военкомату и государству нужны как зайцу стоп сигнал. Так что дерзайте
Пушкининиана• 29 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Автор, вот честно, не обижайтесь, муж с марта в призыве, вы видили, что творится в стране, и заделали ребенка... думать надо было раньше
капец
Пушкининиана• 29 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я правильно понимаю, что ваш муж и сын уже в АТО, защищают родину?
Фигею с таких диванных патриотов...
от тож..
Беговая дорожка для носа• 29 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
В Минобороны утверждают: никто не отправится в зону АТО без надлежащей подготовки. Сначала всех призывников ждут учения в учебных частях, после этого - интенсивная боевая подготовка на полигонах со штатной боевой техникой. Как правило, это длится от 15 до 30 суток. Если какое-то подразделение еще не готово, время подготовки продлевают.
Избежать мобилизации могут только военнослужащие, забронированные органами госвласти на период мобилизации, а также военнослужащие, признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев.
Также в эту категорию входят мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет.
Вывод. В этой ситуации либо психически неуравновешенным стать, либо объяснить, что все родственники из Донецка и в своих стрелять не будет. Либо ногу повредить.
И как поможет подготовка когда в тебя просто летит снаряд Града? никак.
Автор, не пускайте мужа. 100 лет эти олигархи надо чтоб погибать ради их разожравшихся морд.
Братья Капли• 29 октября 2014
Девушка, у нас в части парень (30 лет) развелся с женой и оформил детей (двое) под свою опеку. Так он стал единственным кормильцем. И его уволили.
Я не знаю точно сколько нужно иметь на попечении детей для этого, но как вариант - поищите.
Удачи и спокойствия!
Братья Капли• 29 октября 2014
Постановою Кабінету Міністрів України від 12 червня поточного року № 413 затверджено перелік сімейних обставин та інших поважних причин, які можуть бути підставою для звільнення громадян з військової служби.
Відповідно до цієї Постанови військовослужбовці (крім військовослужбовців строкової військової служби) на їх прохання можуть бути звільнені з військової служби через такі сімейні обставини та інші поважні причини:
– виховання матір’ю (батьком) – військовослужбовцем, яка (який) не перебуває у шлюбі, дитини або кількох дітей, що з нею (з ним) проживають без батька (матері);..
КинДза• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Он с марта месяца в части. Вначале на 10 дней, и теперь не отпукают. Послезавтра вся часть едет в Донецк.
Цитата:
Он с марта месяца в части. Вначале на 10 дней, и теперь не отпукают. Послезавтра вся часть едет в Донецк.[/ci
Берите мужа и уезжайте по-дальше на время. У нас сегодня мясорубка. Скоріе мотаются только так. Не пускайте. Просто уезжайте и все. Пусть тяжело морально и финансово. но зато живой и психически нормальній останется.
ТАЗератти• 29 октября 2014
У меня справка есть и все равно муж в ато поехал. У меня 22 недели. Справку дают в ЖК и пишут по месту требования и не их дело куда она. Но она все равно не поможет.
Покорительная• 29 октября 2014
Автор, какой город и какая ЖК именно не хочет Вам выдать справку?
SweetPocket• 29 октября 2014
Мне тоже не понятно, почему в ЖК не дают справку... Мне давали без проблем, когда нужна была.
КликОЛЬКА• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
это какая часть едет в Донецк? Автор вы откуда?
ТихоЯ• 29 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
В принципе на его бы месте я попыталась через Донецк уйти.Возможно в Россию или куда-нибудь еще,там видно бы было,а автора с ребенком к себе бы потом вызвала...Это как один из вариантов.
в начале АТО (в Донецке) на проходную шахты прибежали 2-е молодых пацанов (солдатики срочники) как уж им там удалось сбежать не знаю просили у охраны какой-то одежды гражданской и немного денег домой хотели уехать так эти охранники сдали их обратно на пост(
Я сама дончанка и против АТО и нац гвардии но ребят было жаль
Пушка заряжённая• 29 октября 2014
автор, я Вам очень сочувствую! какой парень, выбирая в молодости военную профессию знал что очередные уроды у власти пошлют его убивать своих соседей?!
я мужу сказала так- если вдруг, не дай Бог, так получится что он окажется на фронте- пусть идет к ополченцам и по возможности сваливает в рашку, а я к этому времени уже буду в крыму.
ТихоЯ• 29 октября 2014
Ответ дляПокорительная
киев писала выше
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2014
Ответ дляПьера Безухова
вы что прикалываетесь? как это не дают вам справку
ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ЕЕ ДАТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ!
идите к главврачу и требуйте справку
ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ЕЕ ДАТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ!
идите к главврачу и требуйте справку
+1000
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Буду благодарна любым советам как оставить мужа дома. Может законы какие есть?
просите справку по месту требования. Обязаны дать.
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Если при переходе не пристрелят одни в спину, другие в лоб. Лучше уж откупаться или сваливать до того как загребут.
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
нельзя просто уезжать - это же прямая дорога в тюрьму!!!!
Зато живой, и не факт, что в тюрьму, так как военного положения нет!
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
Как вариант развод и опекунство на отца.
Братья Капли• 29 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а куда ж ещё??? он же присягу принимал. сейчас насоветуете..
это же не работа продавцом у частника: захотел пришёл, захотел не пришёл.
за такой самовольный ’отпуск’ нужно нести ответственность согласно криминальному кодексу.
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Нет, но уйти нет возможности. Суд, тюрьма.
Как вариант, разводитесь и делайте его единственным родителем для старшей дочки, на основании этого по семейным обстоятельствам получится уволится со службы.
По времени не знаю на сколько это реально.
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. Нужно искать выход, если нет желания в петлю лезть.
Братья Капли• 29 октября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
всё равно не понимаю зачем поддаваться риску, если можно обойтись законным способом.
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2014
Ответ дляСмячиком
ну а как вы хотели? Кто-то же должен родину защищать? И тысячи женщин справляются и с двумя, и с тремя... Ниче, живы...
своего мужа в АТО отправьте!