Мира всем• 29 октября 2014

"Казус" в садочку. Що робити?

Моєму синочку 2,6 рочки. Ходимо в садочок з середини вересня.З початку жовтня захворіли, і ось знову пішли... Забираю до сну додому о 12 год, бо ще не адаптувався і плаче. Приходжу сьогодні,дивлюсь шкафчики відкриті,ну,думаю діти гуляли... Дістаю комбінезон,дивлюсь стоїть тільки один черевичок(купила Еко),думаю після прогулянки може не в той шкаф поставили. А в залі чую няня читає дітям казки. Як тут заходить вихователька і веде за собою з двору шістьох діток. Я запитую чи всіх вели гуляти,на що вона сказала,що в групі 21 дитина і вони не в змозі всіх одягнути,ведуть тих,хто може одягнутися і не плаче... Я питаю,де ж наш черевичок,якщо син не виходив на прогулянку. ,а вона каже: "То може сусід по шкафчику взув?"В мене шок! З нами в шкафу дівчинка і взута вона в своїх. Дивлюсь стоїть збоку хлопчик ,на якому один мій черевичок. Я говорю виховательці як так, а вона не реагує...Підходжу знову і кажу,що купую дороге і якісне взуття і не хочу,щоб хтось порвав. Невже не видно,що в різних черевиках дитина? Як тій дитині гуляти було в різних черевиках,може незручно?Та й вивела тільки 6 дітей...Всі групи гуляють,тільки нашу не виводять. Що робити? Як на це реагувати? Переводити в іншу групу чи садочок чи не звертати уваги?
Анонимба• 29 октября 2014
С мамой во дворе должен гулять маленький ребенок. Как не жалко бросать на целый день кроху . И быстрее всего зная, что малышу там плохо. Как вам, мамочки , дома спокойно сидится? Это не касается тех мам, которые зарабатывают, чтоб прокормить ребенка.

Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляАнонимба
нормально сидится, пришла, в нет воткнулась и сидит, строчит, как ей все должны и обязаны
морячка• 29 октября 2014
У нас перед прогулкой в ясельную группу приходят помощники- и с кухни, и дежурная с коридора, и даже заведующая бывает. Но такого, чтобы не выводили на улицу, я еще не слышала.
Вам однозначно надо идти к заведующей на разговор.
У нас когда старший в сад пошел, папа первые пару месяцев частенько к ней в кабинет заглядывал, а он у нас очень громкий и эмоциональный и проблемные моменты очень быстро решались.
Nusha77• 29 октября 2014
Шок. Я как то пришла и ребенок в чужую одежду был одет, но в тот день не было нашего воспитателя и одевала из логопед. Ну то такое. За прогулку боритесь! я знаю в Киеве один садик, там детей вообще зимой не выводят, только когда потеплеет, типа летом.
matyakaslova• 29 октября 2014
Ответ- к заведующей
Самнешка• 29 октября 2014
С каждой такой темой убеждаюсь ,что сад-это зло. И слава Богу, что мой ребенок не ходит туда.
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляСамнешка
побольше бы таких мам!
Сегодня на диете• 29 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
? это Вы к чему?
санстанция к чему? к этому посту

’Предлагаю ВСЕМ с такми глазами на недельку в малышовую группу за 400грн зарплаты на 30 детей’

автор которого открыто признается в том. что за 400 гр не будет напрягаться и соблюдать санитарно гигиенические нормы, положенные в дошкольном учреждении. в данном случае это обязательный вывод детей на прогулку в погоду приемлемую для этого.
Самнешка• 29 октября 2014
Ответ дляДую ветер
побольше бы таких мам!
ну это если есть возможность не работать. спасибо нашему папе

дамаАмстердама• 29 октября 2014
Мда...Такого еще не слышала.чтоб группу на прогулку не всю выводили.Как я критикую наш сад,но на одевание малышей подтягивали все резервы..А про ботинок вообще жесть,это же за детьми вообще не следят..
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляСамнешка
тогда - побольше бы таких пап!
Ромашкинная• 29 октября 2014
Ответ дляДую ветер
тогда - побольше бы таких пап!
Та не, всё-таки мам, есть такие мамы, что сколько б папа не зарабатывал - всё равно хотят и сами реализоваться в профессии, а не тольк ов мамстве.
allo4ka21• 29 октября 2014
Ответ дляМамочка Яночка
Пришла месяц назад забирать свою дочь из садика,дети уже были на улице. Все в шапочках,моя же простоволосая... Спрашиваю воспитульку - ’Почему дочь без шапки?’,на что она мне отвечает’Не нашли,может на дневной прогулке потеряла,а мы не заметили...’ В итоге уже месяц найти не могут, и чешки подписанные ушли в неизвестном направлении! Я поняла,что у всех воспитателей есть коронная фраза:’Мы за всеми уследить не можем,и за вещи не отвечаем...’
у нас так не только шапка пропадала, но и куртка джинсовая, а последний раз вообще 2 пары трусов уперли
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
нет, пусть будет побольше и мам таких и пап, тогда в нашей группе в которой 37 человек по списку будет 20 :-) и все кто останутся будут ходит в сад без скандалов
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляallo4ka21
что прям подписанные вещи тырят?
Анонимба• 29 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
Пару лет жизни можно ребенку посвятить.ничего не случится с каръерой.просто, работа намного интересней, чем ребенок. И руки развязаны.
Наизнанку• 29 октября 2014
а у меня был случай. тоже в сентябре только пошли в в сад. было тепло, но все равно ветерок то подувал... забирала, когда они гуляли на улице. смотрю, мой ребенок (девочка) в одном платьице стоит на улице, а ее кофта белая (девчачья) одета на мальчике!! я подхожу и говорю: кофта наша на мальчике одета.. вижу по нянечке, что ей неудобно, говорит он сам достал из шкафчика и мы подумали, что то его.. ну я улыбнулась, не стала поднимать бучу, но слегка было неприятно.. но с др. стороны группа только начала набираться, они детей не знают, не знают в чем их приводят.. бывает наверное и не такое..
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
люди, подписывайте вещи, и все будет нормально, никто ваши вещи запоминать не должен
Ромашкинная• 29 октября 2014
Ответ дляАнонимба
Ну, у каждого своя карьера С моей за пару лет многое бы случилось. Терять хорошую должность и хорошую оплату мне как-то не очень хотелось. А сын прекрасно себя чувствует в саду, зато я имею возможность ен считать украденные трусы и трястись за дорогущие Екко.

Слава Українi• 29 октября 2014
А який садок?
allo4ka21• 29 октября 2014
Моя дочь поменяла 3 садика. В первом была такая же ситуация, только детей не выводили совсем, то они плачут и их невозможно одеть, то погода плохая и это октябрь-ноябрь) ходила к заведующей, та пита в шоке! разберемся!, но воз и ныне там, пыталась говорить с мамами и им, как оказалось, тоже пофиг. С декабря мы уже были в другом садике, там детки гуляли 2 раза в любую погоду и постепенно их научили одеваться самостоятельно ( нам было чуть больше 2). Вообще тем садиком была очень довольна, воспитатели такие умнички
Наизнанку• 29 октября 2014
Ответ дляДую ветер
как их подписывать? шкафчик подписан.
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
как их подписывать? шкафчик подписан.
клейте бирочки, с именем и фамилией ребенка и не будут ваши вещи на других одевать - в наше время высоких цифровых технологий водить ребенка в сад и надеяться что воспитатель запомнить как и во что одеты 20 человек ка кто наивно

для примера http://www.birochka.com.ua/, хотя есть еще куча подобных предложений
АфродитаПетровна• 29 октября 2014
У нас в группе 34 ребёнка и если нужно гулять,значит гулять. Сначала восп-ль с няней одевают одну половину детей, их выводит восп-ль,вторую половину одевает няня и выводит их к восп-лю. Дежурные гуляют мньше от остальных деток. Но с ботинком это вообще шок!!! Иногда бесят восп-ли из-за своей халатности!
Рекламама• 29 октября 2014
Ответ дляСметчица
У нас 20, всех одевают и все идут, бред какой то
у нас 14-18 с 1 октября по 1 апрелы вообще не водят гулять,им тяжело их одевать и они будут мокрые. Ясельки -детям от 2-х лет до 3.5
Україна понад усе!• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Предлагаю ВСЕМ с такми глазами на недельку в малышовую группу за 400грн зарплаты на 30 детей
А дети виноваты,что воспитателям мало платят?Почему они должны страдать,сидеть целый день в помещении?
Україна понад усе!• 29 октября 2014
Ответ дляРекламама
Офигеть!
Дую ветер• 29 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
так ребенок и не виноват что мама решила его в 2 года в ясли запихать, но пихает же
Рекламама• 29 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Офигеть!
я тоже фигею,поэтому зимовать будем дома-продлила декрет
Файна цьоця• 29 октября 2014
Ответ дляAleksakievua
Ужасть...я в шоке. От всего! Как это в разной обуви ребенок вышел на улицу и никто не заметил?тем более 6 деток на прогулке... 2.6 года дети сами одеваются и обуваются? У нас воспитатели всех детей утром фоткают кто в чем пришел, чтобы не было казусов)
ой прикольно
еще такого не видела